Booking.com

Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sharmel.

Всем привет! Обращаюсь сюда со столь нестандартной темой... Сколько я не перевстречалась с нашими русскими мужчинами, ничего толкового не встретила, к сожалению... И однажды, просто так сказать от нечего делать, зашла на сайт знакомств с иностранными мужчинами... Я думала, что это все глупо, бесполезно и ничего не даст в итоге... Но это вначале. Я зарегестрировалась на одном из иностранных сайтов знакомств, и начала общаться с мужчинами (через переводчика). И я поняла насколько они отличаются от наших! Воспитанные, интеллигентные, вежливые... В основном. Вобщем, буду короче. Я поняла, что хочу выйти замуж только за иностранца (а лучше за итальянца). Воспитывать прекрасных детей, заниматься домом, готовить вкусные блюда, обустраивать быт, создавать и поддерживать семейные традиции, дружить и общаться с родственниками и т.д. и т.п... Семья - это то, в чем я могу самореализоваться!  Это я поняла недавно...

Так вот, быть может, вы бы посоветовали мне какой-нибудь хороший сайт знакомств? Или расскажите что-нибудь о семейной жизни зарубежом? Вобщем, как (или где) найти успешного, серьезного и порядочного иностранца? Если ехать заграницу, то где они там, так сказать, "обитают" ?  Просто уже очень хочется семью и детей... Если бы вы знали как!        ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ,ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Юлия В.Г. пишет:

Не поленитесь, поищите по старым темам и найдёте. А со временем у людей напряжённо, да и желания повторять одно и то же по нескольку раз тоже как-то нет, да и нескромно, в-общем-то.

Юлия, не то что лень... дело в том что народ на форумах любит посудачить не о чем, а конкретно выскаться по теме - редкость. действительно не легко искать крохи информации в длинных сообщениях и среди бессмысленных перепалок.   

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Inneste пишет:


Я, кстати, тоже так раньше думала, когда читала форумы в Италии))) Мне казалось, что прям серпентарий какой-то :)

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

iolanta-vita пишет:
 Не один раз находила на этом сайте и других сайтах небрежно брошенные фразы о том, как сложно быть замужем за иностранцем. Вот только никто не уточняет почему, и не разъясняет, а так пространно…сложно и всё. Может у кого-нибудь есть время и желание разложить по полочкам, более менее подробно расписать, где и как проявляется сложность брака с иностранцем (учитывая название сайта,  с итальянцем)?

 

Да об этом как раз-таки было уже написано-переписано просто немеряно. Не поленитесь, поищите по старым темам и найдёте. А со временем у людей напряжённо, да и желания повторять одно и то же по нескольку раз тоже как-то нет, да и нескромно, в-общем-то.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

iolanta-vita

Обращаюсь с вопросом по данной теме.  Вопрос не будет неуместным и , возможно, пригодится автору сей темы и остальным любопытствующим. Не один раз находила на этом сайте и других сайтах небрежно брошенные фразы о том, как сложно быть замужем за иностранцем. Вот только никто не уточняет почему

Just_a_girl пишет:

Да замужем быть вообще сложно...

Девушка уже читала такие ответы. По-моему ее интресуют конкретные примеры.


 

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

iolanta-vita пишет:
Обращаюсь с вопросом по данной теме.  Вопрос не будет неуместным и , возможно, пригодится автору сей темы и остальным любопытствующим. Не один раз находила на этом сайте и других сайтах небрежно брошенные фразы о том, как сложно быть замужем за иностранцем. Вот только никто не уточняет почему

Да замужем быть вообще сложно...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

EvaLilit пишет:

И, если комичную цитату из мультика Вы приняли на свой счет

 

Вы выделили моё сообщение и вставили эту цитату, а я не должен принимать на свой счёт?

Не притворяйтесь дурочкой - хамство и было в "комичной цитате", при чем абсолютно не по делу.  Остальноё прочитаете  в личном сообщении. И так эта тема, без автора превратилась в разборки двух болельщецких команд.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя EvaLilit.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Olaf пишет:

И наконец пункт 4. ЕваЛилит, мне абсолютно неинтересно Ваше (поверхностное) мнение обо мне. Оставьте его при себе. Не знаю к какому поколению Вы себя относите, но очевидно, что хамство Вас не красит.

А мне, уважаемый Олаф, интересно Ваше мнение, как и мнения всех людей. И, если комичную цитату из мультика Вы приняли на свой счет и оскорбились этим, это сугубо Ваше восприятие и не приписывайте мне того, чего нет на самом деле. А вот то, что где то в посланиях Вы усмотрели "хамство" (!) меня очень удивляет...Но, возможно, у Вас свое трактование этого понятия...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

 

Обращаюсь с вопросом по данной теме.  Вопрос не будет неуместным и , возможно, пригодится автору сей темы и остальным любопытствующим. Не один раз находила на этом сайте и других сайтах небрежно брошенные фразы о том, как сложно быть замужем за иностранцем. Вот только никто не уточняет почему, и не разъясняет, а так пространно…сложно и всё. Может у кого-нибудь есть время и желание разложить по полочкам, более менее подробно расписать, где и как проявляется сложность брака с иностранцем (учитывая название сайта,  с итальянцем)?

 

 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Olaf пишет:

... автор просто исчезла.

ну дык - жанихов ищет ... в поте лица. Время-то уходит, просто караул. Что через год-то будет - целых 24! Старая, разбитая, никому не нужная калоша. Время ковать железо инострашек, пока горячои.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

И наконец пункт 4. ЕваЛилит, мне абсолютно неинтересно Ваше (поверхностное) мнение обо мне. Оставьте его при себе. Не знаю к какому поколению Вы себя относите, но очевидно, что хамство Вас не красит.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

EvaLilit пишет:

Olaf, цитата из мультика характеризует именно меня???? Помилуйте...)))

Я такой же новичек, как и некоторые другие в этой дискуссии, а Вы говорили именно о новичКАХ, перечитайте Ваше послание внимательнее. И это большой плюс, когда в дискуссии на ВСЕ темы вливаются новые лица.

Восприятие мира старшего поколения отличается от нынешнего, у которого другой уже взгляд на вещи и темп жизни намного быстрее... Будьте добрее! 

1. Да. Характеризует именно Вас, ведь трактуя чужие слова каждый мысленно ставит себя на его место.
2. Под новичками я имел в виду не всех, а лишь пару участников этой дискуссии.
3. Единственное, с чем я согласен с Вами - это с тем, что большой плюс в том, что вливаются новые участники и именно поэтому я и предложил создать новые темы, а не писать здесь, т.к. автор просто исчезла.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

EvaLilit пишет:

Будьте добрее! 

Вот именно потому, что Вы новый человек, Вы так сказали об Олеге. Я думаю, что Вы со временем измените свое мнение. 

Изображение пользователя EvaLilit.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Olaf, цитата из мультика характеризует именно меня???? Помилуйте...)))

Я такой же новичек, как и некоторые другие в этой дискуссии, а Вы говорили именно о новичКАХ, перечитайте Ваше послание внимательнее. И это большой плюс, когда в дискуссии на ВСЕ темы вливаются новые лица.

Восприятие мира старшего поколения отличается от нынешнего, у которого другой уже взгляд на вещи и темп жизни намного быстрее... Будьте добрее! 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

EvaLilit +15.41  Что-ж, каждый трактует слова в меру своей испорченности. И то что Вы написали, скорее характеризует именно Вас. Я же ниженаписанное адресовал другому участнику дискуссии.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя EvaLilit.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Olaf пишет:

maria_sharo +103.83  Вы здесь новичок и поэтому не можете знать, что подобных тем было уже столько, что можно написать и душещипательные романы в стиле Санты Барбары и трагикомедии, когда хочется смеяться до слез.
Меня лично, в этой теме сначала повеселила девушка, создавшая эту тему (кстати, она чётко написала, что хочет именно иностранца (не обязательно итала) и кто знает, если в даннный момент, она не выставила подобную тему на форумах русских в Германии или во Франции. А мы тут её дружно уму-разуму учим, как бы она бедненькая шишок себе не набила...
 

Касаемо, остальных участников дискуссии, только начинающих познавать Италию:

Думаю, лучше им самим создать новую тему под названием "Мои розовые очки" или "Почему я заочно влюблена во всех итальянцев и ненавижу русских". И мы их обсудим...

На сайте постоянный прилив новичков, которым хочется высказаться и поделиться опытом. А в этой теме, в виду отсутствия главной героини, делать похоже уже нечего.

-Нет, это ты назад! - заявил Осел, упираясь в палку лбом и тесня Шрека. -Это мое болото! -И с этими словами Шрек налег на палку. -Наше болото! -Отвечал Осел, упираяся всеми черырмя ногами (С)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

maria_sharo +103.83  Вы здесь новичок и поэтому не можете знать, что подобных тем было уже столько, что можно написать и душещипательные романы в стиле Санты Барбары и трагикомедии, когда хочется смеяться до слез.
Меня лично, в этой теме сначала повеселила девушка, создавшая эту тему (кстати, она чётко написала, что хочет именно иностранца (не обязательно итала) и кто знает, если в даннный момент, она не выставила подобную тему на форумах русских в Германии или во Франции. А мы тут её дружно уму-разуму учим, как бы она бедненькая шишок себе не набила...
 

Касаемо, остальных участников дискуссии, только начинающих познавать Италию:

Думаю, лучше им самим создать новую тему под названием "Мои розовые очки" или "Почему я заочно влюблена во всех итальянцев и ненавижу русских". И мы их обсудим...

На сайте постоянный прилив новичков, которым хочется высказаться и поделиться опытом. А в этой теме, в виду отсутствия главной героини, делать похоже уже нечего.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Доброе утро всем!!! Какой же класс после 4-х дней проливных дождей увидеть солнышко и голубое небо!!! (извините  что не по теме..., но уже очень хорошее утро у нас на Севере...)

Судя по страстям, который разгорелись на этой теме – она очень актуальная. Спасибо Шармель))) хотя она давно уже спрятала голову в песок  и в страхе только читает сообщения строгих дядей и тетей...  а мы все пишем и пишем... Но я бы разделила это тему на две разных истории... Первая – Шармель -  «Хочу срочно замуж за иностранца, мне уже 20 лет – какой ужас!...» - с этой темой все ясно и надеюсь, что она все же прислушается к мудрым советам, которые написаны на сайте. А вторая история Жанны (IcedFlame), которая мне импонирует! Ей 29 лет она не тупо бросается в интернет знакомства с иностранцами, а приехала серьезно заниматься языком, уверена, что она продолжит также изучение и в Москве. За 2 месяца не нашла себе первого попавшегося Фиданцато (хотя в Милане это не сложно), а пытается разобраться в культуре, обычаях, мифах и реальностях и примерить на себя жизнь в Италии . То что разочарована в русских мужчинах – наверно были свои печальные истории, которые дали для этого повод – и она, кстати, несколько раз извинилась за брошенные в горячке слова, в отличие от ее оппонентов. То, что у нее розовые очки и она отстаивает мужественно свою "розовую" позицию - но это не преступление. Мне кажется, что другая крайность еще более печальна, когда весь мир окрашен в черно-белые цвета...  Необходимо в жизни иметь надежду и веру, даже если она замешана на иллюзиях, которые могут разбиться! Хотя лучше всего золотая середина – не особенно летать в облаках, но и не ползать червяком по земле!!! Милые девушки - не теряйте никогда надежды! Верьте, что все будет хорошо! Ведь наша жизнь прежде всего для того, чтобы найти путь к гармонии и счастью, которое при этом для каждого свое! Мой совет при этом -  не ищите половинок и сами не будьте половинками – настоящая гармония возможна только между двумя целыми «яблоками»! Нужно искать гармонию прежде всего в своей душе, а не пытаться переложить ответственность за свое счастье на плечи мужчины... Семья, дети и близкий человек – это очень важная составляющая, практически для любой женщины, но «составляющая»! Искренне желаю всем удачи! А для Жанны у меня есть несколько личных советов, которые я ей напишу по почте, чтобы не вызвать новую волну обсуждения! Всем хорошего дня
Изображение пользователя Arta_ps.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

gnappetta, брависсимо!!!!

какой дельный совет..несомненно всегда надо начинать с изучения культуры. географии и истории желаемого объекта.только ознакомившись на  хотя бы 50% с менталитетом . можно говорить-ХОЧУ за иностранца. и там, за кордоном встречаются хамы и моральные уроды.

эх, наша совдеповская привычка все идеализировать!!

Но я не в коей мере не осуждаю.. сама такая..

Просто надо знать, что ты хочешь и идти к намеченой цели!!

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Привет всем! Дорогие собеседники! Не удивляйтесь, если не обнаружите постов о гнилых продуктах. Темя сия, к вопросу о замужестве соотносима лишь косвенно, в сравнении. Например, тухлый брак (завернула-то как )

Я вот, тоже думаю, если уж выйду замуж, то это наверняка, будет иностранец :) Не нахожу пары в своем Отечестве! Достойных давно разобрали, пока я скромно жалась в сторонке.

У меня была прекрасная возможность наблюдать за жизнью и бытом итальянцев достатка выше среднего и для автора темы и всем девчонкам, могу вставить свои 5 копеек :)

Замужество не самоцель, а счастливое узаконивание сложившихся отношений. Тут я Америку не открыла, конечно, просто пытаюсь сказать о своих эмоциях, впечатлениях. И я не в щенячьем восторге! Уклад жизни несколько другой, быт другой, правила поведения, даже! К этому сначала надо привыкнуть и понять, подходит оно тебе или нет. Я, наглядевшись на жен богатеньких буратин, поостыла, чесс слово!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

 Gnapetta, какой на удивление добрый и спокойный ответ...) Впервые за несколько страниц.

Приятно читать подобные комментарии :)

Вы (и та женщина из полиции нравов) видите лишь то, что хотите видеть, а не то что очевидно, поэтому у Вас и конфликты с людьми.

Задумайтесь на эту тему.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Inneste пишет:

Olaf пишет:

 

И что на самом деле может помочь больше неопытной девчушке - подержка в авантюре или холодный душ в виде нелестных, но откровеных выражений?


 

Олаф, ты думаешь, она тебя послушает? Тут уже ничего не поможет, кроме жизненного опыта и собственных шишек. 

я думаю, что если девушка спросила совета - думаю, что стоит ей дать его.

Если вдруг он задумается, то не повторит ошибок других девушек. А уж, кто там у неё будет - итальянец, китаец или румын... не так  и важно.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя natamish.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Just_a_girl пишет:

А если я тоже напишу, что я не замужем, мой МЧ итальянец, но я никогда не мечтала о замужестве с иностранцем, а так просто получилось - это будет плагиатом? :)

нет, просто схожие жизненные обстоятельства)))))

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

natamish пишет:
ну я то не замужем...  и при этом не разделяю позицию той девушки... мой молодой человек - итальянец, но у меня никогда не было предрассудка, что я хочу замуж куда-то за границу. Просто так сложились обстоятельства, что он оказался в другой стране...

А если я тоже напишу, что я не замужем, мой МЧ итальянец, но я никогда не мечтала о замужестве с иностранцем, а так просто получилось - это будет плагиатом? :)

Изображение пользователя Inneste.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

 

Согласно Толковому словарю Ефремовой, глагол "тухнуть" иметь значение "загнивать, издавая дурной запах; протухать". Зловоние не является единственным показателем. 

Начали за здравие, закончили за упокой! 

 

А давайте дружно поставим плюс топикстартеру Шармель? Сколько положительных эмоций она нам всем подарила своей темой:)

Изображение пользователя Inneste.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

 

А я считаю, что любые "правильные" (на их субъективный взгляд) вещи можно писать по-доброму и с улыбкой, без сарказма, ухмылок и агрессии. 

Все то, что было выше написано, можно было гораздо мягче изложить, чтобы ни в коем случае не обидеть... ИМХО :)

Да никто тут никого не обижает, что уже поспорить нельзя?

Взрослые люди у каждого своя точка зрения. Ведь никто ж Вам не говорит "не пишите"! Наоборот! 

И никакой агрессии я не видела!

 

П.С. За что Кену минусы влепили уже?! Правильные вещи говорит про помидоры! 

*пойду-ка холодильник проверю, на предмет этих самых помидоров. Мало ли, они хитрые, не воняют, а сидят тихонечко* :))))))))))

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

natamish пишет:

в первую очередь все же не надо забывать, что вы всего лишь читаете написанное и эмоции не всегда можно понять. ваши сообщения тоже не блестали дружелюбностью и позитивом, имхо

Уж не стала цитировать все свои сообщения, в надежде, что Вы мне укажете все мои неблещущие дружелюбностью и оптимизмом посты.

Спокойно отреагировать на то, что только проживая в юрте - живут до 55 лет, а в современной цивилизации - непременно до 100 (а всё обратное - издержки восточного мировоззрения) я не могла. Потому и немного резко выразилась. 1 раз. А так, я очень дружелюбная и миролюбивая девушка :)

Наташа, давайте дружить в конце концов. Что-то мы привязались к постам друг друга...))

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя natamish.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

Все то, что было выше написано, можно было гораздо мягче изложить, чтобы ни в коем случае не обидеть... ИМХО :)

в первую очередь все же не надо забывать, что вы всего лишь читаете написанное и эмоции не всегда можно понять. ваши сообщения тоже не блестали дружелюбностью и позитивом, имхо

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Inneste пишет:

Я, кстати, тоже так раньше думала, когда читала форумы в Италии))) Мне казалось, что прям серпентарий какой-то :) (никому не в обиду).... а потом поняла, что у меня были розовые очки, а народ на самом деле правильные вещи пишет!

А я считаю, что любые "правильные" (на их субъективный взгляд) вещи можно писать по-доброму и с улыбкой, без сарказма, ухмылок и агрессии. 

Все то, что было выше написано, можно было гораздо мягче изложить, чтобы ни в коем случае не обидеть... ИМХО :)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

Обещаю, как только появится "итал", сразу же открыть тему об этом на форуме и ждать тухлых помидоров))) Хотя я уже ученая, непременно напишу, что встретила его совершенно случайно)))) И полюбила случайно))

 

Помидоров тухлых не-бы-ва-ет  тухлыми бывают яйца , а помидоры бывают гнилые, больные, перезрелые ...... стыдно жить в стране помидоров и не знать ничего о помидорах 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Inneste.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

Inneste пишет:

А вообще, мы тут пока болтаем, а топикстартер молчит, может она там уже замуж вышла? :)

И забеременела даже :))))

Или прочитала все сообщения и побоялась на них ответить :))

 

Скажет: Злые вы, уйду я от вас!

 

Я, кстати, тоже так раньше думала, когда читала форумы в Италии))) Мне казалось, что прям серпентарий какой-то :) (никому не в обиду).... а потом поняла, что у меня были розовые очки, а народ на самом деле правильные вещи пишет!

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Inneste пишет:

А вообще, мы тут пока болтаем, а топикстартер молчит, может она там уже замуж вышла? :)

И забеременела даже :))))

Или прочитала все сообщения и побоялась на них ответить :))

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Inneste.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

natamish пишет:

IcedFlame пишет:

Люди, может, перестанем уже из пустого в порожнее переливать?)

так тут уже все успокоились, вы пришли и снова подняли тему мне кажется, вам самой это нравится. вы пытаетесь сделать так, чтоб последнее слово осталось за вами, а все никак..  если вы хотите закрыть эту дискуссию, самое простое - перестать на нее отвечать

 

Всегда приятно поговорить с хорошими людьми! :)

 

А вообще, мы тут пока болтаем, а топикстартер молчит, может она там уже замуж вышла? :)

Изображение пользователя natamish.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

Люди, может, перестанем уже из пустого в порожнее переливать?)

так тут уже все успокоились, вы пришли и снова подняли тему мне кажется, вам самой это нравится. вы пытаетесь сделать так, чтоб последнее слово осталось за вами, а все никак..  если вы хотите закрыть эту дискуссию, самое простое - перестать на нее отвечать

Изображение пользователя EvaLilit.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Ноги, крылья...Главное - хвост! (С) 

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

ken1967 пишет:

IcedFlame пишет:

Люди, может, перестанем уже из пустого в порожнее переливать?)

Нет уж !!! Давайте выведем вас на чистую воду !!! Есть ли на примете итал и чем он вас завлёк ???  И как папа отпустил так далеко от себя ?

Вообще-то мне не 12, а 29 лет) Почему это папа мог меня не отпустить, я не поняла?)

"Итала" на примете нет, я приехала в Милан на курсы итальянского языка. Поначалу хотела приехать на месяц, но многие говорили, да и сама понимала, что месяц результатов не даст. А за 2 месяца, что я здесь, уже есть неплохой прогресс :) За 3 будет побольше. Хотя, я бы еще осталась... пройти все уровни в школе. Но, увы, "труба зовет", да и виза кончается :)

Обещаю, как только появится "итал", сразу же открыть тему об этом на форуме и ждать тухлых помидоров))) Хотя я уже ученая, непременно напишу, что встретила его совершенно случайно)))) И полюбила случайно))

Мы уже оффтопим :)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

Люди, может, перестанем уже из пустого в порожнее переливать?)

Нет уж !!! Давайте выведем вас на чистую воду !!! Есть ли на примете итал и чем он вас завлёк ???  И как папа отпустил так далеко от себя ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Inneste пишет:

IcedFlame пишет:

 Я написала, что не совсем нормально в 70 не иметь внуков. Вернее, не то, что ненормально, а просто грустно! Но что до 29 лет не родить - ненормально - впервые слышу) Мне 29 - и детей нет пока. Но я не думаю, что у меня вся жизнь впереди, и что я могу родить хоть в 50. Моей маме, кстати, и 50 нет. Так что до ее 70-летия я ее точно успею сделать бабушкой :))

Вы родите в 50, Ваши дети в 50.... тогда точно сами не успеете побыть бабушкой!))) 

 

Читайте внимательно :) Уверена, что успею.

Люди, может, перестанем уже из пустого в порожнее переливать?)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Inneste.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

 

Я написала, что не совсем нормально в 70 не иметь внуков. Вернее, не то, что ненормально, а просто грустно! Но что до 29 лет не родить - ненормально - впервые слышу) Мне 29 - и детей нет пока. Но я не думаю, что у меня вся жизнь впереди, и что я могу родить хоть в 50. Моей маме, кстати, и 50 нет. Так что до ее 70-летия я ее точно успею сделать бабушкой :))

Вы родите в 50, Ваши дети в 50.... тогда точно сами не успеете побыть бабушкой!))) 

 

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

julialirpa пишет:

IcedFlame пишет:

Кому-то нормально в 70 и детей не иметь :) У каждого свое понятие "нормальности" :)

вот  именно! у  вас  же  в  29 лет  нет  детей, насколько  я поняла, а  в тоже  время   вы  говорите, что  ненормально не рожить до  25. может я что- то  не поняла, но в чем  логика- то?

Я написала, что не совсем нормально в 70 не иметь внуков. Вернее, не то, что ненормально, а просто грустно! Но что до 29 лет не родить - ненормально - впервые слышу) Мне 29 - и детей нет пока. Но я не думаю, что у меня вся жизнь впереди, и что я могу родить хоть в 50. Моей маме, кстати, и 50 нет. Так что до ее 70-летия я ее точно успею сделать бабушкой :))

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя julialirpa.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

Кому-то нормально в 70 и детей не иметь :) У каждого свое понятие "нормальности" :)

вот  именно! у  вас  же  в  29 лет  нет  детей, насколько  я поняла, а  в тоже  время   вы  говорите, что  ненормально не рожить до  25. может я что- то  не поняла, но в чем  логика- то?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

 Gnapetta, какой на удивление добрый и спокойный ответ...) Впервые за несколько страниц.

Приятно читать подобные комментарии :)

тут все очень добрые .... даже не знаю тут злых людей .....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Барса пишет:

IcedFlame пишет:

Не иметь внуков в 70 лет? Это нормально?)

Это нормaльно.

Кому-то нормально в 70 и детей не иметь :) У каждого свое понятие "нормальности" :)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

 Gnapetta, какой на удивление добрый и спокойный ответ...) Впервые за несколько страниц.

Приятно читать подобные комментарии :)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя gnappetta.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

То, что итальянцы не женятся рано, это факт. И, как правило, сожительствуют долго, прежде чем решиться. Скажем так, итальянцы - не из категории быстроженящихся. Даже если с иностранками решаются на брак быстрее, нежели чем с итальянками, ждут как минимум полтора года.

Но вернемся к теме. Оставив в стороне эмоции, желание Яны (автора топика) - вполне законно и человечно. И выразила она его откровенно.

Брак: зачем, где, когда? Брак - залог стабильности и душевного равновесия и в то же время - большая ответственность. Разумеется, необходимо найти такого человека, с кем будет обоюдно интересно разделить свою жизнь, в зависимости от воспитания и образа мышления. Социальная среда в какой-то степени играет при этом роль в плане социально-бытовых отношений и гражданской интеграции. Вопрос своевременности обсужден достаточно. Вопрос целесообразности в рамках той или иной нации - довольно субъективен. Практичный совет (присоединяюсь к ряду некоторых участников): Яна, начинай изучать язык, изучай страну в том числе в целях самоусовершествования тем более, что знание языка пригодится всегда. :)

Изображение пользователя Барса.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

Не иметь внуков в 70 лет? Это нормально?)

Это нормaльно.

Изображение пользователя natamish.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Inneste пишет:

Маш, просто им со стороны кажется, что мы тут все своих переженили и жадничаем: Не ходите девки замуж! :)))))

ну я то не замужем...  и при этом не разделяю позицию той девушки... мой молодой человек - итальянец, но у меня никогда не было предрассудка, что я хочу замуж куда-то за границу. Просто так сложились обстоятельства, что он оказался в другой стране...

Мне не хочется делить людей по нации и стереотипам

Изображение пользователя Inneste.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Mascha пишет:

что касается автора других замечаний, то лично я после прочтения ее профиля и другой темы сделала свои выводы и даже не хочу вмешиваться в дискуссию, потому как уже взрослому упрямому человеку очень сложно доказать свое мнение, если оно противоположно! В данном случае имеет место определенный максимализм и в суждениях и в жизненной позиции и в отношениях с окружающими...... и в претензиях к жизни.... ну что тут скажешь? каждому свое!

Маш, просто им со стороны кажется, что мы тут все своих переженили и жадничаем: Не ходите девки замуж! :)))))

Изображение пользователя Mascha.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Olaf пишет:

А если вся жизнь состоит в том, чтобы реализовать себя в браке с  иностранным мужем... что-ж, по этому много уже было сказано... 

Олаф, просто у многих женщин бывает так: ах, мне уже 20, а подружка вышла замуж, а меня-то не позвал никто, все, надо срочно что-то делать, а то жизнь катится под откос! Такие же мысли бывают и в 25 и в 30, и в 35, зависит от окружения и самооценки.... просто в такие моменты важно не сбиться с пути и не разрушить свою жизнь, хотя что на роду написано... избежать сложно... и я имею в виду не рок или судьбу, а исключительно характер и социальные базовые условия.... Понятно, что если автор темы живет в маленьком городке, то в 20 лет и не замужем, уже могут смотреть косо, да мама морали читает......

что касается автора других замечаний, то лично я после прочтения ее профиля и другой темы сделала свои выводы и даже не хочу вмешиваться в дискуссию, потому как уже взрослому упрямому человеку очень сложно доказать свое мнение, если оно противоположно! В данном случае имеет место определенный максимализм и в суждениях и в жизненной позиции и в отношениях с окружающими...... и в претензиях к жизни.... ну что тут скажешь? каждому свое!

Изображение пользователя Inneste.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Olaf пишет:

 

И что на самом деле может помочь больше неопытной девчушке - подержка в авантюре или холодный душ в виде нелестных, но откровеных выражений?


 

Олаф, ты думаешь, она тебя послушает? Тут уже ничего не поможет, кроме жизненного опыта и собственных шишек. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

А если вся жизнь состоит в том, чтобы реализовать себя в браке с  иностранным мужем... что-ж, по этому много уже было сказано... 
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

natamish пишет:

ребятки,

на личности переходить запрещено правилами портала.

Прошу вас быть сдержаннее.

Хорошо, Наташ. Но проблема в том, что личности, как таковой здесь и нет. Чтобы стать личностью - надо работать и работать над собой. И прежде чем, заниматься фальшивым морализмом для начала надо просто подумать - почему, живущие в Италии были практически едины в своей оценке к сказанному?

 
И что на самом деле может помочь больше неопытной девчушке - подержка в авантюре или холодный душ в виде нелестных, но откровеных выражений?


 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

JuletKa пишет:
Это вы можете тут все хором на девченку 23-летнию нападать и рассказывать ей какой у нее низкий уровень интеллекта, попросту отсутствие мозгов, и вааще просто дура, т.к. русского не смогла окрутить. да еще и (о, как она посмела!) захотетела замуж за иностранца, а тем более за итальянца. Просто не простительное желание. Закидать ее помидорами! И всех кто за нее вступится - тоже!

JuletKa, до сих пор только Вы говорите об уровне интеллекта Шармель. Нормальный уровень для 20-летней девочки, помноженный на отсутствие жизненного опыта и юношеский максимализм. Для этого возраста еще нормально впадать из крайности в крайность

Лично мне по-человечески жалко ее. Она уже убедила себя, что родить непременно надо до 23-х лет. Убедила, что соотечественники - говно, а вот иностранцы - самое оно. Убедила, что счастлива будет непременно с иностранцем. Но разве это хорошо?! Эти иностранные шоры не дают ей увидеть счастье, которое живет по соседству. Но ведь свою голову к чужому телу не приставишь...

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Just_a_girl пишет:

maria_sharo пишет:
А как они видят при этом русских женщин...? Меня, например, несколько раз спрашивали друзья мужа – а правда, что русские девушки спят и видят, как бы попасть жить в Италию... ?

Как мне это знакомо! Итальянцы, которые писали мне, с первых строк сразу же спрашивали, хочу ли я в Италию. При этом это был не какой-то сайт знакомств, обычная социальная сеть. К этому времени я уже достаточно начиталась про таких вот искателей русской экзотики, поэтому уже не удивлялась. Но все равно было ооочень неприятно, что ко мне изначально отношение как к....

А что, вполне законеомерный вопрос, особенно после такой-то темы! 

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

maria_sharo пишет:
А как они видят при этом русских женщин...? Меня, например, несколько раз спрашивали друзья мужа – а правда, что русские девушки спят и видят, как бы попасть жить в Италию... ?

Как мне это знакомо! Итальянцы, которые писали мне, с первых строк сразу же спрашивали, хочу ли я в Италию. При этом это был не какой-то сайт знакомств, обычная социальная сеть. К этому времени я уже достаточно начиталась про таких вот искателей русской экзотики, поэтому уже не удивлялась. Но все равно было ооочень неприятно, что ко мне изначально отношение как к....

Изображение пользователя natamish.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

ребятки,

на личности переходить запрещено правилами портала.

Прошу вас быть сдержаннее.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

JuletKa пишет:


И еще, напомните мне пожалуйста, где это я писала что все русские гавнюки, а итальяны просто супер? Может это не я, а кто то другой понимает все как хочет понять?  

Вот, пожалуйста: 

Девушка! Вы противоречите сама себе. Выше Вы возмужаетесь, что с Вам хамят, а сами что делаете? 

И мне нечего себе льстить. Я ко всем людям отношусь спокойно и не делю их. Везде есть и хорошие и плохие. Мы притягиваем себе подобных. И куда б мы не поехали, нам будут встечаться ровно такие люди, каковыми мы сами являемся. И неважно: будь-то Италия, Англия, или Гондурас. А вот из-за таких как Вы Украину и считают страной третьего мира. В "Вашей" любимой Италии Вы еще сталкнетесь с этим.


 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

JuletKa пишет:


Еще б вы мне запретили! Не льстите себе. Это вы можете тут все хором на девченку 23-летнию нападать и рассказывать ей какой у нее низкий уровень интеллекта, попросту отсутствие мозгов, и вааще просто дура, т.к. русского не смогла окрутить. да еще и (о, как она посмела!) захотетела замуж за иностранца, а тем более за итальянца. Просто не простительное желание. Закидать ее помидорами! И всех кто за нее вступится - тоже!

 

  Вот всё что вы тут написали - этого не было.У вас всё в мозгу гиперболизировалось и теперь изнутри на мозг давит. (И прошу это не считать оскорблением)  Давайте мирно. Хотя со своим мужем, будущим жарким итальянцем выяснять отношения в итальянском стиле прямо на улице вы уже готовы  - это плюс. Вам адаптироваться не надо. Хотите замуж в Европу - хорошее решение всех проблем. Когда итал видит русскую девушку - он думает : Как я это чудо природы могу использовать? Тут всё как на весах в магазине. Средний итал может претендовать на хорощую русскую. Хороший итал претендует на отличную русскую.Итал ниже среднего уровня претендует на среднюю русскую. Если хотите хорошего парня - должны быть отличной девушкой. Оценивать будет он. Мы про женитьбу говорим. Остальные просто погулять и поесть пиццы.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя JuletKa.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Цитата:

Девушка, по-моему это Вы все перекручиваете. Женя (Ken) и Олег (Olaf) вовсе не язвят. Это Вы понимаете все так, как хотите понять

Ну конечно же я перекручиваю. Например, следующие ниже фразы можно трактовать исключительно как дружественные и миролюбивые. И уж никто на личности не переходит и подавно,  тут только исключительно конструктивный спор не выходящий за рамки обсуждаемой темы

Примеры "дружественных" коментариев:

Olaf пишет:

Olaf пишет:

а по моему это от Вас все мужики сбежали. Вот Вы здесь и язвите, и про Апполонов мечтаете.

.

ken1967 пишет:

Те готовы на любого. Хоть на албанца хоть на турка ...... и тут в этой теме уже слышал про желание иметь хоть африканца. Дальше идут ......

 

И еще, напомните мне пожалуйста, где это я писала что все русские гавнюки, а итальяны просто супер? Может это не я, а кто то другой понимает все как хочет понять?  

Цитата:

Вы хотите себе иностранца - ищите на здоровье. Вам никто не запрещает.

Еще б вы мне запретили! Не льстите себе. Это вы можете тут все хором на девченку 23-летнию нападать и рассказывать ей какой у нее низкий уровень интеллекта, попросту отсутствие мозгов, и вааще просто дура, т.к. русского не смогла окрутить. да еще и (о, как она посмела!) захотетела замуж за иностранца, а тем более за итальянца. Просто не простительное желание. Закидать ее помидорами! И всех кто за нее вступится - тоже!

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

JuletKa пишет:

ндааа.... А мужики то в в перекручивании слов, перевирании смысла сказанного да и вообще, по уровню стервозности, склочности и язвительности дадут фору любой женщине!  Вот что значит настоящие русские (или украинские) мужики! 

И после таких ярких примеров какие еще могут быть удивления и возмущения по поводу того что славянские девушки на иностранцев  заглядываются и замуж за них мечтают выйти? 

Девушка, по-моему это Вы все перекручиваете. Женя (Ken) и Олег (Olaf) вовсе не язвят. Это Вы понимаете все так, как хотите понять. Вы хотите себе иностранца - ищите на здоровье. Вам никто не запрещает. И здесь на форуме искренне все радуются нормальным любовным итало/русским историям. 

Просто как-то у Вас под одну гребенку получается: все русские гавнюки, а итальянцы просто супер. Нельзя всех под одну гребенку только лишь на основании своих примеров. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

Olaf пишет:

а по моему это от Вас все мужики сбежали. Вот Вы здесь и язвите, и про Апполонов мечтаете.

Не по-джентльменски, однако.

зато в точку

и вообще -  осень на дворе

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Olaf пишет:

а по моему это от Вас все мужики сбежали. Вот Вы здесь и язвите, и про Апполонов мечтаете.

Не по-джентльменски, однако.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя EvaLilit.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Молодца Sharmel! Такую дискуссию вызвала И тихонько наблюдает за происходящим

Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

ken1967 пишет:

Olaf пишет:

 Вот Вы здесь и язвите, и про Апполонов мечтаете.

А потом Аполлон заявляет : А не хотела бы ты Нюра совместно оплатить буллету за русский газ?

жжёте!!!!! 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Olaf пишет:

 Вот Вы здесь и язвите, и про Апполонов мечтаете.

А потом Аполлон заявляет : А не хотела бы ты Нюра совместно оплатить буллету за русский газ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

а по моему это от Вас все мужики сбежали. Вот Вы здесь и язвите, и про Апполонов мечтаете.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

JuletKa пишет:

ндааа.... А мужики то в в перекручивании слов, перевирании смысла сказанного да и вообще, по уровню стервозности, склочности и язвительности дадут фору любой женщине!  Вот что значит настоящие русские (или украинские) мужики! 

И после таких ярких примеров какие еще могут быть удивления и возмущения по поводу того что славянские девушки на иностранцев  заглядываются и замуж за них мечтают выйти? 

  А уж итальянские мужики по уровню стервозности склочности ироничности язвительности и нарциссизма переплюнут каких угодно мужиков. Им же и хочется и колется. И деньги нужно потраченные отбить по полной программе и программу нужно перевыполнить. Потом ещё в баре с друзьями посудачить о своих подвигах. Они же словоохотливые .Им про любовь загнуть как два пальца об асфальт. А наши некоторые раньше к Гоги ездили,а теперь к Джузеппе. Тоже на уйх........

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя JuletKa.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

ндааа.... А мужики то в в перекручивании слов, перевирании смысла сказанного да и вообще, по уровню стервозности, склочности и язвительности дадут фору любой женщине!  Вот что значит настоящие русские (или украинские) мужики! 

И после таких ярких примеров какие еще могут быть удивления и возмущения по поводу того что славянские девушки на иностранцев  заглядываются и замуж за них мечтают выйти? 

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Русские мужчины... итальянские... африканские... мы обсудили достаточно... у всех есть свои недостатки и достоинства...  и все очень индивидуально...  А как они видят при этом русских женщин...? Меня, например, несколько раз спрашивали друзья мужа – а правда, что русские девушки спят и видят, как бы попасть жить в Италию... ? знакомятся с любым, лишь бы выбраться из России, а потом приехав в Италию перешагивают через первого мужчину и находят себе других...  Думаю, что дыма без огня не бывает... а уж о легкой доступности женщин из бывшего СССР ходят легенды... печально как это...  и когда читаю сообщение Шармель, понимаю, что к огромному сожалению, это есть и будет...

Нашла, как-то в инете (еще скромно написано): Le ragaze russe sono molto belle, intelligente... E’ da sottolineare la differenza fra Mosca ed il resto della Russia. A Mosca girano molti soldi e molti oligarchi. Un tipo di ragazze moscovite va solo in cerca di ricconi. Ma c’и un nuovo tipo di ragazze di classe media, giovani imprenditrici, professioniste, impiegate e segretarie, che sono ragazze alla pari con tutte le ragazze dei paesi piщ ricchi del mondo. Sono indipendenti ed hanno un buon reddito (stipendi come in Italia) e ci tengono a fare le donne emancipate. Nel resto della Russia invece il livello economico и molto piщ basso di Mosca. Come se fossero 2 paesi diversi: uno ricco ed uno povero. Cosм nelle province russe ci sono molte ragazze che si vogliono solo “sistemare”, se non trovano il russo va bene anche lo straniero. Perfino l’americano yankee!"
Изображение пользователя Mascha.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Кен очень правильно написал. Я например, хоть и считаю, что у меня счастливый брак с иностранцем, вышла за него замуж только потому, что до этого не встретила своего человека на Украине.... И я уверена, что с парнем из соседнего подъезда мне не пришлось бы преодолевать тех сложностей интеграции, которые есть сейчас )))) конечно, сердцу не прикажешь, но лучше все таки поискать сначала свое счастье рядышком, а потом уж нестись в заоблачные дали......
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

ken1967 пишет:

И уж особая жаба душит тех у которых ни русского ни итальянца нет. Те готовы на любого. Хоть на албанца хоть на турка ...... и тут в этой теме уже слышал про желание иметь хоть африканца. Дальше идут ....

Как Вам не стыдно? Очень некрасиво и оскорбительно. 

И постыдились бы так переиначивать и вырывать из контекста слова! Я написала, что каждый сам волен выбирать - хоть африканца, хоть русского, это его личное право!!! А Ваш извращенный ум превратил это в желание отдаться кому угодно, аж африканцу!

Мерзко.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

JuletKa пишет:

 - это не есть хорошо.

- это не плохо, это не хорошо, это никак по отношению к остальным, потому что это ее личное предпочтение.

  - это не есть хорошо

 - это замечательно! 

- это ну очень не хорошо

это даже не знаю как определить, как минимум это странно. 

 

будьте добры пааамедленнеее... я записыююю

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

JuletKa пишет:

Не устаю удивляться, как на этом форуме любят  сразу переходить на личности  по малейшему поводу и давать оценку уровня интеллекта каждому новичку! 

А еще претендуете на звание дома образцовой культуры и быта! )))

Могу понять Олафа - ну оскорбляет русского мужчину то, что не каждая русская хочет русского. По-человечески это можно понять. А какие проблемы с тем, что я считаю итальянцев очень привлекательными?  Это равнозначно тому, что иностранцы, приезжая в Россию или Украину восхищаются тем, что повсюду много красивых женщин. А мы, приезжая в Италию, восхищаемся множеством красивых мужчин. Если и это мое мнение тоже кого то оскорбляет, то нет, извиняться за это я не буду

Ваще на личности не перешли. Просто культурно все спорят. Просто не надо свои ощущения выдавать за ощущения всех. Всё таки русские женщины в основном живут слава богу с русскими мужчинами. И только некоторые, которым не хватило счастья дома , вынуждены искать его за рубежом. С трудом добывая то , что другим достаётся запросто. И уж особая жаба душит тех у которых ни русского ни итальянца нет. Те готовы на любого. Хоть на албанца хоть на турка ...... и тут в этой теме уже слышал про желание иметь хоть африканца. Дальше идут ...... Так что не все восхищаются.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя JuletKa.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

уууу... как все запущено. 

Давайте отделять мух от котлет.

То что девушка страдает в 20 лет от отсутствия мужа - это не есть хорошо. То что девушка предпочитает русским иностранца - это не плохо, это не хорошо, это никак по отношению к остальным, потому что это ее личное предпочтение.

То что за это предпочтение весь форум моментально повесил ей ярлык "глупая малолетка"  - это не есть хорошо

То что другая девушка поддержала ее выбор в пользу итальянца и при этом обосновала свою точку зрения - это замечательно! То что остальные тут же накинулись и обвинили ее в необъективности и неверности суждений (читай отличных от мнения остальных) - это ну очень не хорошо

То что некоторые встретили своего мужа-итальянца случайно - это прекрасно!  Но что они же считают что целенаправленно искать мужа-итальянца плохо, а случайно встретить наоборот хорошо, и эта случайная встреча делает их какими то особенными и дает им право на оскорбления в виде "некоторые б....."это даже не знаю как определить, как минимум это странно. 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

JuletKa пишет:

Не устаю удивляться, как на этом форуме любят  сразу переходить на личности  по малейшему поводу и давать оценку уровня интеллекта каждому новичку! 

а я в этой теме уже во 2 раз удивляюсь вашей привычке читать морализмы без конкретных цитат. В то время как, "этот форум" дает такую возможность всем.  
JuletKa пишет:

Могу понять Олафа - ну оскорбляет русского мужчину то, что не каждая русская хочет русского. По-человечески это можно понять.

Вы не поняли.

Сами женщины оскорбляют себя не ищя себе Любимого, а именно иностранца.

Олафа оскорбляет лишь то, что у него такие соотечественницы. Впрочем, не только Олафа. И не только мужчин.

JuletKa пишет:
А какие проблемы с тем, что я считаю итальянцев очень привлекательными?  Это равнозначно тому, что иностранцы, приезжая в Россию или Украину восхищаются тем, что повсюду много красивых женщин. А мы, приезжая в Италию, восхищаемся множеством красивых мужчин. Если и это мое мнение тоже кого то оскорбляет, то нет, извиняться за это я не буду

Ваше мнение не оскорбляет, а просто смешит

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

JuletKa пишет:

Не устаю удивляться, как на этом форуме любят  сразу переходить на личности  по малейшему поводу

 

То что вам в соседней теме посоветовали ЕХАТЬ ЛЕГАЛЬНО и ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ. Не значит, что люди переходят на личности.

Меня вот удивляет, что люди, зайдя на форум, надеются услышать нелегальные пути пребывания или о том, как облопошить итальянца. Не учитывая то, что часть барышень тут замужем за этими самими итальянцами. И меня обижает, когда некоторые б..... девушки хотят "кинуть" итальянца, потому что у другой замечательной девушки уменьшаются шансы на удачную жизнь.

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

 Juletka,это хорошо , если вы знаете и вам нравятся мужчины-итальянцы, если вы с ними знакомы и сталкивались. А вот автор темы похоже не сталкивалась ни с итальянцем,ни вообще с иностранцем, но тем не менее замуж и детей от него хочет  уже сегодня.

Да, и вообще в  20 лет страдать от депрессии, что не замужем и нет 5 детей ???? Простите, но это даже по-русским и любым меркам, бред!!!

Сорри, если резко, но как получилось.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

JuletKa

Все вокруг симпатичных мужчин видят. ГДЕ??? Может проблема в том, что я только на мужа смотрю?

Я уже знакомым задолбалась говорить: случайно так вышло. (замужество)

Не верят.

 
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Юлия ВГ, поддерживаю. Я пока листала тему думала: если бы я два года назад залезла с пободной темой в форум, то представляю ЧТО бы мне сказали и КАКИМИ словами. Сейчас же с девушкой все очень корректны (учитывая молодость), всё таки мы тут тетки в основном взрослые или с жизненным опытом и стараемся как-то девочке посоветовать по-хорошему. Башка, нужна!!!!!  

Но уверенна, со стороны это выглядит, как в теме про нелегалов "сами залезли в Италию, а нам не даююююют"

Изображение пользователя JuletKa.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Не устаю удивляться, как на этом форуме любят  сразу переходить на личности  по малейшему поводу и давать оценку уровня интеллекта каждому новичку! 

А еще претендуете на звание дома образцовой культуры и быта! )))

Могу понять Олафа - ну оскорбляет русского мужчину то, что не каждая русская хочет русского. По-человечески это можно понять. А какие проблемы с тем, что я считаю итальянцев очень привлекательными?  Это равнозначно тому, что иностранцы, приезжая в Россию или Украину восхищаются тем, что повсюду много красивых женщин. А мы, приезжая в Италию, восхищаемся множеством красивых мужчин. Если и это мое мнение тоже кого то оскорбляет, то нет, извиняться за это я не буду

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

По-моему, в данном конкретном случае дело не в мужчинах (русских, итальянских, туркменских, австралийских и т.д.), а в авторе темы, точнее, простите, в её глупости. "Уж замуж невтерпёж". Дурь несусветная, тем более в столь юном возрасте (не паспортном, а реальном, который, судя по высказываниям, не старше 15-ти). Проблема в том, что девочка конкретно не понимает, что с такими мечтами и установками, как у неё, прямой путь в постель к извращенцу, который будет над ней издеваться и держать даже не за рабыню - просто за вещь, а когда надоест - в лучшем случае выгонит, отобрав ребёнка, а в худшем просто пристрелит, как случалось уже не раз.

"Нужен ваш совет"? Мой совет - поумнеть.

ПС. Те, кто меня знает на форуме хорошо, знают, что столь резкой я бываю крайне редко. Но тут ragazza merita...

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Donetsk пишет:

У нас в Украине очень много красивых, стройных и интересных парней. 

Соглашусь. И среди девушек, и среди парней очень много красивых 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Halloween.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IrinanirI81 пишет:

IcedFlame пишет:

Я не претендую на правду в первой инстанции, и нечего валяться на полу от смеха(

Нарочно не придумаешь! Не иначе " фраза дня " ?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Olaf пишет:

Важно, чтобы мы свой негативный опыт (который был у всех)  не примеряли на всех.


Олег, нечего добавить. Поэтому просто поставила тебе +1.

P.S. Мне еще очень непрятно высказывание моей соотечественницы о том, что в Италии что ни мужчина, то Апполон. У нас в Украине очень много красивых, стройных и интересных парней. Вопрос состоит в другом: можем ли мы их "притянуть"? Я много раз уже писала о том, что мы притягиваем людей, себе подобных. Я не верю, что нормальный парень обратит внимание на девушку, которая считает, что ей все обязаны лишь за то, что она вообще есть на этом свете; как сказала однажды одна из форумчанок: "Звезда звездаконечная!" 

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Olaf, Вы порядочный и хороший человек, я это вижу. Я понимаю Вашу точку зрения. Я уважаю ее! Вы молодец, что гордитесь своей нацией и любите ее. Как бы мы ни любили свою нацию, мы не можем только восхвалять ее. Объективное отношение к себе подразумевает и здоровую критику. Где было написано, что итальянцы - идеальны, а русские - сплошные алкоголики? В России есть проблема алкоголизма, но из нее не следует, что ВСЕ без исключения пьют! Если в Италии есть проблема маменькиных сынков и несамостоятельности, это же не значит, что все итальянцы таковы? 

А еще, я хотела сказать, что мы здесь, в своем узком русском кругу, можем обсуждать недостатки русских, итальянцев и др. Но будучи среди итальянцев я никогда себе не позволю и слова плохого сказать о России. На уроках в школе я много рассказываю о России, о русских, о традициях, и всегда - всё хорошее. Я знаю, что за границей по 1 представителю могут судить по всей нации. И я хочу, чтобы в Италии о русских думали только хорошо. 

Но если конкретная девушка, Шармель, хочет замуж за итальянца, давайте отнесемся с уважением к ее решению. Если бы у нее сложились прекрасные отношения с русскими мужчинами, уж наверняка такого желания у нее не было. Конечно, наивно предполагать, что с русскими у нее ничего хорошего не вышло, а с первым же итальянцем получится сказочная жизнь. Возможно, ей придется перезнакомиться не с одним десятком итальянцев, прежде чем найти своего. А возможно, что, пообщавшись с этими десятками итальянцев, она поймет, что лучше своих русских никого нет.

Но она должна сама прийти к выводу :)

Еще раз простите, если кого-то задела или обидела. 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Олег Нечего добавить к сказанному.

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

Олаф, кто и когда обливал грязью русских мужчин, о чем вы??? То, что я написала, что среди них много алкоголиков? Это общеизвестный факт, я не открыла Америку и ничуть не преувеличила. Или для Вас это было новостью? Больше я ничего негативного не писала.

А под словом "нам" я имела в виду "женщин". Мы, женщины, сами разберемся, с кем встречаться и за кого выходить замуж. Если Шармель хочет замуж за итальянца - да ради Бога!

Но я абсолютно поддерживаю мнение, что замуж выходят не за нацию и не за паспорт, а за конкретного человека. И я прекрасно знаю, что жить с представителем другой национальности гораздо сложнее, чем с соотечественником, в силу разного воспитания и менталитета. Тем не менее, межнациональные браки могут быть гораздо счастливее.

Я в силу того, что Вы молоды и ещё недостаточно опытны, а также потому, что Вы женщина, не собираюсь тратить моё время на эти споры. Не буду цитировать Ваши слова...

Хочу сказать только следуещее...

Нормально, что у всех разная точка зрения, нормально, что мы все делаем какие-то выводы... про нас мужчин и женщин, про Италию и Россию, сравниваем... Неважно, что Вы здесь живете только 2 месяца, а я 15 лет.

Важно, чтобы мы свой негативный опыт (который был у всех)  не примеряли на всех.

Тут столько тем, про это уже было, что уже добавить что-то нового нечего. Всё было сказано до нас.

Но также нормально и то, что я реагирую на подобные "крики души" - хочу замуж и именно за итальянца.

Меня, как русского это унижает.

Я чувствую себя представителем страны 3 мира. Мы настолько не уважаем самих себя, что надеяться, что нас за границей будут когда-то уважать не приходиться.... Мы (да именно мы - мужчины и женщины) - алкоголики и вымирающая нация.

И пусть мы мужчины ("среднестатистические") дали вам больше поводов говорить о нас плохо, чем вы нам (хотя вину наверное нужно делить всегда поровну) - не стоит оправдывать свою личную неудачу (крах, несчастье) в жизни "среднестатистическими данными".

Если кого обидел - прошу прощения. Разрешите откланяться.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

natamish пишет:

я тоже не люблю алкоголиков, меня просто в переписке с вами задело то, что вы русских мужчин как-то всех вместе взяли и опустили... если у вас была пара неудачнх опытов, это еще ничего не значит, многие женщины счастливы с русскими мужчинами. Все, я откланиваюсь в этой теме

Простите, если как-то Вас задела. Русских мужчин я не задевала. То, что в России алкоголизм имеет невероятные масштабы - повторяю, это общеизвестный факт. Однако, это не значит, что пьют все без исключения. Из моих московских друзей злоупотребляющих алкоголем нет вообще. И я ничуть не сомневаюсь, что есть счастливые браки русский-русская. Ну конечно же, есть! Как их может не быть? И вообще, почему мы в этой теме перешли на обсуждение русских мужчин?

Недостатки есть в каждой нации. Вот, про итальянцев пишут, что многие из них - маменькины сынки. Почему русские жены итальянцев так болезненно не воспринимают этот факт и не машут саблями, что мы тут, дескать, оскорбляем итальянскую нацию? 

Никто никого не оскорбляет. Я с уважением отношусь к любой нации. В каждой нации есть хорошие и плохие, есть свои типичные достоинства и недостатки. Каждый выражает свое мнение. Давайте с уважением к нему относиться!

И давайте закроем этот межнациональный сравнительный анализ.

Еще раз прошу прощения, если кого-то задела.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

Я не претендую на правду в первой инстанции, и нечего валяться на полу от смеха(

Изображение пользователя natamish.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

Олаф, кто и когда обливал грязью русских мужчин, о чем вы???  

лишь например:

IcedFlame пишет:

Между прочим, это в России в 50 умирают от цирроза печени, потому что всю жизнь бухали не по-детски.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

И я прекрасно знаю, что жить с представителем другой национальности гораздо сложнее, чем с соотечественником, в силу разного воспитания и менталитета.  

 

 

Моё мнение,это бред.

basilio

Изображение пользователя natamish.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

У меня папа пьет очень редко, по праздникам и совсем немного. Да и вообще он не русский. Братьев не имею.

а у меня папа тоже пьет редко и мало и он (не поверите) русский  а еще у меня 2 замечательных старших брата... которые тоже пьют мало и по праздникам... и они тоже русские... и маму не бьют и вообще просто хорошие люди, которые мне очень дороги...

IcedFlame пишет:

А на алкоголиков насмотрелась, прожив 29 лет в Москве. 

мне кажется, каждый ВО ВСЕМ видит именно то, что хочет видеть... не больше и не меньше...

я тоже не люблю алкоголиков, меня просто в переписке с вами задело то, что вы русских мужчин как-то всех вместе взяли и опустили... если у вас была пара неудачнх опытов, это еще ничего не значит, многие женщины счастливы с русскими мужчинами. Все, я откланиваюсь в этой теме

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Олаф, кто и когда обливал грязью русских мужчин, о чем вы??? То, что я написала, что среди них много алкоголиков? Это общеизвестный факт, я не открыла Америку и ничуть не преувеличила. Или для Вас это было новостью? Больше я ничего негативного не писала.

А под словом "нам" я имела в виду "женщин". Мы, женщины, сами разберемся, с кем встречаться и за кого выходить замуж. Если Шармель хочет замуж за итальянца - да ради Бога!

Но я абсолютно поддерживаю мнение, что замуж выходят не за нацию и не за паспорт, а за конкретного человека. И я прекрасно знаю, что жить с представителем другой национальности гораздо сложнее, чем с соотечественником, в силу разного воспитания и менталитета. Тем не менее, межнациональные браки могут быть гораздо счастливее...

 

 

 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Olaf пишет:

инопланетят полно среди нас...

Черт возьми уже прилетели!

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Just_a_girl пишет:

Basilio, Olaf, нужны мы инопланетянам! Только если для опытов. ;)

инопланетят полно среди нас...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

А где написано было, что все русские плохие, зато все итальянцы - золотые и с нимбом над головой? И потом, нам, женщинам, проще судить о мужчинах, ибо опыт с этими же мужчинами был у нас. 

Интересно, со сколькими мужчинами у Вас был опыт, что Вы стали специалисткой по мужской особи?

IcedFlame пишет:

А мужчины обожают встревать в женские темы, вставлять свои "5 негативных копеек", превозносить соотечественников (только из чувства солидарности) и опускать иностранцев. 

а где написано, что это женская тема?

IcedFlame пишет:

Почему-то в темах, где обсуждают итальянок, русские женщины с радостью могут и похвалить их, и в чем-то покритиковать. Чувствуется объективность! Стоит же намекнуть, что итальянец лучше русского (всего лишь по чьему-то мнению), сразу все русские мужчины воспринимают это в штыки, и начинаются насмешки, опровержения и т.д.

Если Ваш папа неруссский, как Вы сказали, то ещё не оправдывает Ваше желание облить грязью русских мужчин...

Ваше мнение - это всего лишь Ваше мнение... Не больше и не меньше.

IcedFlame пишет:

Нам виднее, мы сами разберемся, кто лучше, кто хуже...

"нам" - это кому?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

А где написано было, что все русские плохие, зато все итальянцы - золотые и с нимбом над головой? И потом, нам, женщинам, проще судить о мужчинах, ибо опыт с этими же мужчинами был у нас. 

А мужчины обожают встревать в женские темы, вставлять свои "5 негативных копеек", превозносить соотечественников (только из чувства солидарности) и опускать иностранцев. 

Почему-то в темах, где обсуждают итальянок, русские женщины с радостью могут и похвалить их, и в чем-то покритиковать. Чувствуется объективность! Стоит же намекнуть, что итальянец лучше русского (всего лишь по чьему-то мнению), сразу все русские мужчины воспринимают это в штыки, и начинаются насмешки, опровержения и т.д.

Нам виднее, мы сами разберемся, кто лучше, кто хуже... И ребенку 5 лет известно, что нет нации, где все представители - образцовые. Везде есть и хорошие, и плохие. И пусть каждый человек сам выбирает, с кем ему жить. 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Basilio, Olaf, нужны мы инопланетянам! Только если для опытов. ;)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Just_a_girl пишет:

Девушка разочаровалась в соотечественниках. А если и в иностранных мужчинах разочаруется? Все, жизнь закончилась?

Останутся марсеане.

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Just_a_girl пишет:

Девушка разочаровалась в соотечественниках. А если и в иностранных мужчинах разочаруется? Все, жизнь закончилась?

нет. есть ещё инопланетяне

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Девушка разочаровалась в соотечественниках. А если и в иностранных мужчинах разочаруется? Все, жизнь закончилась?

Чтобы найти алмаз, надо ого-го сколько породы перелопатить! Не у всех терпения хватает. Да и везет не всем. Надо быть очень сильным духом человеком, чтобы после каждого падения вставать и идти дальше. Но в нашей Шармель я этой силы не вижу, извините. Очень уж быстро она разочаровывается. Это говорит лишь об отсутствии жизненного опыта, которого просто физически не может быть в 20 лет, и об играющем юношеском максимализме, который как раз в наличие в этом возрасте.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Olaf пишет:

  

Пишите ещё

Таможня дает добро!

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

А во-вторых, лучше быть маменькиным сынком и обожать свою маму, чем быдлом-алкашом, который, напившись до безумия, придет к старенькой матери, изобьет ее и отнимет последние копейки пенсии на водку... В России - обычная ситуация. Или сейчас и это оспорят, сказав, что, наоборот, в России - это из ряда вон выходящий случай, встречающийся один на миллион?

Нет не оспорят. Пишите ещё... раньше говорили "бумага всё стерпит".

з.ы. когда читаю ваши комментарии и вот той другой женщины, влюбленной во всех среднестатистических итальянцев, понимаю, что Россия и Украина - это страны даже не 3 а 4 мира...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Olaf пишет:

JuletKa пишет:

Шо правда, то правда!  Каждый второй  - как Аполлон либо звезда, сошедшая с обложки модного журнала!  

Пишите ещё

Олег, можно я с тобой подожду? 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

JuletKa пишет:

Шо правда, то правда!  Каждый второй  - как Аполлон либо звезда, сошедшая с обложки модного журнала!  

Пишите ещё

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

EvaLilit пишет:
Just_a_girl, это с чего Вы взяли, что не в курсе?? ... А судить об опыте автора по ее годам крайне неосмотрительно.

Я сужу не по годам, а ее словам, которые и привела в форме цитаты. Она хочет жизнь, которую нарисовала себе. Ах, как здорово воспитывать детей, обустраивать быт и общаться с родственниками. Всё!  В этой фантазии нет места попрекающему каждой копейкой, т.е. евроцентом мужа и жизни от зарплаты до зарплаты. Нет места отчуждения соседей, а может быть и родственников мужа. А ведь девушка собирается самореализовываться в такой прекрасной моделе семьи. И что потом? Очередное разочарование из-за разбитых надежд?

Но не следует ставить состоятельность своего счастья в зависимость от каких-то определенных условий.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

JuletKa пишет:

А мне понравилось то что написала IcedFlame !

Брава брава! 

Девушка высказала свое мнение, может оно не слишком объективное, учитывая 2 месяца проживания в Италии, но оно (мнение) у нее есть! Она не копирует чужие, и поэтому мне было очень интересно и главное - по существу!  Пиши еще! 

Я тоже так сказал... "Пиши ещё." Люблю посмеяться.

JuletKa пишет:

И что у всех за манера нападать на каждого, у кого точка зрения отличается от общепринятой?

Что у Вас за манера клеймить всех, не приводя конкретной цитаты... Зачем этот фальшивый морализм?

 

 

 

 

 

 

JuletKa пишет:

И еще хочу добавить - Я тоже хочу замуж за итальянца! Да! И я не боюсь это признать, т.к. не вижу ничего постыдного или позорного. Потому что среднестатический итальянец лучше чем стреднестатический русккий или украинец. Особенно если сравнивать не столичных жителей. 
 

  Кто же Вам запрещает? Хотеть, как говориться, не вредно. Масса "среднестатических итальянцев" ждут Вас. А "среднестатистические русские и украинцы" облегченно вздохнули...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя EvaLilit.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Just_a_girl, это с чего Вы взяли, что не в курсе?? Я знаю огромное количество 35-45 летних дам, которые действительно "не в курсе". Лично знаю. А судить об опыте автора по ее годам крайне неосмотрительно. Не нужно штампов. Тараканы у людей появляются в течение жизни - чем старше человек, тем больше тараканов... и подстраиваться друг к другу намного сложнее, чем человек старше.

 

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:
лучше быть маменькиным сынком и обожать свою маму, чем быдлом-алкашом

А вы думаете, 20-летняя девочка знает, что лучше? Она понятия не имеет, что такое жить с другим человеком! Для нее брак - это

Sharmel пишет:
Воспитывать прекрасных детей, заниматься домом, готовить вкусные блюда, обустраивать быт, создавать и поддерживать семейные традиции, дружить и общаться с родственниками и т.д. и т.п...

Человек не в курсе, как строить отношения с обычным мужчиной с обычными тараканами, а вы тут из крайности в крайность кидаетесь!

Хотеть замуж - нормальное женское желание, особенно когда в жизни ничего из себя не представляешь, ничего не умеешь и не хочешь уметь. Только из соображений личной безопасности я бы для начала на кошках потренировалась.

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

maria_sharo пишет:

А мне понравились наблюдения Жанны ... по поводу итальянских мужчин...  из моего личного опыта:

"Женятся поздно" –  ПРАВДА   "По хозяйству женам не все помогают" –  НЕПРАВДА "Многие - маменькины сынки (mammone)" –  "50/50...  "Зато как отцы - просто идеальны" – «ПРАВДА 100%»  "Зациклены на сексе" – не то чтобы зациклены, но как все южные народы, в большинстве своем эмоциональные и страстные "С другой стороны, они не бабники"  – НЕПРАВДА, смотри предыдущий пункт "Самое главное, среди них нет алкоголиков (!!!) , на улицах нет пьяных людей, ни от кого не пахнет перегаром". – ПРАВДА, по крайне мере на Севере Италии, и мне это тоже очень нравится. "Нет сильных амбиций, нет сильного стремления дойти до верха, заработать больше, занять позицию выше". ПРАВДА, особенно если бизнес достался от папы... Одеваются очень элегантно и со вкусом – «ПРАВДА»

Спасибо за поддержку :) 

Насчет "небабников"... Возможно, я ошибаюсь. То есть Вы хотите сказать, что практически каждый итальянец, паралелльно с женой, имеет и любовницу? По воскресеньям с друзьями ходит в сауну (+девочки) и т.д.? Образные примеры :) Мне просто интересно понять итальянцев :)

А насчет помощи по хозяйству я не поняла Ваш комментарий. Неправда, что не все помогают? То бишь, помогают все? Мне моя учительница в школе рассказывала, что итальянские мужья нечасто помогают своим женам по хозяйству, так как очень избалованы матерями... Хотя, с годами, эта ситуация меняется в лучшую сторону.

 

На счет "бабников" -  думаю, что многие имеют любовниц... или очень хотят иметь... как и многие русские мужчины...   натура у них такая...    (хотя мне везло  и я сужу скорее по знакомым и друзьям) Мне кажется, что гораздо важнее как относится мужчина к своей женщине - каждый день... во всех мелочах...  и для итальянца, семья дело святое, даже если заводит интрижки на стороне... (а может быть просто причина в  системе развода, что он  в случае чего, без штанов остается.. ).  

Хочется верить, что не все так запущено! 

По хозяйству помогают! По крайне мере, то что я видела в своем окружении ...  (своего мужа не беру в пример, потому что он исключение из всех правил и самый лучший мужчина на свете!) 

Искренне желаю тебе встретить хорошего человека и быть по-настоящему счастливой в отношениях.

Изображение пользователя EvaLilit.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

 IcedFlame, мне нравится ход Ваших мыслей в этой теме

То, что нужен именно мужчина с которым хочется провести всю жизнь и родить от него детей, это всем понятно. Но помимо этого неплохо задумываться в какой среде и окружении ты хочешь жить и растить детей. Я НИКОГДА не хотела и не планировала связать свою судьбу с иностранцем. Мне казалось, что чужая страна, менталитет, люди - не для меня уж точно. Многие мои приятельницы целенапраленно ищут и выходят замуж за иностранцев. У меня все получилось случайно. И только здесь (в Италии) пробыв какое-то время, я поняла, что разница есть. И немалая. 

Если брать в общем, то отношение к семье, к женщине, сама культура и традиции Италии, качество продуктов, экология, спокойствие и размеренность, отношение к детям...есть, конечно, и минусы, но они перекрываются плюсами намного!

Я очень люблю Россию, но голосую за жизнь в Италии

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

maria_sharo пишет:

А мне понравились наблюдения Жанны ... по поводу итальянских мужчин...  из моего личного опыта:

"Женятся поздно" –  ПРАВДА   "По хозяйству женам не все помогают" –  НЕПРАВДА "Многие - маменькины сынки (mammone)" –  "50/50...  "Зато как отцы - просто идеальны" – «ПРАВДА 100%»  "Зациклены на сексе" – не то чтобы зациклены, но как все южные народы, в большинстве своем эмоциональные и страстные "С другой стороны, они не бабники"  – НЕПРАВДА, смотри предыдущий пункт "Самое главное, среди них нет алкоголиков (!!!) , на улицах нет пьяных людей, ни от кого не пахнет перегаром". – ПРАВДА, по крайне мере на Севере Италии, и мне это тоже очень нравится. "Нет сильных амбиций, нет сильного стремления дойти до верха, заработать больше, занять позицию выше". ПРАВДА, особенно если бизнес достался от папы... Одеваются очень элегантно и со вкусом – «ПРАВДА»

Спасибо за поддержку :) 

Насчет "небабников"... Возможно, я ошибаюсь. То есть Вы хотите сказать, что практически каждый итальянец, паралелльно с женой, имеет и любовницу? По воскресеньям с друзьями ходит в сауну (+девочки) и т.д.? Образные примеры :) Мне просто интересно понять итальянцев :)

А насчет помощи по хозяйству я не поняла Ваш комментарий. Неправда, что не все помогают? То бишь, помогают все? Мне моя учительница в школе рассказывала, что итальянские мужья нечасто помогают своим женам по хозяйству, так как очень избалованы матерями... Хотя, с годами, эта ситуация меняется в лучшую сторону.

 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

natamish пишет:

видимо у вас правда пунктик... ваш папа пьет? все ваше мужское окружение из России пьет?

лично у меня нет, видимо поэтому я так наивно полагаю, что в России полно хороших мужчин  говоря, что все русские плохие, тем самым вы в первую очередь говорите о своем папе и братьях (если есть, конечно)

Пунктик у меня потому, что я сама вообще не пью и не выношу пьяных людей в своем окружении.

У меня папа пьет очень редко, по праздникам и совсем немного. Да и вообще он не русский. Братьев не имею. Сама не пью вообще. Мама и сестра - также. 

А на алкоголиков насмотрелась, прожив 29 лет в Москве. 

Почитайте русские газеты, журналы, посмотрите ТВ, оглянитесь вокруг - с раннего утра уже пахнет в метро перегаром, алкоголизм в России в невероятных масштабах - для Вас это новость? Сколько русских браков распалось по причине алкоголизма. Вы же сами все прекрасно знаете. Я не говорю, что пьют по-черному 100 из 100, но очень многие...

Я не выступаю за абсолютных трезвенников, можно пить немножко и по поводу, главное, не теряя человеческий облик...

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

А мне понравились наблюдения Жанны ... по поводу итальянских мужчин...  из моего личного опыта:

"Женятся поздно" –  ПРАВДА   "По хозяйству женам не все помогают" –  НЕПРАВДА "Многие - маменькины сынки (mammone)" –  "50/50...  "Зато как отцы - просто идеальны" – «ПРАВДА 100%»  "Зациклены на сексе" – не то чтобы зациклены, но как все южные народы, в большинстве своем эмоциональные и страстные "С другой стороны, они не бабники"  – НЕПРАВДА, смотри предыдущий пункт "Самое главное, среди них нет алкоголиков (!!!) , на улицах нет пьяных людей, ни от кого не пахнет перегаром". – ПРАВДА, по крайне мере на Севере Италии, и мне это тоже очень нравится. "Нет сильных амбиций, нет сильного стремления дойти до верха, заработать больше, занять позицию выше". ПРАВДА, особенно если бизнес достался от папы... Одеваются очень элегантно и со вкусом – «ПРАВДА»
Изображение пользователя natamish.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:
Я сравнила 2 крайности, но обе - негативные (алкоголик - маменькин сынок).

мне показалось, что вы описали просто человека, любящего свою маму :)) а это не так и плохо. я в понятие маменькиного сынка вкладываю несколько иное...

IcedFlame пишет:

 Не все - маменькины сынки...

а я и не говорю, что все маменькины сынки... вот именно, что все очень разные :))

IcedFlame пишет:
Кстати, русские успешные бизнесмены тоже выпивают "не по-детски". У меня просто "пунктик" на алкоголь, поэтому для меня это очень большой минус.

видимо у вас правда пунктик... ваш папа пьет? все ваше мужское окружение из России пьет?

лично у меня нет, видимо поэтому я так наивно полагаю, что в России полно хороших мужчин  говоря, что все русские плохие, тем самым вы в первую очередь говорите о своем папе и братьях (если есть, конечно)

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

natamish пишет:

мне кажется, вы берете 2 крайние противоположности и сравниваете их... можно взять русского успешного мужчину-менеджера(бизнесмена и т.п. подставьте, как грится, нужное), у которого хорошая семья и дети и сравнить с итальянским слюнтяем в пижамке со слониками в 45 лет при маме, который сидит и развлекается в фейсбуках заманиванием славянских красавиц и в этом весь его смысл жизни... тоже как-то ни в какое сравнение, по-моему... да? зачем вообще сравнивать? уже сто раз писали тут, замуж надо не за страну и не за нацию, а за конкретного мужчину

Я согласна, что нужно за конкретного мужчину :) Он может оказаться хоть африканцем (хотя это вряд ли)))

Я сравнила 2 крайности, но обе - негативные (алкоголик - маменькин сынок). А Вы сравниваете положительное с негативным) Если уж брать успешного русского менеджера, то давайте его сравним с успешным итальянским банкиром, живущим уже лет 10 отдельно от родителей :)

У меня много итальянских друзей, которые живут не в родительском доме уже много лет. Кто-то даже в другом городе. Не все - маменькины сынки...

Кстати, русские успешные бизнесмены тоже выпивают "не по-детски". У меня просто "пунктик" на алкоголь, поэтому для меня это очень большой минус.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя natamish.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

лучше быть маменькиным сынком и обожать свою маму, чем быдлом-алкашом, который, напившись до безумия, придет к старенькой матери, изобьет ее и отнимет последние копейки пенсии на водку... В России - обычная ситуация.

мне кажется, вы берете 2 крайние противоположности и сравниваете их... можно взять русского успешного мужчину-менеджера(бизнесмена и т.п. подставьте, как грится, нужное), у которого хорошая семья и дети и сравнить с итальянским слюнтяем в пижамке со слониками в 45 лет при маме, который сидит и развлекается в фейсбуках заманиванием славянских красавиц и в этом весь его смысл жизни... тоже как-то ни в какое сравнение, по-моему... да? зачем вообще сравнивать? уже сто раз писали тут, замуж надо не за страну и не за нацию, а за конкретного мужчину

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

JuletKa пишет:

Потому что среднестатический итальянец лучше чем стреднестатический русский или украинец. Особенно если сравнивать не столичных жителей. 

Я согласна с этим утверждением.

Как минимум, не алкоголик.

Обожает своих детей. 

А насчет маменькиных сынков... Это плохо, но... Во-первых, не все такие. А во-вторых, лучше быть маменькиным сынком и обожать свою маму, чем быдлом-алкашом, который, напившись до безумия, придет к старенькой матери, изобьет ее и отнимет последние копейки пенсии на водку... В России - обычная ситуация. Или сейчас и это оспорят, сказав, что, наоборот, в России - это из ряда вон выходящий случай, встречающийся один на миллион?

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Что касается ранних браков - мой опыт показывает, что 4 из 5 ранних браков заканчиваются разводом... , т.к. в это время работает не голова и душа, а гормоны, желание жить отдельно от родителей или решить финансовые вопросы...   а дети... моя подружка родила первого ребенка в 18 лет, а второго ближе к 40... она сказала, что только со вторым ребенком поняла сколько не додала первому... что для первый ребенок – была просто игрушка... и если бы не мама...) а вот только со вторым она стала по настоящему – мамой!

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Но есть и другая сторона вопроса - у меня много подружек «за 30»... красивых, умных, ярких, обеспеченных (не папиками, а своей светлой головой), творческих, хозяйственных и это не синие чулки – бизнес-леди... это интересные личности с чувством юмора, жизнерадостностью и прекрасным характером!

Для них не проблема найти мужчину и выйти замуж... для них проблема найти достойного мужчину, с которым будет интересно идти по жизни! Это действительно проблема! И часто они засматриваются на иностранных мужчин, которые, как правильно было сказано, к 35-40 годам как раз созревают к серьезным отношениям. Эти подружки меня постоянно просят познакомить с друзьями моего мужа... и я уверена, что браки русских девушек и итальянских мужчин имеют большой шанс на успех. У нас очень похожий менталитет и отношение к жизни...  и я чувствую себя в Италии, дей-но, как дома. (Хотя Италия тоже очень очень разная). Главное, это не строить лишних иллюзий, что в России все мужчины сволочи, а здесь все прЫнцы..., у Итальянцев тоже огромное количество недостатков, о которых много сказано на форуме...  Нужно искать своего мужчину... а не повод окольцеваться...   
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

 

Девчонки, мне кажется, что вы все по своему правы – русские мужчины, действительно очень избалованы... но вопрос кем? Нами же - женщинами! Если заглянуть в нашу историю – революция потом первая мировая война, потом 38 год.... кто после это еще остался... вторая мировая война... и что было в итоге -огромный недостаток мужского населения – именно тогда была философия... «плохенький, да мой!»... это время наших бабушек..., которые воспитали наших мам и пап в этой философии! Женщина – должна угождать во всем мужчине – иначе останется одна, ну а мужчина... может погулять... все равно куча девушек во круг... ни одна дак другая... я прекрасно помню нравоучения мамы и бабушки, что должна очень вкусно готовить... в доме должен быть идеальный порядок (если пол после мытья очень мокрый, муж будет пьяницей...) ... еще я должна быть образованной (иначе стану для него не интересной)... должна работать... а то как же он бедненький... и еще кучу всего... что мы должны делать, чтобы не дай бог не случилось самое страшное в жизни и мы остались в старых девах... думаю, это жесткое программирование на выживаемость сформировало  избалованность современных русских мужчин... и должно пройти не одно поколение, чтобы исправить эту программу. Но не только мамы и бабушки виной – также и мы сами... именно такая позиция, как у девушки написавшей сообщение данной темы... «Срочно замуж... какой ужас, мне уже 20!»...  русские девушки сами унижаются перед мужчинами... бросаются к ним на шею... и сами их балуют... Я вот думаю, что у моего итальянского мужа с его внешностью просто не было бы шансов на выживание в России... он бы также превратился в избалованного красавчика...  
Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

JuletKa пишет:
В данной теме девушка хочет замуж за иностранца. И в том что она решила выбирать из итальянцев я ее очень поддерживаю!  ... А итальянцы - другое дело! Горячие, эмоциональные, с хорошим чувством юмора, а уж красавцы какие... мммм

Не, ну это я тоже поддерживаю без возражений! )))))))))

Я к тому писала, что наша топикстартер в силу своей юности думает, что если иностранец, так непременно жизнь сказкой будет. Ну типа как сапоги покупать: отечественные не комильфо, а вот заграничные, а лучше итальянские, непременно круть. Хорошо лишь там, где нас нет. Жить-то придется с мужиком, а не с его паспортом...

Изображение пользователя JuletKa.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Just_a_girl пишет:

А я, честно говоря, вообще не понимаю, отчего такой ажиотаж вокруг именно итальянцев. Все мужчины одинаковы.

В данной теме девушка хочет замуж за иностранца. И в том что она решила выбирать из итальянцев я ее очень поддерживаю!  Потому что среди европейцев это самая близкая нам по духу нация. Ни в какое сравнение не идет со, скажем,  немцами, англичанами, голланцами... Вот с ними у нас действительно огромная пропасть между менталитетами. Да и проще говоря, скучные они и нудные. А итальянцы - другое дело! Горячие, эмоциональные, с хорошим чувством юмора, а уж красавцы какие... мммм

Just_a_girl пишет:

Вот только у них концентрация красавцев на квадратный метр - мамадарагая! Вот же их бабам свезло так свезло.

Шо правда, то правда!  Каждый второй  - как Аполлон либо звезда, сошедшая с обложки модного журнала!  

Изображение пользователя JuletKa.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Donetsk пишет:

Вот именно желание как можно раньше выйти замуж и является общепринятым мнением (для жителей славянских народов).

Когда я писала о точке зрения, отличающейся от точки зрения окружающих, я подразумевала мнение IcedFlame об итальянских мужчинах.   

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

JuletKa пишет:
Я тоже хочу замуж за итальянца! Да! И я не боюсь это признать, т.к. не вижу ничего постыдного или позорного. Потому что среднестатический итальянец лучше чем стреднестатический русккий или украинец.

А я, честно говоря, вообще не понимаю, отчего такой ажиотаж вокруг именно итальянцев. Все мужчины одинаковы. Лапшу на уши вешают, подарками заваливают/жмотятся, домашнее насилие, маменькины сынки - от национальности мужчины это не зависит.

Вот только у них концентрация красавцев на квадратный метр - мамадарагая! Вот же их бабам свезло так свезло.

Изображение пользователя JuletKa.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

natamish пишет:

а что такое среднестатистический мужчина?

 что-то среднее между кАзлом, маменьким сынком и ангелочком? гремучая смесь)))

Я даже не сомневалась что этот вопрос прозвучит.

Конечно же, вряд ли в природе существуют конкретные среднестатические личности. Но все знают что не все итальянцы одинаковы,  также как и русские бывают очень разными. Но существуют тенденции и общие черты, характерные для большинства представителей каждой отдельной нации.  Вот это я и подразумевала под словом "среднестатический".

 

Изображение пользователя natamish.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

JuletKa пишет:

Потому что среднестатический итальянец лучше чем стреднестатический русккий или украинец. Особенно если сравнивать не столичных жителей.

а что такое среднестатистический мужчина?  что-то среднее между кАзлом, маменьким сынком и ангелочком? гремучая смесь)))

просто лично мне вообще не нравятся среднестатистические люди...

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

JuletKa пишет:


И что у всех за манера нападать на каждого, у кого точка зрения отличается от общепринятой?


Вот именно желание как можно раньше выйти замуж и является общепринятым мнением (для жителей славянских народов).

Изображение пользователя JuletKa.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

А мне понравилось то что написала IcedFlame !

Брава брава! 

Девушка высказала свое мнение, может оно не слишком объективное, учитывая 2 месяца проживания в Италии, но оно (мнение) у нее есть! Она не копирует чужие, и поэтому мне было очень интересно и главное - по существу!  Пиши еще! 

И что у всех за манера нападать на каждого, у кого точка зрения отличается от общепринятой?

И еще хочу добавить - Я тоже хочу замуж за итальянца! Да! И я не боюсь это признать, т.к. не вижу ничего постыдного или позорного. Потому что среднестатический итальянец лучше чем стреднестатический русккий или украинец. Особенно если сравнивать не столичных жителей.

 

Изображение пользователя Halloween.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Olaf пишет:

IcedFlame пишет:

 

С другой стороны, они не бабники. Странно получается (в связи с верхним сообщением). Но, к примеру, если у них есть девушка, они не будут со второй встречаться параллельно. Более того, они на других девушек даже не смотрят.

Пишите ещё...

Давайте уж я напишу как оно есть:

Со своим мужем я познакомилась, когда у их компании была стройка в Москве. Там было приблизительно 50 итальянцев либо женатых, либо имеющих невесту в Италии. Спросите меня кто из них не изменял и я вам отвечу -  никто!

После этого компания получила работк в Тайланде. Кто там не изменял - никто!

Следующий проект был в Саудовской Аравии. Кто там не изменял - все!

Вывод напрашивается простой - только смертельная опасность может остановить итальянского мужчину отказаться от возможности изменить ( ну наверно и не только итальянского).

 

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

mechtatelniza пишет:

Мне как-то странно это слышать. Ребенок-это плод любви. Родить и не хотеть выйти  замуж не за итальянца , не за русского.Конечно, Вам виднее если есть какие-то причины, но я поняла так, что вообще не нужен мужчина.И не понятен момент -рассуждаю как русская женщина. Любая ,нормальная женщина всегда будет в ответе за своего ребенка.А под словом тылы, что подразумевается?

Наша принцесса -  плод любви и никто это под сомнение не ставит!  а родить ребенка это не значит срочно побежать замуж, разве не так? в моем случае выйти замуж за отца моего ребенка - это значит оставить все, чего я достигла в стране где я сейчас живу (при условии, что я уже 5 лет назад оставила все в своей родной стране и уехала с 1 чемоданом за границу), оставить все, переехать в почти незнакомую мне страну (почти -  потому что я не считаю себя вплотную знакомой с итальянским менталитетом и способом жизни, чтобы знать нужно жить в этой стране), сесть на шею мужу и полностью от него зависеть -  а это я себе пока что позволить не могу, потому что я мать и считаю, что сама должна зарабатывать на жизнь, чтобы обеспечить своего ребенка. под словом тылы подразумевается - зарабатывать на жизнь самостоятельно, а не рассуждать что кто-то обязан обеспечивать, и тем более живя в чужой стране.

приравнивать "не хотеть замуж = не нужен мужчина" - как то ограниченно, извините. а толку что тут половина девушек хочет замуж (каждая вторая за иностранца/итальянца)), а потом через годик воют от непонимания, скандалов, тягомотин развода, проблем с документами и так далее.

я согласна, что не у всех так, но в случае автора этого поста - девушка помоему вообще не понимает (в свои 20 лет), что выйти замуж за иностранца, родить кучу детей, зависеть от него в чужой стране - это один большой шаг без права отступления назад.

мой гражданский муж и отец моего ребенка уважает мое мнение, умение зарабатывать и самореализовываться и более того - ценит это .  то, что мы все еще не окольцевали друг друга -  не мешает нам быть счатливыми, любить и воспитывать красавицу и хотеть завести еще кучу детей

 

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:


Хотя это общеизвестный медицинский факт, что с возрастом риск развития отклонений в течение беременности и родов все выше и выше. 

Я ж говорю, что многие живут по принципу: "Так все делают!".... Все врачей слушают, все, АБСОЛЮТНО ВСЕ после достижения 30-летноего возраста попадают под группу риска....

Мне искреннне жаль тех деток, которые появились на свет не по большому желанию родителей и по любви, а лишь потому, что "так требует общество, или общественное мнение"

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

ken1967 пишет:


 

А по моему итальянцы правы. В 40 идеально жениться. Не спеша . Куда спешить ? В 20 25 рожать ......рано. Ещё целая жизнь впереди  - успеете и родить и воспитать. Рано рожать это восточно азиатская психология. Когда нет защиты общества. А когда есть социальная защита - необязательно рано рожать. Живите учитесь набирайтесь опыта совершенствуйтесь работайте формируйтесь - и потом выходите замуж и рожайте и живите долго. 

От себя бы добавила, что к рождению ребенка НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ! А не по общественному мнению: "Так все делают!" А в 20 лет сам еще ребенок. Вот и вешают своих чад на родителей.

P.S. У меня на работе двое коллег-одногодок поженились, родился ребенок. Им было года по 23-24. Этот ребенок еще до года успел сесть им на шею от того, что они просто не знали что с ним делать и как его воспитывать. Муж говорит: "Давай его шлепнем легонько. Может он поймет, что это делать нельзя!" 

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Maria.Z пишет:

что да, то да - мнения разные, люди разные... но спешить замуж в 20 лет за итальянца...

я вот и в свои 30 с ребенком на руках (от итальянца), замуж за него не спешу и зависеть от него не спешу.. может кто-то скажет, что неправильно рассуждаю, но я рассуждаю как русская женщина, которая мать и в ответе за своего ребенка и считает что 100% положиться на мужчину (итальянца, русского... не важно) - несколько сомнительное дело (извиняюсь перед мужчинами - но у меня на такое мнение есть свои причины и не папа моего ребенка в этом виноват). так что уж лучше иметь свои тылы, а потом кидаться в омут с головой

Мне как-то странно это слышать. Ребенок-это плод любви. Родить и не хотеть выйти  замуж не за итальянца , не за русского.Конечно, Вам виднее если есть какие-то причины, но я поняла так, что вообще не нужен мужчина.И не понятен момент -рассуждаю как русская женщина. Любая ,нормальная женщина всегда будет в ответе за своего ребенка.А под словом тылы, что подразумевается?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame +15.6 Спасибо за ответ.

 

basilio

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Basilio пишет:

IcedFlame пишет:

На самом деле я все понимаю. Безусловно, для создания семьи нужна материальная база, а в Италии ее не так просто создать, учитывая уровень безработицы.

Что вы подрузомеваете под материальной базой.

Хотя бы работа. И как следствие, ежемесячная зарплата. Или Вы хотите сказать, что и студенты итальянские часто женятся?

Я вообще не понимаю, что мы сейчас упорно обсуждаем. Был задан вопрос, я выразила свое мнение на заданную тему, и уже почти 2 страницы мы обсуждаем это МОЕ мнение... Предлагаю завершить на этом.

 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

На самом деле я все понимаю. Безусловно, для создания семьи нужна материальная база, а в Италии ее не так просто создать, учитывая уровень безработицы.

Что вы подрузомеваете под материальной базой.

basilio

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Amata пишет:

IcedFlame пишет:

К 30 годам оканчивают институт те, кто плохо учился :)

Те, кто учился хорошо, оканчивают к 26 годам хотя бы.

На самом деле я все понимаю. Безусловно, для создания семьи нужна материальная база, а в Италии ее не так просто создать, учитывая уровень безработицы. Но тем не менее, встречаются женатые пары и в 30-35 лет :) Друг женился не так давно, ему 32. На ровеснице-итальянке) 

и кто вам такую ерунду сказал??? плохо вы знаете итальянский менталитет пока))) через годик думаю,все изменится в ваших суждениях)))) на этом ставлю точку.

А в чем была ерунда, я не поняла? Мы обсуждали сроки обучения в институте и уровень безработицы в Италии. Где ерунда-то?)

Вовсе не говорю, что я прекрасно знаю итальянский менталитет. За 2 месяца-то?

Я просто поделилась своими ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ. Возможно, в чем-то ошибочными, в чем-то верными.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

Olaf пишет:

Сколько Вы в италии живете?

Целых 2 месяца))))) 

Но мне этого достаточно, чтобы сделать первые выводы)

Ой не сносить Вам при таком мышлении  рогов ни приведи....конечно

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

Целых 2 месяца))))) 

Но мне этого достаточно, чтобы сделать первые выводы)

basilio

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:


Хотя это общеизвестный медицинский факт, что с возрастом риск развития отклонений в течение беременности и родов все выше и выше.

А раньше пьявками лечили и кровопусканием - и это тоже факт. В Германии и в 50 нормально рожают. Отклонения в течении беременности это тока в советской медецине были и сейчас в российской.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

К 30 годам оканчивают институт те, кто плохо учился :)

Те, кто учился хорошо, оканчивают к 26 годам хотя бы.

На самом деле я все понимаю. Безусловно, для создания семьи нужна материальная база, а в Италии ее не так просто создать, учитывая уровень безработицы. Но тем не менее, встречаются женатые пары и в 30-35 лет :) Друг женился не так давно, ему 32. На ровеснице-итальянке) 

и кто вам такую ерунду сказал??? плохо вы знаете итальянский менталитет пока))) через годик думаю,все изменится в ваших суждениях)))) на этом ставлю точку.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:


Между прочим, это в России в 50 умирают от цирроза печени, потому что всю жизнь бухали не по-детски. В России один из самых высоких уровней смертности пожилого населения. Надеюсь, это для Вас не новость? Или вы думали, что в России все поголовно до 90-100 лет живут?

А на Востоке, да будет Вам известно, живут гораздо дольше)

Хотя это общеизвестный медицинский факт, что с возрастом риск развития отклонений в течение беременности и родов все выше и выше. Тем не менее, пусть каждый решает для себя, когда ему рожать... Бессмысленно навязывать друг другу свое мнение. 

Ну я же аргументы привожу. Логическая цепочка прослеживается. А при чём тут Россия ваще. речь то про Италию. В России мрут. ну и х...й с ними пусть мрут алкаши придурки всякие. ММы же не про алконавтов разговариваем а про тенденции в Европе. Про восток в книжке школьной вычитали о продолжительности жизни.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Amata пишет:

нет что в 40 лет жениться ОЧЕНЬ поздно...а вы знаете,что заканчивают университет например здесь только годам к 30 если не позже,следовательно,пока мужчина встает более-менее на ноги уже и 40 лет близится....а чтобы жениться и детишек заводить,нужно иметь материальную базу все-таки...так что делайте выводы))))

К 30 годам оканчивают институт те, кто плохо учился :)

Те, кто учился хорошо, оканчивают к 26 годам хотя бы.

На самом деле я все понимаю. Безусловно, для создания семьи нужна материальная база, а в Италии ее не так просто создать, учитывая уровень безработицы. Но тем не менее, встречаются женатые пары и в 30-35 лет :) Друг женился не так давно, ему 32. На ровеснице-итальянке) 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

ken1967 пишет:

Если живёшь в юрте и в 55 лет от холода и болезней скорее всего умрёшь , то да - надо рожать в 16 лет. Но если ты живёшь в развитой цивилизации . Но если современная медицина гарантирует безопасные роды и за 40 лет и сама продолжительность жизни неизменно увеличивается и люди живут до 90 лет . То в 50 лет не внуков ...... а зажигать ещё нужно. У вас 50 лет  - это финал жизни.Пора умирать. Восточная психология.

Между прочим, это в России в 50 умирают от цирроза печени, потому что всю жизнь бухали не по-детски. В России один из самых высоких уровней смертности пожилого населения. Надеюсь, это для Вас не новость? Или вы думали, что в России все поголовно до 90-100 лет живут?

А на Востоке, да будет Вам известно, живут гораздо дольше)

Хотя это общеизвестный медицинский факт, что с возрастом риск развития отклонений в течение беременности и родов все выше и выше. Тем не менее, пусть каждый решает для себя, когда ему рожать... Бессмысленно навязывать друг другу свое мнение. 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

Ну, скажем, не эстонская.

Италия мне идеально подходит, должна заметить) Подходит гораздо больше Москвы.

И где была бурная реакция?) Не иметь внуков в 70 лет? Это нормально?)

Ладно, давайте не отклоняться от основной темы, открытой автором ;-)

нет что в 40 лет жениться ОЧЕНЬ поздно...а вы знаете,что заканчивают университет например здесь только годам к 30 если не позже,следовательно,пока мужчина встает более-менее на ноги уже и 40 лет близится....а чтобы жениться и детишек заводить,нужно иметь материальную базу все-таки...так что делайте выводы))))

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

что да, то да - мнения разные, люди разные... но спешить замуж в 20 лет за итальянца...

я вот и в свои 30 с ребенком на руках (от итальянца), замуж за него не спешу и зависеть от него не спешу.. может кто-то скажет, что неправильно рассуждаю, но я рассуждаю как русская женщина, которая мать и в ответе за своего ребенка и считает что 100% положиться на мужчину (итальянца, русского... не важно) - несколько сомнительное дело (извиняюсь перед мужчинами - но у меня на такое мнение есть свои причины и не папа моего ребенка в этом виноват). так что уж лучше иметь свои тылы, а потом кидаться в омут с головой

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

Olaf пишет:

Сколько Вы в италии живете?

Целых 2 месяца))))) 

Но мне этого достаточно, чтобы сделать первые выводы)

хорошо, не буду переубеждать, но через несколько лет будет любопытно услышать опять Ваше мнение

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:


В 40 жениться - ОЧЕНЬ поздно. В 50 уже внуков пора иметь... 

 

Если живёшь в юрте и в 55 лет от холода и болезней скорее всего умрёшь , то да - надо рожать в 16 лет. Но если ты живёшь в развитой цивилизации . Но если современная медицина гарантирует безопасные роды и за 40 лет и сама продолжительность жизни неизменно увеличивается и люди живут до 90 лет . То в 50 лет не внуков ...... а зажигать ещё нужно. У вас 50 лет  - это финал жизни.Пора умирать. Восточная психология.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Amata пишет:

извините,но видимо Италия вам не подходит с ее менталитетом и жизненным укладом.Вы так бурно реагируете на такие мелочи)))) Наверное,вы девушка восточная?

Ну, скажем, не эстонская.

Италия мне идеально подходит, должна заметить) Подходит гораздо больше Москвы.

И где была бурная реакция?) Не иметь внуков в 70 лет? Это нормально?)

Ладно, давайте не отклоняться от основной темы, открытой автором ;-)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Amata пишет:

ах если это было так на самом деле...ах и ах к сожалению НЕ многие не изменяют...даже статистика тут была недавно по этому поводу)

Что, правда, что ли?(

Печально, однако)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

В 40 жениться - ОЧЕНЬ поздно. В 50 уже внуков пора иметь... 

Я живу с хозяйкой квартиры, ей 70 лет, ее единственный сын до сих пор не женат (!!!). Не факт, что она успеет увидеть и понянчить внуков... это страшно!

извините,но видимо Италия вам не подходит с ее менталитетом и жизненным укладом.Вы так бурно реагируете на такие мелочи)))) Наверное,вы девушка восточная?

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Olaf пишет:

Сколько Вы в италии живете?

Целых 2 месяца))))) 

Но мне этого достаточно, чтобы сделать первые выводы)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

ken1967 пишет:

 

А по моему итальянцы правы. В 40 идеально жениться. Не спеша . Куда спешить ? В 20 25 рожать ......рано. Ещё целая жизнь впереди  - успеете и родить и воспитать. Рано рожать это восточно азиатская психология. Когда нет защиты общества. А когда есть социальная защита - необязательно рано рожать. Живите учитесь набирайтесь опыта совершенствуйтесь работайте формируйтесь - и потом выходите замуж и рожайте и живите долго. 

В 40 жениться - ОЧЕНЬ поздно. В 50 уже внуков пора иметь... 

Я живу с хозяйкой квартиры, ей 70 лет, ее единственный сын до сих пор не женат (!!!). Не факт, что она успеет увидеть и понянчить внуков... это страшно!

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

Я не претендую на правду в первой инстанции, и нечего валяться на полу от смеха(

Это лишь мои наблюдения. Если сравнивать с русскими или кавказскими мужчинами, итальянцы в меньшей степени бабники. И я уверена, что многие не изменяют своим женам.

Сколько Вы в италии живете?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

Это лишь мои наблюдения. Если сравнивать с русскими или кавказскими мужчинами, итальянцы в меньшей степени бабники. И я уверена, что многие не изменяют своим женам.

ах если это было так на самом деле...ах и ах к сожалению НЕ многие не изменяют...даже статистика тут была недавно по этому поводу)

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Я не претендую на правду в первой инстанции, и нечего валяться на полу от смеха(

Это лишь мои наблюдения. Если сравнивать с русскими или кавказскими мужчинами, итальянцы в меньшей степени бабники. И я уверена, что многие не изменяют своим женам.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

 

С другой стороны, они не бабники. Странно получается (в связи с верхним сообщением). Но, к примеру, если у них есть девушка, они не будут со второй встречаться параллельно. Более того, они на других девушек даже не смотрят.

Пишите ещё...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

IcedFlame пишет:

. Порой и в 40 рожают первого. Для меня это очень странно. Быть "бабушкой" своему ребенку. Что внешне, что в силу мировоззрений (пропасть между вами). Одно дело, если женщине до 40 не везло и она не могла встретить свою судьбу. Понятно, что не надо рожать от первого встречного. Но то, что они в 30 начинают отношения, потом встречаются лет 5-7, потом еле-еле созревают к женитьбе - просто ужас.


А по моему итальянцы правы. В 40 идеально жениться. Не спеша . Куда спешить ? В 20 25 рожать ......рано. Ещё целая жизнь впереди  - успеете и родить и воспитать. Рано рожать это восточно азиатская психология. Когда нет защиты общества. А когда есть социальная защита - необязательно рано рожать. Живите учитесь набирайтесь опыта совершенствуйтесь работайте формируйтесь - и потом выходите замуж и рожайте и живите долго. 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Sharmel пишет:

Сколько я не перевстречалась с нашими русскими мужчинами, ничего толкового не встретила, к сожалению... И однажды, просто так сказать от нечего делать, зашла на сайт знакомств с иностранными мужчинами...

боюсь, что после серии знакомств с "ненашими" мужчинами Вам тоже "ничего толкового" не встретиться...

может сразу на инопланетян переключиться?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

 Некоторые мои впечатления об итальянцах, основанные на личных наблюдениях и рассказах итальянок (только север Италии, Милан).

Женятся поздно (минус), на ровесницах (плюс). 

По хозяйству женам не все помогают (пока жили с мамами, те сами все делали, не давая сыночку палец о палец ударить).

Многие - маменькины сынки (mammone). Это общеизвестный факт. Нам рассказывают о "маммонах" учителя, о "маммонах" пишутся статьи в учебниках) В моей группе учится девушка из Тайланда, ей 32, она по Скайпу познакомилась с итальянцем и переехала в Милан. Короче, они уже 2 года женаты, живут с его мамой (!). Мужу 45 лет. Абсолютный маменькин сынок, судя по ее рассказам. Смешная зарисовка - как-то раз она увидела на нем новую пижаму. Ее купила мама. Эта девушка не смогла сдержать смеха... Пижама была с маленькими слониками и другими зверюшками. На мужике 45 лет!!!!!!

Зато как отцы - просто идеальны. Жене по хозяйству могут не помогать, но с ребенком помочь - это всегда. 

Зациклены на сексе. Через 5 минут после знакомства (образно) могут полезть с поцелуями. Если дать добро - может и до секса дело дойти. Если отшить - сильно обижаются, мол, я тебе совсем не нравлюсь? И это не значит, что они тебя приняли за девушку легкого поведения (ты можешь быть какой угодно серьезной). 

С другой стороны, они не бабники. Странно получается (в связи с верхним сообщением). Но, к примеру, если у них есть девушка, они не будут со второй встречаться параллельно. Более того, они на других девушек даже не смотрят. Я недавно на одной миланской дискотеке, где контингент 30-40 лет, видела пары по 40 лет, мужчина смотрит только на свою даму, и пусть рядом хоть голая женщина танцует - ему все равно (или он боится своей спутницы?). Мне нравится, что нет плотоядных взглядов (а-ля как в Турции или Египте), они благовоспитанные, в большинстве своем. В России часто бывает, идет тебе навстречу пара М-Ж, М проходит мимо тебя и останавливает на тебе взгляд...заинтересованный, порой похотливый. Очень, очень некрасиво, ИМХО. Вызывает у меня глубочайшее презрение.

Самое главное, среди них нет алкоголиков (!!!). На той же дискотеке все мужики - с 1 бокалом коктейля. За вечер 1-2. Были толпы народа, просто не протолкнуться. И ни одного пьяного мужчины. Может, потому, что они взрослые... Говорят, молодежь на дискотеках пьет много. Но это бывает только в выходные, именно на дискотеках. Потом садятся за руль, бывают аварии...

Но в целом, на улицах нет пьяных людей, ни от кого не пахнет перегаром. Никогда не видела людей с пивом в руках на улице. В Москве с этим дела обстоят просто страшно... я сама не пью и пьяные люди вызывают у меня сильное отторжение (в силу своего неадекватного поведения особенно).

Из других особенностей. Думаю, что среди итальянцев гораздо меньше трудоголиков. Не думаю, что они живут ради того, чтобы зарабатывать. Есть 1000 евро в месяц - и нормально. Нет сильных амбиций, нет сильного стремления дойти до верха, заработать больше, занять позицию выше. Для мужчины это минус.

Одеваются очень элегантно и со вкусом, мужчина в 60 лет одевается так же, как и его сын в 30. Оба стройные, подтянутые. Разница в возрасте написана только на лице...

В целом мне итальянские мужчины импонируют. Возможно, знай я французов, испанцев, бразильцев и т.д. - они бы мне так же импонировали...

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

 Я тоже считаю, что 23-25 - отличный возраст для замужества и для рождения детей. В Италии женятся на ровесницах, вдобавок женятся очень поздно, в 35-40 (моему знакомому 42 - даже в ус не дует). Следовательно, женщинам, родившим первого ребенка - далеко за 30. Порой и в 40 рожают первого. Для меня это очень странно. Быть "бабушкой" своему ребенку. Что внешне, что в силу мировоззрений (пропасть между вами). Одно дело, если женщине до 40 не везло и она не могла встретить свою судьбу. Понятно, что не надо рожать от первого встречного. Но то, что они в 30 начинают отношения, потом встречаются лет 5-7, потом еле-еле созревают к женитьбе - просто ужас. Ведь все врачи говорят, что с точки зрения физиологии для женщины лучший возраст для рождения первенца - до 25 лет. Сейчас уже планку подняли до 30. Хотя, опять-таки, каждый это решает для себя. 

Меня мама родила в 19. Рано вышла замуж. Но говорит, что тогда очень многие рано женились, да и устоять напору моего отца было сложно) Зато мама выглядит как моя сестра, и вообще мы с ней как подружки.

Читала, что в Италии согласно статистике самые старые отцы в мире. Вот этому моему знакомому 42, его отцу уже около 75, а внуков нет и не предвидится. Это очень грустно. А другая моя знакомая вышла замуж около 20 лет (что на мой взгляд, рано), за ровесника, у них уже 2-летний малыш, а также живы все 2 прабабушки и 1 прадедушка! Представляете, какое счастье - иметь бабушек, дедушек, да еще и прабабушек несколько))

Так что, если Вы решили, что Ваше предназначение семья и дети, даже если Вам немного за 20, почему бы и нет? Что в этом плохого? Главное, найти достойного человека, что очень сложно :) Но если верить - все получится!

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя EvaLilit.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

А давайте не будем судить по возрасту о том, что нужно делать автору, а? У каждого свои приоритеты, мечты и желания. И очень хорошо, что в желаниях автора присутствуют нормальные женские ценности! Семья в Италии занимает важнейшее место в жизни людей, чего очень не хватает у нас в России

Девушка, поизучайте страну, пообщайтесь на сайте знакомств, пообщайтесь по скайпу, съездите в турпоездку в Италию. И, конечно, начинайте учить язык. Может, и не в Италии найдете счастье. Главное ищите Человека, а из какой страны он будет - неважно) У Вас отличная цель! У Вас все получится!

Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Tanchaz пишет:

насчет разницы в возрасте...мне тока исполнилось 25, в универе у меня народу от 19-20 до... кому то 23, кому-то 26, есть и по 28....но я вешаюсь!!!!! это дет-сад...слава богу я познакомилась с украинской девушкой и, как говорится,  "мы нашли друг друга", тк она тоже вешалась от того, что даже поговорить не о чем....у них все темы такие, какие у меня например были лет в 14-15 и когда одна девушка спросила у меня (ей 24) " а кем ты хочешь стать, когда повзрослеешь ?"

Тань как я тебя понимаю...та же история у меня в университете. У нас все в основном от 17 до 20 лет,есть постарше. Я сначала общалась с одними потом поменяла свой круг общения с людьми,скоторыми есть о чем поговорить.И к слову сказать,мне гораздо интереснее общаться с людьми которым далеко за 30-тьчем с малышами после лицея.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

насчет разницы в возрасте...мне тока исполнилось 25, в универе у меня народу от 19-20 до... кому то 23, кому-то 26, есть и по 28....но я вешаюсь!!!!! это дет-сад...слава богу я познакомилась с украинской девушкой и, как говорится,  "мы нашли друг друга", тк она тоже вешалась от того, что даже поговорить не о чем....у них все темы такие, какие у меня например были лет в 14-15 и когда одна девушка спросила у меня (ей 24) " а кем ты хочешь стать, когда повзрослеешь ?"

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

mechtatelniza пишет:

Аллочка пишет:

  а вот дядька лет 35 вполне, но готова ли ты связать всою жизнь с таким вот человеком, он ведь достаточно староват будет для 20 летней девушки.

Староват?

Староват. Мне кажется так: если ей 30, а ему 45, то разница в возрасте уже не пропасть. Оба с жизненным опытом, оба умнее :) Она уже не 20 летняя наивная девушка и потому люди ближе друг к другу, чем с той же разницей в возрасте, но в других возрастных категориях.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

maria_sharo пишет:

Сцена первая – романтическая встреча, свечи, шампанское... «ты моя мечта... ты солнце, которое осветило мою жизнь...»Сцена вторая - он несет тебя на руках в огромную спальню с балдахином...   страстная ночь... и вот он нежно шепчет в порыве страсти, что всю жизнь искал только тебя... та та та та.... из под одеяла выскальзывает его сильная рука с маленькой коробочкой «я хочу чтобы ты стала хозяйкой моего дома, моего сердца и моей жизни!»...Сцена третья – католический собор... ты идешь в белоснежном платье с трех метровым шлейфом... нежно опустив глаза ты отвечаешь «да»... все плачут от счастья... сцена четвертая... заключительная – огромная вилла на берегу моря... ты ...4 сыночка и лапочка дочка... он нежно целует тебя в губы и говорит, что мечтал всю жизнь о такой жизни! Занавес!!! Аплодисменты!!!  

Издеваетесь!? Утираю нос платочком Где там ссылки сайтов, которые дала Валерия.....:)))))

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Аллочка пишет:

  а вот дядька лет 35 вполне, но готова ли ты связать всою жизнь с таким вот человеком, он ведь достаточно староват будет для 20 летней девушки.

Староват?

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

erchovaolga пишет:

инострaнные мужики все очень жaдные, тaк, что не особо бросaйтесь искaть инострaнцa вы ещё молодaя

А в России мужики  нищие

Изображение пользователя oksana31.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

боже мой!   какая Вы наивная,извините  конечно...

я не понимаю  как можно хотеть выйцти замуж  до 23!??  успеть....

да у Вас еще  все впереди!

вот как  раз нормальный возраст для замужества к 30-35...

еще  наживетесь.........

Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

ну не знаю...к чему такой ажиотаж? замуж и еще за иностранца...Ну выйдешь за него,ничего своего не имея и даже образования в 20 лет. Хочешь быть абсолютно зависимой от человека в чужой стране материально,морально и тд.???? Правильно,говорят,нужно в себе разобраться. На самом деле очень сложно строить отношения с иностранцем каким бы любимым он не был..подумай и не спеши! Родить ребенка можно всегда это не трудно, а вот обеспечить ему счастливую жизнь с любящими родителями это сложнее...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

....такие ценные советы вам, девушка, пишут. всё правда. но мне кажется вы ими не воспользуетесь. 

а все потому что в юном возрасте мозг еще недостаточно созрел чтобы принимать разумные решения, зато другой орган созрел настолько хорошо, что просто блокирует разум и постоянно твердит - "быстрее выходи замуж и  рожай!"  а позже придет прозрение, но будет уже поздно.  что же поделаешь, коль природа женщинам заложила такую мощную программу на размножение.  

 

Изображение пользователя gnappetta.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Ясно, что на западе нет волшебной палочки. Приходится пахать и экономить, и это нормально. В Италии живут от зарплаты до зарплаты со средней зарплатой в 1000 евро. Везде есть свои сложности. Но все трудности преодолимы, когда в семье есть взаимопонимание, взаимоуважение,  любовь само собой и позитивность. Важно, чтобы изначально присутствовали позитивность, спокойствие, то есть, напряжение не висело в воздухе, что помогает морально и психологически одолевать трудности повседневной жизни :)

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

maria_sharo пишет:


Конечно же так проще... не нужно много учиться, работать, совершенствоваться... к чему-то стремиться... ошибаться... падать... подниматься... искать свою дорогу... гораздо проще  -  бах... и ты в "Дамках" 

 автору за высказывание

maria_sharo пишет:

может имеет смысл попробовать разобраться сначала в себе?   

Я бы тоже посоветовала автору темы это сделать.

maria_sharo пишет:

Целью должно быть не замужество, как таковое, не стремление за счет мужчины выйти из депрессии, решить финансовые и жилищные проблемы... 

Вот так вот девушки с такими требованиями находят себе подобных, а потом говорят, что все мужики кАзлы!

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

maria_sharo  твои сказки просто супер. В точь-точь как и видят во снах прЫнцессы, которые мечтают о своих прЫнцах, а потом плачут в подушку либо ищут выход из депрессии, только уже после замужества. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Sharmel пишет:


Я уже много чего видела, и натусилась вдоволь. Тошнит от этого уже... Хочу спокойствия, стабильности...

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Думаю, что сейчас достаточно легко выйти замуж за иностранца, уверена, что после размещения на сайте анкеты , тебя завалят письмами...

Конечно же так проще... не нужно много учиться, работать, совершенствоваться... к чему-то стремиться... ошибаться... падать... подниматься... искать свою дорогу... гораздо проще  -  бах... и ты в "Дамках" 

В интернете множество иностранцев в возрасте или со странностями (как правильно написали девчонки), желающих «выписать» себе молодую русскую жену... но не взвоешь ли ты через месяц от того, что с ним нужно будет каждое утро просыпаться в одной кровати? Мне безумно жаль русских девушек, который в иллюзиях о сказочной жизни продают себя иностранцам! Особенно жаль тех, кто попадает в мусульманские страны.

Понимаю, что в России мужчины ужасно избалованы, но тем не менее, если не складывается со всеми, с кем ты "перевстречалась", может имеет смысл попробовать разобраться сначала в себе?   

Целью должно быть не замужество, как таковое, не стремление за счет мужчины выйти из депрессии, решить финансовые и жилищные проблемы... а искренне желание найти СВОЕГО человека  – не важно будет он иностранцем или нет... богатым или бедным... красивым или страшненьким...  и чем более интересной и яркой личностью будешь ты, тем более интересных и успешных людей привлечешь в свою жизнь...   Хотя, у каждого в этом мире есть право выбора – как не банально,  но твоя жизнь в твоих руках... т.ч. успехов во всех начинаниях!
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

ПрЫнц на белом коне, да и еще и заморский... и кажется все так просто...  - я красивая и молодая... он - богатый и одинокий...

Сцена первая – романтическая встреча, свечи, шампанское... «ты моя мечта... ты солнце, которое осветило мою жизнь...»Сцена вторая - он несет тебя на руках в огромную спальню с балдахином...   страстная ночь... и вот он нежно шепчет в порыве страсти, что всю жизнь искал только тебя... та та та та.... из под одеяла выскальзывает его сильная рука с маленькой коробочкой «я хочу чтобы ты стала хозяйкой моего дома, моего сердца и моей жизни!»...Сцена третья – католический собор... ты идешь в белоснежном платье с трех метровым шлейфом... нежно опустив глаза ты отвечаешь «да»... все плачут от счастья... сцена четвертая... заключительная – огромная вилла на берегу моря... ты ...4 сыночка и лапочка дочка... он нежно целует тебя в губы и говорит, что мечтал всю жизнь о такой жизни! Занавес!!! Аплодисменты!!!  

Красивая сказка...  Но на самом деле, даже если такой прЫнц случайно встретиться на пути... от сбежит как ошпаренный от взгляда охотницы, желающий выйти замуж... мужчины считывают эту информацию безошибочно... (если, конечно, это не старик, желающий иметь рядом молодое «тело»...)
Изображение пользователя marisha 23.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

И чем же вы думаете семейная жизнь с иностранцем отличается от семейной жизни с соотечественником? Не торопитесь жить,  в 20 лет еще надо бы себя создавать, оттачивать, наслаждаться жизнью, смотреть мир, самосовершенствоватьс. А то вот представьте, выйдите замуж в 20, нарожаете детей,семья, то иное, в 35 возненавидите всех и вся, а потом решите пойти на работу, в свет выйти, а у вас за плечами что будет????? - дом, семья, дети не более. Наберитесь опыта, подучитесь. А напоследок, любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь


 

Изображение пользователя gnappetta.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Никогда не понимала русский женский менталитет и слава богу! Я очень рада, что никогда не вышла замуж в России! Торопитесь, выскакиваете за первого встречного, делаете ребенка, разводитесь и счастливы. :-o

Понимаю все же, что в России очень трудно незамужним. На работе меня "преследовали" из.за того, что я не была замужем. Одну мою незамужнюю 27 летнюю знакомую заставили уволиться за то,что она не как "все". Абсурд.

Но я и не дергалась. Сама того не зная, ждала и особо не искала. Все пришло само собой. 

Уже после 35 мы случайно встретились и поженились!  Он старше на 2 года. Не был женат. Моя первая настоящая самая большая любовь! И его тоже!

Иными словами, у меня ушло 20 лет с тех пор, как выучила язык (LOL) Если бы искала только лишь для того чтобы выйти замуж, то ушло бы меньше времени. Но стоило ли? Тогда бы не встретила ЕГО!  

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Аллочка пишет:

 ровесник может влюбиться, но женится скорее всего на другой и через лет 7-8 а вот дядька лет 35 вполне...

 

а  мне  кажется, что  35 летние итальянцы не женятся  на  20 летних... это  в  италии не  очень принято. да,  и вообще, если  итальянец  узнает, что  20 летняя  девушка  хочет замуж -  сразу  убежит, и  правильно  сделает.... много  вы  знаете  замужних итальянок  в таком  возрасте? я  ни  разу  не встречала

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

В 20 лет у тебя много шансов повстречать жениха и замуж за него выйти. Раз есть сейчас такая цель, то и пробуй.

Дело в том, что нужно расширять кругозоры, но ни в коем случае не ставить крест на соотечественниках.

К знакомствам в инете, нужно быть готовой  (я про итальянцев) что ровесник может влюбиться, но женится скорее всего на другой и через лет 7-8 а вот дядька лет 35 вполне, но готова ли ты связать всою жизнь с таким вот человеком, он ведь достаточно староват будет для 20 летней девушки.

Так что и плюсы и минусы есть везде, как не крути.

В любом случае, с моей точки зрения, для нашей русской девушки это вполне нормальное традиционное желание выйти замуж и родить в 20 лет. Удачи в любом случае

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

превые 20 женихов просто вдуют и смоются, а ты еще плакать будешь, обещал кАзел и не женился. Потом найдешь себе гидравлика, которому здесь не дают, поселишься на юге Италии и будешь из дома бояться выходить от ревности, плодиться и пахать что бы прокормить семью, о которой ты так мечтала.

С таким идеалом ничего не получится, сначала знакомство, желание завести семью с конкретным человеком, а не  наоборот.  Длинной и уютной семейной жизни не получается. Потуси еще лет 10, наберись мозгов и опыта, потом все получится.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

michtata пишет:

Natalina07,ваш случай- ну это счастливое исключение,и скорее всего, Sharmel не  будет сидеть и ждатьэтого случая,характер не тот- уже чувствуется

это не счастливое исключение,это жизнь. Если в 20 лет ходить с бегущей строкой на лбу " мне срочно нужно выйти замуж" вряд ли это произойдет. Это даже не проявление характера - это как навязчивая идея, если бы там был характер не было бы воззвания о помощи, был бы четкий план, что делать. А так... была депрессия, все надоела, нагулялась, где-то набралась невероятного опыта общения с мужчинами, в России никаких надежд, заграница нам поможет

Изображение пользователя Mascha.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Хочу сказать только одно: брак - это не сказка!

а брак с иностранцем тем более!!..... Это тяжелый каждодневный труд двоих людей, которые любят друг друга....
Изображение пользователя michtata.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Natalina07,ваш случай- ну это счастливое исключение,и скорее всего, Sharmel не  будет сидеть и ждатьэтого случая,характер не тот- уже чувствуется

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

michtata пишет:

и никакких случайных счастливых встреч не бывает,так что наберись терпения и нервов покрепче и побольше( самое главное)

как это не бывает? у меня была

Изображение пользователя michtata.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Проблема в том, как тебе уже сказали, что итальянцы не женятся до 35-50 как правило, ты хочешь мужа,который тебе в отцы годится? А вообще- найти итальянца для серьезных отношений- это тяжелый и упорный каждодневный труд, и никакких случайных счастливых встреч не бывает,так что наберись терпения и нервов покрепче и побольше( самое главное),  и не бросайся на первых попавшихся, их вооон сколько, есть из чего выбирать, а язык учи обязательно- шансы и возможность выбора увеличатся в разы!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

ну если у нас уже с 20 лет в основном молодежь живет независимо от родителей и сами сводят концы с концами, то и понятное дело не до тусовок особо, а итальянцам что? родители за все платят, из универа за несдачу экзаменов не отчислят, то почему бы не развлекаться?

Изображение пользователя quin.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

И к тому же в 20 лет гораздо проще встретить мужчину любимого. Все легче воспринимается. Чем когда человек  становится старше у него и заросы растут. И вообще мне 25 и сейчас такая тишинааа, никогда бы так в 20 лет не подумала что в 25 уже все иначе. В Италии все иначе, поэтому мой экс аморе всегда недоумевал что как так тебе 25, красивая, да ты там наверное живешь еще тусовками и вечеринкам. А мне уже надоели они как и автору топика. Но им так сложно понять это...

Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

инострaнные мужики все очень жaдные, тaк, что не особо бросaйтесь искaть инострaнцa вы ещё молодaя

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

я начала со своим мужем первым жить, когда мне было 19. говорят, что нельзя жалеть о прошлом... НО

я благодарно ему только за то, что у меня есть дочь.

вот сегодня опять видела страшный сон с его участием. Я была маленькой, но с сильным характером, я дала ему возможность подмять меня, изменить ( и есть, когда в худшую сторону), отрезать от меня подруг, он не давал мне дышать. А я глупая была, не понимала этого сразу. В 20 лет надо о другом думать, а не с мужиком жить. я не видела очень много, чего видели мои ровесницы.

Не торопитесь вы! Но вообще безполезно вам что-то говорить. У вас в голове уже есть установка на другое.  

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

самореализации через замужество и материнство - в этом нет ничего удивительного, так многие живут. Просто в свои 20 лет тебе кажется, что ты много чего знаешь, а на самом деле ты даже представления не имеешь, что значит выйти замуж за иностранца.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Sharmel пишет:
 

Я уже много чего видела, и натусилась вдоволь. Тошнит от этого уже... Хочу спокойствия, стабильности...

 

Тогда у Вас все получится! Есть цель,осталось действовать! 

Изображение пользователя Sharmel.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

А теперь в 42 ее  тянет на дискотеки,потанцевать ей хочется. Или другой пример (по ТВ),бабушке лет под 70,а она выплясывает на дискотеке с молодыми в таких нарядах,что не каждая 20-тилетняя решится одеть. А причина-рано вышла замуж,семья,дети-ничего в жизни не видела.

 

 

Я уже много чего видела, и натусилась вдоволь. Тошнит от этого уже... Хочу спокойствия, стабильности...

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Sharmel пишет:

для меня например, самый большой страх - выйти замуж в 30 или 35 как вы пишите! 

   Вот-вот... В России (на Украине и т.д) просто необходимо выйти замуж до 25,иначе потом шансов у тебя нет и все будут тыкать пальцем: " Тебе 25 и ты еще не замужем?!" 

  Здесь же ситуация выглядит по-другому.Никто никуда не торопится и никто не ставит планку "выйти замуж до...". В Италии встречаются спокойно до 30-35 лет,а только потом задумываются о свадьбе,а некоторых вообще устраивает жить вместе без "штампа".

  Мне кажется,что всему свое время. У меня есть яркий пример пары,которая расписалась,когда ей было 18,по-моему.Она работала все время и собирала на свое жилье,после свадьбы-сразу дети ( трое,короче). А теперь в 42 ее  тянет на дискотеки,потанцевать ей хочется. Или другой пример (по ТВ),бабушке лет под 70,а она выплясывает на дискотеке с молодыми в таких нарядах,что не каждая 20-тилетняя решится одеть. А причина-рано вышла замуж,семья,дети-ничего в жизни не видела.

  Я не хочу сказать,что с Вами может произойти подобное,НЕТ! Просто всему свое время и не надо спешить и ставить планку. Если случиться через год-два-прекрасно,а если через 10-тоже замечательно! 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

ой!

а в Турцию не хотите? Я тут увидела, что оказывается очень много русских девушек выходит замуж за жителей Турции и счастливые. Сдается мне, что в Турцию у вас получится раньше замуж выйти, чем в Италию.

Сейчас наши психологи проснутся и дадут вам советов. Думаю, не там вы ищите выход из депрессии. и создать семью по-быстрому у вас получится быстрее в своей стране. ИМХО

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Sharmel пишет:

 Хочу успеть до 23!

Изображение пользователя Sharmel.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Дело в том, что мне это уже необходимо... У меня была депрессия, я не могла найти себя в жизни (образование кстати есть)... Мне хочется семью и детей для самореализации, это моя потребность уже... Ведь каждый человек разный, для меня например, самый большой страх - выйти замуж в 30 или 35 как вы пишите!!!! Хочу успеть до 23!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Удачи вам!

Будьте осторожны, я тут рассказывала о любителях вешать лапшу на уши у которых в планах и не было жениться. Но если вам действительно только 20 лет, то у вас всё впереди и время (лет 10-15) у вас еще есть. А сейчас лучше сосредоточится на образовании. вы , наверное, еще не выучились и специальности у вас нет? Конечно, начните учить язык, чтобы не разговаривать через переводчика (у нас с будущим мужем было пара скандалов в момент знакомства), его письма переводчик переводил не правильно (однажды он у меня фотографию обнаженную "попросил"). поэтому словарь вам в помощь. А пока учитесь, растете, на курсы языковые ходите может быть и судьбу свою в своей стране всретите. Ездите в путешествия, увидите страну, увидите жителей. Удачи
-

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Хочу замуж за иностранца! Нужен Ваш совет...

Sharmel пишет:

  Сколько я не перевстречалась с нашими русскими мужчинами, ничего толкового не встретила, к сожалению...

 Я уже было подумала,что Вам лет 30-35  . И со сколькими русскими мужчинами в свои 20 лет Вы успели "перевстречаться",чтобы так в них разочароваться?! 

 

Sharmel пишет:

Если ехать заграницу, то где они там, так сказать, "обитают" ?  

  Порядочные мужчины обитают ВЕЗДЕ,как и в другой любой стране! Определенного места,к сожалению,не существует. Вы можете встретить свою половинку на сайте знакомств,на улице,просто рассматривая достопримечательности города, а так же в обычном супермаркете,делая покупки и т.п. Поэтому,тут уж,как судьба решит- ГДЕ и КОГДА.

  Многие девушки нашего форума нашли свою половинку именно на сайте знакомств (Валерия дала ссылки),но это не есть гарантия,что именно там окажется ОН (хотя поклонников будет множество). 

  Желаю удачи в поиске своего единственного. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии