Продается Вилла в Италии

Booking.com

Новинка!

Итальянская недвижимость на портале "Италия по-русски".
Недвижимость в Италии →.

Покупка ПЕРВОГО ДОМА (Prima Casa) - есть вопросы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mikeole.

Добрый день!

Покупаю дом в Италии. В связи с этим хотелось бы иметь чёткое представление о том, как связана покупка ПЕРВОГО ЖИЛЬЯ (Prima Casa) с получением статуса резидента и видом на жительство.
Если я правильно понял то, что написано по этому поводу на многочисленных сайтах и форумах, картина получается следующая. Если при покупке недвижимости у физического лица я заявляю о намерении стать резидентом Италии в течение последующих 18 месяцев, то в этом случае недвижимость приобретается как ПЕРВОЕ ЖИЛЬЕ (Prima Casa) и следовательно, налог при покупке существенно уменьшается. Но, будучи гражданином РФ, получить статус резидента я могу лишь одним законным способом, а именно: въехать в Италию по национальной визе типа D, дающей право на получение ВНЖ и подать заявление в Квестуру. Таким образом, получается, что купить недвижимость как PRIMA CASA может только тот, кто уже имеет статус резидента или гарантированно получит в течение 18 месяцев со дня покупки иммиграционную визу типа D. Или я что-то неправильно понимаю?

Если же всё так и есть, то чем грозит мне невыполнение обещания стать резидентом Италии в течение 18 месяцев со дня покупки дома?

Заранее спасибо, Михаил

Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии