Booking.com

Тоскана в октябре - помощь в планировании поездки!!! плиззз...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Светлана1228.
добрый вечер ЗНАТОКИ и начинающие! прошу советов и умных и с юмором. решилась поехать в "одиночное плавание".... вернее я в последнее время путешествую одна,т.к. поняла ,что в компании свои задумки невозможно воплотить в жизнь - кому за шмотками,кому на пляж,кому на экскурсии,а кто-то просто спит в номере (независимо от страны посещения). всем не угодишь! а ежели и пытаешься за компанию пойти с ними (чтоб не обиделись), то сама в пролете оказываешься! а в турах не люблю галопом по Европам бегать (не в обиду гидам. 3 часа на все про все - посмотрите налево,посмотрите направо,быстренько строем поели непонятно что и дальше все второпях,даже не успеваешь инфу переварить. и кто не успел пришвартоваться в точке Х - тот опоздал,автобус редко ждет. и каждый раз боишься от группы отстать. экскурсоводы стоят на одном месте и что-то долго и нудно рассказывают,я за это время посмотрю то,что меня интересует и возвращаюсь с бешеным сердцебиением . все с оглядкой-как бы не потеряться.т.к. языкам не обучена!!:((. так немецкий на уровне ниже школьного...). были в моей туристической жизни и такие гиды, от которых ни на минуту не хоЦЦЦа отвлекаться,слушаю с открытым ртом,так захватывающе рассказывают. но таких мало,к сожалению. в путешествиях была либо организованным российским табуном (хотя однажды пришлось в японской группе на экскурсию ехать-в круизе была- вот там я боялась более всего потеряться.т.к.к они все на одно лицо. и я больше не на достопримечательности смотрела. а за ними присматривала,чтоб не сбежали!! и от такого внимательного приглядывания.... к концу экскурсии уже начала различать их не только по лицам, но их родственные связи) ,либо с друзьями,которые ...кто в лес,кто по дрова. а я люблю ходить в незнакомом городе и осматриваться,чуть ли не трогать эти самые достопримечательности руками, фоткать их со всех ракурсов,пока не найдешь ту самую точку,с которой сделаешь отличный снимок и потом ахаешь,вспоминая путешествие. люблю наблюдать за "местными",за их привычками,за их повседневностью. короче,что-то я отвлеклась и не по теме пишу! я ж за советами сюда пришла, а не делиться впечатлениями... в Италии была ( Милан,Флоренция,оз.Комо, Борромеские острова на оз.Маджоре,Савона), но не одна. теперь ,насмотревшись фильмов о Тоскане-схожу по ней с ума!!! снится кажННую ночь!!! :))) и планирую в октябре поехать синглом,чтоб ни от кого не зависеть. но!!! так как я неуч в языках,накупила путеводителей всяческих,карт и вот теперь вся в планах. хоЦЦЦа посетить конкретно некоторые города - Флоренцию,Сиену,Пизу,Лукка, Ареццо,Монтепульчано, Монтальчино, Орвието,Ассизи ,городки Кьянти (надеюсь,я правильно написала название городов). возможно и другие близлежащие поселения. на все про все у меня максимум 9-10 дней. хотелось бы и винными тропами пройтись,побывать на винодельнях и по узким старинным улочка побродить, и в замках побывать (чем больше-тем лучше). и я теперь не знаю как мне лучше поступить - либо снять отель в Сиене и наездами посещать пригороды и деревеньки. но на трансферы уйдет много денег.да и где мне заказывать авто? в отелях? сама я не водитель. либо по 2 ночи в каждом городке (жаль в 10 дней не уложусь!) и спокойно,без дерготни, обхаживать города? фото у меня на 1 месте. я люблю архитектурный туризм. скорее всего мои желания придется разделить на 2 путешествия. за раз все не осилю,что бы с толком, с расстановкой... :)) . так как люблю средневековье и все,что связано с этим периодом - планирую остановиться в замках-отелях (там тоже найдется,что пофоткать!),проникнуться историей веков,побродить по залам,где ступала нога коронованных особ,где прЫнцессы высматривали из башен своих рыцарей, возможно заглянуть в темные подземелья... :)))! пжжжалста. ...,спрашиваю у проживающих ТАМ,как мне лучше соеденить свои желания,чтобы лишние круги не наматывать? хотя и по прямой ,наверное, не получится... думаю,что нужно будет прибегнуть к помощи русскоязычных гидов. заранее благодарна всем,кто откликнется! нужно уже заказывать отели и билеты. а в голове- каша ...маннная...

Найти отель

Наверх страницы

Услуги трансфера

Отели в Италии