Booking.com

Более 230 спасшихся с Costa Concordia французов получили по 9 тыс евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Прекращена поисковая операция на Costa Concordia Foto:© REUTERS/ Darrin Zammit Lupi

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Итальянская компания Costa Crociere, собственник потерпевшего в январе крушение круизного лайнера Costa Concordia, достигла соглашение с 235 из 435 судившимися с ней французских пассажиров судна, каждый из них получил 9 тысяч евро в качестве компенсации, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката Бернара Куртуа (Bernard Courtois).

Компенсации были выплачены 4 мая.

Ранее около 180 французских семей уже договорились с компанией о получении компенсаций в размере 11 тысяч евро в обмен на отказ от претензий в суде, около 20 человек судятся Costa Crociere в США, еще 20 человек ведут тяжбу по отдельности, отметил Куртуа.

Пассажиры обвиняли команду лайнера в недостаточной компетентности, поскольку оказались без спасательных жилетов в момент эвакуации. Кроме того, потерпевшие утверждали, что компания перестала заниматься пассажирами сразу после того, как они оказались на берегу.

Круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение в ночь на 14 января в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек. Жертвами трагедии стали 30 человек (включая шесть французов).

 

Наверх страницы

Отели в Италии