Booking.com

ЧП с русскими туристами в Таиланде

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

В больнице таиландского города Паттайя "Мемориал хоспитал" остаются двое пострадавших в результате аварии туристического автобуса - граждане России и Украины. В посольстве России в Таиланде открыта горячая линия для родственников пострадавших в ДТП. Ее номер - 8-10-66-226-811-71- сообщает канал "Россия 24".

Как рассказал ИТАР-ТАСС пресс-секретарь посольства РФ в Таиланде Виталий Анопов, "состояние Инны Кривченко, гражданки Украины, и россиянина Александра Конина врачи оценивают как удовлетворительное, им сделаны операции". "Остальные пострадавшие уже отправлены в свои гостиницы", - добавил он. "Всем им оказана медицинская помощь, сделано обследование, наложены швы и перевязки, - продолжил дипломат. - Всего в автобусе находилось 42 человека - граждане России, Украины и других стран СНГ".

Авария произошла ранним утром в 10 км от популярного таиландского курорта Паттайя. По информации консула РФ Андрея Дворникова, "авария, скорее всего, произошла из-за того, что водитель не справился с управлением на крутом повороте, машина упала на правый бок и юзом проехала еще несколько метров, туристам пришлось выбить лобовое стекло и через него выбираться из автобуса".

Город Паттайя, расположенный в 137 км от столицы Таиланда, - самый популярный курорт среди российских туристов. Подобные аварии с участием больших пассажирских автобусов - редкость для Таиланда.

 

Наверх страницы

Отели в Италии