Booking.com

Получение вида на жительства в Италии на основании брака с итальянцем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя marialou.
У меня такой вопрос, который никак нигде не удается точно выяснить. Я была замужем за гражданином страны ЕС, затем мы развелись, но вид на жительство еще остался (будет действителен еще в течение нескольких лет). Затем я вышла замуж в России за итальянца, мы расписались этой осенью, пока вместе не живем, я к нему езжу пока по своему виду на жительству другой европейской страны. Вопрос заключается в следующем: весной-летом я буд переезжать к мужу в Италию, мы соответственно, хотим подать документы, чтобы оформить мне вид на жительство в Италии. При оформлении, как я понимаю, необходимо как-то продемонстрировать, на каком основании вы въехали в страну (т.е. как правило, жены въезжают по визе на воссоединение семьи, но мне визу выдать не могут, поскольку у меня есть вид на жительство в евр. стране, это мне сказали в ит. консульстве). Так вот, могу ли я обосновать свой въезд видом на жительство супруги страны гражданина ЕС (не Италии), или все-таки мне необходимо сначала его аннулировать, а потом вернувшись в Москву, оформлять визу? Могу я хотя бы таким образом получить временный вид на жительство в Италии? Может быть, кто-нибудь сталкивался?

Наверх страницы

Отели в Италии