Booking.com

Шереметьево будет монополизировано «Аэрофлотом» и компанией

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Шереметьево будет монополизировано «Аэрофлотом» и компанией

Со следующего года в аэропорту «Шереметьево» будут летать только самолеты «Аэрофлота» и его партнеров по альянсу Sky Team.

Остальные компании, а это 25% рейсов из аэропорта, будут переведены во Внуково, пишет «КоммерсантЪ».

В Sky Team входят, помимо «Аэрофлота», Aeromexico, Air Europa, Air France, Alitalia, China Airlines, China Eastern, China Southern, Czech Airlines, Delta Air Lines, Kenya Airways, KLM, Korean Air, TAROM, Vietnam Airlines.

Ранее гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев жаловался Владимиру Путину, что в Шереметьево слишком много авиакомпаний и это мешает «Аэрофлоту» полноценно развиваться. В связи с этим Савельев предлагал вывезти из этого аэропорта все авиакомпании, кроме своей и ее партнеров по альянсу, пишет KM.ru.

Несмотря на то, что другие авиакомпании, которые не входят в альянс Sky Team, не выражают энтузиазма по поводу этой инициативы, и руководство аэропорта, и Минтранс согласны с тем, что «Шереметьево» необходимо разгружать. Это обусловлено тем, что уже зимой 2012 года, то есть через несколько месяцев, аэропорт будет работать на пределе своих возможностей по организации взлета и посадок за час.

Наверх страницы

Отели в Италии