Booking.com

Группа итальянцев построила городок на случай конца света

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя stella75.

В Мексике построили город для защиты от конца света


  В Мексике построили город для защиты от конца света Пирамиды Майя. Фото с сайта traveltours.ru

На полуострове Юкатан, что в северной Мексике построили город, который предназначен для спасения его обитателей от всевозможных катастроф и угроз, в том числе и от конца света.

Как пишет издание La Stampa, группа итальянцев из 70 человек, чьи имена пока не установлены, решила спастись от встречи с концом света, который, по утверждению сторонников теории катастроф, должен наступить в 2012 году.

Как стало известно, еще в 2008 году группа итальянцев, желающих спастись от конца света, приобрела на Юкатане 800 га земли, и через несколько месяцев там был построен город в миниатюре, с названием Лас-Агилас. Городок окружают горы и леса, а рядом расположено древнее поселение майя Киуик.

Следует отметить, что новым городком активно заинтересовались СМИ, а также миграционные власти и центры по расследованию сектантской деятельности.

Выяснилось, что некоторые итальянцы уже запросили или даже получили мексиканское гражданство. Итальянцы редко покидают свое убежище. По версии мэра соседнего городка, это богатые люди, поскольку они построили красивые дома.

Сообщается также, что город в миниатюре был возведен по проекту местного архитектора Карины Валле. 24 здания имеют стены толщиной 60 см, выполнены из специальных материалов, способных защищать от резкой смены температур, радиации, огня или наводнений.

Напомним, что строительство подобного города уже не новинка. Так, фирма Matex Security Projects, зарегистрированная в Понтедере, Италия, строит антиапокалипсические бункеры - самые настоящие убежища на случай атомного удара, наводнений, химических и бактериологических атак.

Наверх страницы

Отели в Италии