Booking.com

Книги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Что- то глухо на портале. Скучно. Я как обладатель медалей за особые заслуги создам пару тем. Знаю была тема и не одна, но неохота 2 летней давности поднимать. Кто какие книги читает? И что можете посоветовать дилетанту?

Изображение пользователя Nikikat.

Re: Книги

Читаю криминальную мелодраму Юлии Шиловой "Девушка из службы "907"". Уже второй день от книги не могу оторваться. История о преследовании девушки, ставшей обладательницей огромной суммы денег. Современный женский роман, втягивает с первых страниц, хотя обычно я книги такого жанра не читаю.

Скачать бесплатно книги шиловой на телефон

Изображение пользователя Барса.

Re: Книги

oficina-smile пишет:

"Знаете, я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить… читать!"

 "я не боюсь, потому что у тебя есть рога. И следовательно, ты не хищник."

— Что с вами? Вы красный!
"— Уверяю вас, это только снаружи. Внутри я — конституционный демократ."

"Что значит «нажрался»? Да я выпил! Да, я несколько раскрепощен. Взволнован обществом прекрасной дамы. Но идейно я трезв!"

Да... Послe "Заповeдника" прочитала "Компромисс", того жe автора. Тожe там были замeчатeльныe момeнты, типа вот этого:

"У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека."

"Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..."

"Он был похож на водолаза. Так же одинок и непроницаем."

"Когда храбрый молчит, трусливый помалкивает."

А вот эта вообщe шeдeвр:

"— Это же метафора!
— Метафора… У лжи десятки таких подпольных кличек!"

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Книги

Барса пишет:

Из послeднeго "художeствeнного" понравился "Заповeдник" С. Довлатова. Читала в самолeтe. На протяжeнии всeй книги смeялась, под конeц вытирала слeзы. Очeнь-очeнь понравилось!

"Знаете, я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить… читать!"

 "я не боюсь, потому что у тебя есть рога. И следовательно, ты не хищник."

— Что с вами? Вы красный!
"— Уверяю вас, это только снаружи. Внутри я — конституционный демократ."

"Что значит «нажрался»? Да я выпил! Да, я несколько раскрепощен. Взволнован обществом прекрасной дамы. Но идейно я трезв!"

Изображение пользователя Барса.

Re: Книги

Из послeднeго "художeствeнного" понравился "Заповeдник" С. Довлатова. Читала в самолeтe. На протяжeнии всeй книги смeялась, под конeц вытирала слeзы. Очeнь-очeнь понравилось!

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Книги

Я бы посоветовала прочитать книгу Людмилы Улицкой "Даниэль Штайн, переводчик."

Хотя книга, наверное, на любителя. И речь там совсем не о переводах. Главный герой, еврейский мальчик, который во время войны оказался в Белоруссии, потом он стал католическим священником и иммигрировал в Израиль. В общем, о поисках духа, о том, что такое вера, об извечном "еврейском вопросе" и многом-многом другом. В общем, заставляет о многом задуматься. Я бы рекомендовала  любителям Достоевского.

Изображение пользователя Фата.

Re: Книги

Сегодня закончила "Музей Невинности"  на итальянском. Очень понравилась. Рекомендую и как увлекательное чтиво, и как тренажер для изучающих итальянский. 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Книги

Вот мне нужны книги с текстом как в этом учебнике.:

 

http://www.labirint.ru/books/277477/

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Книги

Начала слушать "Числа" Пелевина - я в восторге , здорово - спасибо за рекомендациюbroken heart

Изображение пользователя fietta.

Re: Книги

Не скажу, что очень увлечена Пелевиным, но кое-что читала, "Числа" в том числе. Мне нравится его оригинальное мышление. Спасибо за перечисленные произведения, обязательно почитаю. no

Tata
Изображение пользователя Jennifer.

Re: Книги

Olaf пишет:

Jennifer пишет:

Olaf пишет:

спасибо за наводку на новую книгу Пелевина.

Я тоже люблю его.

Тогда даю ещё наводку - "Числа". Тоже очень, очень. Рекомендую, если не читали ещё.

нет ещё, премного благодарен, сударыня

Всегда пожалуйста! smiley

Изображение пользователя Olaf.

Re: Книги

Jennifer пишет:

Olaf пишет:

спасибо за наводку на новую книгу Пелевина.

Я тоже люблю его.

Тогда даю ещё наводку - "Числа". Тоже очень, очень. Рекомендую, если не читали ещё.

нет ещё, премного благодарен, сударыня

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Jennifer.

Re: Книги

Olaf пишет:

спасибо за наводку на новую книгу Пелевина.

Я тоже люблю его.

Тогда даю ещё наводку - "Числа". Тоже очень, очень. Рекомендую, если не читали ещё.

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Книги

Olaf пишет:

спасибо за наводку на новую книгу Пелевина.

Я тоже люблю его.

урра   в нашем полку прибылоcheeky

Изображение пользователя Olaf.

Re: Книги

спасибо за наводку на новую книгу Пелевина.

Я тоже люблю его.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Jennifer.

Re: Книги

oficina-smile пишет:

Jennifer пишет:

oficina-smile пишет:

а для меня его открыла моя подруга ей 62 года - и она тоже его поклонница - вы себе такое можете представить?

С трудом)))))) но вам верю))) Здорово, когда старшее поколение интересуется, читает и понимает современную прозу!

 , спасибо мне правда оч. приятно  было найти сегодня собеседника с похожими предпочтениями

Это взаимно! broken heart

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Книги

Jennifer пишет:

oficina-smile пишет:

а для меня его открыла моя подруга ей 62 года - и она тоже его поклонница - вы себе такое можете представить?

С трудом)))))) но вам верю))) Здорово, когда старшее поколение интересуется, читает и понимает современную прозу!

 , спасибо мне правда оч. приятно  было найти сегодня собеседника с похожими предпочтениями

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Книги

oficina-smile пишет:

а для меня его открыла моя подруга ей 62 года - и она тоже его поклонница - вы себе такое можете представить?

С трудом)))))) но вам верю))) Здорово, когда старшее поколение интересуется, читает и понимает современную прозу!

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Книги

а для меня его открыла моя подруга ей 62 года - и она тоже его поклонница - вы себе такое можете представить?

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Книги

oficina-smile пишет:

ну я вобще то  к молодёжи уже не отношусь, тем более к продвинутой... надо будет обязательно прочитать Чапаева... а то начала и никак нет времени продолжить- но написано сильно.. да вобщем , как всегда пишет Пелевин сильно и страстно

Хахаха)))) ну про молодёжь я сказала, так как именно тогда заболела Пелевиным. Помню в универе по кругу передавали затрепанную книжку "Generation П" из рук в руки и обменивались впечатлениями. Мне её передал одногрупник со словами "фуфло!"))) Я не поверила и правильно сделала))) Так увлеклась Пелевиным.

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Книги

ну я вобще то  к молодёжи уже не отношусь, тем более к продвинутой... надо будет обязательно прочитать Чапаева... а то начала и никак нет времени продолжить- но написано сильно.. да вобщем , как всегда пишет Пелевин сильно и страстно

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Книги

А я читаю  литературу только  для блондинокsmiley Журнал "Отдохни"-это то, что надо..wink

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Книги

Jennifer пишет:

 я о себе не просила рассказывать))) я имела в виду, что не знаю ваш уровень итальянского языка, чтобы с уверенностью гарантировать, что эти книги вам подойдут для чтения. Так в слепую брать, можно легко ошибиться, но если вы настаиваете...

так я вам сказал что знаю мало, но например когда познакомиться и узнать чем челдовек занимается и что любит могу. я поэтому и спрашиваю какие книги не со сложным текстом для начинающих подойдут. вы сказали сказки сложные.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Книги

oficina-smile пишет:

Jennifer пишет:

oficina-smile пишет:

а кто то читал Пелевина - или я одна такая - это взрыв мозга очень понравилось "Жизнь насекомых", "Жёлтая стрела","Жизнь и приключения сарая Номер XII"

Я! "Чапаев и Пустота" просто супер! самое сильное на мой взгляд

Уряяяя cheekyнаконец то  - я не одинока  

Серьёзно? Вообще Пелевин довольно популярен, особенно среди продвинутой молодёжи))) Среди моих знакомых много любителей. 

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Книги

Alessandroia пишет:

Jennifer пишет:

Alessandroia пишет:

Jennifer пишет:

Хм)) могу, если не боитесь (я еще ничего из Италии не отправляла))) Вы хотя-бы посмотрите хоть краем глаза автора в интернете, а то вдруг не понравиться, зря деньги потратите...

Вы же на итальянском присылать будите. Мне главное что бы текст не слождный был. Т.к. сложный даже со словарем не осилю.

Что для вас не сложный? я не знаю какой у вас уровень, поэтому не могу точно сказать будет текст для вас сложен.

уровень начальный. рассказать о себе откуда я чем занимаюсь могу.

))) я о себе не просила рассказывать))) я имела в виду, что не знаю ваш уровень итальянского языка, чтобы с уверенностью гарантировать, что эти книги вам подойдут для чтения. Так в слепую брать, можно легко ошибиться, но если вы настаиваете...

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Книги

Jennifer пишет:

oficina-smile пишет:

а кто то читал Пелевина - или я одна такая - это взрыв мозга очень понравилось "Жизнь насекомых", "Жёлтая стрела","Жизнь и приключения сарая Номер XII"

Я! "Чапаев и Пустота" просто супер! самое сильное на мой взгляд

Уряяяя cheekyнаконец то  - я не одинока  

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Книги

Jennifer пишет:

Alessandroia пишет:

Jennifer пишет:

Хм)) могу, если не боитесь (я еще ничего из Италии не отправляла))) Вы хотя-бы посмотрите хоть краем глаза автора в интернете, а то вдруг не понравиться, зря деньги потратите...

Вы же на итальянском присылать будите. Мне главное что бы текст не слождный был. Т.к. сложный даже со словарем не осилю.

Что для вас не сложный? я не знаю какой у вас уровень, поэтому не могу точно сказать будет текст для вас сложен.

уровень начальный. рассказать о себе откуда я чем занимаюсь могу.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Книги

oficina-smile пишет:

а кто то читал Пелевина - или я одна такая - это взрыв мозга очень понравилось "Жизнь насекомых", "Жёлтая стрела","Жизнь и приключения сарая Номер XII"

Я! "Чапаев и Пустота" просто супер! самое сильное на мой взгляд

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Книги

Alessandroia пишет:

Jennifer пишет:

Хм)) могу, если не боитесь (я еще ничего из Италии не отправляла))) Вы хотя-бы посмотрите хоть краем глаза автора в интернете, а то вдруг не понравиться, зря деньги потратите...

Вы же на итальянском присылать будите. Мне главное что бы текст не слождный был. Т.к. сложный даже со словарем не осилю.

Что для вас не сложный? я не знаю какой у вас уровень, поэтому не могу точно сказать будет текст для вас сложен.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Книги

В учебниках по итальянскому есть тектсы всегда к урокам. но их очень мало. Поэтому я хотел бы книжек, где было бы текстов, не сложных, как в учебниках. И я думал сказки подошли бы самый раз. Но видно ошибся....

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Книги

а кто то читал Пелевина - или я одна такая - это взрыв мозга очень понравилось "Жизнь насекомых", "Жёлтая стрела","Жизнь и приключения сарая Номер XII"

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Книги

Jennifer пишет:

Хм)) могу, если не боитесь (я еще ничего из Италии не отправляла))) Вы хотя-бы посмотрите хоть краем глаза автора в интернете, а то вдруг не понравиться, зря деньги потратите...

Вы же на итальянском присылать будите. Мне главное что бы текст не слождный был. Т.к. сложный даже со словарем не осилю.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Книги

Alessandroia пишет:

Jennifer пишет:

Alessandroia пишет:

А ещё подскажите где найти книжки н аитальянском, но не со сложным текстом. Для начального уровня. конечно в инете можно найти, но мне читать за компом сложно. Может кто пришлет пару сказок на ит.?

Сказки не советую. Там везде ремото много. Советую Фабио Воло (это современный автор), хорошо идет, легко.

а можете прислать?

Хм)) могу, если не боитесь (я еще ничего из Италии не отправляла))) Вы хотя-бы посмотрите хоть краем глаза автора в интернете, а то вдруг не понравиться, зря деньги потратите...

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Книги

Jennifer пишет:

Alessandroia пишет:

А ещё подскажите где найти книжки н аитальянском, но не со сложным текстом. Для начального уровня. конечно в инете можно найти, но мне читать за компом сложно. Может кто пришлет пару сказок на ит.?

Сказки не советую. Там везде ремото много. Советую Фабио Воло (это современный автор), хорошо идет, легко.

а можете прислать?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Книги

Alessandroia пишет:

А ещё подскажите где найти книжки н аитальянском, но не со сложным текстом. Для начального уровня. конечно в инете можно найти, но мне читать за компом сложно. Может кто пришлет пару сказок на ит.?

Сказки не советую. Там везде ремото много. Советую Фабио Воло (это современный автор), хорошо идет, легко.

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Книги

Володя В.Ш. пишет:

Володя В.Ш. пишет:

Мне тоже нравится Преступление и наказание только я его не читал.

 

Уже осилили сие произведение. Вчерась до 3 ночи читали.  

Молодец! Я недавно в третий раз перечитала этот шедевр. Теперь вот хочу фильм посмотреть... наш советский 69 года, черно-белый. Читала про него только положительные рецензии.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Книги

Ciao cari amici!

 

Есть кто живет в Неаполе? Мне нужна помощь. Я слышал, что в Неаполе есть книга о биографии итальянского актера Vittorio Mezzogiorno. Кто не знает кто это, у него дочь известная актриса в Италии Джованна. Помогите найти книжку и приобрести пожалуйста.

 

А ещё подскажите где найти книжки н аитальянском, но не со сложным текстом. Для начального уровня. конечно в инете можно найти, но мне читать за компом сложно. Может кто пришлет пару сказок на ит.?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

А я всем советую почитать Хемингуея" Старик и море" Мне очень понравилось. Еще "Триумфальная арка" Ремарка очень захватывающий роман. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Aveita.

Re: Книги

Недавно закончила чтение "Саги о Форсайтах" Дж. Голсуорси...Долго я примеривалась к этому произведению..хехе..мне его подарили одним томом в 1500 страниц..думала, полгода читать буду, а как начала, то не смогла остановиться - наверное, недели за 4 прочла на одном дыхании. Сказать, что понравилось - это сказать очень-очень мало, потому что захватила меня Сага, и, думаю, ещё долго не отпустит..Викторианская Англия, старушка Англия..становление, развитие и изменение нескольких поколений Форсайтов..история о любви, которая "посмела" ворваться в мир денег и стабильности..

Давненько книга меня не захватывала настолько, что после прочтения я только и могла говорить, что о ней, и даже сподвигла сестру на прочтениеfrownтак что сейчас я ей завидую немного - она-то ещё и до середины не дошла, счастливица))) Теперь мечтаю посмотреть многосерийный фильм 1967 г., снятый по Саге, а летом у меня в планах "Унесённые ветром" М. Митчелл (только фильм смотрела) и "Бремя страстей человеческих" С. Моэма (очень хочется перечитать).

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Si-Si пишет:

Ну и как Вам реалии жизни того времени? Муки от убийства, я переживала несколько лет, словно это я убила старухуfrown

Да, старуху конечно жаль. Еще не отошел от романа и тяжело дать оценку. Как нибудь отпишу потом. Хотя есть и позитивные черты характера главного героя. smiley

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Книги

Володя В.Ш. пишет:

Уже осилили сие произведение. Вчерась до 3 ночи читали.  

Ну и как Вам реалии жизни того времени? Муки от убийства, я переживала несколько лет, словно это я убила старухуfrown

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Володя В.Ш. пишет:

Мне тоже нравится Преступление и наказание только я его не читал.

 

Уже осилили сие произведение. Вчерась до 3 ночи читали.  

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Мне тоже нравится Преступление и наказание только я его не читал. Слишком длинное произведение. С меня Войны и мира хватило. Кстати я тоже там читаю, на том сайте. Практически все книги есть.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Книги

Для меня до сих пор, самым потрясающим произведением остается "Преступление и наказание" Ф.М.Достоевского Равного этому, произведение я еще не нашла. Есть интересные, но вот так, что бы впечатлить на всю жизнь...еще нет.

Затем романы А.Дюма : "Две дианы",  "дама с камелиями"

Жульетта Бенцони: "Катрин" (Катрин де Монсальви), "Марианна". Мне было 14 лет когда в руки впервые попал первый том из 7 "Марианны" или другое название "Звезда для Наполеона". Тетеньки в библиотеке отказывались выдавать мне эти книжки, типа маленькая еще такое читать. На какие только изобретения я не шла, чтобы получить заветную книжку, а сейчас все и всем доступно

lib.rus.ec/a/1094

Мемуары Гейши - Артур Голден lib.rus.ec/a/19055 Нравится стиль написания, как-будто перед тобой живой собеседник, рассказывающий свою историю.

Вообще, люблю книги о судьбах людей

П.с. Как то на выпускной школьный вечер, учитель литературы и русского языка подарил мне книжку "Превратности любви" Андре Моруа, уже больше 10 лет пытаюсь вчитаться в эту книгу и мозг отключается О чем она вообще?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Не знал кто такой Ницше, а тут на беду решил почитать. Полная чушь. А так Кафку прочитал(Замок, Приговор, Превращение).

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Фрося.

Re: Книги

 Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц"

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Книги

Еще могу посоветовать почитать Сомерсет Моэм - мне понравилось все, что читала этого автора...

Изображение пользователя fietta.

Re: Книги

Рю не читала, а Харуки Мураками как-то разочаровал. 

Tata
Изображение пользователя рябина.

Re: Книги

рябина пишет:

Кто знает как зовут другого Мураками ?

  Нашла в инете  другого  Мураками . Его зовут Рю , но кажется это не то , что я ищу.Неужели есть еще и третий  Мураками ? Возможно я просто  перепутала авторов  , читая одновременно 2 книги . )))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

zoraida пишет:

Не то слово   Но там еще аудио файлики прилагаются )) Тем более во французском достаточно мудреное произношение  и правила чтения. Я так не один месяц училась ихнюю "р" выговаривать Зато сейчас почти с разбегу получатся
простите за

les livres en francais on peut mettre ici

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя zoraida.

Re: Книги

Володя В.Ш. пишет:

Именно ешко и есть. Там транскрипция русская. Правда лучше бы ее не было там.

Не то слово   Но там еще аудио файлики прилагаются )) Тем более во французском достаточно мудреное произношение  и правила чтения. Я так не один месяц училась ихнюю "р" выговаривать Зато сейчас почти с разбегу получатся
простите за

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

zoraida пишет:

А что за самоучитель? Я то больше как-то по ешко прикалываюсь

Именно ешко и есть. Там транскрипция русская. Правда лучше бы ее не было там.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя рябина.

Re: Книги

ValeriAk пишет:

naoko пишет:

мне кажется, вам должна понравиться "Страна чудес без тормозов" Мураками

мне очень мураками нарвится. почти все его книги. и сборники рассказов.


 Кстати о птичках :) Вы знаете , что  существует 2 писателя Мураками ? Вы о каком говорите ? Я  очень давно прочла книгу очень интерсную , которую написал Мураками . Хотела еще что-то почитать этого автора , но оказалось , что  я не помню имени и купила Харуки Мураками "Хороший день для кенгуру"(еще не прочла эту книгу ...жду настроения для японских писателей), а это совсем другой автор . Кто знает как зовут другого Мураками ?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя zoraida.

Re: Книги

Володя В.Ш. пишет:

Самоучитель Французского Языка. Книга в начале очень нудная, но со временем ты начинаешь понимать смысл, а к концу ты настолько заинтерисован финалом, что буквально взахлеб читаешь.


Ну что, они там поженятся в конце?

А что за самоучитель? Я то больше как-то по ешко прикалываюсь

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Так я сурьезно. Сейчас Пигмалиона читаю, Бернарда Шоу. Интересно.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Golf.

Re: Книги

О,Господи...

Golf

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Golf пишет:

Ты прочти хоть одну,прежде чем качать пачками...)) Что прочитал? Впечатления?

Самоучитель Французского Языка. Книга в начале очень нудная, но со временем ты начинаешь понимать смысл, а к концу ты настолько заинтерисован финалом, что буквально взахлеб читаешь.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Golf.

Re: Книги

Володя В.Ш. пишет:

Например хотелось бы не по одной книге качать, а допустим сборники. 

Ты прочти хоть одну,прежде чем качать пачками...)) Что прочитал? Впечатления?

Golf

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Книги

zoraida пишет:

.. 982 книги эт какие? какого плана? 

        Классика русская.. все произведения Толстого, Тургенева, еще есть классики, но выборочно. Зарубежная классика, авторы уже есть в теме и неизвестные мне авторы; еще современная россииская, Донцова среди них точно есть, других не знаю. Детские книги: Винни Пух, Мюнхаузен и что то еще с картинками. Потом нашла книгу с обновленными правилами дорожного движения 2011 года в России, может в следующем году понадобится, если в Россию поедем.

       Практически все скачено с Апл-стор, несколько книг с саитов из темы

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Также выкладывайте пожалуйста сайты откуда качаете. Например хотелось бы не по одной книге качать, а допустим сборники. Кое что покупаю в итальянских книжных магазинах. На днях Пушкина в оригинале купил. Правда в основном в оригинале Донцову продают 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Menodika.

Re: Книги

Я очень люблю Д.С.Мережковского, Булгаков кстати многое позаимствовал у него для Мастера и Магариты, из тирилогии Христос и Антихрист- идею, а  из Юлианна Отступника- некоторые детали. Алданов "Ключ" тоже мне очень нравится.

У Юрия Михайловича Лотмана очень замечательные книги, "Культура и взрыв" , "Беседы о русской культуре. Быт и традиции русского дворянства (XVIII — начало XIX века)"

Илья Эренбург "Люди, годы, жизнь"

Изображение пользователя zoraida.

Re: Книги

Mariya Ross пишет:

Скачала 982 книги. До етого думала, что же почитать, а сеичас с чего начать 

И главное когда на всё это время найти   А можно поинтересоваться: 982 книги эт какие? какого плана?
Я вот допустим скачала всего Кинга, Устинову, по психологии всякое и классику русскую

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя katibella.

Re: Книги

Атлант расправил плечи

Изображение пользователя Русечка.

Re: Книги

Прочитала всего Акунина( дочитываю последнюю книгу)- НРАВИТСЯ! И в то же время читаю на итальянском Linda la Plante" il grido della mantide". Моему Робику подарили на Д. Р а читаю я..

Двери счастья открыты для всех. Просто до кого-то не доходит, что дверь открывается в другую сторону, а кто-то стучится в чужие двери.
Изображение пользователя рябина.

Re: Книги

 Дочитываю О.Генри "Вождь краснокожих" . Сборник небольших рассказов .   

 Давно купила , но все ждала особого  настроения на классику ,а зря- ее можно читать  в любом настроении .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Книги

Володя, хорошая тема! Я кое-каких итальянских авторов выписала из нее Может для вас, живущих в Италии,  этот автор знаком, но я под впечатлением от его романа"О нас троих"- это Андреа де Карло.Это роман о любви, дружбе, о поисках свободы творчества и личной независимости.Вообще я книги делю как бы на две группы(из интересных):1)те, которые нужно читать неспеша, наслаждаясь слогом , но их можно отложить, а взять с полки под такое настроение2) К, которым я отнесла и эту книгу,я называю книга-страсть,которую, начав читать, невозможно остановиться, пока не дочитаешь до последней строки. В небольшом комментарии указывается, что автор написал около 20 книг, но на русском был издан лишь один роман"Уто"(теперь его поищу) , этот роман второй(пока журнальный вариант).

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Книги

Mariya Ross пишет:

Начала, но уже пожалела.... "Лолита", несколько глав прочитала... педофелия?! или мне кажется(я, вообще, думала про любовь).

конечно про любофф - взрослого дядьки к девочке-подростку

а я тут осилила Доктора Живаго за отпуск - фильм подтолкнул к прочтению. Фильм, конечно, слабоват, но сама книга имхо чуть-чуть занудна, слишком много мелких подробных деталей. Набокова больше не читала - вот скажите - он всегда такой "педант"?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Книги

Володя В.Ш. пишет:

Mariya Ross пишет:

До етого думала, что же почитать, а сеичас с чего начать 

И у меня так же.

Начала, но уже пожалела.... "Лолита", несколько глав прочитала... педофелия?! или мне кажется(я, вообще, думала про любовь).

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Mariya Ross пишет:

Скачала 982 книги. До етого думала, что же почитать, а сеичас с чего начать 

И у меня так же.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Книги

Скачала 982 книги. До етого думала, что же почитать, а сеичас с чего начать 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Bimco пишет:

читал ну очень давно, но до сих пор помню такую книгу "По богровой тропе в Эльдорадо" 

Не читал ни одной книги Кондратова, но описание этой книги интересное. Стоит заглянуть.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Bimco.

Re: Книги

читал ну очень давно, но до сих пор помню такую книгу "По богровой тропе в Эльдорадо" 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Я за пару недель и 3 товарища почитал и триумфальную арку Ремарка. Пушкина перечитал. Отцы и дети. Портрет Дориана Грея. Сейчас работаю читать нет времени но по второму кругу трое в лодке перечитываю. Современных авторов как то не тянет. Пробовал и Бойцовский клуб и полет индюшки- не идет.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Книги

iolanta-vita пишет:

ValeriAk, Golf , спасибо !

уже нашла и приступаю к чтению  

заивдую ))) приятных тебе часов  с книжкой ))))

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Книги

ValeriAk, Golf , спасибо !

уже нашла и приступаю к чтению  

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Книги

iolanta-vita пишет:

а подскажите хорошего итальянского автора!

я все никак не могу найти что-нибудь на итальянском. так чтобы зацепило, и чтоб не оторвать. а то ж скучища сколько!   

я там ниже рецензию написала попробуйте Susan Tomaru. читается легко и история очень красивая "va, dove ti porta il cuore"
недавно моя племянница итальянка 13 лет прочитала. и была в восторге :) и я прочитала её в 30 лет и была в восторге ))) и не только я.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Книги

Я тоже когда сказала на работе, что Мастера и Маргариту не читала - все очень удивились и принесли мне мне почитать аж в двух экземплярах. Книга удивительная, читается легко мне понравилась. А вот Белую гвардию Булгакова не смогла читать... Читать очень люблю, причем жанр всякий читаю. Было время активно читала фантастику, сейчас нравится классика, что захочется почитать завтра еще не знаю...

Изображение пользователя fietta.

Re: Книги

Володя, если тебе нравятся классика, Тургенев и женские романы, то прочитай или перечитай романы и повести Тургенева: Дым, Новь, Вешние воды, Ася, Первая любовь. Я недавно перечитывала с огромным удовольствием. 

Tata
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Книги

naoko пишет:

мне кажется, вам должна понравиться "Страна чудес без тормозов" Мураками

мне очень мураками нарвится. почти все его книги. и сборники рассказов.

Оооочень советую кто не читал Курт Воннегут. -  удивительный человек, несколько фамильярен, но его юмор -  то ли смеятс то ли плакать -  то есть скорее сатира высмеивание своременности, массы, толпы... для начала лучше всего "колыбель для кошки", потом например "Сирены тиатна". читается легко, зоть и серьёзные темы затрагиваются. можно принять за фантастику его книги, но на самом деле это самая что ни на есть реальность, просто представлена гротескно -  мы сами, наш мир, массовая кулбтура, технический прогресс...

гарсия маркес
Гессе...
согласна с Ремарком -  Три товарища. Сильнее Триумфальная арка. Но ремарк опасен -  он пессемист -  автор потреянного поколения -  те что были нва войне , вернулись с войны и потеряли себя -  в его книгах нет хеппи енда, скорее они заканчиваются на какой то ноте с одной стороны продолжения -  а сдругой сторогны безвыходности... поэтому человеку со склонностью к депрессии и пессимизму я бы его запретила читать :) впрочем как и Гессе )))

ну, хоть и часто повторяющийся Кундера со своей Невыносимой лёгкостью бытия" -  но если книга хороша, то хороша...

на италяьнксом читала охотники за воздушным змеем Il cacciatore di aquiloni   -  очень потрясла меня книга. фильм вроде ставили но я не смотрела. книга потрясающая. я плакала.

сюзан тмару -  "vai dove ti porta il cuore" тоже потрясающая, даже для тех кто ещё не окреп в итальянском. написана легко красиво интересно. затягивает и, это была моя первая книга на итальянсокм языке, которую я прочитала с лёгкостью, она мне как бы открыла поток... не знаю, то ли я ктому моемнту созрела, то ли всё таки именно книга так хорошо написана. до этого начинала читать книги типа проще" детективы, переводы -  но дальше нескольких страниц не шло... а вот Эту.. как начала... так и не остановить было.
после этого ещё её рассказы потом читала... тоже очень простые и очень трогающие.
когда читала, думала, хорошо бы её на русский перевести если ешё не перевели, мне её рассказы и стиль повествования показался близким для русского человека. напоминает даже романы и повести одной писательницы.. что то в голову сейчас не приходит имя....

вот..
пока это в голову пришло... может что ещё вспомню  из особо понравившегося ))))

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Golf.

Re: Книги

Коннелли Майкл-Город костей

Golf

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Книги

а подскажите хорошего итальянского автора!

я все никак не могу найти что-нибудь на итальянском. так чтобы зацепило, и чтоб не оторвать. а то ж скучища сколько!   

Изображение пользователя zoraida.

Re: Книги

Вот на этой неделе закончила читать Владимир Войнович "Москва 2042". Коллега подсуетил . Суть ее как чувачек из 80-х попадает в Москву 2042 года, а там .... Оч забавная книжица и исключительно легко читается.

http://lib.ru/PROZA/WOJNOWICH/moskwa.txt

вот ссылка на нее, если кому интересно ))

Сейчас вот думаю взяться за Мастера и Маргарту. К своему стыду ни книжки не читала, ни кино не смотрела...

http://bookz.ru/

http://www.takebooks.com/

Это пара ссылок которые есть у меня. Еще одна почему-то не открывается хотя оттуда я скачала кучу книжек в формате fb2

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Ainur пишет:

Кстати, а кто с каких сайтов качает книги? Интересуют форматы PDF и Epub

Я, пока, для себя нашел этот сайт: http://www.etextlib.ru, но, может быть, есть каике-то более кошерные?

Здесь скачиваю для E Book. Формат fb2.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Golf.

Re: Книги

Ainur пишет:

На ДР Лера подарила моторолу ксум (tablet PC), хочу книг загрузить, очень удобно читать с него.

Я на диванчике читаю,перед сном только...ноут у меня читальный;)

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Книги

Golf пишет:

По форматам не алё я...тут беру в rtf через word.

Хардкорненько через RTF читать... Пробовал Elink дивайсы? Должно быть жутко удобно, и стоят они сейчас дешево. На ДР Лера подарила моторолу ксум (tablet PC), хочу книг загрузить, очень удобно читать с него.

Golf пишет:

Сайт хорош тем,что форум и рецензий много.

http://lib.aldebaran.ru/

тут:

http://webreading.ru/

http://lib.ru/

Эти, кажется, уже в поиске видел. В принципе, формат мне не важен. У Epub обложка есть :)

Изображение пользователя Golf.

Re: Книги

По форматам не алё я...тут беру в rtf через word.Сайт хорош тем,что форум и рецензий много.

http://lib.aldebaran.ru/

тут:

http://webreading.ru/

http://lib.ru/

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Книги

Кстати, а кто с каких сайтов качает книги? Интересуют форматы PDF и Epub

Я, пока, для себя нашел этот сайт: http://www.etextlib.ru, но, может быть, есть каике-то более кошерные?

Изображение пользователя Natty73.

Re: Книги

WILBUR SMITH " Uccelli da preda" , "Orizzonte" , Il destino del leone" ....и др.  il ciclo dei Courteney , avventura sui mari e sulle terre d'Africa.

на данный момент мне нравится этот писатель , читайте его если нравится аввентура. 

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Книги

russian пишет:

Моя одна из любимых книг "Сага о Форсайтах" - история семьи, где есть всякие виды личностей как хорошие, так ине очень.... И эта книга отлично показывает, что времена всегда одинаковые, как впрочем и люди.....

А вот ее-то я и не осилила. Сдулась...

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Книги

А Вы почитайте дальше. Я его перечитывала, наверное, раза 4. 

Изображение пользователя Darse.

Re: Книги

Искусство быть счастливым. Далай Лама.  

Изображение пользователя Golf.

Re: Книги

Володя В.Ш. пишет:

Надо что нибудь одно выбрать.

Ну и читай по одной...

Golf

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

russian пишет:

 В школе когда была классика от нее отказалась и читала фантастику... Так что всему свое время.

И я дурака свалял. Читал критику часто и все. Не мог отказатся от посиделок с друзьями. ))

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Golf пишет:

Я тебе дал список классных книг,еще "Боевой клич" Юрис Леон ))) Выкинь эту рожь в пропасть...

Бери тут в rtf.zip WordPad открывает сразу.

http://lib.aldebaran.ru/author/yuris_leon/...

Я в книжный запой уйду с твоим списком. :) Надо что нибудь одно выбрать.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Книги

Ох, все зависит от того что вам нравится. Я очень люблю читать. Хотя, в силу того, что сейчас живу в Италии с собой привезла не так много книг, а на компе не могу читать. Хотя когда нечего было читать - прочла в инете "Тихий Дон", рассказы ОГенри и много другого. В последнее время стараюсь восполнить пробел по классике как русской, так и нет. Моя одна из любимых книг "Сага о Форсайтах" - история семьи, где есть всякие виды личностей как хорошие, так ине очень.... И эта книга отлично показывает, что времена всегда одинаковые, как впрочем и люди.....

Также очень понравилась трилогия Драйзера "Финансист, Титан, Стоик"... И многое другое. В школе когда была классика от нее отказалась и читала фантастику... Так что всему свое время.

Изображение пользователя Amata.

Re: Книги

Golf пишет:

Германия,после 1-ой мировой...

значит,все-таки ошиблась)) лет 5 назад её читала...

Изображение пользователя Golf.

Re: Книги

Amata пишет:

...во времена войны в Америке,если не ошибаюсь,давно читала.

Германия,после 1-ой мировой...

Golf

Изображение пользователя Amata.

Re: Книги

Golf пишет:

"Полет над кукушкиным гнездом" Кен Кизи

тоже читала,очень понравилась.Хоть сама история очень тяжелая...про психушку все-таки... но чем-то зацепила тогда,я её лет в 16 прочитала.

Golf пишет:

"Бойцовский клуб" (не помню чей...)

автор - Чак Паланик. Тоже автор интересный.Был период,читала в захлеб его книжки. По этой книге был снял одноименный фильм. Как и по первой книге, с Джеком Николсоном в главной роли.

Изображение пользователя Amata.

Re: Книги

Golf пишет:

"Три товарища" Ремарка прочти...

я тоже её советую! книга о дружбе и любви во времена войны в Америке,если не ошибаюсь,давно читала.

Изображение пользователя Golf.

Re: Книги

"Три товарища" Ремарка прочти...

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Книги

Володя В.Ш. пишет:

Татьянка пишет:

А Селинджера "Над пропастью во ржи" Вы читали? 

Вчера спать не хотелось 20 страниц прочитал, не понравилось.

Я тебе дал список классных книг,еще "Боевой клич" Юрис Леон ))) Выкинь эту рожь в пропасть...

Бери тут в rtf.zip WordPad открывает сразу.

http://lib.aldebaran.ru/author/yuris_leon/...

Golf

Изображение пользователя natiya.

Re: Книги

http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0030.shtml

Володя, попробуй! Постарайся! как тока осилишь 10 страниц первых- потом не оторвать будет.Там как-будто ответы на все вопросы нашей жизни.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

natiya пишет:

 Володя, Достоевского "Записки из мертвого дома", очень советую. Я правда еще в юности прочитала, но перечитывала. Каждий раз по новому. Но думаю первые 5-10 страниц тебе будет сложно :)

Достоевский тяжело пишет. Записки не читал. Осилил только идиота.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя natiya.

Re: Книги

 Володя, Достоевского "Записки из мертвого дома", очень советую. Я правда еще в юности прочитала, но перечитывала. Каждий раз по новому. Но думаю первые 5-10 страниц тебе будет сложно :)

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Татьянка пишет:

А Селинджера "Над пропастью во ржи" Вы читали? 

Вчера спать не хотелось 20 страниц прочитал, не понравилось.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя zoraida.

Re: Книги

Татьянка пишет:

А Селинджера "Над пропастью во ржи" Вы читали? 

Я прочитала половину - дальше не смогла  не интересно   ( ну лично мне )

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Nailya.

Re: Книги

naoko пишет:

Vesnushka пишет:

Golf пишет:

naoko пишет:

"Доктор Живаго"

Я этого "дохтора" не осилил,тоска смертельная...

книгу не читала (где бы добыть?), а вот фильм (2002г с кирой найтли) очень понравился

я нашла в местной библиотеке, на русском языке! Фильм не видела, но книга пленила красотой слога 

А я слышала между строк симфонию

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Книги

А Селинджера "Над пропастью во ржи" Вы читали? 

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Книги

"Над кукушкиным гнездом" читала. Остальные - нет.  

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Книги

Володя В.Ш. пишет:

Юльетта пишет:

Мне очень нравится Комиссар Монтальбано Камиллери.

У меня есть но итальянский язык смешан с диалектом, читается тяжело.

К диалекту постепенно привыкаешь. Начни с Собаки из обожжённой глины, одна их первых книг, где Камиллери пока не злоупотребляет диалектом, как в последних произведениях.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Книги

Володя В.Ш. пишет:

Golf пишет:

Почитай "Тай-пэн" и "Шамал" Дж.Клавелл."Кулак Аллаха","Псы войны"-Фредерик Форсайт,"Птица Солнца","Глаз Тигра" Уилбур Смит,"Пушки острова Наварон","Страх Глубины","Одиссея крейсера Улисс" Алистер Маклин...."Фреккен Смилла и ее чувство снега" Питер Хег,"Полет над кукушкиным гнездом" Кен Кизи,"Бойцовский клуб" (не помню чей...)

Интересно я один такой начитанный или есть еще кто-то кто эти книги не читал?

И я тоже не читала. Всё кроме Бойцовского клуба Чака Палахнюка... У него ещё есть классная вещь "Обезьяна думает, обезьяна делает".

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Golf пишет:

Почитай "Тай-пэн" и "Шамал" Дж.Клавелл."Кулак Аллаха","Псы войны"-Фредерик Форсайт,"Птица Солнца","Глаз Тигра" Уилбур Смит,"Пушки острова Наварон","Страх Глубины","Одиссея крейсера Улисс" Алистер Маклин...."Фреккен Смилла и ее чувство снега" Питер Хег,"Полет над кукушкиным гнездом" Кен Кизи,"Бойцовский клуб" (не помню чей...)

Интересно я один такой начитанный или есть еще кто-то кто эти книги не читал?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Alessandro Rai.

Re: Книги

 могу посоветовать американского философа - Ричард Бах .

тем кто любит философию очень понравится.

я прочитал практически все его книги.

если кого заинтересовало -пишите. могу посоветовать с какой книги начать читать, чтоб не отбить тягу к чтению , так как у него есть легкие книги (которые легко читаются, понимаются, воображаются, их легко осмыслить) так же и сложные (где стоит задуматься , а лучше еще раз перечитать тот или иной абзац)

но мне , как любящему философию очень нравится. 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Vesnushka пишет:

книгу не читала (где бы добыть?)

Я купил E book скачиваю с интернета книги какие хочу. Если покупать то разоришся. Уже книг 500 закачал, и самое главное на русском. Как-то не воспринимаю итальянский язык.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Юльетта пишет:

Мне очень нравится Комиссар Монтальбано Камиллери.

У меня есть но итальянский язык смешан с диалектом, читается тяжело.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Книги

Мне очень нравится Комиссар Монтальбано Камиллери. Камиллери читаю постоянно и не только серию о комиссаре.  А ещё очень понравился роман Эммы Помилио "Доминус" на итальянском. Он помог мне многое понять об истоках культуры итальянцев. Захватывающая книга.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя naoko.

Re: Книги

Vesnushka пишет:

Golf пишет:

naoko пишет:

"Доктор Живаго"

Я этого "дохтора" не осилил,тоска смертельная...

книгу не читала (где бы добыть?), а вот фильм (2002г с кирой найтли) очень понравился

я нашла в местной библиотеке, на русском языке! Фильм не видела, но книга пленила красотой слога 

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Книги

Golf пишет:

naoko пишет:

"Доктор Живаго"

Я этого "дохтора" не осилил,тоска смертельная...

книгу не читала (где бы добыть?), а вот фильм (2002г с кирой найтли) очень понравился

Изображение пользователя naoko.

Re: Книги

Golf пишет:

naoko пишет:

"Доктор Живаго"

Я этого "дохтора" не осилил,тоска смертельная...

мне кажется, вам должна понравиться "Страна чудес без тормозов" Мураками

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Книги

Я слушала аудиокнигу. Я не говорю о художественной ценности книги, но мне не понравилась.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Книги

Хочу "Мертвые Души". Где взять не знаю. Давненько в руки ни чего не попадалось почитать, недавно мама привезла Пушкина, но там на час книжечка.
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Golf.

Re: Книги

naoko пишет:

"Доктор Живаго"

Я этого "дохтора" не осилил,тоска смертельная...

Golf

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Книги

Ой, я забыла, что недавно прочитала "Моряк в седле" о Джеке Лондоне. Мне очень понравилась. Как его штормило в этой жизни, как, наверное, никого, никогда и нигде. Если Вам кажется, что Ваша жизнь сложная, трудная, прочтите эту книгу! 

Изображение пользователя naoko.

Re: Книги

Golf пишет:

,"Бойцовский клуб" (не помню чей...)

Чак Паланик. Я если честно не осилила..как-то тяжело написано..а вот "полет над гнездом кукушки"- действительно шедевр! Ещё совсем по-иному воспринялся "Вишневый сад"... И упоение русским языком "Доктор Живаго"

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Книги

Скучно у нас? Да ты что, у нас тут такие дела творятся! То замуж едут после двух разговоров в скайпе, то без любви, лишь бы в Россию, окаянную, не возвращаться :))

У нас на полочке стоят книги Артура Хейли. Если найдешь в инете, почитай остросюжетный детектив "Аэропорт". История старая, но актуальная и там всякие переживательные острые моменты :) На досуге я любила перечитывать Агату Кристи и даже Дюма "Три мушкетера" Кстати, кто не читал, почитайте, вы не пожалеете! В фильме нет и десятой доли того искрометного юмора, той мудрости которые есть в романе. "Двадцать лет спустя" - ещё лучше :)

Изображение пользователя Nailya.

Re: Книги

Володя В.Ш. пишет:

В школе читал гоголя. Сейчас мало читаю, да и раньше много не читал. Извиняюсь, а где сайтовская библиотека?

www.italia-ru.it/forums/dosug/biblioteka

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Книги

два дня назад закончила читать "Анну Каренину", к своему стыду признаюсь - прочла впервые, но взахлебочень и очень и очень мне понравилось!

как то подсела на "легкое" (и скорее "желтое") чтиво - Олег Рой - легко, интересно, порой сюжеты захватывающие - но это, я думаю, больше для женской аудитории.

Кто в Милане и поблизости - а давайте чтивами меняться, расширять так сказать свой кругозор

Изображение пользователя Mascha.

Re: Книги

Из женских юмористических детективов посоветую луганцеву, легко написано ) мне еще нравится фентази про чародеев или как современники в прошлое попадали ) если интересует могу поискать авторов поточнее, тк читаю много и сериями, все из либрусека

из классики понравилось шагреньевая кожа и портрет длриана грея, еще серия метро 2033 (про будущее, там серия целая страшилок).
Изображение пользователя Golf.

Re: Книги

Почитай "Тай-пэн" и "Шамал" Дж.Клавелл."Кулак Аллаха","Псы войны"-Фредерик Форсайт,"Птица Солнца","Глаз Тигра" Уилбур Смит,"Пушки острова Наварон","Страх Глубины","Одиссея крейсера Улисс" Алистер Маклин...."Фреккен Смилла и ее чувство снега" Питер Хег,"Полет над кукушкиным гнездом" Кен Кизи,"Бойцовский клуб" (не помню чей...)

Golf

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Книги

Nata Cimino пишет:

Я только что перечитала Мастера и Маргариту, от чего получила большое удовольствие. А советовать можно только исходя из Ваших предпочтений. Какую тематику Вы больше предпочитаете? ("Вино какой страны Вы предпочитатете в это время дня...?" - Воланд "Мастер и Маргарита")

я эту книгу  сейчас читаю  Правда, перевод мне не очень нравится. Но, как смогли итальянцы так и перевели

 

Изображение пользователя zoraida.

Re: Книги

Дочитываю Стивена Кинга "Бессонница". Господи, как она мне уже надоела и когда она уже кончится   Ну а помимо Кинга еще накачала кучу русской и зарубежной классики. Александра Беляева, Устинова и так там что то по мелочи В том числе книжки на английском и итальянском. Электронная книга для этого еще в марте приобретена. Так что вопрос "что почитать" ближайшие год-два для меня точно не встанет

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Nailya пишет:

Я много читала классику, люблю, а мое любимое произведение на русском языке - "Очарованный странник" Лескова (конечно и сюда в Италию привезла с собой ),очень нравится язык Гоголя, как будто в русский язык добавлена живая вода из украинского родника, как бы пью, наслаждаясь как он писал (и здесь на сайте выкладывала его произведение о Риме)

www.italia-ru.it/blog/nailya/2007/04/10/naslazhdenie-russkim-yazykom-rim-otryvok-ngogol

А вообще, советую почитать то что в сайтовской библиотеке

В школе читал гоголя. Сейчас мало читаю, да и раньше много не читал. Извиняюсь, а где сайтовская библиотека?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Nailya.

Re: Книги

Я много читала классику, люблю, а мое любимое произведение на русском языке - "Очарованный странник" Лескова (конечно и сюда в Италию привезла с собой ),очень нравится язык Гоголя, как будто в русский язык добавлена живая вода из украинского родника, как бы пью, наслаждаясь как он писал (и здесь на сайте выкладывала его произведение о Риме)

www.italia-ru.it/blog/nailya/2007/04/10/naslazhdenie-russkim-yazykom-rim-otryvok-ngogol

А вообще, советую почитать то что в сайтовской библиотеке

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Татьянка пишет:

Я книги не только читаю, но и слушаю. Сейчас, в основном, психологию, книги по позитивному мышлению: Правдину, Свияш, Хилл, Кийосаки и др. Из классики недавно слушала "Госпожу Бовари" Флобера - потрясающее произведение. У меня за плечами филфак, многое, конечно, читано-перечитано. А до чего-то руки не доходили. Скачала "Даму с камелиями", потому как не читала, только разбирали критику на занятии. И то, сто лет в обед. А вообще, как говорила наш преподаватель по русской литературе: "Читайте классику, там все написано!" Я даже многих современных авторов не знаю. Нет желания. Но если кто-то посоветует что-нибудь интересное, постараюсь прочитать.

Я собрался учится вечно)) на следующий год собрался поступать на факультет литературы и современных языков( 3 штуки). Вот литературу и подтянуть надо. ))

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Книги

Драйзера давно читала "Стоик" и Оплот", очень понравилось, "легко"  читалось

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Книги

Я книги не только читаю, но и слушаю. Сейчас, в основном, психологию, книги по позитивному мышлению: Правдину, Свияш (как жену, так и мужа), Хилл, Кийосаки и др. Из классики недавно слушала "Госпожу Бовари" Флобера - потрясающее произведение. У меня за плечами филфак, многое, конечно, читано-перечитано. А до чего-то руки не доходили. Скачала "Даму с камелиями", "Гаргантюа и Пантагрюэль", потому как не читала, только разбирали критику на занятии. И то, сто лет в обед. А вообще, как говорила наш преподаватель по русской литературе: "Читайте классику, там все написано!" Я даже многих современных авторов не знаю. Нет желания. Но если кто-то посоветует что-нибудь интересное, постараюсь прочитать.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Aveita пишет:

Из последнего - "Сестра Керри" и "Американская трагедия" Т. Драйзера. "Сестра Керри" очень понравилась, за 3 вечера прочитала, а "Американская трагедия" как-то не тронула совершенно, вернусь к ней попозже. Сейчас читаю рассказы Н. А. Тэффи, пока не могу сказать, нравится или нет

Я даже таких авторов не знаю... пошел в википедию. :)

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Aveita.

Re: Книги

Из последнего - "Сестра Керри" и "Американская трагедия" Т. Драйзера. "Сестра Керри" очень понравилась, за 3 вечера прочитала, а "Американская трагедия" как-то не тронула совершенно, вернусь к ней попозже. Сейчас читаю рассказы Н. А. Тэффи, пока не могу сказать, нравится или нет

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Недавно Отцы и дети прочитал и дориана грея. Вообще классику люблю. Из современных авторов почти ничего не читаю, кроме истории и женских детективов.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Книги

Смотрел М и М за 2005 год. Мне понравился. Хоть лучше экранизацию классики не смотреть.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Книги

Мне понравилась экранизация 2005 года (сериал), советую посмотреть. А вот Юрия Кары мне не понравилась, фильм был снят еще в 1994, и актеры сильные, но после сериала уже не то

Изображение пользователя Nailya.

Re: Книги

А я недавно посмотрела итальянский фильм (?) та тему "Мастер и Маргарита" (без начала и конца, поэтому даже названия не знаю ). Смешная экранизация

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Книги

Я только что перечитала Мастера и Маргариту, от чего получила большое удовольствие. А советовать можно только исходя из Ваших предпочтений. Какую тематику Вы больше предпочитаете? ("Вино какой страны Вы предпочитатете в это время дня...?" - Воланд "Мастер и Маргарита")

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии