Booking.com

Русская и горжусь этим!... или нет?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AnnaNova.

Порой натыкаюсь на сообщения, в которых девушки жалуются на то, как нелегко живется русскому в Италии - то за слабоумную держат, принимаясь объяснять на пальцах и выкрикивать слова в ухо, то с сочувственным взглядом предлагают подработать домбработницей, а то и вовсе обольют негативом с ног до головы, потом стоишь обтекаешь. То ли мне так повезло, то ли у меня ситуация другая (в Италии бываю только как турист), но у меня никогда не было проблем, что я русская, а мой фиданцато и вовсе говорит об этом всем и каждому :))) От его друзей слышу только "Che bella russa!", а итальянки смотрят на меня с любопытством и охотно болтают со мной. Об отношении его родителей ко мне молчу - у них немного иной интерес к моей персоне :))) Всё это я к чему... А так ли это нужно приехать в Италию и стремиться стать одной из них? Если мне предстоит жить в Италии я бы предпочла оставаться чисто русской, а не становиться италиницированной русской. Пусть на меня косятся, когда я ковыляю на каблуках по булыжным мостовым, пусть улыбаются, слушая мой акцент, пусть недоумевают, зачем я укладываю волосы и крашу ресницы, когда иду искупаться в бассейн! Зато мой фиданцато любуется на меня каждый день и умиляется моему акценту :))) В России я ещё одна из множества симпатичных, ухоженных девушек, а в Италии - одна из тех каких немного. Так нужно ли нам - русским девушкам, стремиться стать такими как итальянки? Перестать отличаться от них и пытаться слиться в итальянском обществе? Гордитесь ли вы, что вы русские или вам будет льстить, если вас случайно примут за итальянок? Интересно услышать ваши мнения...

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

 итальянские девушки есть красивые и очень красивые!!!!!!!!!

Я горжусь что я русская, но это не значит что не люблю итальянок....... я их очень люблю, 

мне нравится слышать Che bella ragazza!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smiley

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

И еще бы хотела добавить отдельно ,прочитав некоторые выскзывания.

Женятся итальянские мужчины на нас русских, не потому что русские девушки красивые, ухоженные, одеваются лучше (здесь и своих таких стильных и ярких хватает), а потому что русские более внимательные,заботливые, душевные.Всегда приласкают, всё поймут! -и это факт!

Итальянки не спешат выходить замуж, и очень независимые, т.е. это мужчина должен постараться завоевать ее внимание,а не наоборот.(не касается девушек лёгкого поведения -их  везде хватает)

Это наши мужчины избаловались...вниманием, а тут наоборот..

Да, и итальянцы любят скромных и недступных, как нигде! это пока ты фиданцата...он тебе ничего не говорит и наслаждается, умиляется и любуется, и может даже не показать вида, что ревнует - для итальянцев очень существенная разница : фиданцата -жена!

меня по началу удивляло, что мой (в прошлом мой парень, теперь муж), меня не ревнует особо,претензий никаких, меня даже задевало это...т.к. сама я достаточно ревнива)))) а потом и ревность откуда не возьмись появилась...но в пределах разумного конечно))) скорее боится потерять)))

Ju

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

 "Но мода в России "стадная" - нет индивидуализма, так же как и менталитет, в основном нет вкуса, все под одну гребенку, накрашенные на пляж, на завтрак спускаются в вечернем платье на каблуках, сумочка, поясок и туфли одного цвета!!!!!!!!!!!!!!!!(это так "сконтато", как и не умение подобрать тональности и в аксессуарах - т.е отсутствие вкуса и индивидуальности) . Опять же ты прелагаешь всем одинаковое поведение и манеру одеваться - отождествляя это с быть "быть русской", полностью не понимая, что индивидуальность основное оружиекак женщины, так и мужчины. Потому на тебя так пялятся все, а ты думаешь, что "экстравагантаная" копируя азиатскую моду(наклееные пластиковые когти) поведения и одежды, совмещенную с массовостью, что может быть хуже , чем серость и похождение на миллионы таких как ты."

 

Вы правы Karlo! Даже мой муж подметил, что мы русские-как стадо pecori )) овец)) повторям друг за другом..., а сейчас уже пожив здесь ( когда на протяжении долгого времени не видишься с подругами) при встрече ,даже мне сразу бросается в глаза эта стадность..." ой, вот одна женщина на работе сказал что этот крем самый хороший" -и давай все покупать и друг другу рассказывать ))))) "А вот это айфон ну просто ты должна купить, как я тебе фотки буду передавать" , " а вот моей подруге одна женщина шила платье на свадьбу, я теперь тоже у нее шью" и много примеров...хотя меня теперь это не касается, и даже смешно становися..от этого пофторизма)

Ju

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Mila78 пишет:

Karlo пишет:

"Ваше мнение"?

Моё мнение - я видел чернокожих в национальных цветных костюмах, ходят по улицам и гордятся своей страной ну и что?

Можно гордиться собой(когда есть чем и что то из себя представляешь), а при чем здесь страна? тайки тоже гордятся, что родились в Таиланде и американцы и немцы и французы....гордятся своими старнами.....

Ты то гордишься, своим "вызовом", " жаждой показаться", а не тем, что ты из себя представляешь, таких как ты в твоей стране - миллионы  - ухоженные и так далее, а здесь ты такая ""одна"!  Это твои слова. Конечно юбка покороче, каблучки подлинее, разрез на груди побольше(если опять есть, что показать). В России есть своя "мода", я об этом писал уже несколько лет назад здесь (поройся). И хорошо, что что то изменяется в лучшую сторону. Но мода в России "стадная" - нет индивидуализма, так же как и менталитет, в основном нет вкуса, все под одну гребенку, накрашенные на пляж, на завтрак спускаются в вечернем платье на каблуках, сумочка, поясок и туфли одного цвета!!!!!!!!!!!!!!!!(это так "сконтато", как и не умение подобрать тональности и в аксессуарах - т.е отсутствие вкуса и индивидуальности) . Опять же ты прелагаешь всем одинаковое поведение и манеру одеваться - отождествляя это с быть "быть русской", полностью не понимая, что индивидуальность основное оружиекак женщины, так и мужчины. Потому на тебя так пялятся все, а ты думаешь, что "экстравагантаная" копируя азиатскую моду(наклееные пластиковые когти) поведения и одежды, совмещенную с массовостью, что может быть хуже , чем серость и похождение на миллионы таких как ты. Твоя индивидуальность здесь только то, что ты выносишь мусор на каблуках, накрашенная и в вечернем платье. 

Но последнее время не все "хотят быть русскими" с виду, девушки, которые путешествуют и не хотят жить зашоренными и  быть однотипными всё меньше имеют "русскую печать" маникюр френч с прозрачным лаком, исчезает красная помада в поутрам, одежда становится с загадкой (а не всё напоказ, без секрета) не видно вываливающихся сисек(даже если они красивые) и трусов(обязательно стринги) торчащих из штанов, каблук уменьшается и походка становится номальной и легкой, взгляд становится открытым и улыбчивым, а не ложной недотроги, высокомерный, но готовый дать всем.

Мне абсолютно все равно где я родился, главное кем я стал.

     Bravo !!!!!  

Супер точно !

Ju

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Комментарий на пять звезд.

При переезде в Италию.. набрала с собой и платьев красивых.(вообщем понятно что весь гардероб)  и туфли на высоченных каблуках...В процессе проживания здесь твоё сознание постепенно меняется,и ты начинаешь приспосабливаться к их -Иальянской жизни , ведь не даром говорять -жить тут -не отдыхать. Я перестала носить туфли на высоченных шпильках, не потому , что хочу быть похожей на итальянку, а потому что мне удобней по их улицам прогуливаться в обычных балетках.. или сапогожках без шпилек))) да и к тому же....когда живешь с мужчиной и знаешь что он тебя любит, чувствуешь себя уверенной и без всяких штучек завлекалок))) хотя не отказываюсь выходить иногда в элегантной обуви. Ну и что касаеться гардероба, то сменила за год его полностью... т.к. я здесь не работаю..как -то не куда одевать красивые платья...вот они у меня и висят)))

Да и крашусь я очень редко...хотя считаю себя симпатичной без косметики..., а когда иду в бассейн и вижу,ту же итальянку со слоем грима на лице, становится наоборот смешно...так и хочется сказать -ты место не перепутала))) Крашусь редко, на диско или иногда в паб ( в зависимости от настроение , самого места и мероприятия)

Вообщем выходя без косметики и без каблуков, всегда ловлю на себе заинтересованные взгляды мужчин, а иногда слышу ( bella)

А ковыляние по булыжным мостовым на шкильках)) -вызовет скорее интерес -но не тот -который бы вы хотели))))

Почему то многие русские туристки ( я такой же была) уверенны, что они вот сейчас приедут и покорят серздца всех итальянцев, потому что все женщины тут страшные и не ухоженные)))) ну я не знаю как на юге италии)) но на севере..очень много ухоженных женщин, и замечу -красивых!!!! И поверьте и итальянки могут дать фору нам русским...

И один большой факт - у итальянок нет такого -вот я красивее русских.. они такие-сякие)) -им поверьте даже в голову не придет сравнивать себя с другими нациями...кто красивее , кто богаче...Итальянки достаточно самоуверенные и уверенные в себе..в независимости красивая она или нет !!!

Кстати недавно была в Москве на родине, ну и что меня поразило больше всего ( что наши девушки в массе своей стали проще одеватся , уже не модно быть пафосной куклой)))) ну и к слову вся мода идет из италии все отсюда перенимают....да и покупают вещи больший процент русских здесь -конечно у кого есть такая возможность !!!

В целом мне кажется дело здесь не во внешнем облике, как ты выглядишь , одеваешься... а как ты себя чувствуешь внутренне.

Я никогда не отказывалась , неотказываюсь и не откажусь быть русской -потому что оно так и есть)) в душе я русская, если ко мне приезжает -кто-то и представляется возможность говорить на родном языке, я говорю на нём И Не стесняюсь !)) у меня нет, слава богу комплекса, которым (тут в Италии) срадают некоторые особы, доходящий до маразматизма -что бы со своими соотечественниками говорить на итальяском))))

Велком ин Италия))) а там жизнь расставит сама все преоритеты))))

Ju

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Поддерживаю, главное, что думает семья, муж, дети о вас....Если думать о всем мире, что он подумает о тебе, можно крышу потерять....

Насчет красится.....У меня кожа стала лучше здесь.....Косметика не есть лекарство для красоты! Свежий воздух, хорошая еда, хорошее настроение и ты красавица. Тушь у меня так и засохла в тюбике))))))

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Комментарий на пять звезд.

По мне так я никогда не думала что будет ли мне льстить, если кто то примет меня за итальянку... Я исхожу из той позиции что изначально каждый человек индивидуален и не существует на Земле, нигде!!! Точной моей копии или копии кого нибудь... Ну принимали за итальянку, пока я не начинала говорить... Так, посмеялась немного и все... Ну есть во мне и итальянской крови немного, от корней не откалываюсь своих... Есть немецкая кровь у меня... Вот начала учить немецкий в при дачу к моему русскому с итальянским...Я также русская, хотя на каблуках не хожу и уж точно перед бассейном не крашусь... Я все же ощущаю себя единственной в моем экземпляре прежде всего, а уже потом кем то еще...хотя в Италии кем только меня не называли... Друзья зовут "казашка"(из Казахстана а значит казашка) ну ладно, казашка так казашка... Потому что устала им объяснять про многонациональность Казахстана... Мой брат живет в Москве... Помню, он смеялся, рассказыва как в России его называют"злой птеродактиль  казахский".... А если честно то мне абсолютно все равно, никогда не задумывалась кем меня считают в Италии... Мне хватает, что меня уважают друзья, мама мужа, его семья....Что они мне в файсбуке написали что для них большая честь принять меня в их семью... А кто я : русская, казашка,украинка или еще кто... Не так это и важно...А те, кто хочет скрыть свое происхождение и косить под итальянку... Потерять себя и стать жалким подражанием... Мой акцент- моя индивидуальность, фишка...надо попробовать это обыграть в построении карьеры...Друзья и так уважают, а остальное мне не так важно... Мне очень понравилась в Италии одна вещь... Я ничего никому не должна... Не должна всегда быть при параде, с маникюром, макияжем и на каблуках... Я могу позволить себе быть естественной... Не макияж главное, а ухоженность и чувство стиля... У меня и так кожа устает от грима... А тут еще в повседневности макияж делать... 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Туристов в Италии любят, т.к. это источник дохода, при чем неплохой источник. Жалобы вы наверное слышали от людей, которы на ПМЖ в Италии. Таких как раз тут не очень приветствуют. Это маленький нюанс. Никто не говорит, что  на них бросаются с ножами и вилками на улицах, но легкий шлейф "негативчика" присутствует. Итальянки (опять же выборочно, зависит от воспитания и уверенности в себе) кривят носом при виде наших красавиц. И это понятно! Горячая нация, ревность! 

Итальянки разные, я видела очень ухоженных, накрашенных, на каблучках женщин. Разбалованы итальянки мужским вниманием. На 10 мужчин тут одна женщина. Вот они и не красятся, не ухаживают за собой. Да и вообще итальянки особо не стремятся замуж. У них тут особый склад ума, своё движение. Что нравится, что у них очень за собой следят пожилые дамы, вот их надо ставить в пример нашим бабушкам! 

Своим происхождением горжусь, за итальянку меня врядли приймут. По лицу видно, что я не их кровиangel

 

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

класс!!!)

Изображение пользователя olgajade.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Комментарий на пять звезд.

frownа меня принимают за итальянку с тосканы, так что мне с этим теперь поделать.

Тоже прочитала всю тему...

Запомнились слова, что "надо смотреть за собой, а не за мужем".

Считаю эти все выкрутасы с прическами и каблуками глупостью )))

Моему мужу очень нравиться когда я в платье или в юпке, но это не значит, что я должна их носить... у меня этого дела всего штуки 4 в общем количестве в гардеробе ( и платьев и юбок) и одеватьеся раз в год, максимуму 2. Не собараюсь себя менять ни для кого!!!

Лишь тот мужчина не уйдет от женщины, который будет знать, что его не боятся потерять!

Когда говорят что я русская, то отвечаю, что я с Украины. Не потому , что не хочу себя асоциировать с Россией, (и в мыслях нет таких глупостей), а для того, чтобы ограниченные в георафических познания люди понимали, что есть и такая странаheart.

п.с. жить в Италии, чтобы ее культура не отразилась в какой-то мере на тебе или на твоем мировозрении, поведении не возможно.

Изображение пользователя fietta.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Olaf пишет:

вот почему всегда самые глупые темы набирают больше всего интереса (комментариев)?heart

Tata
Изображение пользователя Elena666.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

хахаха, а сколько русских девушек и женщин на пляже: разукрашенные, все в золоте, шагают себе на шпильках по песку, спотыкаются, и гордятся, что они такие одни красивые и модные. А оно  мне надо? Отличаться то надо с умом.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Анастасия М пишет:

Я горжусь тем,что русская, хотя, порой, стыдно за своих соотечественниц. Не пытаюсь быть похожей на итальянок, не пыжусь, и не строю из себя иностранку. Должна быть индивидуальность, свой стиль, свои козыри, и не столь важно, за кого тебя будут принимать. Что касается итальянских восхищений,типа,"бэлла русса",то это уже не модно)), для них и лягушонка из коробчонки красавица)). Говорите, каблуки по мостовой и накрашенные ресницы на пляже, но зато милый любуется Вами..)), а Вы сделайте так, чтобы он любовался вами и без макияжа.

 

Согласна на 100%Я ОЧЕНЬ ГОРДО ГОВОРЮ ВСЕМ ЧТО Я РУССА!ЛЮБИТЕ СЕБЯ И ВАС ПОЛЮБЯТ ДРУГИЕ!

 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Я горжусь тем,что русская, хотя, порой, стыдно за своих соотечественниц. Не пытаюсь быть похожей на итальянок, не пыжусь, и не строю из себя иностранку. Должна быть индивидуальность, свой стиль, свои козыри, и не столь важно, за кого тебя будут принимать. Что касается итальянских восхищений,типа,"бэлла русса",то это уже не модно)), для них и лягушонка из коробчонки красавица)). Говорите, каблуки по мостовой и накрашенные ресницы на пляже, но зато милый любуется Вами..)), а Вы сделайте так, чтобы он любовался вами и без макияжа.

 

Согласна на 100%Я ОЧЕНЬ ГОРДО ГОВОРЮ ВСЕМ ЧТО Я РУССА!ЛЮБИТЕ СЕБЯ И ВАС ПОЛЮБЯТ ДРУГИЕ!

 

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Reminata.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Olaf пишет:

вот почему всегда самые глупые темы набирают больше всего интереса (комментариев)?

Олег, я тоже удивилась, почему сегодня эта тема опять всплыла! surprise

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Maryanna пишет:

почитала фсе....

а мну путали с американа или франчезе ((((((((

а кадда спрашивали - я им гордо! - синьора русса! и баста! 

гыыыыыыыы)

 

надо еще добавлять :Синьора БЕЛЛА русса)))))))))

 

а про меня так же думали,что я-американка)))я по Флоренции постоянно в толстовке,кепке и джинсах бегала))как настоящий тинейджер с кемпинга))

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Olaf пишет:

вот почему всегда самые глупые темы набирают больше всего интереса (комментариев)?heart

Олег....а у тебя есть еще вопросы Почему?....heart

...наверное, пока два понятия русский и иностранец (итальянец, японец ...и да кто угодно) не станут на одну ступеньку....т.е. мы перестанем задаваться вопросом кто куда уехал или приехал (из русских), это будет также нормально, как приезд/переезд немца...француза, и пока слово "итальянец/иностранец" в нашей стране России (и других ...союзных республиках) не перестанет ассоциироваться со словом "марсианин" у некоторых людей...эти темы будут с многочисленными комментариями...cool се ля ви.....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Olaf пишет:

вот почему всегда самые глупые темы набирают больше всего интереса (комментариев)?heart

wink  heart



igherman
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

почитала фсе....

а мну путали с американа или франчезе ((((((((

а кадда спрашивали - я им гордо! - синьора русса! и баста! 

гыыыыыыыы)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Lissa пишет:

А кто определяет,какие темы умные,а какие глупые?smileyВы,Olaf?surprise

для меня лично - конечно я сам! И самого начала про это сказал!

Теме-то сколько уже времени, почитайте комментарии, а она периодически "всплывает"frown

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Olaf пишет:

вот почему всегда самые глупые темы набирают больше всего интереса (комментариев)?heart

А кто определяет,какие темы умные,а какие глупые?smileyВы,Olaf?surprise

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

вот почему всегда самые глупые темы набирают больше всего интереса (комментариев)?heart

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Из вашего рассказа,на мой взгляд,сквозит категоризмом и виденим всего либо в исключительно белом либо в черном свете.Есть еще и полутона!Никто не говорит,что нужно стесняться своей нации и становиться похожим на них.Лично  на меня за почти 6 лет жизни в Италии никто косо не посмотрел,и тем более не обливал грязью.Зачастую мы,русские женщины,красивее,ухожаннее,образованнее итальянок.Так почему же мы должны стесняться того,что мы русские?Не понимаю.Думаю,это вопрос того,как ты сам к себе относишься и как позволяешь к себе относиться другим.Это понятно,что мы всегда были русскими,ими и останемся.Никто не говорит,что нужно быть похожим на итальянок,не вижу в этом необходимости,да и глупо быть на кого то похожим.Нужно быть собой!НО:Почему не взять лучшее из того,что есть в итальянках,оставаясь при этом русскими?

P.S.Ковылять по булыжной мостовой на каблуках сейчас бы точно не сталаsmiley.И это не значит,что я не люблю коблуки,напротивblush.

 

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Signorina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Цитата:

Она имела в виду что все русские схожи тем, что чересчур озабочены своей внешностью и постоянно пялятся смотрятся в зеркало во всех местах на виду у всех, пудрят нос, поправляют прическу и подкрашивают губы. Итальянки так почти никогда не делают.

Согласна, мой МЧ и мои итальянские друзья до сих пор не понимают, почему я с собой постоянно ношу расческуfrown

Be yourself, no matter what they say.
Изображение пользователя Svetlanabodrova.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Абсолютно слышала то же самое о "классической русской"  - обязательно на высоких каблуках, с макияжем, с блондинистыми волосами и голубыми глазами.. Но меня почему-то принимают за польку или немку.. и как-то с уважением говорят потом: "А,русса!" . Еще друзей моего любимого удивляет, что я высокая. И, кстати, мне нравится носить каблуки. Почему нет. И я видела достаточно красивых итальянок в моем понимании.

Уж точно не комплексую, что русская. но не позиционирую отдельно русских от нерусских. все на одной планете живем.

..ушла, утомленная, но все еще не удовлетворенная..

Изображение пользователя рябина.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Фрося пишет:

Нет, ну я тоже люблю свою страну, но зачем опускаться до всякого бреда?! 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Фрося.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

На украинском телевидении, кажется на канале "СТБ" есть одна передача (то ли "В поисках истины", то ли "Параллельный мир"), то там что не сюжет, то "всё и все произошли из Украины" и "украинцы всех всему научили". Нет, ну я тоже люблю свою страну, но зачем опускаться до всякого бреда?! 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

есть теория что и этруски имеют непосредственное отношение к русским

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Господа, удаляйте лишние цитаты. Говорить что все нам должны, потому что мы скифы, викинги, татары, а также альфа и омега, глупо. Отношение к нам скифы и другие народы имеют не больше, чем римляне к итальянцам.

Ссылочка в тему про великую нацию: http://www.italia-ru.it/forums/2011/10/22/sssr-kak-eto-bylo

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

fietta пишет:

Вы про чью фамилию, Игорь Герман? Если про мою, то это фамилия мужа. А вообще я не помню, чтобы писала, что горда тем, что предки русских скифы... Напомню, что о скифах я упомянула только лишь потому, что некая Pasifaya неверно процитировала А. Блока и я поправила ее. А чьи предки скифы и кто этим гордится... может и есть такие, но мне они не знакомы.  

да нет,это про Антона,у которого немецкая фамилия Гросс /происхождение латинское/,означает большой...



igherman
Изображение пользователя fietta.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

IGOR_GHERMAN пишет:

cудя по фамилии ваш отец к скифам никакого отношения не имеет...  хотя очень часто состав крови не главное в определении национальности...

Вы про чью фамилию, Игорь Герман? Если про мою, то это фамилия мужа. А вообще я не помню, чтобы писала, что горда тем, что предки русских скифы... Напомню, что о скифах я упомянула только лишь потому, что некая Pasifaya неверно процитировала А. Блока и я поправила ее. А чьи предки скифы и кто этим гордится... может и есть такие, но мне они не знакомы.  

Tata
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

В наших жилах течет и татаро-монгольская кровь :) Ну а у моей мамы, например, отец белорус. У неё девичья фамилия такая характерная, Чижонок :) В Минске живут родственники. То есть и я не чисто русский

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Ainur пишет:

fietta пишет:

Golf пишет:

Не только скифы наши предки.

А что кто-то утверждал обратное? По-моему, обсуждались слова А. Блока о том,  откуда раскосые глаза...              Пардон, за оффтоп.

да, скифы делают нас великим народом, как итальянцев древние римляне...

cудя по фамилии ваш отец к скифам никакого отношения не имеет...  хотя очень часто состав крови не главное в определении национальности...



igherman
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

fietta пишет:

Golf пишет:

Не только скифы наши предки.

А что кто-то утверждал обратное? По-моему, обсуждались слова А. Блока о том,  откуда раскосые глаза...              Пардон, за оффтоп.

да, скифы делают нас великим народом, как итальянцев древние римляне...
Изображение пользователя fietta.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Golf пишет:

Не только скифы наши предки.

А что кто-то утверждал обратное? По-моему, обсуждались слова А. Блока о том,  откуда раскосые глаза...              Пардон, за оффтоп.

Tata
Изображение пользователя Golf.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Не только скифы наши предки.

Golf

Изображение пользователя fietta.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Pasifaya пишет:

 Россия - Сфинкс-Феникс.(между прочим, слова "сфинкс" и "феникс",  так называемые, слова-перевёртыши и означают одно и тоже). Так и вспомнились строки А. Блока "Скифы": "...Да, так любить, как любит наша Кровь, никто из вас давно не любит. Забыли вы, что в мире есть Любовь, которая и жжёт, и губит..."(Кстати, Блок был неправ в отношении раскосости скифов. Не были они раскосыми! Скифы имели обычный славянский тип лица - никакой раскосости, приземленности или черноволосости!)

Я долго игнорировала эту тему, потому что мне казалось, что в ней и так было высказано достаточно и по существу и много лишнего. Но вот смотрю все не устаканивается тема, видно животрепещущая слишком.

Сдается мне, что я что-то опять пропустила и Pasifaya здесь уже не выскажется, но не могу пройти мимо ее фактических неточностей - это же нельзя так оставить. 

Первое: слова-перевертыши, так называемые палиндромы читаются одинаково справа налево и наоборот. У меня что-то с глазами или с головой... "сфинкс" и "феникс" перевертыши и означают одно и то же???  Тогда я балерина.

Второе: по-моему автор не вспомнила, а забыла Блока, ведь он писал: Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, с раскосыми и жадными очами. Так что славянский тип лица скифов поэт не оспаривал. Ну нельзя же так перевирать все.

Сначала меня удивило, что автор спорит с Б. Шоу, но теперь я поняла, что ей по плечу любой гений.  

Tata
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Фрося пишет:

боюсь, что если я буду еще активней, то меня забанят

мы еще ни разу не банили за активность ;)

Изображение пользователя Фрося.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Ainur пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Нифигассе ...   мне и в голову не могло прийти, что моя шутка может быть кем-то воспринята всерьёз ...

Фрося пишет:

Моя была в излишне приподнятом настроении днём, за что собссно и получила "волшебный пендель" от админов

Вот вам повод быть активней.

боюсь, что если я буду еще активней, то меня забанят

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Юлия В.Г. пишет:

Нифигассе ...   мне и в голову не могло прийти, что моя шутка может быть кем-то воспринята всерьёз ...

Фрося пишет:

Моя была в излишне приподнятом настроении днём, за что собссно и получила "волшебный пендель" от админов

Вот вам повод быть активней.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

 Вот вы знаете, не люблю я четкого противопоставления нас и итальянок. Среди моих знакомых итальянок есть девушки, которыми я искренне восхищаюсь (внешностью, умом, моральными качествами), такие же люди есть и на Родине. Так что люди, как люди.Ну а говорить правильно, всё равно придется, так как работу без этого не найти, да и вообще трудно проживать в стране если языка толком не знаешь.

Последний раз гордость за себя и свою нацию переполняла меня пару недель назад, когда подменяла дирижера в местном хоре. Знаю, что как бы мелочи все это и нация тут не при чем, но ощущения были такими

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

AnnaNova пишет:

 Гордитесь ли вы, что вы русские или вам будет льстить, если вас случайно примут за итальянок? Интересно услышать ваши мнения...

Отвечая на етот вопрос мне бы больше польстило что меня приняли за итальянку. Иногда посмотришь на русских-славянских туристов-туристок, то хоть стой, хоть падай. Мне кажется, что всему должно быть свое место и время, вечерней боевой раскраске вечернему макияжу свое, шпилькам свое и вечерним платьям свое. А акцент... как мне лично кажется, да трудно выучиться говорить без акцента, даже иногда невозможно, но надо прилагать все усилия чтобы он был не так заметен и гордиться его наличием мне кажется не стоит.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Юлия В.Г. пишет:

Ainur пишет:

Юлия В.Г., Фрося и AnnaNova за нарушение правил портала 5,1 и 5,2 получают санкции, согласно пункту 6,9 правил портала.

Нифигассе ...   мне и в голову не могло прийти, что моя шутка может быть кем-то воспринята всерьёз ...

Моя была в излишне приподнятом настроении днём, за что собссно и получила "волшебный пендель" от админов

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Ainur пишет:

Юлия В.Г., Фрося и AnnaNova за нарушение правил портала 5,1 и 5,2 получают санкции, согласно пункту 6,9 правил портала.

Нифигассе ...   мне и в голову не могло прийти, что моя шутка может быть кем-то воспринята всерьёз ...

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

shelolga пишет:

Итальянскому мужчине нужна прежде всего не красавица ухоженная, а та, которая не будет ежжедневно "ромпере палле"

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Юлия В.Г., Фрося и AnnaNova за нарушение правил портала 5,1 и 5,2 получают санкции, согласно пункту 6,9 правил портала.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Фрося пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Дык давайте плюсикафф наставим - жалко вам, что ли?? Человк так искренен в своём негодовании... злобой пышет, аж слюна ядовитая капаеть ... на клавиатуру...

Пардон за офф-топ

Уже в плюсе

Pasifaya +6.4, с Вас фотка и пунктики до которых итальянки не дотягивают, то заинтриговали прям

 за офф-топ

Вот ее фото на память:

личное

семейное

и хватит троллить! Сходите лучше выпейте водки, подоите медведя и включите ядерный реактор(с)

Изображение пользователя Фрося.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Юлия В.Г. пишет:

Дык давайте плюсикафф наставим - жалко вам, что ли?? Человк так искренен в своём негодовании... злобой пышет, аж слюна ядовитая капаеть ... на клавиатуру...

Пардон за офф-топ

Уже в плюсе

Pasifaya +6.4, с Вас фотка и пунктики до которых итальянки не дотягивают, то заинтриговали прям

 за офф-топ

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Фрося пишет:

Оля71 пишет:

 При падении кармы ниже:

-15 баллов — пропадает возможность комментировать;

Тыгдык, тыгдык, тыгдык :)))

Всё, не покажут нам фотку настоящей русской женщины, которая своей неземной красотой затмила всю Италию

Дык давайте плюсикафф наставим - жалко вам, что ли?? Человк так искренен в своём негодовании... злобой пышет, аж слюна ядовитая капаеть ... на клавиатуру...

Пардон за офф-топ

Изображение пользователя Фрося.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Оля71 пишет:

 При падении кармы ниже:

  • -10 баллов — пропадает возможность создавать темы форума, записи в дневник и т.д.;
  • -15 баллов — пропадает возможность комментировать;
  • -20 баллов — блокирование пользователя;

Тыгдык, тыгдык, тыгдык :)))

Всё, не покажут нам фотку настоящей русской женщины, которая своей неземной красотой затмила всю Италию

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Olaf пишет:

Сразу видно - осень на дворе.

Видать правы доктора:осенью и весной  климакс даёт о себе знать

lili

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

lalula пишет:

Golf пишет:

Вы перестанете оффтопить?

Пока не прочитает все комменты и не выскажет свое мнение по поводу каждого,не перестанет.

При падении кармы ниже:

  • -10 баллов — пропадает возможность создавать темы форума, записи в дневник и т.д.;
  • -15 баллов — пропадает возможность комментировать;
  • -20 баллов — блокирование пользователя;

Тыгдык, тыгдык, тыгдык :)))

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Olaf пишет:

Сразу видно - осень на дворе.

Да,да из серии - В психбольницу пришла комиссия и говорит:
- Кто напишет три тома сочинений, того выпускаем.
Приходит один с одним томом, его оставили, у всех остальных еще
меньше. Тут один вваливает, а у него три тома ЗДОРОВЫХ.
Комиссия открывает первую страницу. Там написано:
"Василий Иванович сел на коня." Открывают последнюю страницу
третьего тома. Там: "Василий Иванович слез с коня".
А что же в середине? "Тык-Дыг, Тык-Дыг, тык-дыг..."

Изображение пользователя Olaf.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Сразу видно - осень на дворе.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Запрета нет...пока:) Вы не заметили,что разговариваете сами с собой? Создайте тему "Великая Славянская Цивилизация" я с удовольствием почитаю...Кстати если в Средиземноморье нам строят козни,то где следы былого величия на нашей земле? Наши артефакты где?

Golf

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

lalula пишет:

Golf пишет:

Вы перестанете оффтопить?

Пока не прочитает все комменты и не выскажет свое мнение по поводу каждого,не перестанет.

Что, нельзя писать своё мнение по тому или иному посту? Есть такой запрет?

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Здоровая нация так же не замечает своей национальности, как здоровый человек - позвоночника.

( Б. Шоу)

Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. (Б. Шоу)

Иные так расхваливают свою страну, словно мечтают ее продать. (Жарко  Петан)

[/quo

Неправда! Патриотизм - это любовь к своей стране, своей земле. Это совершенно нормальное качество здорового психически человека. А вот тот, кто поганит землю своих дедов и отцов только лишь за то, что эта земля сейчас не в силах ни себя защитить, ни дать счастья своим детям, то это не только некрасиво, но и ложно. Страна - тот же живой организм. И, как любой организм, страна может болеть, а может и умереть, как это было прежде: как умер славянский Шумер, как канула к Лету славянская Эллада(в которой, кстати, не было ни одного! бога с греческим именем!), как исчез славянский Египет...про Персию вообще молчу. А вы знаете, почему по всему Средиземноморью невозможно получить разрешение на раскопки ниже слоя, датируемого 1-ым тысячелетием до н.э.? Сказать? Да потому, что там везде артефакты, противоречащие общепринятой истории. Разрешают трогать лишь то, что стыкуется с тем, что написали в петровские времена Шлецер, Майер и Байер, а потом добавил Шомпольон(расшифровщик египетских иероглифов). Только вот нигде не пишут, что когда Шомпольон "изучал" свои иероглифы, он приказывал своим рабочим сбивать и потом уничтожать те картуши и стеллы, которые по его пониманию не соответствовали ЕГО трактовке текстов. Занятно, не правда ли? И ещё: когда Шомпольон таким образом "изучал" Египет, он своим сопровожатым приказывал сбивать ненавистые ему проклятые славянские рожи египетских влыдык! Любопытный факт! И после всего этого, он ещё счиатется учёным с мировым именем №1. Ну как же! Он же ещё более затумнил то, что было. Есть от чего впечатать его имя в историю. Вся Европа, Средиземноморье, Север Африки, всё вплоть до Индии и иже с ней - славянская земля. Мало сейчас, кто это знает, ещё меньше - кто помнит. И спасибо нам надо сказать прежде всего политическим интригам различных церквей, что, как щит, выставляли тезис "не убий!", а потом, обманом придя, огнём и мечом уничтожили несогласных во имя ТОГО, КТО, кстати, осуждал убийство. История, особенно древняя и древнейшая, всегда была привилегией элиты. И знаете почему? Потому, что безродными управлять легче, чем человеком с корнями. Представьте себе человека, если ему с детства будут твердить, что он и его род никчемен был всегда, что лаптем щи хлебали и прятались по болотам от набегов. И представьте, как гордо вскинется подбородок у человека, когда он знает, что вся цивилизация на земле обязана его предкам! Кто руководит настоящим - руководит прошлым и будущим! Это азы руководства. Потому спешно при любом завоевании уничтожались прежние летописи и сочинялись новые, в угоду новой власти. Но я несколько отвлеклась, хотя, мне думается, что я всё же в тему пишу.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Golf пишет:

Вы перестанете оффтопить?

Пока не прочитает все комменты и не выскажет свое мнение по поводу каждого,не перестанет.

Изображение пользователя Golf.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Вы перестанете оффтопить?

Golf

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Ldara пишет:

Хорошо сказал:).

Одна моя подруга сказала что-то вроде "чем умнее человек, тем меньше в нем от национальности". Не так складно, как Рождественский:), но мне тоже очень понравилось.

Прааальна - не фига тут национальностями меряться!. То ли дело - один народ, одна религия, одно государство, одна монета...Кое-где я уже это слышала. А вы, уважаемые, слышали? Помните, кто ратует за обезличание населения Земли? Кто всеми правдами и неправдами страется втистнуть в головы людей этот фальшивый образ от врага рода человеческого?

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?


"Поэтому я никогда не буду патриотом.Ну не выходит у меня.
Я могу простить что-то по отношению ко мне.Просто плюнуть и забыть.
Но близких моих обижать - тут у меня иногда помутнение сознания случается от злости."----------------вы немножко путаете обиду и патриотизм. Политический строй может меняться, и так было много раз на Руси. Не это в патриотизме главное. В чувстве патриотизме важно, что ты сопереживаешь то, что происходит на твоей земле, даже если она сейчас под пятой Сатаны. Нам не дано управлять вселенскими законами - это дело богов, не людей. Сейчас не время России. Сейчас Россия изнасилована, расчленена и распята, словно Прометей у гор Кавказских. Но это ещё не повод всё же плевать на её издыхающий труп только потому, что она не в силах ни себя защитить, ни встать на защиту своих детей. Всему своё время. Россия возрождалась много раз. Россия - Сфинкс-Феникс.(между прочим, слова "сфинкс" и "феникс",  так называемые, слова-перевёртыши и означают одно и тоже). Так и вспомнились строки А. Блока "Скифы": "...Да, так любить, как любит наша Кровь, никто из вас давно не любит. Забыли вы, что в мире есть Любовь, которая и жжёт, и губит..."(Кстати, Блок был неправ в отношении раскосости скифов. Не были они раскосыми! Скифы имели обычный славянский тип лица - никакой раскосости, приземленности или черноволосости!)

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Golf.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Комментарий на пять звезд.

lalula пишет:

Любопытство берет вверх...Не покажите ваше фото? Хочется взглянуть на истинную русскую красоту.

Весь портал замер в ожидании...

Golf

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Basilio пишет:

olga.malvina пишет:

Basilio пишет:

 Ну и почему он не вернулся?

Ну как, почему? Революция, будь она не ладна... Вернее, октябрьский переворот.

 Февральская революция 1917 года была радостным событием для Рахманинова. Вскоре, однако, чувство радости сменилось тревогой, которая все нарастала в связи с развертывающимися событиями. Октябрьская революция была встречена композитором с тревогой. По его мнению, в связи с ломкой всего строя, артистическая деятельность в России могла прекратиться на многие годы. Поэтому, в декабре 1917 года, выехав на гастроли в Швецию, вместе с семьей, С.В.Рахманинов уже больше не возвращался в Россию. В течение нескольких месяцев Рахманинов концертировал в Скандинавии, обосновавшись с семьей в Дании. В ноябре 1918 года Рахманиновы переехали в Америку и поселились в Нью-Йорке. (с) На мой взгляд чисто эгоистическое поведение и я его не осуждаю.

И правильно сделал! Иначе бы не было бы уже в живых ни одного потомка Рахманинова. Всем известно, с каким сладострастным маньячеством красные ублюдки уничтожали царскую интеллигенцию. Им в кайф было застрелить собственноручно какого-нибудь профессора или композитора. Про то лишь ленивый не знает. Так, что всё верно Рахманинов сделал - спас свою семью от смерти.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Pasifaya Любопытство берет вверх...Не покажите ваше фото? Хочется взглянуть на истинную русскую красоту.

Мне,например итальянки нравятся.У нас с моим МЧ много друзей и подруг итальянцев.Не могу сказать,что все красавицы,но стильные.Большинство из них,ходят на каблуках,в юбках и платьях.У всех макияж и маникюр.Незнаю как там в Риме,я не была,но приезжайте в Милан.По утрам в метро не перестаю любоваться стильностью итальянских женщин.

А когда мы приезжали с моим в Россию( в Питер в частности) он удивлялся сколько у нас полных женщин.

Изображение пользователя Golf.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Pasifaya вам не приходило в голову,что элементарно неприлично поливать грязью хозяев дома где вас принимают? Тема называется "Русская и этим горжусь" поводы для гордости какие-то есть? Высказывайте.

Golf

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

olga.malvina пишет:

 Автору темы респект. Я тоже горжусь тем, что я русская. И никогда не встречала косых взглядов здесь. Нет, немножко вру. В ресторанах итальянские мужчины смотрят на меня с нескрываемым обажанием, а их итальянские спутницы, заметив это, готовы наброситься на меня с кулаками. А мне-то что? Кроме того, я направо и налево всем расхваливаю Россию, и многие итальянцы уже загорелись идеей обязательно посетить мою Родину. :) Хорошо быть русской! 

Ну, наконец-то я читаю здравую мысль! Ура нам!

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Marin-a пишет:

Да, действительно, жаль, что тема оказалась мыльным пузырем. Я вот, сейчас, задаюсь себе этим вопросом. Пока, вижу только одно кординальное отличие меня от женщин-итальянок в нашей семье. Я не думаю о том, что я могу получить от моего мужа, а думаю о том, что я могу ему дать как любящая женщина. У нас была , да и сейчас есть очень непростоя ситуация с нашей свадьбой, посольку дети и родственники моего мужа уже решили, что папа никогда не разведется (11 лет сепарационе) и уж, тем более не женится. И все заранее было поделено и распланировано, а тут такое! Война была страшная! Да и сейчас не все гладко. Но, дочь мужа сказал: Пап, твоя русская очень странная, почему она готова все отдать? Почему не ругается? Так нормальные люди не поступают. Я понимаю, что итальянских женщин испортили законы, которые 100% на их стороне. И мне кажется, что в этом наше главное отличие, что русские женщины все еще (пусть не все) верят в любовь и знают что такое самопожертвование, а у итальянок (пусть не у всех, но у большинства), такие качества отсутствуют напрочь. Мужа выбирают с учетом зарплаты, квартиры и будущей пенсии. Во всяком случае это касается всех итальянок, которых я знаю. Понимаю, что где-то есть исключения, но пока не встречала.

Совершенно справедливо замечание насчёт законов, что предполагают откровенное иждивенчество и тунеядтство и спекуляцией  тем, что когда-то она была чьей-то женой. Это именно спекуляция, т.к. ничем иным объяснить эти законы нельзя, логика и здравый смысл отсутствуют напрочь. Теперь насчёт циничности и упёртости на деньгах. Мой жених так мне ответил, когда я спросила, почему он не хотел больше в жёны своих же итальянок, ответ был таким же: " Им нужны мои beni, а не я. Сколько раз я знакомился, столько раз мне говорили: "Ты сперва положи на мой счёт пару-тройку тыс. евро, а потом я подумаю, буду ли с тобой дружбу-любовь крутить"." Я так и офигела тихо.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Elenanonna пишет:

Donetsk пишет:

albaniaya пишет:

Может быть ответили ей так, потому что люди воспринимают понятие "я горжусь, что я русская " по другому?

Так автор, по-моему, и создала эту тему для того, чтобы люди высказывали свое мнение, как они понимают эту фразу. А вместо этого пошли высказывания, похожие на осуждение, по поводу того, что она красится, выяснение возраста любимого человека... Это что, как-то относится к теме?  

Что касается меня, то я рада, что родилась на Украине. Именно здесь я стала такой, какая я есть сейчас. Именно здесь мне попадались хорошие учителя. Но я не из тех, кто с пеной во рту доказывает всем, как (по их мнению) нужно любить родину. Как-то так 

Я думаю, эта была реакция форума на ее категоричность. Мне , например, не очень понравилось, что девушка сделала акцент, как раз на то, что  гордится своими внешними  данными и  прикидом , который, по ее мнению, выгодно отличается от большинства итальянок. При этом она  считает,  что именно благодаря этому русские  дамочки, так нравятся итальянским музчинам. Многие форумчане, с этим  поверхностным суждением не согласны, тем более, что живут в Италии. Да и скажем смешно такое читать, зная, что итальянки в Европе давно имеют славу самых  модных и стильных женщин. А уж  после 40, большинство ухоженных итальянок можно сравнить с большинством русских,  махнувших на свою расплывшуюся фигуру  и моду бабищ, в пользу кого догадайтесь?

Не знаю, может я в какой другой Италии живу - загадка для меня уже. Щас пойду гляну на балкон... Не-а, в Италии вроде.)))) Что-то я здесь вокруг не вижу 40-летних красавиц. Убожество одно шмыгает. А как в ресторан придёшь, то на 40-летних без слёз не взглянешь да и на остальных тоска одна смотерть. Если, кто приятно глазу одет, то это точно будет не итальянка, а или наша Кровь, или ещё откуда. А, уж, как они стараются себя украсить - да без толку всё. Это, как по Задорнову: "Смотришь на европеек и понимаешь - была Инквизиция. Ну была и всё." Следовало бы нам, славянкам, больше смотреть на наших женщин и подмечать нашу красоту, чем щеголять поисками чужеземных моделей, которые, может быть, и хороши, но наши прекрасней.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Фрося пишет:

Pasifaya пишет:

Я три года тут. И дом у меня на русский манер. И тапочки, и мытьё рук после улицы, и домашняя сменная одежда...

...и ковёр на стенке?

lili

Изображение пользователя Фрося.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Комментарий на пять звезд.

Pasifaya пишет:

Я три года тут. И дом у меня на русский манер. И тапочки, и мытьё рук после улицы, и домашняя сменная одежда...

...и ковёр на стенке?

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Amata пишет:

а не получится у вас сохранить всю свою исконную русскость,если будете жить в Италии постоянно. Под условия жизнь хочешь-нехочешь,но адаптироваться нужно. Красота в Италии,к сожалению не самый главный помошник,если хотите чего-то добиться здесь по-настоящему. Мне интересно вас послушать через годик-два жизни в Италии)))

Я три года тут. И дом у меня на русский манер. И тапочки, и мытьё рук после улицы, и домашняя сменная одежда - всё, как в России! Ведь душа дома - это женщина. А как это можно, чтобы при русской жене иметь итальянский дом - невозможно! Неестественно это всё, а значит ложь. Сколько не подстраивайся, а свои привычки всё равно вылезут. Совсем молоденьких ещё можно отдрессировать под а-ля итальяно, но таких "мамонтов", как я, не-а, не выйдет.))) Это я у них тут на фих, скорее, всё перестрою, чем меня они перестроют(я дом имею в виду).

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Pasifaya пишет:

А моя дочка, когда приехала в отпуск ко мне, то, наоборот, всё удивлялась: ну, как можно такими кродилами по улице ходить? "По улице ходила урода-крокодила. Она, она вся чёрная была..." - это она пела после того, как насмотерлась на местных "красавиц".

Яблочко от яблоньки

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Luba110 пишет:

Nata... пишет:

AnnaNova пишет:

Как говорится - "Глупая женщина следит за мужем, умная - за собой".

Ну вы даете!!! Вы считаете, что следить за своим любимым - это глупо! а вы знаете, что мужчины с иголочки-это лицо женщины (тобишь жены). А если он будет неизвестно в чем и неизвестно как... ну и т.д., то нафига ему жена вообще... пусть даже супер-мупер ухоженная приухоженная женушка?! Вывод: умная женщина та, котрая следит и за мужем и за собой!!! а глупая только за собой!!!

Извините влезу, но вы неверно понимаете эту поговорку Речь идет о том, что не нужно следить за мужем, куда пошел, куда посмотрел, ревновать, и т.п., а лучше следить, ухаживать за собой, одеваться красиво и к месту,  тогда и муж налево не пойдет от такой красавицы

Ерунда это всё! И от красавиц гуляют не меньше, чем от серых мышек, а, возможно, и больше. Я где-то слышала поговорку, что муж одинаково привыкает, что к красоте своей жены, что к её уродству. Тут как "карта ляжет".

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Фрося.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Pasifaya пишет:

Samantha пишет:

  кинула в ФБ клич, какая она итальянская женщино. один из ответов

‎"Una vera donna ha sempre la casa pulita e in ordine, il cesto della biancheria sporca vuoto e non ha lo stiro che si accumula, un buon pasto che sobbolle in pentola e i bambini impeccabili… E’ truccata, ben pettinata, profumata tutti i giorni… mangia molta verdura, evita la pizza, non beve e si comporta perfettamente…"

анука анука, русские женщины, на высоте ли вы этих требований, что бы заинтересовать итальянских маммон.... мужчин.

я не прохожу по многим пуктам, по некоторым иногда прохожу иногда (особенно с утра) не совсем прохожу. а по некоторыс даже вечером не прохожу. *закручинилась*

Абсолютно подхожу по всем пунктам + могу написать свои пункты про себя, что ни одна итальяшка не дотянется ни в жисть! Воть.)))

Это уже интересно А можно подробнее?

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

albaniaya пишет:

 Мне иногда кажется, что обсуждаем (и осуждаем) друг друга  больше мы сами, чем итальянцы нас :)

ну вот у нашего кузена - жена из Морокко, свекровь (мама нашего кузена) с рынка постоянно приносит новости про свою сноху, потому что сама любит обсудить сноху с другими. И говорят не о ее внешнем виде,а о ее поведение.

что касается одежды, то моя сестра, приехавшая в отпуск на 2 недели, смотрела вокруг и говорила: как неаккуратно одеты, что это они все, как на курорте, какие страшненькие и т.д.

о том, что можно натянуть джинсы, идя по магазинам, или то что в балетках удобнее, как-то ей видимо в голову не пришло. Она же приехала в ИТАЛИЮ!!!!! столицу моды :)

А моя дочка, когда приехала в отпуск ко мне, то, наоборот, всё удивлялась: ну, как можно такими кродилами по улице ходить? "По улице ходила урода-крокодила. Она, она вся чёрная была..." - это она пела после того, как насмотерлась на местных "красавиц".

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Lenok_87 пишет:

не знаю мне вот все равно когда мне говорят из толпы что я русская!я лишь улыбаюсь в ответ!зато теперь понимаю почему мой фиданцато смеется когда я говорю на итальянском!акцент по видимому его забавляет!я не одеваю каблуки когда идем просто гулять!и конечно не крашусь когда едем в аквапарк например!и сплю я в его футболках без косметики и прически!!естественность прежде всего!!!!!!!!!!!!!

Ой, какая прелесть! А я тоже обожаю с его футболке спать!))))))))))

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Samantha пишет:

  кинула в ФБ клич, какая она итальянская женщино. один из ответов

‎"Una vera donna ha sempre la casa pulita e in ordine, il cesto della biancheria sporca vuoto e non ha lo stiro che si accumula, un buon pasto che sobbolle in pentola e i bambini impeccabili… E’ truccata, ben pettinata, profumata tutti i giorni… mangia molta verdura, evita la pizza, non beve e si comporta perfettamente…"

анука анука, русские женщины, на высоте ли вы этих требований, что бы заинтересовать итальянских маммон.... мужчин.

я не прохожу по многим пуктам, по некоторым иногда прохожу иногда (особенно с утра) не совсем прохожу. а по некоторыс даже вечером не прохожу. *закручинилась*

Абсолютно подхожу по всем пунктам + могу написать свои пункты про себя, что ни одна итальяшка не дотянется ни в жисть! Воть.)))

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

цитата пишет:

"Глупая женщина следит за мужем, умная - за собой" - здесь просто имеется ввиду слежка за мужем из ревности и ни что иное. Тогда как надо следить за собой и ваш  муж будет отмечать других красивых женщин чисто эстетически и при этом, делиться с вами наблюдениями

Про акцент. Знаете, я прислушивалась как говорят итальянки и пыталась копировать :) В ВУЗах ставят произношение специально, так и я, сама себе ставила :)

А меня бесит их интонация. Причём, к мужской итал. интонации я спокойно отношусь, но совершенно не выношу интонацию итал. женщин. Прям тошнит.((( Причём отметила, что итал. женщины после 45 все имеют одинаковый тембр(бррррр!), а по телефону я даже могу спутать - женщина звонит или мужчина, настолько их голоса сливаются в один униголос.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Я смотрю, у нас появился италофоб :) И грязнули они, и черно-серые страшные. Что вы там делаете уже три года, если даже не видели стильных красавиц и чистюль?

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Karlo пишет:

"Ваше мнение"?

Моё мнение - я видел чернокожих в национальных цветных костюмах, ходят по улицам и гордятся своей страной ну и что?

Можно гордиться собой(когда есть чем и что то из себя представляешь), а при чем здесь страна? тайки тоже гордятся, что родились в Таиланде и американцы и немцы и французы....гордятся своими старнами.....

Ты то гордишься, своим "вызовом", " жаждой показаться", а не тем, что ты из себя представляешь, таких как ты в твоей стране - миллионы  - ухоженные и так далее, а здесь ты такая ""одна"!  Это твои слова. Конечно юбка покороче, каблучки подлинее, разрез на груди побольше(если опять есть, что показать). В России есть своя "мода", я об этом писал уже несколько лет назад здесь (поройся). И хорошо, что что то изменяется в лучшую сторону. Но мода в России "стадная" - нет индивидуализма, так же как и менталитет, в основном нет вкуса, все под одну гребенку, накрашенные на пляж, на завтрак спускаются в вечернем платье на каблуках, сумочка, поясок и туфли одного цвета!!!!!!!!!!!!!!!!(это так "сконтато", как и не умение подобрать тональности и в аксессуарах - т.е отсутствие вкуса и индивидуальности) . Опять же ты прелагаешь всем одинаковое поведение и манеру одеваться - отождествляя это с быть "быть русской", полностью не понимая, что индивидуальность основное оружиекак женщины, так и мужчины. Потому на тебя так пялятся все, а ты думаешь, что "экстравагантаная" копируя азиатскую моду(наклееные пластиковые когти) поведения и одежды, совмещенную с массовостью, что может быть хуже , чем серость и похождение на миллионы таких как ты. Твоя индивидуальность здесь только то, что ты выносишь мусор на каблуках, накрашенная и в вечернем платье. 

Но последнее время не все "хотят быть русскими" с виду, девушки, которые путешествуют и не хотят жить зашоренными и  быть однотипными всё меньше имеют "русскую печать" маникюр френч с прозрачным лаком, исчезает красная помада в поутрам, одежда становится с загадкой (а не всё напоказ, без секрета) не видно вываливающихся сисек(даже если они красивые) и трусов(обязательно стринги) торчащих из штанов, каблук уменьшается и походка становится номальной и легкой, взгляд становится открытым и улыбчивым, а не ложной недотроги, высокомерный, но готовый дать всем.

Мне абсолютно все равно где я родился, главное кем я стал.

Интересно, где это вы видели таких РУССКИХ? Может, вы видели народ из глубинки, приехавший в столицу? Но это другой совсем контингент. У них не было возможности развить вкус чисто физически. И это не их вина. Вы спуститесь в метро в Москве и в Риме и сравните там и тут. От лиц и одежд итальянок(именно итальянок, а не других национальностей) не то, что в сон тянет, а тошнит просто. Я не говорю, что русские женщины все сплошь шанели и дольче с гаваной, но такого мрака в унисексе и пристрастия лишь к одному чёрному цвету, как в Италии, не увидишь и в самой заброшенной деревне России. Кроме того, отметила, что итальянки не сильно заботяться о красоте ногтей. Я не имею в виду накладные когти, а элементарное ухаживание. Нет, есть некоторые итальняки, что ухаживают за ногтями, но это именно некоторые, в то время, как в Москве - это норма. Опять же, я не хочу сказать, что по Москве одни модели и ходят - нет. И не так уж давно я переехала в Рим, чтобы оторваться от московской действительности, и я скажу, что Италия, а шире - Европа, очень сильно уступает России и в привлекательности, и в развитом вкусе, и в стремлении украсить свою жизнь радугой цвета.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Elenanonna пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Деточка, а что, быть русской - это исключительно подворачивать ноги на 12-см каблуках, ковыляя по булыжнику, краситься в бассейн (не объясните, кстати - а зачем? Чтобы распугать окружающих чёрными разводами туши на щеках?) и вообще "чтобы смотрели с любопытством и недоумевали"? А что, привлечь внимание больше нечем?

Ой Юля, правильно заметили. Тоже никогда  не понимала зачем? Чем мне  импонируют итальянки, так это умением совместить удобство со стильностью, у них как раз  этому, некоторым русским  поучиться надо. У нас в Риге, мода на каблуки-ходули, тоже давно прошла. И девушки, в своей массе, радуют стильностью, удобной обувью и лицами с незаметным макияжем. Исключение - это походы в клубы, ночные кафе, тогда каблуки и макияж более выраженный. А  русские расскрашенные матрешки , на ходулях, в итальянский летний, жаркий полдень, думаю, вызывают любопытство непривычным, для  Италии прикидом.

Ой, ну не знаю...насчёт стильности-то!!! Я чё-т не видала стильных итальянок, правда, я тут только три года. А так отметила, что ходят чёрте как и чёрте в чём и обязательно все в чёрном или сером, блёклые какие-то одежды. И так-то они чёрные, а ещё и намажутся чёрной тушью, оденутся во всё чёрное, и вот она такая вся гордая чешет по улице - МРАК! И это что, стильность что ли? И все они так одеты, ну, в большинстве своём. Даже молоденькие итальянки стараются так одется. В юбках или платях средний возраст не увидишь, про молодёжь вообще молчу. Я устала от этой гробовой моды. Будто все на улице носят траур, эдакай всеитальянский траур - пипец. Отдыхает глаз только в Москве! Лучше и стильнее, чем в Москве(я только в Москву езжу, потому и пишу про Москву), нигде не одеваются. Москвички одеваются модно, стильно, красиво и удобно. А тут 35 в тени, а итальянка идёт вся утянутая в чёрное одеяние под горло, ещё сапоги натянет до колен, волосы свои чёрные распустит по плечи, вся раскрашена, как палитра, и вот она гордая, вся красивая(как она думает), чешет по делам - атас полный.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Фрося.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Pasifaya пишет:

Мы, русские, а шире сказать - славяне, отличаемся от южан чистотой.

 Мне вот наоборот  кажется, что в Италии культ не просто чистоты, а прям стерильной чистоты. Что не есть плохо

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Юлия В.Г. пишет:

AnnaNova пишет:

Я не говорила, что русская - это 12-см каблуки и разводы туши на щеках

Разве? А это что - "Пусть на меня косятся, когда я ковыляю на каблуках по булыжным мостовым, пусть улыбаются, слушая мой акцент, пусть недоумевают, зачем я укладываю волосы и крашу ресницы, когда иду искупаться в бассейн!"

AnnaNova пишет:
речь шла о том, стоит ли терять свою индивидуальность только чтобы быть как все, чтобы на тебя не косились, не таращились и пальцем не тыкали. Не можешь убрать свой акцент как не пыхни  - ну так забей и гордись этим, такой есть только у тебя 

А в чём она, Ваша русская индивидуальность? Акцент может быть очень даже милым, но мне лично режет слух именно русский акцент, уж не знаю почему. Но это дело такое - убрать его очень сложно, иногда и пытаться не стОит. Так что это отличие в 90% случаях остаётся. Как и славянская внешность. Никуда не денешься - в большинстве из нас русских признаЮт с первого взгляда, так что попытки "объитальяниться" выглядят часто просто смешно. Но я спрашивала о другом - а что лично для Вас означает "быть русской" (кроме каблуков на булыжнике и макияжа в бассейн - это единственное, о чём Вы написали)?

Мы, русские, а шире сказать - славяне, отличаемся от южан чистотой. Итальянцы же не моют рук, как придут в дом, не меняют уличную обувь на тапочки, не имеют домашней одежды, чтобы только дома в ней ходить. Я приучала методочно и упорно своего жениха к нашим требованием чистоты. 1,5 года угрохола! Как за малым дитём ходила и следила, чтобы всё было выполнено. Теперь привык. Меня вообще удивлет постановка вопроса: когда идёт дождь, нельзя убираться. Это вообще чего такое, а? Это ж где такое сказано? Так и не поняла, почему нельзя убираться во время дождя. - Цивилизация, блиин! Про то, что нет повсюду магазинов 24 часа - вообще молчу. Я, когда переехала в Рим, была в шоке: магазины работают до 20 часов, сиесты глупые,только чтобы не работать.И так-то работают спустя рукава, а тут ещё и сиеста - где бы не работать, только бы не работать! Если чего надо от какой-либо канцелярии - это вообще, лучше за смертью их посылать. Одну бумажку будут делать 100 лет, а потом обязательно потеряют по дороге. Ё моё, и всё тут так - порядка нет.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Samantha пишет:

AnnaNova пишет:

Для тех кто не понял (мало ли, может я заумно выразилась) - речь шла о том, стоит ли терять свою индивидуальность только чтобы быть как все, чтобы на тебя не косились, не таращились и пальцем не тыкали. Не можешь убрать свой акцент как не пыхни  - ну так забей и гордись этим, такой есть только у тебя 

нууууу, гордиться мона не только тем, что у тя акцент.

а косятся и таращатся разве тока в Италии? (вспоминает теток на лавочке у подьезда)

ток в Италии таращатся по доброму, а вот на нашей Родине... ИМХО

Им бы нашу революшин дать, потом полить соусом а ля Сталин, потом втюхать Гитлера, потом одеть всех в одежду от советских времён, потом на десерт подать Перестройку, читай разгром страны, и на последок усторить парочку дефолтов, чтоб мало не показались предыдущие измывательства, и всё это за одну жизнь между прочим(я помню, как В Зельдин рассказывал, что тон помнит революцию, а ведь он до сих пор жив!), вот тогда я посмотрела бы да их счастливые взгляды и радостные лица. Тут другое, удивляет, как вообще после всех этих издевательств над славянами, а проще сказать, откровенным геноцидом, славянские люди не разучились работать, справлять свадьбы и рожать детей! Взгляды им не нравятся старушек на скамейке! Вам бы их жизнь, посмотрела бы я тогда на ваш взгляд.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Samantha пишет:

  я не ковыляю на каблуках (прошел период, и у стартопика пройдет)  и крашусь очень мало (кррррасоту не испортишь) живу в Италии второй десяток и горжусь тем, что я русская. как тот червячок "это же наша Родина". и все знают в округе, что в моем доме ни слесарям не малярам делать нечего, и никаких зверей, самых злых я не боюсь (а чо русским то боятся каких то 90 килограмовых собак, если у них медведи по улкам ходють). коней (белых) останавливаю с полувзгляда (вместе с прынцами), а горящих изб я еще не встречала, но если бы было надо, влетела бы и в горящую избу не думая. а, если думаете, что я такая себе мужиковатая бабища, то ошибаетесь, одеваюсь элегантно и во вездях мну "синьорой" величают (попробуют не величать, взглядом испепелю)

акцент....ну чо с ним, проклятущим, сделаешь, зато я их диалекты понимаю с полуслова

МОЛОДЦА! Так их, гадюк, так их и ещё сумочкой дамской морально убить наповал.))))) Пусть знають наших!

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Olaf.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

отличные цитаты отличных людей.
Но эта тема выходит за рамки даже простой гордости за свои корни...
Тут гордость за каблуки и макияж, а не за длинную косу, кокошник и сарафан...
Глупая тема изначально...
Своего русского на самом деле ВООБЩЕ не осталось ничего.
И ещё не соглашусь со всеми цитатами... Здоровая нация знает и помнит свои корни и бережёт их.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Здоровая нация так же не замечает своей национальности, как здоровый человек - позвоночника.

( Б. Шоу)

Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. (Б. Шоу)

Иные так расхваливают свою страну, словно мечтают ее продать. (Жарко  Петан)

Изображение пользователя Ldara.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Хорошо сказал:).

Одна моя подруга сказала что-то вроде "чем умнее человек, тем меньше в нем от национальности". Не так складно, как Рождественский:), но мне тоже очень понравилось.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Не знаю в тему или нет, наткнулся на выражение Р.Рождественского

Для человека национальность -
и не заслуга,
и не вина.
Если в стране
      утверждают иначе,
значит,
несчастна эта страна!

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Golf пишет:

Дорогуша,китайцы не в состоянии построить ни одного серьезного летательного аппарата (не считая планер из риса) Они не обладают даже технологией производства крыла,не говоря о двигателе с изменяемым вектором...

Полетел сегодня, аки ястрыб

Изображение пользователя k irina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

IGOR_GHERMAN пишет:

Golf пишет:

Прям слёзы умиления вызывают...

мне кажется улыбки неестественые;еще заметьте велик тока один...

Второй велик толпа охранников держит, на невидимой стороне фото, загораживая "дачный домик" и вертолеты  

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Golf пишет:

Прям слёзы умиления вызывают...

мне кажется улыбки неестественые;еще заметьте велик тока один...



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Прям слёзы умиления вызывают...

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Golf пишет:

olga.malvina пишет:

В результате этот чудный соловей поставил украинцев на колени.

До него украинцы летали аки соколы,конечно...

olga.malvina пишет:

В общем, Агент, ты прав. Любовь к Родине надо не голосовыми связками, а делом доказывать.

Ага,ага,как Путин с Медведевым?

наткнулся сегодня на фотку



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

olga.malvina пишет:

В результате этот чудный соловей поставил украинцев на колени.

До него украинцы летали аки соколы,конечно...

olga.malvina пишет:

В общем, Агент, ты прав. Любовь к Родине надо не голосовыми связками, а делом доказывать.

Ага,ага,как Путин с Медведевым?

Golf

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Golf пишет:

Дорогуша,китайцы не в состоянии построить ни одного серьезного летательного аппарата (не считая планер из риса) 

Ты забыл об воздушных змеях 

Давным-давно воздушные змеи использовались исключительно в военном деле

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Дорогуша,китайцы не в состоянии построить ни одного серьезного летательного аппарата (не считая планер из риса) Они не обладают даже технологией производства крыла,не говоря о двигателе с изменяемым вектором...

Golf

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

AgentXXX пишет:

ПыСы.Про оружие и мозги не надо - самый последний истребитель русский без 4х американских станков сделать нельзя.

 Откуда такая неосведомлённость? В Америке уже всё давным-давно мэйд ин чина. Им даже станки уже не нужны! 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Golf пишет:

Тогда он только главой Нацбанка стал,год 2001-й где-то.

Сидел бы да сидел дальше в Нацбанке. Ну зачем, спрашивается, вылез? Про гордую и независимую Украину пел песню, и главный лейтмотив этой песни имел явное антироссийское настроение. В то же время с удовольствием подсасывал у Буша. Не пение, а сплошная фальшь. В результате этот чудный соловей поставил украинцев на колени. В общем, Агент, ты прав. Любовь к Родине надо не голосовыми связками, а делом доказывать.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

AgentXXX пишет:

До Ющенко было достаточно ублюдков недоучек:
Ленин, Сталин, ....продолжать?

Почему недоучек?  Сталин даже в духовной семинарии учился. Священником хотел стать. O как! Но судьба-злодейка его привела в тюрягу, где он дообразовался, в результате чего пришёл к выводу, что тюремные законы - это идеальная форма управления государством. Грузины вообще не от мира сего, как я понимаю. В 90-е, говорят, министром обороны в солнечной был вор в законе. А сейчас управляет бывшей ССР вообще сумасшедший. Да, похоже, несчастным грузинам не вернуть больше славных времён великой царицы Тамары... Тюряга рулит...

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Basilio пишет:

 Ну вот не просветила уважаемая Ольга, предется гуглить в очередной раз.

 Ну Вы понимаете, о чём Вы просите? Эта была работа на где-то 40 листов в своё время. Одним предложением не просветишь. Когда будете прогугливать, обратите внимание на 2-й концерт для фортепиано с оркестром. Потрясающая вещь!  Его, кстати, на ютубе легко найти. 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Просто в постсоюзе отучили людей от старых представлений о нормальной жизни.
О всём человеческом тоже забыли давно.
Истребили или выжили носителей этих знаний.
В результате что осталось?Дуроскоп с пропагандой чем можно гордиться, да рассказы про вставание с колен.
А чем именно гордиться - дуроскоп не говорит.Они сами не знают ничего.
Есть два любимых ритуала - хоронить жертвы и почётный караул.
А на все случаи жизни фраза - продолжается разбор завалов.Завалы - они в мозгах.
Дальше как у Булгакова - царство грядущего хама.

ПыСы.Про оружие и мозги не надо - самый последний истребитель русский без 4х американских станков сделать нельзя.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Golf.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Хе-хе...Ющенко..У моего друга дом в Безрадичах,раз плетемся пешком к трассе обуховской,тут мерс догоняет,тормозит,там Вэлыкый Нэзалэжный Ющ: "Витя привет! Как мама?" дружок мой: (Витя)-"Нармальна..."-"Садитесь,подкину..." Оказалось они соседи!

Тогда он только главой Нацбанка стал,год 2001-й где-то.

Golf

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Цитата:
Это про Ющенко?

До Ющенко было достаточно ублюдков недоучек:
Ленин, Сталин, ....продолжать?

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

olga.malvina пишет:

AgentXXX пишет:

Кого устраивает государство управляемое сыном кухарки - называйте это как угодно.Родина или ещё как.
Меня лично - нет.

Это про Ющенко?  Так вы же сами голосовали за правительство, которому на вас наплевать. Или вы думали, что в американском белом доме и впрямь хорошие и добрые дядьки сидят? 

У меня ещё всё в порядке с головой.Я на выборы и когда за это выговор с занесением обьявляли не ходил.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Все беспричинно гордятся своей национальностью.  Соседка  албанка так гордится, что даже не здоровается ни с кем  А летом на курсах я узнала что негры из Кении презирают негров из Камерунапо мне так они одинаковые все.  

Изображение пользователя k irina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

А разве гордость что ты русский - и стиль в одежде - это одно и тоже?

никогда бы не подумала - что от высоты надетого утром на работу каблука - можно стать более или менее гордым - что ты русская - (разве что Скороход - выпустил эти туфли - и выходя из дома ты все еще можешь гордиться обувной промышленностью страны).

Мне кажется гордость "что ты русский" - не приходит с одеждой или макияжем или новой дорогой машиной, вчера купленной родителями... это удовольствие от того что ты выглядел лучше кого то, смог заработать или уворовать больше другого - а не гордость

гордость что ты русский -  для меня значит - что даже находясь в другой стране и принимая и соблюдая ее правила - ты все равно учишь своих детей твоему родному языку, когда ты радуешься хорошим новостям в твоей стране и скорбишь о потерях, когда находясь в компании "местных" и встретив "своего" не делаешь вид что ты "местный", и когда можешь открыто сказать "новому русскому" доведшему до слез уборщицу в номере - что тебе стыдно - что есть такие русские.

Хочу надеяться - что если мне и придется сменить страну - то я все равно смогу гордиться что я русская.

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Basilio пишет:

olga.malvina пишет:

Я всё-таки на Вашем месте не торопилась бы с выводами. Для начала необходимо изучить не только всю биографию, но и творчество великого русского композитора. Одним прогугливанием здесь не обойтись... 

Ну так просветите.

Ну вот не просветила уважаемая Ольга, предется гуглить в очередной раз.

basilio

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

AgentXXX пишет:

Кого устраивает государство управляемое сыном кухарки - называйте это как угодно.Родина или ещё как.
Меня лично - нет.

Это про Ющенко?  Так вы же сами голосовали за правительство, которому на вас наплевать. Или вы думали, что в американском белом доме и впрямь хорошие и добрые дядьки сидят? 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя fietta.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

vikaivanova пишет:

я знаю одно, что нас - Русских там любят , боятся и уважают )))

Боятся, значит уважают? 

А мне кажется обобщение здесь неуместно ко всем русским. Одних боятся, других уважают, любят. А то какая-то средняя температура по больнице получается. Не все русские одинаково милы образованы и воспитаны.

Tata
Изображение пользователя vikaivanova.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

я знаю одно, что нас - Русских там любят , боятся и уважают )))

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

olga.malvina пишет:

AgentXXX пишет:

И сидит там мразь лет 55-и, 120 кг веса, вся в золоте и накрашенна как шлюха.
Которая мне сказала фразу, которую я буду помнить всю жизнь.(дословно не напишу, я на суржике русско-украинском не умею)
 - А зачем вы их нарожали?Это ваши проблемы.
И вот вечером я понял, что гадом буду.Но сколько смогу - столько детей оттуда увезу.
Страна, которая так относится к детям - не имеет будущего.

Поэтому я никогда не буду патриотом.

И из-за какой-то невоспитанной бабищи Вы отреклись от Родины? Поверьте, эта тётка не стоит того, чтобы обижаться на неё, она не стоит того, чтобы о ней говорили и, конечно, она не стоит того, чтобы из-за неё ненавидели своё Отечество. Она жалкая и никчёмная по всем параметрам. А может, у неё была крайне неудачная ночь, и вот она сорвала свою злость на Вас. Читали сказку "Волшебник изумрудного города"? Помните главную героиню девочку Элли? Ну почему она так любила такой неприветливый, серый, пустынный Канзас? "А потому что это мой родной дом", - говорила сама Элли. P.S. Если сами не читали, то дайте хоть детям почитать. Сказка, правда, шикарная. 

Стоп.
Э нет, не надо всё проводить к "какой-то тётке".
Тётка сидит на официальном месте, занимает гос.должность и государство позволяет таким людям находиться на должности.
Зачем мне такое государство?
А громкие слова про родину не надо.Я это с 6-и лет в школе слушал.

 :) Если бы я знал какими словами встретит меня начальница полиции для иностранцев - я бы стал уезжать ещё активнее.
Начальник полиции для иностранцев сказала:
 - Таким семьям надо сразу давать ПМЖ, чтобы дети в стране остались.А у нас детей мало.

Кого устраивает государство управляемое сыном кухарки - называйте это как угодно.Родина или ещё как.
Меня лично - нет.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

olga.malvina пишет:

Я всё-таки на Вашем месте не торопилась бы с выводами. Для начала необходимо изучить не только всю биографию, но и творчество великого русского композитора. Одним прогугливанием здесь не обойтись... 

Ну так просветите.

basilio

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Golf пишет:

olga.malvina пишет:

Как сказали америкосы в одном фильме: "Мы получили большое колличество русских учёных, уехавших из своей страны и ненавидящих свою родину. ТУПЫЕ!"

А фильмик этот называется "Вся правда о США" Очень,кстати,занимательный фильмик...На ютубе есть он.

А я смотрела этот фильм под названием "Американское шоу".

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

AgentXXX пишет:

И сидит там мразь лет 55-и, 120 кг веса, вся в золоте и накрашенна как шлюха.
Которая мне сказала фразу, которую я буду помнить всю жизнь.(дословно не напишу, я на суржике русско-украинском не умею)
 - А зачем вы их нарожали?Это ваши проблемы.
И вот вечером я понял, что гадом буду.Но сколько смогу - столько детей оттуда увезу.
Страна, которая так относится к детям - не имеет будущего.

Поэтому я никогда не буду патриотом.

И из-за какой-то невоспитанной бабищи Вы отреклись от Родины? Поверьте, эта тётка не стоит того, чтобы обижаться на неё, она не стоит того, чтобы о ней говорили и, конечно, она не стоит того, чтобы из-за неё ненавидели своё Отечество. Она жалкая и никчёмная по всем параметрам. А может, у неё была крайне неудачная ночь, и вот она сорвала свою злость на Вас. Читали сказку "Волшебник изумрудного города"? Помните главную героиню девочку Элли? Ну почему она так любила такой неприветливый, серый, пустынный Канзас? "А потому что это мой родной дом", - говорила сама Элли. P.S. Если сами не читали, то дайте хоть детям почитать. Сказка, правда, шикарная. 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Golf.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

olga.malvina пишет:

Как сказали америкосы в одном фильме: "Мы получили большое колличество русских учёных, уехавших из своей страны и ненавидящих свою родину. ТУПЫЕ!"

А фильмик этот называется "Вся правда о США" Очень,кстати,занимательный фильмик...На ютубе есть он.

Golf

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Basilio пишет:

 В ноябре 1918 года Рахманиновы переехали в Америку и поселились в Нью-Йорке. (с) На мой взгляд чисто эгоистическое поведение и я его не осуждаю.

Я всё-таки на Вашем месте не торопилась бы с выводами. Для начала необходимо изучить не только всю биографию, но и творчество великого русского композитора. Одним прогугливанием здесь не обойтись... 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

olga.malvina пишет:

Как хорошо, что в Европе есть выходцы из стран СНГ, которые продолжают прославлять свою Родину, как автор поста.

Абсолютно согласна с подчёркнутым и категорически не согласна с выделенным. Чем же таким славным прославляет свою Родину автор поста? (заметьте, никто из нас её не знает лично, судим исключительно по словам, написанным самим автором в этой теме) Каблуками по булыжнику? Разводами туши в бассейне? Тупо и смешно.

Есть за границей достойные соотечественники, многие из которых представлены в том числе и на этом сайте. Но уж точно не внешний выпендрёж вызывает гордость как за самих этих соотечественников, так и за их страну происхождения (хотя в этом последнем пункте много поводов для спора; впрочем, об этом написаны мильЁны словОв в других темах).

Изображение пользователя Argenta.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

так сказать могут в любой стране, невоспитанные люди есть везде 

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Комментарий на пять звезд.

olga.malvina пишет:

AgentXXX пишет:

А УРА-патриотизм - это я уже насмотрелся и наслушался.

А надо было принимать самое непосредственное участие. 

Не могу я, заратустра не позволяет.
А если серьёзно, то мне моя родина плюнула в лицо и задела за самую болезненную струну моей души - мои дети.
Сразу скажу, что никогда я никаких пособий на детей в Киеве не получал.Мне было унизительно получать такие суммы.
Пусть другие получают, может у них ещё хуже дела.
Но в 2000 году забежал за разрешением в детский сад в Отдел Народного образования.
И на обратном пути смотрю двери с надписью "Помощь многодетным семьям".
И вот дёрнул меня нечистый зайти туда.
И сидит там мразь лет 55-и, 120 кг веса, вся в золоте и накрашенна как шлюха.
Которая мне сказала фразу, которую я буду помнить всю жизнь.(дословно не напишу, я на суржике русско-украинском не умею)
 - А зачем вы их нарожали?Это ваши проблемы.
И вот вечером я понял, что гадом буду.Но сколько смогу - столько детей оттуда увезу.
Страна, которая так относится к детям - не имеет будущего.

Поэтому я никогда не буду патриотом.Ну не выходит у меня.
Я могу простить что-то по отношению ко мне.Просто плюнуть и забыть.
Но близких моих обижать - тут у меня иногда помутнение сознания случается от злости.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Sve.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Согласна с Olga.malvina, мне тоже неприятно, когда плохо говорят про Родину.  А вообще я тоже наблюдательностью не обделена и заметила, что итальянцы (да и не только они) судят человека не по национальности, а по тому как ты себя ведешь, а как  к другим относишься. Насчет внешности-да, мне приятно, что выделяюсь из толпы, как минимум на полголовы и даже без каблуков.   Когда я последний раз испытала чувство национальной гордости? - Когда после безуспешных поисков персонала начальство и коллеги меня спрашивали "Светлана, у тебя есть какая-нибудь русская подруга на примете? Чтобы была как ты-серьезная и ответственная?!" Оооочень приятно было.

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

AgentXXX пишет:

А УРА-патриотизм - это я уже насмотрелся и наслушался.

А надо было принимать самое непосредственное участие. 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Цитата:
Говорят, Ленин в Германию за американскими деньгами мотался...

Согласно некоторым источникам всё делали на деньги немцев - цель была ослабить промышленный потенциал, свернуть Россию на путь более сговорчивого покупателя западной продукции.
Но, читая записки некоторых немецких политиков - они и сами не ожидали, что дело зайдёт так далеко.

А УРА-патриотизм - это я уже насмотрелся и наслушался.
Всё это напоминает разговоры про мы самые-самые, но лучше я за всем этим посмотрю издалека.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Mila78.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Mariya Ross пишет:

Mila78 пишет:

..На мой взгляд русские девушки 1) одеваются достаточно вульгарно  2) ведут себя не естественно.  п. №2 относится и ко мне к сожалению 

Под одну гребенку опять всех зачесывают,

с собои не нужно ни кого сравнивать

А я никого с собой и не сравниваю, и под "одну гребёнку" никого " не зачёсываю". Конечно все люди разные. Просто смотрю по сторонам.....и вижу  то что вижу !

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

olga.malvina пишет:

Basilio пишет:

 Ну и почему он не вернулся?

Ну как, почему? Революция, будь она не ладна... Вернее, октябрьский переворот.

 Февральская революция 1917 года была радостным событием для Рахманинова. Вскоре, однако, чувство радости сменилось тревогой, которая все нарастала в связи с развертывающимися событиями. Октябрьская революция была встречена композитором с тревогой. По его мнению, в связи с ломкой всего строя, артистическая деятельность в России могла прекратиться на многие годы. Поэтому, в декабре 1917 года, выехав на гастроли в Швецию, вместе с семьей, С.В.Рахманинов уже больше не возвращался в Россию. В течение нескольких месяцев Рахманинов концертировал в Скандинавии, обосновавшись с семьей в Дании. В ноябре 1918 года Рахманиновы переехали в Америку и поселились в Нью-Йорке. (с) На мой взгляд чисто эгоистическое поведение и я его не осуждаю.

basilio

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Mila78 пишет:

..На мой взгляд русские девушки 1) одеваются достаточно вульгарно  2) ведут себя не естественно.  п. №2 относится и ко мне к сожалению 

Под одну гребенку опять всех зачесывают,

с собои не нужно ни кого сравнивать

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя fietta.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

fietta пишет:

Basilio пишет:

olga.malvina пишет:

Информация для обдумывания. Рахманинов, находясь в Америке, почти всю прибыль от концертов присылал в Советский Союз и ни на минуту не переставал гордиться своим происхождением. И умер от тоски по Родине... Так сказали его друзья...

Ну и почему он не вернулся?

А у меня еще один вопрос возник: и на что его деньги были потрачены (извините, что встряла в пафос с таким не патриотичным вопросом). 

Снимаю свой вопрос, ответ уже нашла, а вот Василию Вы ответили не точно. 

Tata
Изображение пользователя fietta.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Basilio пишет:

olga.malvina пишет:

Информация для обдумывания. Рахманинов, находясь в Америке, почти всю прибыль от концертов присылал в Советский Союз и ни на минуту не переставал гордиться своим происхождением. И умер от тоски по Родине... Так сказали его друзья...

Ну и почему он не вернулся?

А у меня еще один вопрос возник: и на что его деньги были потрачены (извините, что встряла в пафос с таким не патриотичным вопросом). 

Tata
Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Basilio пишет:

 Ну и почему он не вернулся?

Ну как, почему? Революция, будь она не ладна... Вернее, октябрьский переворот. Те, кто вернулись, закончили печально... П.С. Такую страну угробили красные бесы, как называл их Достоевский. Или америкосы? Говорят, Ленин в Германию за американскими деньгами мотался... 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

AgentXXX пишет:


Раз гордишься - давай гордись у себя дома.Какое дело итальянцам до чьей-то гордости?

Я в корне не согласна с данным измышлением. Как я заметила, а я отличаюсь наблюдательностью, итальянцы с неуважением относятся к тем, кто не любит свою Родину, и наоборот, уважают тех, кто гордится своей страной.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Комментарий на пять звезд.

olga.malvina пишет:

Информация для обдумывания. Рахманинов, находясь в Америке, почти всю прибыль от концертов присылал в Советский Союз и ни на минуту не переставал гордиться своим происхождением. И умер от тоски по Родине... Так сказали его друзья...

Ну и почему он не вернулся?

basilio

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Комментарий на пять звезд.

Как сказали америкосы в одном фильме: "Мы получили большое колличество русских учёных, уехавших из своей страны и ненавидящих свою родину. ТУПЫЕ!" Правы америкосы. По-моему, только скоты забывают о своих корнях. И наоборот. Патриот, гордящийся своим происхождением, заслуживает большого уважения. Как хорошо, что в Европе есть выходцы из стран СНГ, которые продолжают прославлять свою Родину, как автор поста. А не только те, которые поливают свою страну грязью из-за бугра. Брюзжащие свиньи. Они, видать, не помнят, что их предки пролили столько крови за эту землю! Информация для обдумывания. Рахманинов, находясь в Америке, почти всю прибыль от концертов присылал в Советский Союз и ни на минуту не переставал гордиться своим происхождением. И умер от тоски по Родине... Так сказали его друзья...

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Комментарий на пять звезд.

Остаться русской..
Гордится, что я русский...
Сколько уже об этом написанно и переписанно.И на скольких форум идёт ругать по этому поводу.
Приехать в другую страну жить и работать с такими мыслями - тогда точно ничего не выйдет.
Будет постоянное недовольство всем окружающим.Солнце будет не такое, а луна другая и т.д. и т.п.
Просто если ты переезжаешь с чётким намерением здесь остаться, то надо понять эту жизнь и попытаться к ней приспособиться.
Язык, культура, бюрократия и прочие аспекты надо примерить на себя и потом спросить сам себя - а смогу ли я это всё понять.
Обычно, человек находит ответ через год/полтора.
Опять таки, окружающие не поймут логику.Если так гордишься, то почему уехала?
Раз гордишься - давай гордись у себя дома.Какое дело итальянцам до чьей-то гордости?

Кроме того, не надо путать туризм с иммиграцией.Как в старом добром анекдоте.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Ldara.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Комментарий на пять звезд.

То ли я живу в какой-то другой Италии:), то ли мне так везет, но вот никак не могу понять, почему говорят о спортивном стиле итальянок? Чуть не каждая вторая на шпильках. Даже синьоры вполне пенсионного возраста на каблуках и тщательно накрашены, смотреть приятно. Вообще в Милане не меньше красивых женщин, чем в Москве, хотя это дело вкуса, конечно.
Я не русская, но тут считают русской, т к приехала из России, а вдаваться в объяснения, что я армянка, большую часть жизни прожившая в Узбекистане, а мой родной язык - русский, это как-то не гуманно по отношению к человеку, задавшему простой вопрос и ожидающему простой ответ.
За итальянку принимают, но меня много где за свою принимают, окрас такой видимо, маскировочный:). Не то чтобы льстит, но и не раздражает, забавляет скорее.
По сути большой проблемы не вижу, хотите - интегрируйтесь, не хотите - не интегрируйтесь. Банально, но в любой стране есть люди приятные и неприятные, дружелюбные и злобноватые. В чужой стране можно считать свою национальность лакмусовой бумагой, выявляющей расистов, что полезно.
А вообще к людям, которые очень гордятся своей национальностью, я отношусь настороженно, т к очень редким из них удается гордиться своей, не переставая уважать остальные, кроме того, я люблю космополитов.

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Basilio пишет:

NailyaM пишет:

извините, я не поняла, в чём юмор слова казань на итальянском языке... муж, итальнец, тоже кстати не понял.. простите уж нас дремучих.. объясните пожалуйста...

Ваш муж естественно не понял, просто произнесите по русски казан это не город а предмет для приготовления пищи. Игра слов.

Кстати, так и есть... Казань, это Казан, изначально название города таково, Казан, т.е. котёл.. потому что город Казань построен в углублении и напоминает котёл.. кстати, истинно на татарском языке будет звучать именно Казан. А Казань, это изменённое русское название города... моржща кэне...))) 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

NailyaM пишет:

извините, я не поняла, в чём юмор слова казань на итальянском языке... муж, итальнец, тоже кстати не понял.. простите уж нас дремучих.. объясните пожалуйста...

Ваш муж естественно не понял, просто произнесите по русски казан это не город а предмет для приготовления пищи. Игра слов.

basilio

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Mamma di Teo пишет:

NailyaM пишет:

Basilio пишет:

NailyaM пишет:

Гы гы! )) а я тут через один переводчик национальность переводила, и он мне написал ТАРТАРА

Попробуйте перевидите город Казань, это город место рождения моей мамы.

Не переводит мой переводчик.. скажите пожалуйста, как переводится ?

пардон за Kazan...

слово tartari, как обозначение нации, тоже имеет право на существование наряду с tatari

http://spazioinwind.libero.it/popoli_antichi/Tartari/Tartari.html

есть роман Il deserto dei tartari Дино Буззати.... хоть непосредственного отношения к татарам он и не имеет...но и не о кариесе речь

извините, я не поняла, в чём юмор слова казань на итальянском языке... муж, итальнец, тоже кстати не понял.. простите уж нас дремучих.. объясните пожалуйста...

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Ещё вопрос, как это спортивное тело двигается )))))))))))))) мож как будто с тренажёра только что сошло )))))))))) тогда и одежда не поможет )))))))) 

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

NailyaM пишет:

 ...можно быть обаятельной и в спортивной одежде..

Конечно! Если эта одежда обтягивает красивое спортивное тело! 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

olga.malvina пишет:
 Но ведь никто не отменял туфли на танкетке?  

Все, выходят из моды .

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Юлия В.Г. пишет:

Деточка, а что, быть русской - это исключительно подворачивать ноги на 12-см каблуках, ковыляя по булыжнику...

Туфли на 12-см каблуках по холмисто-каменисто-булыжниковым итальянским улицам - это жестоко, конечно!  Но ведь никто не отменял туфли на танкетке?  Изумительная вещь! Во-первых, они имеют гразиозность, подчёркивание природной красоты дамских ножек и элегантность каблуков, во-вторых, невероятное, фантастическое удобство кроссовок! Я, например, в них могу бегать по итальянским уличным булыжникам. 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

NailyaM пишет:

Basilio пишет:

NailyaM пишет:

Гы гы! )) а я тут через один переводчик национальность переводила, и он мне написал ТАРТАРА

Попробуйте перевидите город Казань, это город место рождения моей мамы.

Не переводит мой переводчик.. скажите пожалуйста, как переводится ?

пардон за Kazan...

слово tartari, как обозначение нации, тоже имеет право на существование наряду с tatari

http://spazioinwind.libero.it/popoli_antichi/Tartari/Tartari.html

есть роман Il deserto dei tartari Дино Буззати.... хоть непосредственного отношения к татарам он и не имеет...но и не о кариесе речь

Изображение пользователя brungilda.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

NailyaM пишет:

  России мы одеваемся вульгарно..  и вообще, шарм и сексуальность не надо путать с вызывающей одеждой и кокетством.. можно быть обаятельной и в спортивной одежде.. успехов...

Я  бы не стала сравнивать выражение "Вызывающая одежда" с "КОКЕТСТВОМ"!

Когда одежда вызывающая, то и словечки на ум приходят другие...  Кокетство - это умение обаять, если, конечно, хорошо получается.   Мужчины, кстати, тоже иногда прибегают к кокетству.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

 А я не хожу всё время на каблуках, и почти не крашусь, но предпочитаю юбки и платья, а цвета подбирать меня научил мой муж, а до этого я одевалась в азиатском стиле.. зато теперь про меня говорят, что у меня исключительный вкус, а итальянки часто спрашивают где я покупала сумку, одежду или акссесуары.. и просят, если встречу, купить им такие же бусы, например... воть... а в России мы одеваемся вульгарно..  и вообще, шарм и сексуальность не надо путать с вызывающей одеждой и кокетством.. можно быть обаятельной и в спортивной одежде.. успехов...

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Basilio пишет:

NailyaM пишет:

Гы гы! )) а я тут через один переводчик национальность переводила, и он мне написал ТАРТАРА

Попробуйте перевидите город Казань, это город место рождения моей мамы.

Не переводит мой переводчик.. скажите пожалуйста, как переводится ?

Изображение пользователя Mila78.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

brungilda пишет:

Mila78 пишет:

brungilda пишет:

Mila78 пишет:

 

Если не трудно, подскажите где можно подробней почитать об итальянках, очень уж интересно. Спасибо ! А на смайлики не обижайтесь, я просто новеньная ( ещё не совсем освоилась). P.S. Считаю , что нужно иметь чувство собств-го достоинства и с уважением относиться к стране в которой собираетесь жить и её населению !

А мы и не обижаемся, Вы очень быстро здесь с нами освоитесь...

А вот что касается...почитать об итальянках, т.к.они для Вас являются загадкой.., то посоветую Вам это время потратить на себя,позаниматься собой и своим имиджем (если уж у Вас есть нужда в этом, как было сказано Вами) и пускай итальянки смотрят Вам в след и умиляются.. , но не каблукам и узким юбкам ( а в молодых итальянках есть это, шмоточничество,так сказать), а Вашему шарму и обаянию, стилю и вкусу, присущему только Вам.  

Спасибо ! Но я говорила о естественном поведении, а со стилем у меня всё хорошо  . Итальянки для меня загадочны не в смысле манеры одеваться, а в более глубоком смысле ( север Италии ), с южанками всё просто. 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Donetsk пишет:

Оля, я тоже обратила на это внимание сегодня. А привлекло меня то, что, да, действительно почти у всех туфли на огромных каблуках и на платформе. Но поражает то, как они ходят на них!  И тоже вспомнила про мам, которые все это покупали. Но, в моем случае, все это объясняется маленьким городком: одевают то, что продается на рынке и что носят все.  

Ходить не умеют, плюс ко всему наши тротуары не отличаются ровностью. Идешь, кондыляешь. Ещё видела летние сапоги, очень безвкусные. А ведь у нас, как раз-таки есть выбор на все вкусы и кошелечки. Бутики дорогие и недорогие для модниц, небольшие магазины эконом-класс и просто рынок.

Но, зато кстати, женщин встречала красивых. Мамы постарались приодеться к линейкам :)

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Оля71 пишет:

Народ, я сегодня упустила из виду, что на улицу надо взять фотоаппарат. Боже мой, я таких школьниц видела Просто шествие проституток. Честное слово, это не оскорбление, это крик души. Девчонкам кажется что так красиво, им и их мамам, надо полагать. На многих была классическая школьная форма, платье и белый фартук. Огромные белые банты. Это традиция, так одеваться 1-ого сентября, но макияж, колготки, обувь!! Например, колготки в сеточку и на высокой платформе туфли для профессионалок. Я могу нарыть в инете фотографии нарядов секс-шопа. Там как раз почти такие имеются. Или идут в белых рубашках и строгих прямых юбках, но держут в руках сумочки для вечернего выхода. М-да..

Оля, я тоже обратила на это внимание сегодня. А привлекло меня то, что, да, действительно почти у всех туфли на огромных каблуках и на платформе. Но поражает то, как они ходят на них!  И тоже вспомнила про мам, которые все это покупали. Но, в моем случае, все это объясняется маленьким городком: одевают то, что продается на рынке и что носят все.  

Изображение пользователя brungilda.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Mila78 пишет:

brungilda пишет:

Mila78 пишет:

 

Если не трудно, подскажите где можно подробней почитать об итальянках, очень уж интересно. Спасибо ! А на смайлики не обижайтесь, я просто новеньная ( ещё не совсем освоилась). P.S. Считаю , что нужно иметь чувство собств-го достоинства и с уважением относиться к стране в которой собираетесь жить и её населению !

А мы и не обижаемся, Вы очень быстро здесь с нами освоитесь...

А вот что касается...почитать об итальянках, т.к.они для Вас являются загадкой.., то посоветую Вам это время потратить на себя,позаниматься собой и своим имиджем (если уж у Вас есть нужда в этом, как было сказано Вами) и пускай итальянки смотрят Вам в след и умиляются.. , но не каблукам и узким юбкам ( а в молодых итальянках есть это, шмоточничество,так сказать), а Вашему шарму и обаянию, стилю и вкусу, присущему только Вам.  

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Народ, я сегодня упустила из виду, что на улицу надо взять фотоаппарат. Боже мой, я таких школьниц видела Просто шествие проституток. Честное слово, это не оскорбление, это крик души. Девчонкам кажется что так красиво, им и их мамам, надо полагать. На многих была классическая школьная форма, платье и белый фартук. Огромные белые банты. Это традиция, так одеваться 1-ого сентября, но макияж, колготки, обувь!! Например, колготки в сеточку и на высокой платформе туфли для профессионалок. Я могу нарыть в инете фотографии нарядов секс-шопа. Там как раз почти такие имеются. Или идут в белых рубашках и строгих прямых юбках, но держут в руках сумочки для вечернего выхода. М-да..

Изображение пользователя Mila78.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

brungilda пишет:

Mila78 пишет:

 

Мила78, может у Вас есть свое мнение, которым Вы хотите с нами поделиться, кроме смайликов восхищения и Браво?    Просто последние четыре Ваших комментария совсем не отличаются друг от друга.....  А хотелось бы услышать что-нибудь мудрое.  

На мой взгляд русские девушки 1) одеваются достаточно вульгарно  2) ведут себя не естественно.  п. №2 относится и ко мне к сожалению (надеюсь пройдёт со временем). Итальянки пока для меня остаются загадкой. Но в Вероне, т. к. mio amore из этого прекрасного города, я видела только оч. стильных, самодотаточных и ухоженых дам. Если не трудно, подскажите где можно подробней почитать об итальянках, очень уж интересно. Спасибо ! А на смайлики не обижайтесь, я просто новеньная ( ещё не совсем освоилась). P.S. Считаю , что нужно иметь чувство собств-го достоинства и с уважением относиться к стране в которой собираетесь жить и её населению !

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя brungilda.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Mila78 пишет:

 

Мила78, может у Вас есть свое мнение, которым Вы хотите с нами поделиться, кроме смайликов восхищения и Браво?    Просто последние четыре Ваших комментария совсем не отличаются друг от друга.....  А хотелось бы услышать что-нибудь мудрое.  

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Mila78.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Karlo пишет:

"Ваше мнение"?

Моё мнение - я видел чернокожих в национальных цветных костюмах, ходят по улицам и гордятся своей страной ну и что?

Можно гордиться собой(когда есть чем и что то из себя представляешь), а при чем здесь страна? тайки тоже гордятся, что родились в Таиланде и американцы и немцы и французы....гордятся своими старнами.....

Ты то гордишься, своим "вызовом", " жаждой показаться", а не тем, что ты из себя представляешь, таких как ты в твоей стране - миллионы  - ухоженные и так далее, а здесь ты такая ""одна"!  Это твои слова. Конечно юбка покороче, каблучки подлинее, разрез на груди побольше(если опять есть, что показать). В России есть своя "мода", я об этом писал уже несколько лет назад здесь (поройся). И хорошо, что что то изменяется в лучшую сторону. Но мода в России "стадная" - нет индивидуализма, так же как и менталитет, в основном нет вкуса, все под одну гребенку, накрашенные на пляж, на завтрак спускаются в вечернем платье на каблуках, сумочка, поясок и туфли одного цвета!!!!!!!!!!!!!!!!(это так "сконтато", как и не умение подобрать тональности и в аксессуарах - т.е отсутствие вкуса и индивидуальности) . Опять же ты прелагаешь всем одинаковое поведение и манеру одеваться - отождествляя это с быть "быть русской", полностью не понимая, что индивидуальность основное оружиекак женщины, так и мужчины. Потому на тебя так пялятся все, а ты думаешь, что "экстравагантаная" копируя азиатскую моду(наклееные пластиковые когти) поведения и одежды, совмещенную с массовостью, что может быть хуже , чем серость и похождение на миллионы таких как ты. Твоя индивидуальность здесь только то, что ты выносишь мусор на каблуках, накрашенная и в вечернем платье. 

Но последнее время не все "хотят быть русскими" с виду, девушки, которые путешествуют и не хотят жить зашоренными и  быть однотипными всё меньше имеют "русскую печать" маникюр френч с прозрачным лаком, исчезает красная помада в поутрам, одежда становится с загадкой (а не всё напоказ, без секрета) не видно вываливающихся сисек(даже если они красивые) и трусов(обязательно стринги) торчащих из штанов, каблук уменьшается и походка становится номальной и легкой, взгляд становится открытым и улыбчивым, а не ложной недотроги, высокомерный, но готовый дать всем.

Мне абсолютно все равно где я родился, главное кем я стал.

     Bravo !!!!!  

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Mila78.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Bravo !!!!  

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя shelolga.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Basilio пишет:

 Попробуйте перевидите город Казань

ой ну нельзя же так

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

NailyaM пишет:

Гы гы! )) а я тут через один переводчик национальность переводила, и он мне написал ТАРТАРА

Попробуйте перевидите город Казань, это город место рождения моей мамы.

basilio

Изображение пользователя Mila78.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Mila78.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя NailyaM.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Гы гы! )) а я тут через один переводчик национальность переводила, и он мне написал ТАРТАРА )))) ну и ладно! Главное, что белла! )))

Изображение пользователя erna.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

NailyaM пишет:

А я лично, горжусь, что я татарка! И всем говорю, что мой знаменитый земляк - Рудольф Нуриев, гранде РУдольф! А мне плевать, что тартара на итальянском означает ещё и зубной камень. Я им объясняю, что мы по гражданству - россияне, а национальностей у нас очень много! Татаркой, была, татаркой и останусь!

Я дико извиняюсь, но по моему название зубного налёта не имеет никакого отношения к обозначению национальности. Вроде как "tatara" по итальянски татарка. По крайней мере , когда в какой то передаче , в "La corrida", вроде, выступала татарка, но не из России а из Казахстана, мой аморе понял мои объяснения, и слово "tatara" у него не вызвало сомнений.  

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

А я лично, горжусь, что я татарка! И всем говорю, что мой знаменитый земляк - Рудольф Нуриев, гранде РУдольф! А мне плевать, что тартара на итальянском означает ещё и зубной камень. Я им объясняю, что мы по гражданству - россияне, а национальностей у нас очень много! Татаркой, была, татаркой и останусь!

Изображение пользователя Reminata.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Donetsk пишет:

Reminata пишет:

tatisiri пишет:

вообще-то темa былa другaя,a мы перешли нa кaблуки и боевую рaскрaску

Вообще-то автор  сама сделала акцент на том, что она: "ковыляет на каблуках по булыжным мостовым, укладывает волосы и красит ресницы, когда идет искупаться в бассейн" 

Ну и что? Для нее это гордость, для нее - это показатель. Хочет ходить на каблуках и краситься, пусть ходит и красится. Не понимаю, какое это имеет отношение к Вашей годосто того, что Вы русская? 

А ей что, кто-то запрещает это делать? Пусть хоть голая там ходит и гордится, я всего лишь высказываю свое мнение, и никто не может запретить мне это делать! 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Reminata пишет:

tatisiri пишет:

вообще-то темa былa другaя,a мы перешли нa кaблуки и боевую рaскрaску

Вообще-то автор  сама сделала акцент на том, что она: "ковыляет на каблуках по булыжным мостовым, укладывает волосы и красит ресницы, когда идет искупаться в бассейн" 

Ну и что? Для нее это гордость, для нее - это показатель. Хочет ходить на каблуках и краситься, пусть ходит и красится. Не понимаю, какое это имеет отношение к Вашей годосто того, что Вы русская? 

Изображение пользователя Reminata.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

tatisiri пишет:

вообще-то темa былa другaя,a мы перешли нa кaблуки и боевую рaскрaску

Вообще-то автор  сама сделала акцент на том, что она: "ковыляет на каблуках по булыжным мостовым, укладывает волосы и красит ресницы, когда идет искупаться в бассейн" 

Изображение пользователя OlgaKK.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Cтать как итальянки вряд ли получится, да и не нужно, лучше остаться самим собой. Влиться в итальянское общество мне кажется нужно, если конечно жить в Италии...И последний вопрос))))Я всегда горжусь, что я русская...А с теми итальянцами кто презрительно смотрит на мою национальность стараюсь не общаться совсем (хорошо,что их ну очень мало встречалось) Меня довольно часто принимают за немку  и меня это раздражает

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

вообще-то темa былa другaя,a мы перешли нa кaблуки и боевую рaскрaску,у кaждого из нaс свой зaморочки,дa не выйду я из домa не нaкрaсив глaзa,дaже зa xлебом и кaблук должен быть xоть небольшой,иногдa меня принимaют зa итльянку,xоть и блондинкa,но всегдa горжусь,что я русскaя,вернее из союзa

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Важен баланс сил, так сказать... Умная женщина свои недостатки в тАААААкие достоинства перевернет - супермодели себя замухрышками почувствуют. И вообще, полюби себя.. и тебя полюбит весь мир !!! 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Golf.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Она была одиноким человеком и страдала от этого,несмотря на уровень интеллекта...

Golf

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Reminata пишет:

Golf пишет:

Как же её высмотреть-то,"красоту внутреннюю"?? А НОГИ-их видно сразу! 

Это уже зависит от философии человека!

Материалист вряд ли ее сможет "высмотреть" и всю свою жизнь будет довольствоваться только "НОГАМИ" 

"Женщины, конечно, умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины ноги красивые? " Фаина Раневская.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Reminata.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Golf пишет:

Как же её высмотреть-то,"красоту внутреннюю"?? А НОГИ-их видно сразу! 

Это уже зависит от философии человека!

Материалист вряд ли ее сможет "высмотреть" и всю свою жизнь будет довольствоваться только "НОГАМИ" 

Изображение пользователя Фрося.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Оля71 пишет:

И о нарощенных ногтях. Моя крестница делает такие ногти и хоть ты что делай :) Причем, выглядят они дешево. Зато длинные и яркие. И все её одногодки ходят с такими. девушке 15 лет.

Я её понимаю. Сама в 15 лет такой была.  Ногти правда не наращивала, но из дома выходила только при макияже и на высоких каблуках...ну мальчикам хотелось нравиться и все такое.  Со временем подростковые комплексы по поводу внешности как-то сами собой прошли и потребность в подобных жертвах отпала.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Golf пишет:

Как же её высмотреть-то,"красоту внутреннюю"?? А НОГИ-их видно сразу!

"Посмотришь на иное поэтическое созданье: кисея, эфир, полубогиня, миллион восторгов, а заглянешь в душу - обыкновеннейший крокодил!"

А.П. Чехов

Изображение пользователя Golf.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Reminata пишет:

Юлия В.Г. пишет:

кто красив внутренней красотой, не будет стремиться к попугайской раскраске

Золотые слова! 

Как же её высмотреть-то,"красоту внутреннюю"?? А НОГИ-их видно сразу!

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

И о нарощенных ногтях. Моя крестница делает такие ногти и хоть ты что делай :) Причем, выглядят они дешево. Зато длинные и яркие. И все её одногодки ходят с такими. девушке 15 лет.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

brungilda пишет:

Не думаю, что в бассейне Ваша помада очень  необходима, это не является правильным  подходом в нанесении макияжа.

Быть интересной и красивой женщиной, это искусство, для этого нужен талант, для этого необходимо чувствовать себя красивой(не обязательно только физически), а не говорить, ну да, я не красавица писаная, лицо как лицо.

Это я к тому, что немного странно читать критику в сторону ярких девушек, которые стремятся к красоте (физической), от человека, который не сильно сам к этому устремляется.

Безусловно, все должно быть к месту, и каблуки, и помада, но не стоит уж совсем забывать о том, что все-равно, всегда мужчин будут интересовать женщины яркие и с шармом, ну и естественно, обладающие внутренней красотой.

Вы меня немножко не поняли. Подкрашиваю губы, потому что в бассейн еду в общественном транспорте, иду по улице. Телепортации пока не обучилась :), поэтому на людях чуть макияжа. Помаду в душе специально водой не смываю :) Я вообще не думаю как я выгляжу в такой момент. Я в предвкушении плавания. и когда я говорю - лицо как лицо, я имею ввиду, что оно, слава богу, не нуждается в обязательном подкрашивании. Понимаете? :) У кого-то кожа в оспинках, у кого-то пигментные пятнышки. Тогда хочется замазать недостатки, это естественное желание. Марафет в бассейне - не к месту. Макияж перед утренней пробежкой - совсем нехорошо. Кожа должна дышать.

Все должно быть к месту и ко времени, а наши девушки имеют кучу комплексов по этому поводу :)

Изображение пользователя Reminata.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Юлия В.Г. пишет:

кто красив внутренней красотой, не будет стремиться к попугайской раскраске

Золотые слова! 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

brungilda пишет:

Оля71 пишет:

Это непонятные страхи выглядеть некрасиво.

немного странно читать критику в сторону ярких девушек, которые стремятся к красоте (физической), от человека, который не сильно сам к этому устремляется.

Безусловно, всегда мужчин будут интересовать женщины яркие и с шармом, ну и естественно, обладающие внутренней красотой.

Безусловно.   Только тушь в бассейне, каблуки на булыжниках и полная "боевая раскраска" при походе в ближайший овощной не имеют ничего общего с шармом и уж тем более с внутреннеё красотой. Я бы даже сказала, что зависимость как раз-таки обратная - кто красив внутренней красотой, не будет стремиться к попугайской раскраске.

Сие абсолютно не означает, что "ах, раз я такая прекрасная внутри, так можно выглядеть зачуханной чушкой снаружи" - без макияжа, с грязными волосами, исключительно в стоптанных шлёпанцах и унисексе. Речь идёт всего лишь об отсутствии чувства меры у многих наших молоденьких девушек - ну кому бы пришло в голову критиковать автора темы за каблуки и тушь, если бы речь шла не о брусчатке с бассейном, а, скажем, о свидании (даже если итальянки и не выпендриваются так, идя в ресторан, ну и что -  а наша так себя чувствует женственной и привлекательной).

Изображение пользователя brungilda.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Оля71 пишет:

Это непонятные страхи выглядеть некрасиво. Я сколько угодно слышала и читала слов: без косметики я чувствую себя голой Это не просто один такой смайлик, это ещё 10 штук таких. Я, когда иду в магазин, вообще ограничиваюсь тем, что припудрю нос, да и то, не всегда. И я не красавица писаная, лицо как лицо. Когда ездила плавать в бассейн, подкрашивала губы, припудривала тот же нос. Ну а в душе, перед заплывом, все равно все смоется, кроме помады :) И вообще, я в дурацкой резиновой шапочке, ныряю, бултыхаюсь, плаваю, одним словом. Зачем травмировать психику тренирующихся спортсменов черными-черными зенками?? :))))

И в Италии я хоть и поглядывала со вздохами, на красивые туфли по доступнейшим ценам, но куда я в таких?? По старым улочкам. Вот и не вылезала из кроссовок.

Все женщины разные...   Есть женщины обольстительницы..., есть женщина-ребенок, много существует типажей женского поведения и привлекательности.. 

Не думаю, что в бассейне Ваша помада очень  необходима, это не является правильным  подходом в нанесении макияжа.

Быть интересной и красивой женщиной, это искусство, для этого нужен талант, для этого необходимо чувствовать себя красивой(не обязательно только физически), а не говорить, ну да, я не красавица писаная, лицо как лицо.

Это я к тому, что немного странно читать критику в сторону ярких девушек, которые стремятся к красоте (физической), от человека, который не сильно сам к этому устремляется.

Безусловно, все должно быть к месту, и каблуки, и помада, но не стоит уж совсем забывать о том, что все-равно, всегда мужчин будут интересовать женщины яркие и с шармом, ну и естественно, обладающие внутренней красотой.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Это непонятные страхи выглядеть некрасиво. Я сколько угодно слышала и читала слов: без косметики я чувствую себя голой Это не просто один такой смайлик, это ещё 10 штук таких. Я, когда иду в магазин, вообще ограничиваюсь тем, что припудрю нос, да и то, не всегда. И я не красавица писаная, лицо как лицо. Когда ездила плавать в бассейн, подкрашивала губы, припудривала тот же нос. Ну а в душе, перед заплывом, все равно все смоется, кроме помады :) И вообще, я в дурацкой резиновой шапочке, ныряю, бултыхаюсь, плаваю, одним словом. Зачем травмировать психику тренирующихся спортсменов черными-черными зенками?? :))))

И в Италии я хоть и поглядывала со вздохами, на красивые туфли по доступнейшим ценам, но куда я в таких?? По старым улочкам. Вот и не вылезала из кроссовок.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

tatisiri пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Деточка, а что, быть русской - это исключительно подворачивать ноги на 12-см каблуках, ковыляя по булыжнику, краситься в бассейн (не объясните, кстати - а зачем? Чтобы распугать окружающих чёрными разводами туши на щеках?) и вообще "чтобы смотрели с любопытством и недоумевали"? А что, привлечь внимание больше нечем?

a что плоxого в 12 см кaблукax,если к месту и умеет подaть себя,когдa же иx носить кaк не молодои и крaсивой,тушь рaзмaзaннaя смотрится отврaтительно,но ведь можно ,идя в бaссейн,использовaть водостойкую

См выделенное - я думала, что уже понятие УМЕСТНОСТИ у наших дам-с сформировано, а оказывается - отнюдь... Ндя... Каблуки (если дама, вне зависимости от возраста, умеет их выбрать, сочесть с нарядом и носить) - вешь безумно красивая и женственная. Но лишь тогда, когда каблуки одеты вот именно что  К МЕСТУ - в ресторан (надев их дома, прыг в машину и выйдя уже у порога ресторана), в театр, часто уместны на работе (в офисе, к примеру или в дорогом бутике - опять-таки умные дамы переобуваются), да даже дома на романтический ужин. А вот брусчатка - совсем не место для каблуков. Девушка на каблуках, спотыкающаяся на неровных камнях, выглядит просто глупо, а отнюдь не женственно. Не говоря уж о том, что это просто опасно - можно подвернуть лодыжку, оказаться в травмопункте и забыть о каблуках вообще навсегда, подружившись на всю оставшуюся жизнь с костылями.

Да тушь можно хоть какую использовать (кстати, девушки, занимающиеся синхронным плаванием, используют обычную косметику (только пожирнее) - говорят, что за 5 минут в воде не успевает размазаться), но ответьте мне на вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем тушь в бассейне? Я понимаю - уделить внимание выбору купальника и прочих атрибутов, чтобы к фигуре и вообще выглядеть наилучшим образом, но вот тушь в БАССЕЙН - очередная совковая глупость и ничего бельше, по моему мнению.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Юлия В.Г. пишет:

Деточка, а что, быть русской - это исключительно подворачивать ноги на 12-см каблуках, ковыляя по булыжнику, краситься в бассейн (не объясните, кстати - а зачем? Чтобы распугать окружающих чёрными разводами туши на щеках?) и вообще "чтобы смотрели с любопытством и недоумевали"? А что, привлечь внимание больше нечем?

a что плоxого в 12 см кaблукax,если к месту и умеет подaть себя,когдa же иx носить кaк не молодои и крaсивой,тушь рaзмaзaннaя смотрится отврaтительно,но ведь можно ,идя в бaссейн,использовaть водостойкую

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Olaf пишет:

AnnaNova пишет:
слышу только "Che bella russa!"
Это они Вас за белоруску принимают.

xa-xa,брaво

Изображение пользователя Golf.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

mechtatelniza пишет:

..ой, да ладно.Может в больших городах и полно ухоженных, а в маленьких такие , что и смотреть страшно. И без зубов и одеты так, что и не подумаешь , что итальянки...

...и вечно с сигаретой в зубах. И не только в маленьких городах.Достаточно сойти с corso Buenos Aires и побродить по барам на окраинах.Чистоплотность тоже тема! Из "баданты" вынут душу,а мыть руки после туалета забывают...

Golf

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Leticia пишет:

.

Не довелось ни разу видеть писающих англичан на улицах Туманного Альбиона.. Пьяных - да, но как правило, в пабах, писающих - нет :))))

Ну дык  это у себя они  культурно идут в туалет паба. А в Риге расслабляются на всю катушку и не только кстати англичане, к ним можно добавить и  скандинавов. Вот итальянцы, в этом,  отмечены не разу не были.

Изображение пользователя Leticia.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Elenanonna пишет:
У нас в Риге англичане заслуженно носят клеймо - "ПИСАЮЩИЕ  МАЛЬЧИКИ". Приезжают компашками, напиваются и дружно писают на попадающиеся под  струю  памятники. Штрафы  не хилые, от привычки отучить не могут. Вот такие носители культуры туманного Альбиона часто посещают нашу ганзею.

Не довелось ни разу видеть писающих англичан на улицах Туманного Альбиона.. Пьяных - да, но как правило, в пабах, писающих - нет :))))

Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи. Ф.Раневская.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Menodika пишет:

favola_99 пишет:

[Но есть люди, за которых стыдно.  Самый простой пример наши богатые русские туристы за границей ( они  тоже русские!). 

А Вы когда-нибудь видели отдыхающих англичан, рядом  с ними становится не просто стыдно, но еще и страшно, французы, кстати, тоже могут себя вести на отдыхе беспардонно, итальянцы могут на пляже собраться вдесятером и так начать горлопанить одновременно, что мама не горюй, тому кто рядом не дай Бог, решил поспать.

У нас в Риге англичане заслуженно носят клеймо - "ПИСАЮЩИЕ  МАЛЬЧИКИ". Приезжают компашками, напиваются и дружно писают на попадающиеся под  струю  памятники. Штрафы  не хилые, от привычки отучить не могут. Вот такие носители культуры туманного Альбиона часто посещают нашу ганзею.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Про маленькие города - это точно !! Немного жила в Аосте, каблуки ни разу не одела, а на меня все равно "косились"..Думаю, потому, что у меня не было вытянутых треников, провисающих джинсов, и волосы (чистые), даже в спортивном костюме, во время пробежки заплетены в аккуратные и красивые косы. А вообще-то, каблуки и макияж - это не показатель руссификации. И еще... У меня есть масса знакомых девушек, живущих в Италии, которые так стараются "косить" под итальянок, что в итоге это выглядит смешно и глупо.. Оставайтесь русской не благодаря антуражу, а своим качествам, за которые, собственно, и ценны...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

ой, да ладно.Может в больших городах и полно ухоженных, а в маленьких такие , что и смотреть страшно. И без зубов и одеты так, что и не подумаешь , что итальянки

Изображение пользователя Menodika.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

erna пишет:

Плюсану! Таких как описывает Карло к счастью становится всё меньше и меньше, особенно в больших городах.

Согласна с Вами! Мы, русские как раз больше всех всегда стесняемся и  озабочены, в отличие от многих иностранцев, что о нас подумают и как мы вообще выглядим и ведем себя. У многих молодых итальянок в профиле на соц сетях как правило фото- в одной руке сигарета - в другой бокал с винищем, и ничего, спокойно себя чувствуют при этом,  еще и мужиков своих гоняют

Изображение пользователя Reminata.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

olga.malvina пишет:

Над подобными девушками в России уже давным-давно смеются, даже сайт есть, где над ними русское интернет-сообщество издевается по полной программе за абсолютное отсутствие вкуса. Кто тоже хочет посмеяьтся от всей души над "гламурными кисами"

Не знаю как вам, а мне стало жалко их!  Хорошо, что я родилась раньше них, потому что, когда мне было 18-20 лет, в России, только начали появляется солярии и стоили они достаточно дорого, да и волосы никто не приклеивал! 

Изображение пользователя erna.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

olga.malvina пишет:

Karlo пишет:

Конечно юбка покороче, каблучки подлинее, разрез на груди побольше(если опять есть, что показать). В России есть своя "мода", я об этом писал уже несколько лет назад здесь (поройся). И хорошо, что что то изменяется в лучшую сторону. Но мода в России "стадная" - нет индивидуализма, так же как и менталитет, в основном нет вкуса, все под одну гребенку, накрашенные на пляж, на завтрак спускаются в вечернем платье на каблуках, сумочка, поясок и туфли одного цвета!!!!!!!!!!!!!!!!(это так "сконтато", как и не умение подобрать тональности и в аксессуарах - т.е отсутствие вкуса и индивидуальности) ...

Потому на тебя так пялятся все, а ты думаешь, что "экстравагантаная" копируя азиатскую моду(наклееные пластиковые когти)...

Твоя индивидуальность здесь только то, что ты выносишь мусор на каблуках, накрашенная и в вечернем платье. 

...всё меньше имеют "русскую печать" маникюр френч с прозрачным лаком, исчезает красная помада в поутрам, одежда становится с загадкой (а не всё напоказ, без секрета) не видно вываливающихся сисек(даже если они красивые) и трусов(обязательно стринги) торчащих из штанов, каблук уменьшается и походка становится номальной и легкой, взгляд становится открытым и улыбчивым, а не ложной недотроги, высокомерный, но готовый дать всем.

Мне абсолютно все равно где я родился, главное кем я стал.

Над подобными девушками в России уже давным-давно смеются, даже сайт есть, где над ними русское интернет-сообщество издевается по полной программе за абсолютное отсутствие вкуса. Кто тоже хочет посмеяьтся от всей души над "гламурными кисами", может заглянуть сюда. ))))) http://kisoklassniki.livejournal.com/ А вообще чувствуется, что автор поста уже давно в России не был. Годов так с 90-х. )))

Плюсану! Таких как описывает Карло к счастью становится всё меньше и меньше, особенно в больших городах. Напротив, очень часто вижу на пляже накрашенных ИТАЛЬЯНОК, особенно если они приходят туда в обеденный перерыв. Очень любят цеплять на себя при этом дешёвую бижутерию. Или, наблюдала недавно на пляже итальянку обвешенную золотом, как новогодняя ёлка. Есть среди итальянок и ооочень сосоятельные женщины, но которые не умеют одеваться и выглядят непрезентабельно. А уж френч маникюр как раз у каждой второй итальянки. И вообще, что тут обобщать, в каждой нации есть люди со вкусом и без. Естественно, у каждой национальности своё стиль, своя мода, поэтому мир так разнообразен и многокрасочен.

Изображение пользователя Menodika.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

favola_99 пишет:

[Но есть люди, за которых стыдно.  Самый простой пример наши богатые русские туристы за границей ( они  тоже русские!). 

А Вы когда-нибудь видели отдыхающих англичан, рядом  с ними становится не просто стыдно, но еще и страшно, французы, кстати, тоже могут себя вести на отдыхе беспардонно, итальянцы могут на пляже собраться вдесятером и так начать горлопанить одновременно, что мама не горюй, тому кто рядом не дай Бог, решил поспать.

Изображение пользователя favola_99.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Reminata пишет:

favola_99 пишет:

 наша страна не  позволяет гордиться своим происхождением...  

А Победа в 45-м, у вас не вызывает чувства гордости?! 

Есть у меня чувство гордости и за победу и тех кто воевал! И очень горько смотреть как ветераны доживают свой век в нищете! Горжусь русской культурой но не отношением к ней! В России есть чем годиться! Безусловно! Но есть люди, за которых стыдно.  Самый простой пример наши богатые русские туристы за границей ( они  тоже русские!).  Я о том, что живу в государстве,которому плевать на достойных людей и вот этим не горжусь.

IRINA 

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Karlo пишет:

Конечно юбка покороче, каблучки подлинее, разрез на груди побольше(если опять есть, что показать). В России есть своя "мода", я об этом писал уже несколько лет назад здесь (поройся). И хорошо, что что то изменяется в лучшую сторону. Но мода в России "стадная" - нет индивидуализма, так же как и менталитет, в основном нет вкуса, все под одну гребенку, накрашенные на пляж, на завтрак спускаются в вечернем платье на каблуках, сумочка, поясок и туфли одного цвета!!!!!!!!!!!!!!!!(это так "сконтато", как и не умение подобрать тональности и в аксессуарах - т.е отсутствие вкуса и индивидуальности) ...

Потому на тебя так пялятся все, а ты думаешь, что "экстравагантаная" копируя азиатскую моду(наклееные пластиковые когти)...

Твоя индивидуальность здесь только то, что ты выносишь мусор на каблуках, накрашенная и в вечернем платье. 

...всё меньше имеют "русскую печать" маникюр френч с прозрачным лаком, исчезает красная помада в поутрам, одежда становится с загадкой (а не всё напоказ, без секрета) не видно вываливающихся сисек(даже если они красивые) и трусов(обязательно стринги) торчащих из штанов, каблук уменьшается и походка становится номальной и легкой, взгляд становится открытым и улыбчивым, а не ложной недотроги, высокомерный, но готовый дать всем.

Мне абсолютно все равно где я родился, главное кем я стал.

Над подобными девушками в России уже давным-давно смеются, даже сайт есть, где над ними русское интернет-сообщество издевается по полной программе за абсолютное отсутствие вкуса. Кто тоже хочет посмеяьтся от всей души над "гламурными кисами", может заглянуть сюда. ))))) http://kisoklassniki.livejournal.com/ А вообще чувствуется, что автор поста уже давно в России не был. Годов так с 90-х. )))

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Menodika.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Комментарий на пять звезд.

Да вырядится неуместно везде могут, и в том же Лондоне и в Риме и т.д., независимо от национальности, все же разные и на характер  это может и не влиять Я русских людей  люблю больше всех на свете. У наших и с юмором все лучше обстоит, и только у наших есть способность все "доработать". Русские люди неугомонные, поэтому стремятся и добиваются, для русских - движение это жизнь. Никогда не будут сидеть охать и ахать. Я всегда в интернациональных беседах остаиваю русских, если в наш огород летит камень. Мне часто итальянцы говорят- ой, у вас все мужики пьют и  они все злые! Я до последнего всегда говорю, что нет - не все! Может у наших мужчин и есть недостатки, но я никогда не буду злословить с  мужчинами другой национальности о своих русских мужчинах. И когда итальянцы говорят про ит. девушек, шо они типа такие прошаренные, хотят только денег  и грубые и т.п. мне это кажется недостойным поведением.

Изображение пользователя Reminata.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

favola_99 пишет:

 наша страна не  позволяет гордиться своим происхождением...  

А Победа в 45-м, у вас не вызывает чувства гордости?! 

На днях случайно  вспомнила этот блог…  потому что  беседовала с родственницей, которая тоже собирается в поездку (Лондон), так вот в беседе она сказала, что только русские могут нацепить 15-ти сантиметровые каблуки и топать в них по брусчатке или прийти на пляж с макияжем! А я про себя подумала… где-то я это уже слышала… 

Изображение пользователя favola_99.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

brungilda пишет:

favola_99 пишет:

Юлия В.Г. пишет:

.. просто наша страна не  позволяет гордиться своим происхождением...  

слишком громкое и смелое заявление.

Сказала,что думаю. Но это уже другая тема.

IRINA 

Изображение пользователя brungilda.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

favola_99 пишет:

Юлия В.Г. пишет:

.. просто наша страна не  позволяет гордиться своим происхождением...  

слишком громкое и смелое заявление.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя favola_99.

Re: Русская и горжусь этим!... или нет?

Юлия В.Г. пишет:

Деточка, а что, быть русской - это исключительно подворачивать ноги на 12-см каблуках, ковыляя по булыжнику, краситься в бассейн (не объясните, кстати - а зачем? Чтобы распугать окружающих чёрными разводами туши на щеках?) и вообще "чтобы смотрели с любопытством и недоумевали"? А что, привлечь внимание больше нечем?

...Часто вместе с комплиментами русским девушкам от итальянцев  слышу,читаю слово "яркость" "Особенно ярко выделяются русские женщины"и т.д.Я понимаю,что за эти "комплименты" нужно сказать "спасибо" девушкам работающим в Италии (Как они называются теперь, рэмбо кажется?!).Я конечно держу марку и бывает ставлю итальянских парней на место, когда их слишком заносит..Но скажу,честно,я не горжусь тем,что русская и дело тут не в чьих-то стереотипах, просто наша страна не  позволяет гордиться своим происхождением...  

IRINA 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии