Booking.com

Голландский турист обокрал буренку :)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Голландский турист украл у баварской коровы колокольчик

Голландский турист украл у баварской коровы колокольчик

В Германии турист из Нидерландов совершил, наверное, самое нелепое ограбление – снял с пасущейся коровы колокольчик и ошейник.

Всем известно, какие напряженные отношения существуют между голландцами и немцами, однако это не остановило простого нидерландского труженика, который отправился отдыхать в баварский регион Альгау. Вдыхая свежий горный альпийский воздух, наблюдая стада пасущихся на лугах коровок и слыша веселый перезвон их колокольчиков, товарищ настолько впечатлился умиротворенной атмосферой, что решил непременно увезти на родину частичку Германии, пишет «Комсомольская правда».

Свидетелем поступка 30-летнего туриста (его имя не называется) стал случайный прохожий. Он увидел, как голландец снял с пасущегося животного украшения, и решил задержать злоумышленника. Очевидец кражи колокольчика вызвал полицию и до ее приезда караулил преступника, а затем передал его сотрудникам правоохранительных органов.

Когда у путешественника спросили, зачем он снял с коровы колокольчик и ошейник, мужчина ответил, что собирался забрать аксессуары и сохранить их на память как баварские сувениры. Стоимость украшений парнокопытного составила 200 евро, передает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Похитителя колокольчика отпустили из-под стражи после того, как он подписал выкупное свидетельство на 500 евро. Вернули корове ее аксессуары или нет, не уточняется, пишет Augsburger Allgemeine.

Наверх страницы

Отели в Италии