Как вы познакомились со "своими" итальянцами?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Valisyshka.

Я ни разу не была в Италии, но собираюсь вскоре посетить. Есть хороший вариант - взять тур, по которому за неделю можно посетить несколько городов. Но вот будет ли время пообщаться с местным населением? Или в таких поездках как правило не знакомятся? При каких обстоятельствах вы познакомились с итальянцами? Очень интересно было бы услышать и узнать что-то новое! Спасибо.

Изображение пользователя veronikakoroleva.

Re: Как вы познакомились со "своими" итальянцами?

согласна с вами,лучше просто отдохнуть и добой  Но там хорошо, а дома лучше ,не забывайте возвращаться домой)

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

yulianna8500 пишет:

Loli пишет:

в инете снюхались.

Какое слово поэтичное...

Италия, романтики 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Loli пишет:

в инете снюхались.

Какое слово поэтичное...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Loli.

У подруги мама живет лет 6 уже с итальянцем, тоже в инете снюхались.

Изображение пользователя галактика.

по-моему даже проще, чем у вас получилось. В вашей истории целая цепочка случайных встречь

Изображение пользователя bogdan.kiev.9.
VIP-участник

в песочнике на пляже

skypeforbogdan

Изображение пользователя жизненная.

Вот это да, видимо, чем-то вы его привлекли очень сильно. А я со своим познакомилась не совсем обычно. На http://www.24open.ru/ сидела, познакомилась с парнем, у него друг был из Италии и так случилось, что с парнем с этим не срослось, потерялся он на фоне итальянца

Изображение пользователя галактика.

это точно! Итальянцы очень внимательные и галантные. Как ни странно я с итальянцем познакомилась в Москве, прям на Красной площади. Они туристической группой приехали, я родственников привела на экскурсию. Очень рада такому неожиданному знакомству

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Кен!У тебя как всегда лучшие советы

lili

Изображение пользователя stasia_z.

В Риме.... и безумно счастлива

Изображение пользователя Владиславовна.

tatisiri пишет:

ни чем,турист

...понятно...

Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

tatisiri пишет:

в бресте

...а чем он в Бресте занимался если не секрет? 

Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Валя , главное побольше золота, каблуки  12 см и должна быть шикарно накрашена - и дело в шляпе . Они это любят .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Angeli.

shelolga пишет:

А Франческо самый серьезный оказался голый в красном полотенце.

Зато теперь в валенких и ушанке в Сибири сугробы меряет.

Изображение пользователя shelolga.

BonfiKsu пишет:

А я со своим познакомилась на сайте. причем в первые дни,сразу потом удалились. Но должна сказать,много там лавеласов,серьезных мужчин мало... 

А Франческо самый серьезный оказался голый в красном полотенце.

Изображение пользователя Тэтянка.

я со своим тоже в интернете. Он после отдыха в Турции полюбил русский язык, и залез в интернет в поисках сайта наподобии Facebook, но в России. его выбила на рэмблер - сайт знакомств где была я). вот так. и в апреле у нас свадьба)

Изображение пользователя MarushkaLT.

А мы познакомились в Испании, потом в течении 3 лет раз от разу писали друг другу сообщения в "мордакниге" (он же фейсбук), а в етом году поехали с девченками в Италию, в сторону Венеции и он предложил нам уступить свою квартиру на несколько дней. И уступил!!! на 3 ночи, практически совсем незнакомым людям. После етого как то все и завязалось... 2 раза я к нему ездила, 2 раза он ко мне, теперь вот планируем НГ вместе праздновать

Изображение пользователя Mila78.

Мы с моим Але познакомились на улице в Москве. Он заблудился  и попросил помочь, я показала дорогу (очень быстро), я  спешила по своим делам. Он попросил у меня мой № телефона, т.к. он здесь совсем один, сказал он мне ( хитрец ). Я никогда не давала свой телефон никому, но решила что он здесь на 1-2 недели ( бедолага турист ) вдруг помощь понадобиться , сжалилась .Оказалось , что он недавно приехал в Москву работать.  И вот мы вместе уже больше 5 лет 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя BonfiKsu.

А я со своим познакомилась на сайте. причем в первые дни,сразу потом удалились. Но должна сказать,много там лавеласов,серьезных мужчин мало... 

Изображение пользователя Girl in the mirror.

А у меня так вот вышло!

Поехала на лето работать в Италию, по программе! Работала в одном лидо на побережье, недалеко от Таранто, Puglia. Не планировала вообще никаких отношений там. А так сложилось, что племянник моего арт-директора в меня влюбился. Сразу. А потом и я в него))Вот уже  Через 33 дня должен прилететь ко мне!))) 

Bisogna sempre provarci...Meglio avere delusioni che rimpianti.

Вау! Здорово!!!

Создать мир легчем, чем понять его.
Изображение пользователя larissa_5.

Да конечно, я не первый раз езжу с экскурсионной группой, всегда дают карту местности  и время для самостоятельного осмотра, правда к назначенному времени надо вернуться, а то в Париже был случай : молодой человек опаздал, а мы уехали , а потом в когда мы уже были в Германии, догонял за свой счет на поезде, так что надо быть пунктуальнымию

А в Италию я ездила в мае месяце , конечно не сезон, но загореть успела , правда море было холодное , но плавать я не умею , для меня было не проблема, а вот от солнышка не укрылась , надо был прикрываться , обгорела , одевалась просто

это я в риме

Фото рим ватикан

а это во Флоренции

Фото флоренция

это в Пизе

Фото пиза у меня в руках

В САН МАРИНО

Фото сан марино поднимаемся в гору

И ВЕНЕЦИЯ

Фото венеция

Как видишь ничего примечательного и не слишком открыто , а по поводу , того что потерялась, если честно  городки ( пиза, флоренция, венеция, сан марино ) маленькие , конечно кроме Рима, потеряться там невозможно , давали обязательно карту , куда надо вернуться к автобусу, если что гид говорил покажете любому итальянцу и вас направят на путь., так что не волнуйся , не потеряешься.

Как вы познакомились со "своими" итальянцами?

Ой, сколько ответов! Спасибо всем!

Лариса, я так поняла, что все-таки какое то свободное от экскурсий время найдется, спасибо за такой подробный рассказ! А много денег ты потратила на сувениры? И в какое время года ездила, как одевалась? Очень смело мне кажеться, не зная языка, не сильно переживать, что потеряла свою группу, молодец

А вообще, я абсолютно согласна, что близкого человеку по национальности не выбирают, да его вообще не выбирают, это судьба (или не судьба)). Просто очень хочеться посмотреть эту красивую страну, и знать, что время будет не только от одной экскурсии - к другой.

Создать мир легчем, чем понять его.
Изображение пользователя NATAli.

larissa_5 пишет:

Так вот , хотя моя подруга которая живет в Пизе уже 4 год , говорит что итальянцы никогда не подходят и не знакомяться , на моем примере видно что есть исключение.

итaльянцы знaют с кем знaкомится, они инострaнок зa километр видят, a вот кто здесь уже живет, говорят что они уже "итaльянидзaты", вот и побaивaются. Они все по взгляду уже понимaют, если вы одного из ниx им одaрили, уже не отстaнут, я бы дaже не посмотрелa.
мы кaк то с подругой были во Флоренции онa крaсивaя девушкa, но нa итaльянцев смотрелa кaк будто любой из ниx уже потенциaльный жениx, мы по улице и шaгa с ней не могли спокойно сделaть, ее мужчины облепили кaк муxи. По итaльянски онa говорилa плоxо, тaк они почти издевaлись нaд ней, мол ты вообще понимaешь что тебе говорят, но при этом ей улыбaлись и просили телефон. Мне срaзу скaзaли-видно что ты живешь здесь и интерес у ниx ко мне пропaл срaзу, a вот с подружкой нaдеялись что прокaтит

Изображение пользователя tatianazhilkina.

Я познакомилась с моим итальянцем именно в такой поездке, совершенно случайно, не питая никаких иллюзий и пообщавщись с ним на пляже при отеле минут 10. Я говорила на английском и французском, он только на итальянском. Оставила ему е-меил и больше я его не видела. По приезду домой моя электронная почта ломилась от его душераздирающих писем с вопросом, почему не отвечаю... Я решила ответить... с целью позаниматься итальянским с носителем языка. В итоге через год с небольшим мы стали одной семьей. Потом он мне признался, что высматривал меня несколько дней, очень боялся моей реакции, а неделя моего молчания показалась ему вечностью.

В группе были девочки, которые только за этим и ехали, из штанов выпригивали, чтобы познакомиться с кем-нибудь, обширно применяли весь свой российско-провинциальный арсенал, но уехали ни с чем.

Поэтому, здесь действительно нельзя ничего загадывать.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

michtata пишет:

познакомиться-это первое,что происходит, когда вы ступаете на *сапожок*, и будете окружены постоянным вниманием и комплиментами и обожанием итальянских мужчин

а у меня с годами защитный рефлекс но подобное "счастье" выработался, особенно не доверяю слишком щедрым на комплименты, тянет от этого фальшью. И вообще полезно помнить что итальянцы обажают макаронные изделия....

Изображение пользователя michtata.

познакомиться-это первое,что происходит, когда вы ступаете на *сапожок*, и будете окружены постоянным вниманием и комплиментами и обожанием итальянских мужчин,достаточно только улыбнуться в ответ и сказать пару слов, а уж если вы поедете немножко на юг, ну тогда полный набор итальянских кавалеров вам обеспечен постоянно, и как бы не было потом другой проблемы-как же от них от всех избавиться! приятного вам отдыха!

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Как познакомиться с итальянцем? В италии их пастой не корми, только дай познакомиться. И телефон попросят, и приглашать начнут встретиться.Это ж не Рассея-матушка, где тебя и не разглядять какого ты рода..

Изображение пользователя larissa_5.

Конечно поежай, например я ездила автобусным туром на 2 недели ,в 2008 г, нас возили в Рим , Сан марино, Пиза , Флоренция и Венеция. Хотя когда я ездила , я не зала ни английского , ни итальянского языка, но взяла с собой маленький разговорник на 5 языках , который мне немного помог в этой поездке.

Я и не думала даже,  что познакомлюсь в кем то , но в то же время познакомилась даже с 2 итальянцами                                                                                                                               . С первым я познакомилась в Риме, точнее он со мной , приехали мы в Рим часов в 9-10 утра , у нас был поход в Ватикан, а потом 3 часовая зкскурсия пешком от Ватикана до Коллизея. Конечно же мы все устали , когда нас привезли обратно до Ватикана, то дали свободное время , чтобы мы закупились сувенирами.  Все разбрелись, и я осталась одна купила сувениров и пошла к автобусу, но до него надо было обойти Ватикан, и по лестнице спуститься вниз к площади , где нас должен был ждать автобус. Прошла мимо входа в ватикан , спустилась вниз и надо было перейти дорогу ,светофора не было , но была зебра, только я ступила ногой на зебру, как машины начали останавливаться, и из первой машины , котороя остановилась, мужчина прокричал несколько раз  "БЕЛЛИСИМО" на тот момент я не понимала, что это значит, я только посмотрела в сторону машины  и пошла дальше , перешла зебру и иду дальше , уставшая  в руках сумки и сувениры, мне осталось пройти несколько метров  и потом надо было спуститься по лестнице вниз, как ко мне подьежает та самая машина  и мужчина из машины пытаеться со мной говорить , но я то не понимаю , короче за 20 мин которые мы с ним пытались говорить мы обменялись телефонами , и я убежала , т.к. меня ждал автобус , а опаздывать было нельзя , потому что по правилам если ты опаздываешь, то тебя не ждут , а потом ты за свой счет добираешься до отеля сам, таковы правила.  

А со вторым я познакомилась во Флоренции, у нас была экскурсия по городу , а потом нас всех должны были повезти в ресторан обедать , я немного отошла пофотографировать , и тут же потеряла свою группу , я не стала отчаиваться, пошла сама нашла кафе и  пообедала, и потом пошла фотографировать дальше статуи,  коих было очень много , ко мне сначало один подошел , что то говорил, но я сказала , что не понимаю ничего , он отошел, потом другой подошел , я ему тоже сказала ( конечно же по русски) что я ничего не понимаю, но он говорит что немного понимает по русски, и вот 30 мин , что у нас было до отьезда автобуса , мы с ним гуляли , и пытались разговаривать

Так вот , хотя моя подруга которая живет в Пизе уже 4 год , говорит что итальянцы никогда не подходят и не знакомяться , на моем примере видно что есть исключение.

Со вторым я просто переписывалась недолго в интернете, а вот с первым : голову он мне немного заморочил, писал мне смс постоянно , благодаря ему я начала изучать итальянский язык, пытался мне звонить , но мы друг друга не понимали , но он говорил хотя бы голос мой услышать. Тогда  я  ездила в Италию в мае месяце, а в сентябре он мне прислал коробку, а там 5 разных духов, а к новому году  он мне прислал ещё одну коробку , где лежали сапоги, я была впечетлена , так как если честно русские мужчины с кем я встречалась , мне не делали подарков,  но в итоге прошло 2 года  и я не поехала к нему,хотя приглашал меня постоянно,

Я совутую ездить и знакомиться , влюбляться и любить  , не важно кто это будет ( итальянец , американец, или египтянин и т.д. и т.п. , самое главное влюбиться в человека , а не в национальность.

Изображение пользователя natamish.

NATAli пишет:

тогдa лучше неделю отдыxa нa пляже

в Египте

а если серьезно, то когда специально ищешь, как правило ничего не выходит... "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь"

Изображение пользователя NATAli.

что знaчит пообщaться с местным нaселением? тогдa лучше неделю отдыxa нa пляже

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

www.liveitaly.eu

• Италия
  • Иммиграция
  • Бизнес в Италии
  • Регистрация фирм
  • Вид на жительство
  • Воссоединение семьи
  • Итальянское гражданство

Отели в Италии