Booking.com

В Формуле-1 будет российская команда

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

В Формуле-1 будет российская команда

Marussia купила Virgin

Компания Marussia Motors приобрела значительный пакет акций команды Virgin, чтобы на её базе создать российскую команду Формулы-1, сообщил президент Marussia Motors Николай Фоменко. С 2011 года команда будет официально называться Marussia Virgin Racing.

"Контракт был подписан в Лондоне в ночь с 5 на 6 ноября. Теперь можно с полной уверенностью сказать, что в Формуле-1 есть наша команда. Конечно, для нас это было непростое решение. Я не могу озвучить сумму сделки, но это большие деньги, поверьте мне.

Команд Формулы-1 всего 12, их гораздо меньше, чем месторождений нефти, например, и больше команд не станет, в отличие от месторождений. И команду так просто не купить. Мы докажем, что в России есть высокие технологии - и не только в военной промышленности или космосе, нет, они применяются в автомобильном сегменте. И это пойдёт на пользу всей стране", - рассказал Фоменко.

Фоменко также поведал агентству, что презентация болида команды на сезон-2011 пройдёт в Лондоне в конце января, но машину привезут и в Москву.

"Сейчас этим занимается существующий менеджмент команды. Но мы уже принимаем активное участие в создание болида Marussia Virgin Racing для следующего сезона, и у нас есть все необходимое для этого. Мы многому научились за этот сезон, и уверен, что в 2011 году нам многое удастся привнести. Черно-красно-белая цветовая гамма останется, по условиям контракта мы пока не можем ничего менять. Сама же машина немного изменится", - сказал Фоменко.

Напомним, что о скором объявлении сделки между российским автопроизводителем и Virgin на днях сообщило издание Auto Motor und Sport.

http://podrobnosti.ua/sports/2010/11/11/73...

 

Наверх страницы

Отели в Италии