Booking.com

Арестована итальянская вилла Романа Абрамовича

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irishkahvo.

Арестована принадлежащая Роману Абрамовичу вилла Cala di Volpe в курортной зоне Порто Черво (Porto Cervo) на Сардинии.

Основание - незаконная перепланировка недвижимости.

Кроме того, судья Марко Конту (Marco Contu),  отстранил от работ на вилле архитектора Маурицио Пили (Maurizio Pili),  представляющего в процессе бывшую жену Романа Абрамовича Ирину. 

Стройка была прекращена по указу прокуратуры, которая проверяет, соответствуют ли уже проделанные работы итальянскому и местному законодательству и допустима ли высота некоторых строений.

Судебные споры вокруг этой виллы идут уже больше года. Абрамовичи и Маурицио Пили подали друг к другу многомиллионные иски в рамках гражданских дел. Как пишет итальянская газета Il Sole 24 Ore, россияне остались недовольны первым проектом реконструкции виллы, предложенным архитектором с международным именем. Впоследствии проект был изменен. Но в прошлом году со строительством начались серьезные проблемы, в конце концов Пили прекратил руководить работами. Ранее он неоднократно утверждал, что «вел себя правильно, несмотря на трудную ситуацию и некоторые неясные моменты в проекте».

Сейчас адвокаты Пили намерены «предпринять ответные шаги после наложения ареста на виллу».

В Италии развернулась широкомасштабная кампания по выявлению незаконно построенной недвижимости на территории страны. Так, на Сицилии власти арестовали сразу 22 виллы, которые были построены в отсутствие разрешительных документов на территории, охраняемой ЮНЕСКО.

Ранее  власти Капри остановили незаконное строительство на вилле, где жил правитель Сицилии Фердинанд IV Бурбонский.

До 14 ноября отложено рассмотрение дела главы автогиганта Ferrari Луки ди Монтедземоло, инициированного по той причине, что он перестроил частную виллу, не спросив на то разрешения властей острова.

http://www.porturusso.pt/slovo/novosti/italija/4529-arestovana-italjanskaja-villa-romana-abramovicha.html

Наверх страницы

Отели в Италии