Booking.com

С.Берлускони предстоит стать объектом голосования по вотуму доверия.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя диана ya.

 

14.10.2011, Hbv 08:43:47 Парламент Италии проведет сегодня 14 октября 2011г. голосование по вопросу доверия премьер министру Сильвио Берлускони, передает Reuters. Такой вопрос долгое время назревал из-за многочисленных скандалов вокруг имени премьера, экономического застоя в стране и постоянного недовольство финансовых рынков политикой властей.

С.Берлускони был вынужден согласиться на подобное голосование, после того, как его правоцентристское правительство не смогло утвердить бюджет, так как часть парламентариев не явилась на сессию. В целом, в рядах правящей партии "Народ свободы" наблюдается внутренний конфликт министров, многие из которых обвиняют С.Берлускони в том, что его скандальная личная жизнь и бездействие в управлении страной омрачают репутацию Италии.

По мнению аналитиков, если премьер получит вотум доверия, то все равно начало нового кризиса внутри страны будет лишь вопросом времени, поэтому, вероятно, весной 2012г. в стране пройдут внеочередные парламентские выборы.

Сам С.Берлускони заявляет, что "если в результате голосования правительство падет, это будет победой для тех, кто желает Италии краха".

Однако многие эксперты утверждают обратное, обвиняя премьера и правящую партию "Народ свободы" в неспособности побороть кризис власти, либо объявив о проведении досрочных выборов, либо сформировав временное экспертное правительство. Кроме того, часть аналитиков склонна полагать, что, несмотря на заверения премьера, в Италии уже началась рецессия, в результате чего стране не удастся продемонстрировать рост к 2012г. и достичь запланированных налогово-бюджетных показателей.

Напомним, за последний месяц три крупнейших рейтинговых агентств - Standard & Poors, Moody's и Fitch Ratings - понизили суверенный кредитный рейтинг Италии с негативным прогнозом, подчеркивая слабости фискальной системы, большую вероятность дальнейшего усиления негативных эффектов из-за долгового кризиса и внутриполитические разногласия.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20111014084347.shtml

Наверх страницы

Отели в Италии