Booking.com

В Италии набирает обороты кинотуризм

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

В Италии набирает обороты кинотуризм

В Италии начинают пользоваться популярностью поездки по тем местам, где проходили съемки самых известных фильмов.

Исследования показали, что ежегодно около 100 млн туристов в Италии (в основном американцев и англичан) отправляются по памятным для них по фильмам местам. При этом около 10 млн из них выбирают для кинотуризма Италию, где были сняты около 1700 известных фильмов.

Например, итальянским туристам может понравиться поездка в средневековый городок Губбио, где можно представить себя героем детективного сериала «Дон Маттео», или в замок Алье, где был снят сериал «Элиза ди Ривомброза». После выхода сериала в эфир количество туристов, посетивших замок, увеличилось почти в 10 раз, передает Euromag.

В свою очередь, в Кастеллабате (Кампания), где был снят фильм «Добро пожаловать на юг», число туристов выросло на 75%.

Некоторые организации предлагают тематические киноэкскурсии – так, Ассоциация друзей Рима предоставляет возможность совершить прогулку по местам, где снимались «Сладкая жизнь» Феллини и «Римские каникулы» с Одри Хепбёрн и Грегори Пеком.

Для выбора цели кинопутешествия можно получить консультацию на сайтах Afffittolocation, Locationset, Location-location. Любители кино до конца ноября также смогут побывать на легендарной студии Cinecitta' в Риме, открывшей свои двери по случаю дня рождения – в этом году студии исполняется 74 года, сообщает ANSA.

http://gooddays.ru/post/46292

Наверх страницы

Отели в Италии