Booking.com

Беппе Грилло, возглавляющий "Движение пяти звезд",заявил что не собирается поддерживать новое правительство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Известный итальянский комик Беппе Грилло, возглавляющий протестное "Движение пяти звезд", заявил Би-би-си, что он не собирается поддерживать новое правительство. Он также выразил мнение, что в течение года будут объявлены новые всеобщие выборы.

Грилло полагает, что в результате только что прошедших парламентских выборов в Италии возникнет беспрецедентная правящая коалиция, когда правоцентристский блок объединится с левоцентристским альянсом. При этом его движение окажется в оппозиции.

Он добавил, что члены парламенты от "Движения пяти звезд" будут решать в каждом отдельном случае, какие законопроекты они собираются поддержать.

Политический тупик, в котором оказалась Италия после парламентских выборов, дорого обходится стране. В частности, повысилась стоимость правительственных займов.

Как указывает экономических обозреватель Би-би-си, само по себе это не так страшно, но это явно показывает, что инвесторы хотят видеть в Италии сильное правительство, которое было бы привержено экономическим реформам.         

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/...

 

Наверх страницы

Отели в Италии