Booking.com

На Сицилии решил размяться древний вулкан Этна

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

На Сицилии решил размяться древний вулкан Этна

На Сицилии решил размяться древний вулкан Этна

На Сицилии началось извержение вулкана Этна, вследствие чего на некоторое время прекратил свою работу международный аэропорт Катании.

Стремительное усиление подземной активности этого крупнейшего в Европе действующего вулкана, зафиксированное минувшей ночью, привело к временному закрытию международного аэропорта города Катания. Отменены рейсы из Милана и Болоньи. Об этом сегодня сообщила служба гражданской авиации Италии, передает ИТАР-ТАСС.

Из кратера вулкана всю ночь поднимались языки пламени высотой 200–250 м, был слышен подземный гул, выбрасываемые газ и пепел разносило по окрестностям восточным ветром. Из жерла, расположенного на юго-восточном склоне Этны, появились потоки раскаленной лавы, спускающиеся к подножию по западной части долины Быков. Жертв и разрушений нет.

Как отмечают эксперты Национального института геофизики и вулканологии, это уже шестая вспышка активности Этны из одного и того же кратера с начала текущего года. Предыдущие зарегистрированы 12–13 января, 18 февраля, 10 апреля, 12 мая и 9 июля. Сокращение интервала указывает на обострение сейсмической ситуации, полагают специалисты ИГВ.

Местные власти ограничили доступ туристов к вулкану, ведется тщательный мониторинг активности Этны, сообщает Euromag.

http://www.vesti.ru/videos?vid=347851

http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=...

Наверх страницы

Отели в Италии