Booking.com

Area C в Милане - что это такое или как избежать штрафа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tania.milano.

С 16 января 2012 года в МИлане добавилось новое усложнение - особенно прошу обратить внимание всех туристов, которые собираются воспользоваться арендованной машиной: въезд в город, в центральную зону (она получила название Area C) - платный теперь для всех, даже для машин  ЕВРо-5. Стоимость - 5 евро за день.
Новый мер города решил таким образом уменьшить траффик в центре, заставить людей пользоваться общественным транспортом (конечно, задумаешься, что лучше - заплатить 5 евро в день или купить абонемент за 30 на целый месяц) и уменьшить загрязнение воздуха в городе (правда, по результатам последних исследований - уменьшилось количество машин в центре, это да - но воздух почему-то от этого чище не стал - парадокс!!!))))

А я думаю, что это просто ещё один способ собрать деньги в городскую казну. Представляю себе, как были разочарованы те, у кого квартира в этой зоне (для них сделали уступку - 40 въездов бесплатных - а всё остальное платят и они - ... ) и те, кто не так давно поменял машину, чтобы не платить - на новую, евро 5))) теперь и для них, кроме выброшенных денег за машину добавились 5 евро в день за проезд.... Городские власти равняются на другие европейские столицы, в частности, на Лондон - мол, там тоже проезд платный, и люди пользуются общественным транспортом. Маленькая деталь - общественный транспорт в Лондоне - каждые 2 минуты метро, и не каждую неделю 500 забастовок.... И автобуса по 20 минут тоже ждаьт не надо....
Конечно, для туристов это сложно, поскольку мало кто разбирается в этих деталях. Так вот для вас упрощу задачу, чтобы вы потом через несколько месяцев не заметили, что с вашей карточки были списаны деньги за штраф в МИлане - оплатить въезд можно при помощи спец карточек - они продаются в газетных киосках, на паркингах или в табачных лавках, а также можно приобрести при помощи паркометра. Далее вам надо активировать эту карточку, выслав смс либо позвонить на номер 800 347 347 указать пин код и номера машины. Действует до 12 ночи. На след день придётся повторить операцию))))

Хорошей поездки в МИлан! И, надеюсь, моя информация была полезной для того, чтобы избежать штрафа (кстати, о штрафе - за неоплату раньше брали 70 евро, а сейчас, думаю, будет больше....)

Найти отель

Наверх страницы

Отели в Италии