Booking.com

Медведев был восхищён парадом в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Медведев был восхищён парадом в Италии

02.06.2011 13:49 Медведев был восхищён парадом в Италии

Президент России Дмитрий Медведев назвал очень интересным и ярким зрелищем парад, прошедший в Риме в четверг в честь 150-летия объединения Италии, сообщает РИА Новости.

"Начну свое заявление с моих поздравлений от имени РФ, от имени всех коллег, российских журналистов в связи с празднованием 150-летия объединения Италии. Наша делегация с большим удовольствием принимала участие в этом мероприятии, потому что Италия является очень близким нашим партнером, с которым у нас очень добрые и тесные отношения", - сказал Медведев по итогам переговоров с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Встрече предшествовало участие российского лидера и итальянского премьер-министра в торжественных мероприятиях. Медведев выразил свое восхищение парадом.

"Это было яркое зрелище, такое типично итальянское. Я теперь знаю, как выглядят все рода войск, как они ходят на параде. Это несколько отличается от наших представлений. Это было очень интересно, очень зрелищно", - отметил российский президент.

Парад показал, что итальянцы с большой радостью смотрят в будущее, добавил Медведев.

Наверх страницы

Отели в Италии