Booking.com

Более двух тысяч мафиози арестовали в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
МВД Италии отчиталось о своих успехах за год

Похоже, знаменитой Cosa Nostra приходит конец. Судя по последней спецоперации полиции Италии, за главарей преступных группировок она взялась всерьез.

На днях следствие арестовали более двух тысяч мафиози и конфисковали имущество преступных организаций на сумму, превышающую 5 миллиардов евро, сообщила министр внутренних дел страны Аннамария Канчеллиери, после заседания Национального комитета по обеспечению общественного порядка и безопасности.

По статистике МВД, с 1 августа 2011 года по 31 июля 2012 года задержали 2 тысячи 41 члена криминальных группировок, среди которых было 82 мафиози, объявленных в общенациональный розыск. На собственность мафии, в том числе 723 компании, стоимость которых оценивается в 4,124 миллиарда евро,  был наложен арест. Конфискованное у преступных организаций имущество оценивается в 1,567 миллиардов евро.

Большая часть конфискаций в южных регионах приходится на Сицилию, Кампания и Калабрия, Лацио и Апулия. А на севере - в Ломбардии.  http://kem.kp.ru/online/news/1223508/

Наверх страницы

Отели в Италии