Booking.com

штрафы за нарушение ПДД - помогите ответить на вопросы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bekkaterina.

Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите ответить на вопросы по штрафам за нарушение ПДД: 1. Какие документы прикрепляют к ветровому стеклу автомобиля, извещая о начислении штрафа: одну розовенькую бумажку или еще беленькую, в которой реквизиты для осуществления перевода есть? 2. Как рассчитать размер пенни за неуплату штрафа вовремя? 3. Существует ли в Европкаре прайс на услугу "administrative costs due for the notification of traffic violations"? Что входит в эту услугу? Если в нее входит только передача сведений Полиции о том, как с нами связаться, то 40 Евро - это же грабеж! 4. Может ли полиция предъявить доказательства вины? (как я понимаю, есть фото нарушения). Если да, то где его посмотреть? 5. Чья вина в данном случае - водителя или арендатора автомобиля? 6. Как узнать ,все ли это штрафы, которые мы должны уплатить? 7. Каковы последствия неуплаты данных штрафов? Я слышала, что 1) мне могут не дать шенгенскую визу 2) могут накапать пенни. Если так, то в каком размере? 3) Счет могут предъявить Европкару, он его оплатит, а потом будет предъявлять требования оплатить данный штраф ему с учетом своих накруток соответственно подписанному нами договору с Европкаром об аренде автомобиля... Может, еще что-то? А теперь подробнее о ситуации...

Брали напрокат автомобиль в Италии в компании Европ Кар в сентябре 2010года. За возможность рулить вдвоем заплатили Европкару 13 Евро (без учета налога на добавленную стоимость 20%). Маршрут: Венеция - Флоренция-Рим. За рулем был мужчина. Во Флоренции припарковались в неположенном месте (понимали, что это риски). На утро к лобовому стеклу была прикреплена розовая бумага со штрафом от Полиции Муниципале на 78 Евро. Хотели оплатить, но не поняли, куда переводить деньги. Обратились к местным. Они сказали, что к стеклу должна была быть прикреплена еще одна бумага белого цвета с реквизитами для оплаты. Подскажите, пожалуйста, может ли полиция предъявить доказательства вины? (как я понимаю, есть фото нарушения). Если да, то где его посмотреть? Чья вина в данном случае - водителя или арендатора автомобиля? Как узнать ,все ли это штрафы, которые мы должны уплатить? Каковы последствия неуплаты данных штрафов? Я слышала, что 1) мне могут не дать шенгенскую визу 2) могут накапать пенни. Если так, то в каком размере? 3) Счет могут предъявить Европкару, он его оплатит, а потом будет предъявлять требования оплатить данный штраф ему с учетом своих накруток соответственно подписанному нами договору с Европкаром об аренде автомобиля... Может, еще что-то?

Наверх страницы

Отели в Италии