Booking.com

Миланское небо засадят деревьями

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Алексей Грицай, сегодня, 13:48

Застройку итальянской столицы моды вскоре должны пополнить необычные высотные здания, на крыше и каждом этаже которых будут посажены настоящие деревья.

1 / 4 Bosco Verticale 1

Итальянская архитектурная фирма Stefano Boeri Architetti уже объявила о возведении двух «зеленых» небоскребов. Ожидается, что проект Bosco Verticale («Вертикальный лес») поможет частично решить проблемы с экологией в городе, очищая воздух.

Высота двух жилых башен Bosco Verticale составит 76 и 110 м, то есть примерно 25 этажное и 36-этажное здания. Дома вместят в себя порядка 900 деревьев высотой 3, 6 и 9 м, а также множество кустарников и цветоч¬ных растений. Получится около 10 тыс. кв. м «вертикального леса», передает РБК.

В домах с зелеными насаждениями будет установлена система орошения и фильтрации, которая станет перерабатывать сточные воды в пригодные для снабжения растений влагой. Вклад в обеспечение зданий энергией внесут солнечные батареи. Проект оценивается в 89,7 млн долл. и должен стать первой ласточкой по созданию «зеленых островов» в городах.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...

http://gooddays.ru/post/50856

Наверх страницы

Отели в Италии