Booking.com

Анархисты опубликовали в СМИ письмо с угрозами в адрес премьера Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Марио Монти. АрхивFoto:© AFP/ Jacques Demarthon

РИМ, 16 мая - РИА Новости, Наталия Шмакова. Итальянская анархистская группировка FAI (Неформальная федерация анархистов) готовится провести акцию против премьер-министра Италии Марио Монти, говорится в письме анархистов, доставленном в среду в редакции двух газет, которые выходят в южной области Калабрия - Calabria Ora и Gazzetta del Sud.

"Мы хотим сказать Монти, что он является одним из семи оставшихся (кому угрожает FAI) и что люди не заинтересованы оставаться в Европе, спасать банки, оплачивать счета государства", - говорится, в частности, в тексте письма, подписанного одной из ячеек Неформальной федерации анархистов, носящей название "Ольга".

В сообщении анархистов также содержатся угрозы в адрес государственной компании Италии Equitalia, которая занимается сбором налогов и взиманием задолженностей с граждан.

Члены ячейки FAI "Ольга" на прошлой неделе совершили покушение на главу энергетической компании Ansaldo Nucleare Роберто Адинольфи, ранив его в ногу.

После этого анархисты заявили, что намерены провести еще семь атак, в том числе против ведущей итальянской промышленной группы Finmeccanica, в которую входит Ansaldo Nucleare. Источник: http://ria.ru/world/20120516/650731426.html

Наверх страницы

Отели в Италии