Booking.com

В Facebook появится функция видеочата от Skype

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

В воскресенье, 3 июля, информационные агентства сообщили, что крупнейшая в мире социальная сеть Facebook совместно с компанией Skype запускает функцию видеочата.

Как сообщает Русская Служба Новостей, официально о новых возможностях социальной сети ее создатель Марк Цукерберг объявит на пресс-конференции в Сиэтле 6 июля. Пока не разглашается информация — будет ли доступна функция видеочата всем пользователям или только тем, кто зарегистрирован в Skype, однако ожидается, что нововведение поможет увеличить аудиторию сервиса Skype, которая на сегодняшний день составляет 170 миллионов человек. Для сравнения: страницы в Facebok имеют 750 миллионов пользователей.

Проект интеграции сервиса Skype в социальную сеть Facebook должен «оказаться на руку» главному держателю их акций — компании Microsoft. Напомним, ранее Microsoft сообщила о подписании договора с руководством Skypе о покупке компании. Сумма сделка составила 8,5 миллиардов долларов. 16 июня вышла последняя на сегодняшний день версия «видеочата» — Skype 5.3. В числе прочего в новой версии программы предусмотрена интеграция с социальной сетью Facebook.

http://www.km.ru/v-mire/2011/07/03/faceboo...

Наверх страницы

Отели в Италии