Booking.com

Замуж за итальянца с чешским ВНЖ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irenz.
Добрый вечер всем! Я гражданка Украины, живу в Чехии. Встречаюсь с итальянцем 2,5 года и вот наконец-то мы решились пожениться, но всю мою радость немножко огорчает сбор докуметнов. Скажу сразу, что кнопкой Поиск я пользоваться умею, чем и занимаюсь последний месяц:) и огромное спасибо создателям и участником этого сайта - столько полезной инфомации.. Всю найденную информацию я системитизировала, но все рвно возникло несколько вопросов. 1. Нула оста в Италии - паспорт (внутренний и загран, свидетельство о рождении (апостиль)с этими документами в укр. консульство в Италии (Рим, Милан, Неаполь) написать на имя косула, что я не состояла в браке, оплатить налог. Справку о том, что я не была замужем мне может выдать укр. консульство в Праге (сегодня звонила и уточнила) - будет ли эта справка действительна в Италии? С этой справкой, маркой да болло иду в префеттуру (полиция, если я правильно поняла)города, где есть укр. консульство (а почему нельзя пойти в префеттуру города Болонья, надо именно ехать в Рим или Милан?) там мне нуллу осту ленализуют, после с будущим мужем (его паспорт, свидетельство о рождении), нулла остой, маркой да болло, паспортом и свидетельством о рождении идем в комунну города где прописан парень или можно и в Болонии? в течении 2-3 недель я получаю публикационе, а потом можно расписать в загсе. Очень надеюсь, что все правильно поняла. Ну и конечно же перед подачей всех документов лучше позвонить в комунну и уточнить список документов, который будет нужен именно этой комунне) 2. После свадьбы в течении 8 раб. дней со всеми документами (свидетельство о браке, паспорт, всид. о рождении) в квестуру подается на карту ди соджорно (не поняла разницы между картой и пермессо ди соджорно), в это же время иду в комунну и прошу о карта ди диента и резиденцу (это я так поняла прописка? а если мой парень снимает квартиру без договора, тогда как мне поступить с пропиской? В квестуре я прошу о кодиче фискале, а потом конда будут на руках все документы я иду в больницу за либрето санитарио и тесера санитария (это все только по месту прописки или могу в любом городе обратиться в больницу). Заранее благодарна за внимание и корекцию моено плана. Очень хочется все успеть и сделать правильно, но я при этом работаю, хожу в автошколу, на курсы английского, на танцы (купила курсы давно так теперб жалко бросить). Приятного вечера всем!! Ирина

Наверх страницы

Отели в Италии