Booking.com

Форсирование ядерной программы -- единственная гарантия от попадания в мясную лавку ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Форсирование ядерной программы -- единственная гарантия от попадания в мясную лавку

Адвокат Дмитрий Аграновский -- о наступлении эпохи «нового варварства»

Форсирование ядерной программы -- единственная гарантия от попадания в мясную лавку

Дмитрий Аграновский, фото: ИТАР-ТАСС/Машков Юрий

Все, что происходит в Ливии в целом, и с Каддафи, в частности, -- это обычная оккупация от начала и до конца. А вся вина этой страны – в том, что у нее нефть и у нее в названии было слово «социалистическая». Кроме того, очень нужно создать в арабских странах хаос, управляемую катастрофу.

США нужен удобный враг. Не такой сильный, каким когда-то был Советский Союз. Но такой, наличие которого позволяет говорить своим гражданам: «Какое повышение уровня жизни, когда враг у ворот?»  Исламский экстремизм – как раз таким и является. Поэтому они будут создавать этого врага и бороться с ним.

И с этой точки зрения вне зависимости от того, какие отношения были у Запада с арабскими лидерами (Мубарак вообще был ставленником США), они должны были уйти. Если бы Каддафи так поступил, то его, думаю, даже не судили бы. Хотя, возможно, и убили бы тихо потом.

Но он отказался. В Ливии не сработали «оранжевые технологии». Каддафи показал, что даже если ты начинаешь сопротивляться скромными силами, с тобой месяцами ничего не могут сделать.

Поэтому,  вряд ли ливийские события этих дней приведут к каким-то судам, международным разбирательствам. Ведь США вполне спокойно смотрят на то, что сейчас происходит с Каддафи. Думаю, даже с некоторым чувством удовлетовения. Им нужна была показательная порка.

Наступает эпоха нового варварства. У сводного брата Саддама Хуссейна во время повешения оторвалась голова. Теперь – тело побежденного лидера страны вывешивается в мясной лавке.  

Можно же не глумиться над поверженным врагом. Можно просто его победить, и испытывать от этого удовлетворения. Но как говорили древние римляне, «горе побежденным». А США очень похожи на Древний Рим. Несмотря на все свои технологические достижения, это жестокая, мстительная и примитивная, по меркам современного гуманизма, цивилизация. С предельно конкретным, торгашеским мышлением.

В свете происходящего я лишь могу посоветовать Ирану, Сирии, Северной Корее  форсировать полным ходом свою ядерную программу. Это единственный путь, гарантирующий от попадания в мясную лавку. Ведь с точки зрения обычных вооружений, кроме России и Китая никто не может противостоять Соединенным Штатам.

Я просто в ужасе от того, что нас ждет.

Наверх страницы

Отели в Италии