Booking.com

Своеобразный парк развлечений «Флоренция вилледж» построили у себя китайцы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Флоренцию перенесли в Китай

Флоренцию перенесли в Китай

Китайцы, которые хотят слетать в Европу, однако не могут себе этого позволить, теперь могут побывать в Италии, не покидая своей родины.

Китайские власти построили своеобразный парк развлечений под названием «Флоренция вилледж». На площади в 5,5 га они разместили все основные итальянские достопримечательности.

Парк находится рядом с городом Тяньцзинь. Там есть и точная копия Колизея, и венецианские каналы с гондолами, и магазины, в которых можно купить итальянские товары, пишет РБК.

Правда, представление об Италии может сложиться несколько необычное. Например, копия статуи Давида одета в синие джинсы, а единственным настоящим итальянцем является повар пиццерии, решивший остаться в Китае, однако местные жители относятся к этому спокойно. По различным оценкам, ежедневно в парк приезжают до 25 тысяч китайцев.

На европейский вкус, Флоренция получилась несколько громоздкой и кричащей. Но китайцы единодушно утверждают, что идея удалась на славу, или, как говорят в Китае «feichang hao».

Тем временем вице-мэр Флоренции Дарио Нарделла выступил с необычной инициативой. Он собирается запретить в исторических центрах города продажу сувениров для туристов, сделанных в Китае, сообщает портал italia-ru.it.

http://gooddays.ru/post/48142

Наверх страницы

Отели в Италии