Booking.com

Как вы познакомились со "своими" итальянцами?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Valisyshka.

Я ни разу не была в Италии, но собираюсь вскоре посетить. Есть хороший вариант - взять тур, по которому за неделю можно посетить несколько городов. Но вот будет ли время пообщаться с местным населением? Или в таких поездках как правило не знакомятся? При каких обстоятельствах вы познакомились с итальянцами? Очень интересно было бы услышать и узнать что-то новое! Спасибо.

Изображение пользователя Julianka.

Re: Как вы познакомились со "своими" итальянцами?

Расскажу ещё одну историю знакомства, я бы сказала это было самое романтичное что со мной случилось в моей жизни...ехала я к другу на о.Искья в очередной отпуск...в Неаполе проездом до посадки на последний паромчик было два три часа и я пошла гулять, ..был март, прохладно было..пока шла гуляла вся продрогла,пришла в порт и села согреться в местный бар единственный там на тот момент,не знаю как сейчас, сижу пью свое каффе коретто и входят два полицейских...один высокий красивый....мечта ..не знаю что случилось, наверное это и есть любовь с первого взгляда...короче сердце забилось чаще и не у меня одной...он кружить начал вокруг меня, подошёл, познакомились...Сальваторе, дежурит, несмотря на его внешность,стать, форму полицейского он говорил с придыханием и стесняясь...предложил мне чай кофе что хочу чтобы согрется, спросил куда я и приеду ли в Неаполь....те 30 минут что мы общались показались сном...обменялись телефонами...он меня провожал на паром и первый раз в жизни и как оказалось он тоже в первый день знакомства мы поцеловались( со мной вообще никогда такого не было,это не про меня!!!!) И земля ушла из под ног...ехала/плыла, вроде как 40 минут как во сне,мысли о нем...он звонит здесь же и говорит я не могу приехать приезжай ты в Неаполь ...я здесь же нашла телефон гостиницы и забронировала номер на искье так как к другу совсем расхотелось ехать...и звонки звонки...но тогда я не думала даже почему его номер вечером и ночью выключен....встретились в Неаполе,люди взрослые...гуляли, провели вечер и пол ночи вместе...из номера он вышел когда, я была уверена что вижу его последний раз, несмотря на всю ту нежность которая исходила от него ко мне...но я была счастлива и влюблена...всю ночь не спала...рано утром вышла погулять по Неаполю в самую рань...и что вы думаете...стоит он как штык...не мог говорит дождаться когда ты выйдешь...дежурить даже попросился как оказалось в районе ЖД вокзала где отель был...потом я уехала...звонки звонки...как сейчас помню,была на работе, звонит...говорит еле еле...тяжко так...что я не такой хороший какой казался я подонок...женат....и помню слезы горящие по щекам моим.....любовь...влюбленность..как это прекрасно...что такое удается пережить и прожить...до сих пор с нежностью все вспоминаю...Сальваторе...
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как вы познакомились со "своими" итальянцами?

Julianka пишет:
Ездила в Италию несколько раз сама без тура, когда начинала учить итальянский сама, и вот в очередной раз возвращаясь из отпуска на регистрации в Риме во фьюмичино увиделись с моим мужем будущим...он летел в СПб по работе тем же рейсом, весь полет пялился и в Пулково подошёл ко мне, так и познакомились...Но надо сказать что на тот момент у меня было 'разбитое сердце' и я ему по пунктам изложила все...мягко скажем что рассчитывать может только на дружбу, если хочет быстренько в койку, может забыть)))вот так и дружили и подружились))) вместе 8 лет, дочке 3 Реально ли познакомится в туре? Да, но там все галопом по Европам...ездила зная уже ит язык с мамой в автобусный тур по Италии и так как я уже шпарила на итальянском подружилась с водителем и нашим гидом, и вот они мне рассказали что почти в каждом туре у них 'любовь' с одной а то и несколькими девушками из тура, так что здесь ловить нечего))) хотя зависит,конечно, какие цели у вас- отдых и красивые слова на фоне видов или серьезные отношения, хотя одно не исключает другого))

Супер!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Julianka.

Re: Как вы познакомились со "своими" итальянцами?

Ездила в Италию несколько раз сама без тура, когда начинала учить итальянский сама, и вот в очередной раз возвращаясь из отпуска на регистрации в Риме во фьюмичино увиделись с моим мужем будущим...он летел в СПб по работе тем же рейсом, весь полет пялился и в Пулково подошёл ко мне, так и познакомились...Но надо сказать что на тот момент у меня было 'разбитое сердце' и я ему по пунктам изложила все...мягко скажем что рассчитывать может только на дружбу, если хочет быстренько в койку, может забыть)))вот так и дружили и подружились))) вместе 8 лет, дочке 3 Реально ли познакомится в туре? Да, но там все галопом по Европам...ездила зная уже ит язык с мамой в автобусный тур по Италии и так как я уже шпарила на итальянском подружилась с водителем и нашим гидом, и вот они мне рассказали что почти в каждом туре у них 'любовь' с одной а то и несколькими девушками из тура, так что здесь ловить нечего))) хотя зависит,конечно, какие цели у вас- отдых и красивые слова на фоне видов или серьезные отношения, хотя одно не исключает другого))
Изображение пользователя larissa_5.

Re: Как вы познакомились со "своими" итальянцами?

Конечно поежай, например я ездила автобусным туром на 2 недели ,в 2008 г, нас возили в Рим , Сан марино, Пиза , Флоренция и Венеция. Хотя когда я ездила , я не зала ни английского , ни итальянского языка, но взяла с собой маленький разговорник на 5 языках , который мне немного помог в этой поездке.

Я и не думала даже,  что познакомлюсь в кем то , но в то же время познакомилась даже с 2 итальянцами                                                                                                                               . С первым я познакомилась в Риме, точнее он со мной , приехали мы в Рим часов в 9-10 утра , у нас был поход в Ватикан, а потом 3 часовая зкскурсия пешком от Ватикана до Коллизея. Конечно же мы все устали , когда нас привезли обратно до Ватикана, то дали свободное время , чтобы мы закупились сувенирами.  Все разбрелись, и я осталась одна купила сувениров и пошла к автобусу, но до него надо было обойти Ватикан, и по лестнице спуститься вниз к площади , где нас должен был ждать автобус. Прошла мимо входа в ватикан , спустилась вниз и надо было перейти дорогу ,светофора не было , но была зебра, только я ступила ногой на зебру, как машины начали останавливаться, и из первой машины , котороя остановилась, мужчина прокричал несколько раз  "БЕЛЛИСИМО" на тот момент я не понимала, что это значит, я только посмотрела в сторону машины  и пошла дальше , перешла зебру и иду дальше , уставшая  в руках сумки и сувениры, мне осталось пройти несколько метров  и потом надо было спуститься по лестнице вниз, как ко мне подьежает та самая машина  и мужчина из машины пытаеться со мной говорить , но я то не понимаю , короче за 20 мин которые мы с ним пытались говорить мы обменялись телефонами , и я убежала , т.к. меня ждал автобус , а опаздывать было нельзя , потому что по правилам если ты опаздываешь, то тебя не ждут , а потом ты за свой счет добираешься до отеля сам, таковы правила.  

А со вторым я познакомилась во Флоренции, у нас была экскурсия по городу , а потом нас всех должны были повезти в ресторан обедать , я немного отошла пофотографировать , и тут же потеряла свою группу , я не стала отчаиваться, пошла сама нашла кафе и  пообедала, и потом пошла фотографировать дальше статуи,  коих было очень много , ко мне сначало один подошел , что то говорил, но я сказала , что не понимаю ничего , он отошел, потом другой подошел , я ему тоже сказала ( конечно же по русски) что я ничего не понимаю, но он говорит что немного понимает по русски, и вот 30 мин , что у нас было до отьезда автобуса , мы с ним гуляли , и пытались разговаривать

Так вот , хотя моя подруга которая живет в Пизе уже 4 год , говорит что итальянцы никогда не подходят и не знакомяться , на моем примере видно что есть исключение.

Со вторым я просто переписывалась недолго в интернете, а вот с первым : голову он мне немного заморочил, писал мне смс постоянно , благодаря ему я начала изучать итальянский язык, пытался мне звонить , но мы друг друга не понимали , но он говорил хотя бы голос мой услышать. Тогда  я  ездила в Италию в мае месяце, а в сентябре он мне прислал коробку, а там 5 разных духов, а к новому году  он мне прислал ещё одну коробку , где лежали сапоги, я была впечетлена , так как если честно русские мужчины с кем я встречалась , мне не делали подарков,  но в итоге прошло 2 года  и я не поехала к нему,хотя приглашал меня постоянно,

Я совутую ездить и знакомиться , влюбляться и любить  , не важно кто это будет ( итальянец , американец, или египтянин и т.д. и т.п. , самое главное влюбиться в человека , а не в национальность.

   

Изображение пользователя NATAli.

Re: Как вы познакомились со "своими" итальянцами?

что знaчит пообщaться с местным нaселением? тогдa лучше неделю отдыxa нa пляже

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии