Booking.com

Берсани обличает “культ личностей”

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Глава Демократической партии Италии Пьер-Луиджи Берсани раскритиковал своих соперников на предстоящих парламентских выборах. Он осудил сомнительный союз крайне правой Лиги Севера с правоцентристской партией “Народ свободы” бывшего премьера Сильвио Берлускони. Скептически отнёсся он и к новому союзу разрозненных центристских партий под эгидой исполняющего обязанности премьер-министра Марио Монти.
 
“Я хотел бы знать, в какой ещё демократической стране Европе и мира – в такой стране, как Франция, Германия, Нидерланды, Испания, США – политическая сила формируется вокруг одной личности? Это для меня принципиальный вопрос. Три года тому назад я говорил, что не свяжу своё имя с партийным символом, потому что  в этом – корень проблем нашей страны. Этот механизм дестабилизирует её и лишает гибкости”.
 
“Вместе с Монти – за Италию!”: таков лозунг новой партии Марио Монти. Она стала костяком центристского блока, который, по данным опросов, пока уступает не только лидирующей левоцентристской коалиции во главе с Берсани, но и  альянсу правых сил.
 
Союз с Лигой Севера заставил Сильвио Берлускони отказаться от своих премьерских амбиций. Однако он ещё надеется занять место главы экономического ведомства третьей экономики ЕС.

http://ru.euronews.com/2013/01/08/party-le...

Наверх страницы

Отели в Италии