Booking.com

La Sicilia. Ti amo.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя cacone.

Вот уже более 10 лет регулярно, несколько раз в году, отдыхаю в райском уголке Италии - Сицилии. Я так влюбился в этот остров, что 2 года назад моя семья приобрела маленькую виллу (villetta) под Сиракузами в двух шагах от фантастического пляжа Fontane Bianche. На своем участке (8 сот) мы посадили лимоны, апельсины, мандарины, персик и albicoca, гранат. Взрослый инжир и слива, две шикарные пальмы (7м), сосны, кактусы и 4м живая изгородь по всему периметру участка нам достались от прежнего хозяина. Сейчас в Сиракузах открываю бизнес, начало которому было положено покупкой locale commerciale  в исторической зоне города Ortigia, охраняемой Юнеско. Zona pedonale in Ortigia наводнена туристами, вечерами мы часто приезжаем сюда по старым улочкам, Ortigia  si trova nella isola, il Duomo  здесь просто просто потрясает. Моя знакомая художница 70 лет (москвичка) вот уже два года приезжает только для того, чтобы запечатлеть в живописи этот храм с окрестностями. Если интересно, готов рассказать о прелестях Сицилии и здешней жизни, и почему на отсталую часть Италии (mezzogiorno D'Italia) хочется возвращаться и возвращаться.

Наверх страницы

Отели в Италии