Booking.com

Перспективы получения пенсии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя rudjenia.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, опытом, советом, информацией. Вопрос, который заставил меня задуматься. Я собираюсь замуж за итальянца. Обсуждали с ним возможные проблемы. Главной проблемой оказалось отсутствие работы для меня. Я не хочу сидеть дома. Мой жених не хочет, чтобы я выполняла так называемую "черную работу", но по специальности (художник-технолог театрального производства) ее просто нет. Тем более, я пока не знаю язык (только базовые знания). Пока я выучу язык, пока я смогу найти хоть какую-то работу (я думала о работе сопровождающей (гидом), или чертежник в Автокаде (очень маловероятно, что это где- то понадобиться. Мы живем в сельской местности), или переводчиком, сезонные работы по сбору винограда, олив,..), а время идет. И перспективы с работой невелики. Как быть с пенсией? Как заработать на нее? Мне почти 40 лет. В Москве закончила институт. Работаю в московском театре. Зарабатываю хорошо. Но, это в России. Как быть в случае переезда в Италию. На какие пособия в пенсионном возрасте я смогу рассчитывать? Учтется ли каким-то образом мой российский рабочий стаж?(при начислении пенсии). Или пенсию мне начислят в России, а потом ее надо будет переоформить на итальянскую? Я понимаю, что пока рано говорить об этом. Еще 28 лет до нее (до 66 лет). Но, этот вопрос для меня один из важных.

Наверх страницы

Отели в Италии