Booking.com

Напавшие на парламент Чечни боевики убиты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

Сюжеты
Теракт в парламенте Чечни
19.10.2010
Все боевики убиты

 
Операция по нейтрализации боевиков, напавших на здание парламента Чечни в центре Грозного, завершена, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах республики.
По предварительным данным, все боевики ликвидированы. Точной информации о погибших в результате теракта нет. Ранее сообщалось о четырех жертвах боевиков, теперь РИА Новости со ссылкой на медиков передает, что погибли как минимум три человека, 13 госпитализированы.

В то же время другой источник "Интерфакса" утверждает, что операция пока не завершена, а находится "в завершающей стадии". По его данным, в здании мог забаррикадироваться еще один живой боевик.

Ранее из российских и западных агентств поступала информация о захвате заложников в парламенте. Подробности при этом не приводятся - ни количество захваченных людей, ни их судьба неизвестна. Предполагается, что оставшийся в живых боевик может удерживать заложников.

Теракт в парламенте Чечни произошел утром 19 октября. На территорию парламент вслед за автомобилями депутатов въехала машина с боевиками, один или два из которых привели в действие взрывные устройства. После этого террористы проникли в здание парламента, где произошла перестрелка.

Стрельба велась в том числе около кабинета спикера парламент Дукувахи Абдурахманова. Как сообщает "Интерфакс", самого председателя парламента эвакуировали и на бронетранспортере увезли от здания. Он не пострадал, однако его помощник получил ранения.

Сообщалось, что в здание проникли три-четыре боевика. По последним данным МВД Чечни, которые приводит ИТАР-ТАСС, непосредственно в парламенте был убит один террорист, еще двое подорвались сами.

По сообщениям некоторых источников, здание парламента может быть заминировано. На место выехали саперы, которые должны проверить парламент на наличие установленных боевиками мин-ловушек.

(C)Lenta.ru

Наверх страницы

Отели в Италии