Booking.com

Документы для получения permesso для учебы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ZU.

Добрый день. Не исключаю, что ответ на мой вопрос уже где-то есть на форуме. Однако, мне его найти не удалось. Через месяц я еду в Триест по учебной визе на год. Университет прислал порядок получения пермессо. Он подразумевает такие документы как мед страховка и финансовая гарантия. Соответственно вопросы следующие: - Я себе сделал на 2 недели полис выезжающих зарубеж как того требовало консульство для получения визы типа D. В списках документов на получение permesso указан страховой полис.

В регламенте по оформлению документов, который мне прислали из университета написано «if the health service from your country does not entitle you to be covered also in Italy, ask the Health Organisation of your home country to provide you with a paper stating this, so that you are then entitled to register with the Italian Health Service once you are in Italy by paying € 149,77 per calendar year.» В то же время, якобы, можно купить местный полис мед. страхования.

Короче говоря, я запутался немного. Как решается этот вопрос и сколько это стоит в год? - также среди требуемых документов есть финансовая гарантия от итальянского банка или от российского на итальянском языке. Я так понимаю, что лучше здесь (в Москве) сделать такую бумагу. Соответственно, непонятно, что имеется в виду под фразой «the certificate must be officially translated to Italian»? Или лучше открыть в Италии счета? тогда сколько это может занять времени? Заранее спасибо за помощь.

Наверх страницы

Отели в Италии