Booking.com

Бизнесмены РФ и Италии примут участие в ежегодной выставке в Чувашии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

ЧЕБОКСАРЫ, 21 июн - РИА Новости. Межрегиональная выставка "Регионы - сотрудничество без границ", приуроченная к празднованию дня Чувашии (24 июня), откроется в Чебоксарах в четверг и соберет свыше 160 организаций из 13 регионов России и Италии, сообщило Минэкономразвития республики.

Выставка, которая проводится ежегодно с 2008 года, в этом году состоится в рамках пятого чебоксарского экономического форума "Время стратегических новаций" на территории комплекса "Экспо-Контур".

Как сообщается на сайте комплекса, выставка призвана содействовать расширению деловых и торговых связей между предприятиями РФ и зарубежными странами, а также демонстрации достижений предприятий Чувашии, Приволжского федерального округа и зарубежных компаний.

"В этом году она будет посвящена Году российской истории. Было принято решение, что в экспозициях республиканских организаций эта тема пройдёт красной нитью. Наши министерства на своих экспозициях представят развитие соответствующих отраслей за период, в который проходило развитие Чувашской республики", - сообщила начальник отдела развития внешних связей Минэкономразвития Чувашии Елена Михайлова.

По её словам, особым разделом будет отмечена выставка, посвященная нанотехнологическим разработкам.

"Этот раздел расскажет о существующих нанотехнологиях, о том, как вообще развивается это направление. То есть он рассчитан не на специалистов, а на простое население, чтобы люди смогли представить, что это такое. В рамках этого раздела будут проводиться мастер-классы и презентации", - рассказала Михайлова.

Также она отметила, что в рамках нанотехнологической экспозиции пройдут обучающие семинары для школьников и студентов в национальной библиотеке Чувашии.

Экспозиции будут представлены на площади в 5 тысяч квадратных метров.

"В прошлом году площадка была небольшая, и многие предприятия, которые хотели выставить свою продукцию, машины, были ограничены. В данном случае площади будет предостаточно, - сказала Михайлова.

Как отмечается на сайте Минэкономразвития республики, в рамках выставки в центре "Экспо-Контур" также пройдут первые республиканские соревнования юных робототехников "Робокон 2012". Посетители мероприятия смогут не только понаблюдать за борьбой участников соревнования, но и сами поучаствовать в конкурсе. Источник:  http://www.ria.ru/economy/20120621/6782977...

Наверх страницы

Отели в Италии