Booking.com

2011 год - Год Испании и Италии в России и России в этих странах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

В 2011 году Эрмитаж и Прадо поменяются выставками

В 2011 году Государственный Эрмитаж примет у себя крупную выставку музея Прадо. Выставка сокровищ музея Прадо в Государственном Эрмитаже откроет Год Испании в России, а ответная эрмитажная выставка в Мадриде завершит мероприятия перекрестного года.

В 2011 году будет организован Год Испании и Италии в России и России в этих странах.
По словам директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, с Испанией и Италией еще идут переговоры по выработке окончательной программы мероприятий, но уже решено провести в Эрмитаже выставку итальянского искусства ХIХ века, а также «показать что-то из Караваджо».

В ответ для Италии Эрмитаж подготовит пять своих экспозиций, планируется также выпустить каталог произведений итальянского искусства, хранящихся в эрмитажной коллекции, и познакомить иностранных коллег с уникальной техникой реставрации, выработанной специалистами известнейшего российского музея.

Михаил Пиотровский отметил, что в рамках уходящего Года Франции в России в Эрмитаже с успехом прошли выставки Пикассо и Центра Помпиду, а «испанцы обиделись, что выставка Пикассо прошла в рамках Года Франции, а не Испании». ИТАР-ТАСС

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии