Booking.com

Притча

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 

 

 

Положительное мышлениеВ любом событии вашей жизни, положительное мышление поможет найти благо, прямое, либо косвенное. Выработайте у себя полезную привычку, находить это благо в любой ситуации.

Одно предание гласит, что в некотором царстве у короля был министр, являющийся человеком с положительным мышлением, другими словами – оптимистом. Этот министр говорил, что в каждом, даже несчастном случае есть положительный момент.

Однажды, на охоте король лишился пальца. Министр сказал, что все что ни делается – все к лучшему. Король не смог по достоинству оценить подобный оптимизм и заточил министра в узницу.

Спустя некоторое время король попал в руки к дикарям, которые собрались в дар своему богу принести его в жертву. Уже на пороге к жертвенному алтарю, дикари заметили, что у жертвы не хватает одного пальца. Они решили, что бог может разгневаться за неполноценную жертву и прогнали короля восвояси. Король, осчастливленный, вернулся в свое королевство и позвал министра.

Он признал свою неправоту, а министр снов повторил, что все делается к лучшему. На это, король спросил, а что хорошего министр видит для себя в том, что он просидел долгое время в темнице. Министр сказал, что обычно, он всегда находится подле короля, а у министра нет физических дефектов. Поэтому, он посчитал, что ему повезло еще больше.

 

Обычно, мы как король из предания, не можем найти положительную сторону в событии. Позднее, мы обязательно понимаем, в чем была польза, не всегда это ясно видно, иногда это проявляется косвенным образом. Порой благо не слишком большое, а вред велик. Но в любом случае лишение одного пальца всегда лучше, чем лишение двух пальцев.

У каждого из нас есть воспоминание о неприятном событии. Из этого события нужно извлечь урок для того, чтобы больше не повторять своей ошибки. Только не нужно становиться пессимистом и постоянно терзать себя неприятными воспоминаниями.

Порой, воспитание родителей порождает негативное восприятие жизни. Необходимо осознать это восприятие, дать правильную оценку и выбросить это из головы.

Привычки также создают определенное отношение к событиям в жизни. Не нужно искать недостатки и промахи, как у себя, так и у других. Такое отношение приводит к стрессу и болезням. Избавьтесь от этой пагубной привычки.

Чтобы развить у себя положительное мышление, необходимо обрести внутренний покой и всеобщую любовь, почувствовать духовность. Те, кто ассоциирует себя только с физическим телом, считает жизнь временным явлением. Смерть для такого человека – конец всему. Его постоянно мучает страх смерти.

Человек, отождествляющий себя с душой, не страдает от страха смерти. Он знает, что для его души тело, только оболочка для самовыражения. Душа управляет всеми органами тела. Такое мышление – это прямая дорога к здоровой и гармоничной жизни.

Наверх страницы

Отели в Италии