Booking.com

Беппе Грилло считает переизбрание Наполитано «антидемократичным»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Лидер движения «5 звёзд» Беппе Грилло назвал «антидемократичным» решение других партий обратиться к Джорджо Наполитано с просьбой остаться на ещё один семилетний президентский срок.
В Риме состоялась многотысячная манифестация сторонников «5 звёзд» против переизбрания Наполитано на пост главы государства.

«Он избран не народом. Нам надоели президенты из старых политических кланов, мы хотим президента, который действительно представляет итальянский народ. Мы не хотим президента из политических клубов, который защищает только их интересы. Вот почему мы здесь».

Джорджо Наполитано стал первым в истории Итальянской республики президентом, оставшимся на второй срок. Парламентарии утверждают, что видят в этом факте залог необходимой стабильности. Сторонники «Пяти звёзд» же считают, что переизбрание «старца» — сейчас главе государства 88 лет — поставит крест на реформах, которые необходимы ещё больше.
Так или иначе, одной из задач Джорджо Наполитано станет посредничество на переговорах о создании кабинета министров, который пока никак не вырисовывается.

http://ru.euronews.com/2013/04/22/beppe-gr...

Наверх страницы

Отели в Италии