Booking.com

Посылка из России в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mila78.

 Здравствуйте ! Я хочу  в подарок на Рождество отправить своему МЧ кроссовки из России ( Москва) в Италию (Верона). Кроссовки дорогие, через почту России отправлять побаиваюсь, вдруг потеряются или идти будут долго. Позвонила в  DHL, они доставляют посылку в течении 3-х рабочих дней. Они мне кажутся понадёжнее и сроки радуют, хочется всё таки чтобы посылка пришла под самое Рождество, а не позже. НО... услуги DHL дороговаты как то , стоить ето будет приблизительно 4 тыс.руб., да ещё в Италии возможно моему МЧ придётся что-то заплатить за посылку . Если кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте пожалуйста , что делать ? Возможно есть ещё какие-то варианты, о которых я просто не знаю ?  Буду очень признательна за вашу помощь !!!

Изображение пользователя Mila78.

Re: Посылка из России в Италию

Ой, ещё забыла сказать :  посылку я оценила в 28 $.(реальная цена 350 $).  Таким образом моему МЧ ничего не пришлось платить за неё при получении 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Mascha.

Re: Посылка из России в Италию

 Мне отправили посылку 17.12 из росии, 30.12 ее выпустила таможня Москвы, вот ждем))) Написали что подарок и стоимость не указывали. Отслеживаю на сайте почта России, новая услуга, очень удобно!))

Изображение пользователя Mila78.

Re: Посылка из России в Италию

Привет всем ! Вот решила поделиться с вами своей радостью и информацией, вдруг кому пригодиться . В итоге отправила я кроссовочки своему аморе через DHL 22 декабря (четверг), а получил он их 27 декабря утром. Шли они немного дольше, т.к.  24-25-26 декабря были выходные (обычно посылка 3 раб. дня идёт). Весили мои кроссовки с коробкой 1 кг., заплатила 3600 руб. В интернете онлайн отслеживала путь моей посылки, очень удобно . Когда посылка была доставлена получателю, DHL  прислали мне sms. (дата, время, подпись получателя). Я довольна !!! Дороговато правда..... 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Посылка из России в Италию

Да, Victoria77 +180.27, приняли. Напиши потом, как пройдет.

Правда в этом СПРС такие туповатые сотрудники работают. В питерском отделе одна лишь Юлия (не помню фамилию) во всех вопросах разбиралась, на нее все стрелки и звонки переводили.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Посылка из России в Италию

Если хотите, посмотрите здесь тарифы почты России

http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int

и ещё EMS доставка. Это дешевле чем DHL

http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/ems

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Посылка из России в Италию

superkoshka пишет:

 и что теперь даже  DHL не принимает?

мне в последний раз отправляли документы в сентябре этого года  через  http://www.spsr.ru/, (когда Почта России документы не брала)

просите сразу соединить с экспортным отделам (потому что остальные сотрудники могут быть не в курсе)

стоимость 2000 руб, надо обязательно оставить ваш сотовый телефон в Италии

правда? и приняли документы? мне хотели отправить документы около года назад, звонили в DHL и те сказали, что доки не берут. Спасибо за ссылку! Посмотрела - есть филиал в моем Калининграде! 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Посылка из России в Италию

Victoria77 пишет:

спрятать-то можно, но если посылки досматривают, то какой смысл прятать? спасибо, в любом случае 

неа, нельзя. У них есть спецоборудование, они просвечивают и видят все содержимое.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Посылка из России в Италию

Lelik пишет:

А еще можно объявление здесь написать - вдруг кто-нибудь из Вашего города в Италию скоро собирается, я такие объявление неоднократно видела с просьбой передать документы

спасибо, но я не из Москвы и не из Питера. здесь на портале видела только одну девочку из Калининграда, и та куда-то пропалатак что буду искать выход уже когда возникнет необходимость,сейчас спросила на всякий случай, может кто-то уже знает, как лучше сделать

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Посылка из России в Италию

 и что теперь даже  DHL не принимает?

мне в последний раз отправляли документы в сентябре этого года  через  http://www.spsr.ru/, (когда Почта России документы не брала)

просите сразу соединить с экспортным отделам (потому что остальные сотрудники могут быть не в курсе)

стоимость 2000 руб, надо обязательно оставить ваш сотовый телефон в Италии

Изображение пользователя Lelik.

Re: Посылка из России в Италию

А еще можно объявление здесь написать - вдруг кто-нибудь из Вашего города в Италию скоро собирается, я такие объявление неоднократно видела с просьбой передать документы

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Посылка из России в Италию

спрятать-то можно, но если посылки досматривают, то какой смысл прятать? спасибо, в любом случае 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Lelik.

Re: Посылка из России в Италию

Victoria77 пишет:

я тоже слышала, что запрещено пересылать документы. мама хотела мне отправить их через DHL - не приняли. а как теперь отправлять документы из России, кто-нибудь знает?

Петербуржцы некоторые ДХЛ из Финляндии пересылаю - там документы принимают, мне мама один раз в посылке отправила, предварительно запрятав, либо, если я ничего не путаю, можно официально заверенные копии пересылать - попробуйте поискать информацию.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Посылка из России в Италию

я тоже слышала, что запрещено пересылать документы. мама хотела мне отправить их через DHL - не приняли. а как теперь отправлять документы из России, кто-нибудь знает?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Посылка из России в Италию

да, могу подтвердить. Мне отправляли из России книжки, дошли за 10 дней.

прозрачная упаковка на одной книге была вскрыта, то есть посылки все-таки досматривают.
 Не понятно то ли наши , ищут чего-то. Кстати, по новому российскому закону или постановлению запрещено к пересылке документы
(дипломы, аттестаты итп),
то ли итальянская таможня, потому что в Италии за посылку, оцененную выше определенной суммы (была информация на форуме в 20 евро) надо платить налог.
 Мне так книжки обычной почтой дошли быстрее, чем документы, отправленные коммерческой почтой (они принимают все к пересылке)

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Посылка из России в Италию

 Я получала посылки из России  несколько раз и каждый раз  нервы и огорчения. Поняла следующее: 

1.Не нужно  отправлять АВИА  - посылка идет больше месяца (лежит на таможне) их не интересует что платили за АВИА в три раза дороже чем обычная Ж.Д 2. Посылка менее 2 кг приходит быстрее ( не отправляют в Рим на растаможку).  В Россию из Италии посылки и письма идут немного быстрее ( но не всегда) . У меня потерялась посылка только один раз, когда из Новосибирска в Италию посылала коробку конфет. 

В мире так много интересного

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Посылка из России в Италию

Nika2011, ссылка не работает.

вот тут мы как раз обсуждали эту тему http://www.italia-ru.it/forums/2011/11/23/tamozhennye-platezhi-pri-poluchenii-posylok

В Италии надо платить налог, даже если эта посылка идет вам в подарок, но при этом ее задекларированная  стоимость не 3 евро. Осторожнее с подарками.

Изображение пользователя Nika2011.

Re: Посылка из России в Италию

Luba110 пишет:

Можно еще поинтересоваться у знающих, вы когда отправляете посылки в Италию и из Италии в Россию, вы их оцениваете по реальной их стоимости или лучше указать какую-то минимальную сумму  или вообще без цены? чтоб соблазна у почтовых работников не было, что там что-то ценное лежит?

Смотря, что Вы собираетесь отправлять. Мне, например, отправляли посылку с  моими вещами (б/у), оценили ее в 100 руб (в декларации была указана данная стоимость). Когда мне с миланской таможни пришли бумаги (декларация и т.п.), в которых надо было указать стоимость, я указала стоимость 3 евро. Поскольку  стоимость была  менее 22 евро, то пошлину я не платила, но посылка пришла в открытом виде, то есть, видимо на таможне сверяли содержимое со списком в декларации.

Вот тут можно посмотреть стоимость растаможки в случае получения посылки в Италии:

http://www.poste.it/postali/tariffe_sdoganamento.shtml

Когда в Россию отправляла посылку, указала реальную стоимость вложенных вещей. При этом, на почте содержимое не проверяли. Надеюсь, что все дойдет до адресата в целости и сохранности

Изображение пользователя Luba110.

Re: Посылка из России в Италию

Можно еще поинтересоваться у знающих, вы когда отправляете посылки в Италию и из Италии в Россию, вы их оцениваете по реальной их стоимости или лучше указать какую-то минимальную сумму  или вообще без цены? чтоб соблазна у почтовых работников не было, что там что-то ценное лежит?

Изображение пользователя Mila78.

Re: Посылка из России в Италию

Спасибо большое за Ваш отклик ! Да, я тоже прихожу к выводу, что наверное буду через DHL отправлять. Через почту конечно дешевле ( 600 руб. приблизительно), но чувствую я сэкономить на пересылке мне не удастся. Не хочется неприятных cюрпризов. Рождественский подарок всё же, поэтому хотелось бы чтобы всё было идеально. 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Эльвина.

Re: Посылка из России в Италию

Добрый день! Моя мама решила мне отправить в Италию  подарок к празднику обычной почтой (услуга авиа экспресс). ВЕсом 4 кг ....стоило 1500 рублей. Но пишу это я к тому, что посылка попала на жуткую Миланскую таможню и с 8 ноября шла.....до 10 декабря....пришла, естественно, не в срок. Радовало лишь одно, что абсолютно все хрупкие вещи были целы!!!! Так что , может быть, лучше DHL?

Изображение пользователя Mila78.

Re: Посылка из России в Италию

Да уж, кроссовочки действительно получаются "золотые" . Вот я и хотела узнать, может кто подскажет как подешевле и понадёжней  их отправить можно ? 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Посылка из России в Италию

"Золотые" кроссовочки получаться...



igherman
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Посылка из России в Италию

Если отправите с DHL то платит только отправитель. Расчитывайте 72 часа если не будет между субботы и воскресенья. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии