Booking.com

Вписать ребенка в российскай загран паспорт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя oshah.

Здравствуйте.

Заранее прошу прощение за много букв. Помогите пожайлуйста понять, как же мне все таки получить хоть какой то документ для дочки. Вводные данные такие

.У меня есть дочка 9 месяцев рожденная в гражданском браке и признанная отцом итальянцем.

 По моей беспечности в момент регистрации ребенка мы указали неверный адрес моей "резиденцы". Т.е. карты идентита у меня никогда не было, как то не было необходимости и про свою резиденцу я знала только со слов своего работодателя. В итоге оказалось, что у меня вообще никогда и не было.

Я быстро сделала резиденцу в другом месте, но вот теперь по бюрократическим обстоятельствам я снова в процессе ее смены.

 Вписать ребенка ко мне, (а я так понимаю, что дети рожденные вне брака всегда вписываются маме) можно только через суд. Необходимые документы уже есть. Это формальность, но как все формальности тут, сколько это займет времени трудно представить.

 В итоге у дочки нет никаких документов, ни российских ни итальянских. Ну т.е. есть кодиче фискале и тессера санитария и все. Ну и свидетельство о рождении понятно.

Как бы мне вписать ребенка в мой паспорт? Везьде написано, что для этго у ребенка должно быть российское гражданство. но для российского гражданства нужен итальянский паспорт и certificato di residenza или stato di famiglia. Все это берется в коммуне по месту резиденцы. Но у меня то этого места нет, оно в процессе смены. И потом надо еще ждать пока придут сведения из центрального анаграфе в риме в калабрию. короче замкнутый круг какой то... Может можно сделать дочери итальянский паспорт в коммуне, где резидент мой гражданский муж? А если представить, что я, например, не буду делать ребенку российское гражданство, ну должен же у меня быть хоть какой то документ подтверждающий наше с ней родство и на русском языке тоже? или не должен?

Все это еще осложняется тем, что весной ну максимум вначале лета мне надо в москву, и вопрос тановится ребром так сказать.

Спасибо большое за помощь!

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии