Booking.com

Работа по Интернету на США, налоги в Италии... Как рассчитать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kssilchenko.

Очень хотела бы посоветоваться с теми, кто работает из Италии как фриланс на другие страны... Мой знакомый комерчалиста (ему платит муж за свой бизнес, пока не я) не очень подкован в этом деле и всегда мне говорит - потом разберемся. Я мое "потом" прижимает! (ПС мы из провинции, не столиц!)

Моя ситуация такая - предложили удаленную работу в Интернете на Американскую компанию. Хочу понять, насколько трудно будет организовать такую деятельность для меня с бюократическо-налоговой точки зрения в Италии.

В Америке счета может делать любой частник, не региструруя Partita Iva и т.п., то есть американцы просто дают заработанную сумму по письменной дукларации (я отработал 10 часов, вы мне платите $$) , а в конце финансового года дают квиток, с которым обычные частники идут в налоговую. Куда я с Американским квитком должна идти в Италии? Его у меня возьмет кто-нибудь (если я даже вместе со словарем его принесу )?

И сколько моих заработанных у меня вычтут, 50% или в зависимости от годового дохода? Наверняка скажут, что обязательно делать Patrita Iva, иначе заработки нелегальны?...

Поделитесь международным опытом работы в Италии, плиз... очень хочется понять, какие подводные камни меня ждут... кто чем может.. спасибо!

Наверх страницы

Отели в Италии