Booking.com

Туристы едут в Италию за стилем жизни

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Не люблю опросы, но  все же :)

Туристы едут в Италию за стилем жизни

Туристы едут в Италию за стилем жизни

Опрос, который провела студия Osservatorio Buyer TTG среди 600 туристических агентств из разных стран мира, показал, что половина путешественников едет в Италию не за местными достопримечательностями, а для того, чтобы на себе почувствовать, что значит «жить по-итальянски».

Почти 50% туроператоров заявили, что их клиенты отправляются в Италию, чтобы познакомиться с местными традициями, пишет Euromag. Еще 38% сообщили, что их туристы хотели бы больше узнать об итальянском стиле жизни.

«Туристы хотят участвовать в повседневной жизни итальянцев, прочувствовать то, что отличает их от других национальностей. Например, посидеть в кафе на площади и попить кофе», - заявил сотрудник исследовательского центра, проводившего опрос.

Кроме того, в ходе опроса выяснилось, в каких отелях предпочли бы селиться туристы в Италии. Выяснилось, что 40% респондентов предпочли бы селиться в более современных отелях, оснащенных технологическими новинками нашего времени. Еще 54% туристов заявили, что желают видеть в меню ресторанов отелей больше блюд местной кухни, отмечает KM.ru.

http://gooddays.ru/post/44592

Наверх страницы

Отели в Италии