Booking.com

Жители деревни просят прислать к ним 830 нелегалов из Африки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Нелегалам, которые приедут жить деревню Аччельо, что на границе с Францией, власти обещают предоставить пустующие дома. Свое предложение прислать нелегалов власти деревни отправили главе острова Лампедуза, куда беженцы из Африки продолжают прибывать сотнями.

Как пишет Daily Telegraph, мэр деревни Рикардо Бенвенью заверяет, что предложение согласовано со всеми жителями деревни. Нелегалы им понадобились затем, чтобы не лишиться статуса муниципалитета. Согласно новым правилам, которые итальянское правительство утвердило в рамках борьбы с кризисом, населенные пункты, в которых живет менее 1000 человек, лишат статуса муниципалитета и объединят с другими подобными пунктами. Таким образом, выделяемые из бюджета деньги местным властям придется делить.

Кстати, такая инициатива очень понравилась главе Лампедузы, который уже пообещал согласовать вопрос о переселении мигрантов с острова в Аччельо с главой МВД Роберто Марони.

Это уже не первый скандал в Италии из-за планов правительства сократить число муниципалитетов. Ранее, например, остров Капрая, который находится рядом с Генуей, пригрозил выйти из состава Италии и войти в состав французской Корсики.

А 550 жителей деревни Филеттино, что южнее Рима, пообещали провозгласить свой населенный пункт княжеством, которым должны будут править потомки бывшей королевской семьи Италии.

http://www.euromag.ru/italy/12515.html

Наверх страницы

Отели в Италии