Booking.com

Как правильно выбрать место в самолете.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

Тем, кому предстоит долгий перелет, да и вообще всем, кто любит комфорт во время путешествий, могут пригодиться советы Fodor's по выбору места в самолете. Не стоит забывать, что кресла у прохода позволяют легко вставать или потягиваться, а сиденья у окна удобны для любителей поспать. Помните, что самые ужасные места находятся у прохода рядом с туалетными кабинами. Они даже хуже кресел, которые расположены в последнем ряду и не откидываются. 

Если вы летите утренним рейсом, бронируйте место не со стороны восхода: таким образом вы избежите ярких солнечных лучей. Если же вы хотите насладиться видами облаков и ландшафтов, просите кресло у окна, но не рядом с крылом.

Если вы путешествуете в одиночку или вдвоем, а конфигурация самолета – два сиденья с одной стороны и три – с другой – просите билеты в "двойную" часть. Благодаря этому вы не застрянете в самом неприятном среднем кресле.

Попробуйте заполучить кресла рядом с аварийным выходом. Главный плюс – больше пространства для ног. Главный минус – всю ручную кладь придется убрать в багажную полку. Кроме того, некоторые авиакомпании взимают за такие места дополнительную плату.

(c) mail.ru

Наверх страницы

Отели в Италии