Booking.com

Путешествуем мостами Европы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vlad_777.

Невозможно представить нашу жизнь без мостов. Иногда не замечаем их, пересекая на автомобиле, метро или поезде. Прогуливаясь по мостам мы любуемся окрестностями, но как мало мы знаем о тех кто проектировал и строил их - мосты-шедевры.

Мост Харилаос Трикупис — вековая мечта становится символом Греции XXI века, наибольший вантовый мост в Европе, соединяет города Рио и Антирио, Греция.

Проектировать объект поручили французскому архитектору Берджу Микаэлиану. Мост Рио-Антирио - сложное инженерное сооружение при строительстве, которого учитывалась сейсмическая активность региона и вероятность цунами. Мост имеет возможность раздвигаться на 35 мм в год, так как из-за движения тектонических плит расстояние между Пелопоннесом и материковой Грецией ежегодно увеличивается на 30 мм.

http://bestbridge.net/Eu/most-rio-antirio.html

Мост Сэмюэла Беккета (Samuel Beckett Bridge) – назван в честь ирландского писателя-драматурга Сэмюэла Беккета. Вантовый мост через реку Лиффи (River Liffey) соединяет южную и северную части города Дублин, Ирландия. Особенностью моста является возможность поворота моста на 90 градусов для прохода судов по реке.

Автор проекта испанский архитектор Сантьяго Калатрава (Santiago Calatrava). Это второй мост Калатравы в Дублине.

http://bestbridge.net/Eu/most-semyuela-bekketa.html

Понте Веккьо (итал. Ponte Vecchio, старый мост) — знаменитый мост через реку Арно во Флоренции, расположенный в самом узком месте реки, почти напротив галереи Уффици. Мост, который мы видим сегодня, — творение архитектора Нери ди Фьораванте (1345 г.), создавшего прочную, нелегкую и изящную конструкцию из трех арок. Отличительная черта Понте Веккьо — череда домов, теснящихся по обеим его сторонам.

http://bestbridge.net/Eu/ponte-vekko.html



Наверх страницы

Отели в Италии