Booking.com

10 особенностей женской натуры, о которых должен знать каждый мужчина

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

10 особенностей женской натуры, о которых должен знать каждый мужчина

10 особенностей женской натуры, о которых должен знать каждый мужчина  

"Нет такого понятия как универсальный тип мозга для обоих полов", сообщает нейрофизиолог Лоуан Брайзендин доктор Калифорнийского Университета в Сан-Франциско и автор работы "Женский Мозг". Наукой доказано, что женский образ мышления как и внешние половые отличия, является врожденными признаком. Так что смело можно заявить, женщины вовсе не являются вариантом мужских спортивных туфель на высоких каблуках.

Вот 10 вещей, которые каждый любящий мужчина должен знать о женщине.

Она любит приключения в зрелом возрасте

Как только процессы изменений завершились, и организм перешел на новый возрастной этап, в женщине открывается второе дыхание. В то время как мужчины с приходом старости начинают показывать повышенный интерес к прочным отношениям, женщина в возрасте готова рискнуть разрывом отношений, особенно если ее гнездо теперь пустое.

Она может почувствовать потребность активно помогать другим, причем ее деятельность может перейти от семейного круга до локальных и глобальных обществ. Она может почувствовать сильное желание сделать что-то большее для себя, и своей карьеры, после десятилетий заботы о других, объясняет Брайзендин. Для многих женщин старше 50 период сумерек их жизни охарактеризован повышенной "склонностью" вести активную жизнь и сердечной страстью к приключениям.

Она проходит через юность дважды

Никто не хочет проходить через юность повторно. Физиологические изменения этого возраста и гормональные колебания становятся не только причиной перепадов настроения и физического дискомфорта, но и поднимают вопрос о самоутверждении.

Женщины переживают этот период дважды в жизни. "Вторая юность", названная пременопаузой, начинается примерно в возрасте 43 лет и достигает своей вершины к 47 или 48 годам. Мужские гормоны изменяются с возрастом, но не так резко. Кроме сумасбродного состояния и потливости по ночам, прибавляется еще и воздействие гормонов, которые в течение этого перехода такие бешеные, что взрослая женщина может быть подобна капризному подростку. Длительность пременопаузы варьирует от двух до девяти лет, у большинства женщин, это продолжается до 52 лет.

Она обладает материнским мышлением

Физические, гормональные эмоциональные и общественные изменения, с которыми женщина сталкивается непосредственно после рождения ребенка, могут быть монументальным. "И поскольку многое изменилось, ей нужно, чтобы все остальное было по возможности предсказуемым, включая мужа" – сказал Брайзендин.

На протяжении всей эволюции, полная занятость материнскими обязанностями для наших предков была редким явлением, замечает Брайзендин, поскольку всегда вокруг было много родственников, помогающих растить ребенка. Любой матери нужна огромная поддержка, не только для ее собственного блага, но и ради блага ребенка. Как показывает исследование, ее способность адекватно реагировать на своего младенца может повлиять на развитие нервной системы и темперамента ребенка.

Одним из способов Материнской Природы вырастить малыша является грудное вскармливание. Но проведенные исследования доказывают, что кормление может привести даже к стрессам. Слишком большое напряжение, может нарушить лактацию. Один из анализов показал, что грудное вскармливание сильнее воздействует на женский мозг, чем кокаин. Исследование было опубликовано в журнале Neuroscience в 2005.

Ее мозг подвержен изменениям во время беременности

Прогестерон (основной гормон жёлтого тела яичников) увеличивается в 30 раз в течение первых восьми недель беременности, оказывая на большинство женщин успокоительный эффект. "Прогестерон – это сильное снотворное. Женский мозг уменьшается во время беременности, становясь на 4% процента меньше, согласно исследованию 2002 года опубликованного в журнале Neuroradiology. Не беспокойтесь; нормальный размер возвращается уже через полгода после рождения ребенка. Вопрос, заставляет ли беременность, мыслить женщин иначе, является спорным. Одно недавнее исследование выявило связь нарушения памяти с гормонами беременности, но некоторые исследователи утверждают, что подобные изменения подготавливают мозговые цепи, которые руководят материнским поведением.

Эти цепи, вероятно, продолжают работать и после рождения ребенка. Исследователи Тафтского Университета обнаружили, что материнские гормоны присутствуют даже у женщин, которые никогда не было беременными.

Она легко подвержена подавлению сексуальных желаний

"Сексуальный настрой женщины легче нарушить, чем мужской", – сказал Брайзендин.

Для женщин, чтобы вступить в интимные отношения, и особенно испытать оргазм, необходимо, чтобы определенные области ее мозга отключались. А некоторые вещи могут включить их снова.

Женщина может отказать мужчине в интимной близости, будучи сердитой, испытывая подозрение или просто, потому что у нее холодные ноги. Беременность, забота о маленьких детях и климакс могут оказать влияние на спад сексуального влечения женщин (хотя некоторые женщины испытывают новый интерес к сексу после возрастных изменений.) Наилучший совет для заведенного франта? Полный вперед.

"Для мужчин предварительные ласки – это все, что происходит за три минуты до совокупления. Для женщин – это все, что происходит за 24 часа до этого", отмечает Брайзендин.

Она избегает агрессии

Известно, что стрессовые ситуации пробуждают ответную реакцию "сражайся или удирай" в мужчинах. Однако в ходе исследований выяснилось, что женщины чувствуя угрозу, инстинктивно придерживаются тактики "заботься или подружись". Женщины стараются избегать физической агрессии из-за большей ответственности за детей, так как еще с древних времен мужчина должен был заниматься охотой и продолжением рода, тогда как женщины должны были жить достаточно долго, чтобы рожать и растить детей.

Она реагирует на боль и беспокойство иначе

Исследования формирования мозга, продолжающиеся около 10 лет, показали, что мужчины и женщины по-разному реагируют на боль и страх. И мозг женщины более чувствительный к этим двум явлениям.

Женский мозг не только более остро реагирует на мелкие стрессы, но и менее способен адоптироваться к высоким уровням напряжения. Такие сведения вполне объясняют, почему женщины более склонны к депрессиям, посттравматическим стрессовым нарушениям и другим нарушениям спокойствия – сообщали исследователи новостям LiveScience.

Она ненавидит конфликты, но еще больше – безответственность

В женщинах развита дополнительная чувствительность в межличностных отношениях к избеганию конфликтов, состояния непереносимого женщинами. Поток химических веществ, которые наполняет женский мозг в течение конфликта – особенно в близких отношениях – почти то же самое, что и припадок.

Возможно из-за их способности "читать мысли", женщины часто находят пустыми выражения, или недостаточными ответы партнера, что совершено невыносимо для них. Молодая девушка скорее определит ответ по выражению лица, чем молодой человек, который даже примерно о нем не догадывается. Для женщин в особенности, отрицательный ответ может быть лучше, чем молчание.

Она действительно обладает интуицией (но не магией)

Мужчины неловко могут подумать о том, что женщины способны читать мысли. Но женская интуиция вероятней всего биологическое явление, чем мистическое.

В течение эволюции, женщины приобрели способность предсказывать намерения живых людей, инстинктивно определяя нужды младенца или ребенка – тепло, пища, дисциплина – без их непосредственно прямого сообщения об этом. Это одно из объяснений, почему женщины не только лучше запоминают внешние черты людей, но способны лучше и вернее идентифицировать невысказанные сообщения по выражению лица, позе и тембру голоса. Эта способность, тем не менее, проявляется не только в заботе о детях. Женщины часто используют этот "дар" с целью узнать, что боссы, мужья и даже посторонние люди думают и планируют.

Она меняется каждый день в зависимости от ее цикла

Влияя на 80% женщин, ПМС (предменструальный синдром) известная причина перепадов настроения женщины. Женщины подвергаются влиянию цикла каждый день месяца. Гормональные уровни постоянно изменяются в женском мозге и организме, а вместе с ними и ее точки зрения, энергичность и чувствительность.

Через 10 дней после начала менструации, сразу перед овуляцией, женщины часто становятся вызывающими. Бессознательно, они одеваются настолько сексуально насколько выбросы эстрогена и тестостерона подсказывают им, чтобы выглядеть как можно сексуальней в течение этого особенно плодородного периода.

Неделей позже, повышается уровень прогестерона, гормона, который имитирует валиум (седативное средство), обеспечивая спокойствие женщинам. На следующей неделе, исчезновение прогестерона может сделать женщин слезливыми и легко раздражительными. Для большинства женщин, их настроение достигает своей наихудшей степени за 12-24 часа до начала периода.

Перевод: М. Гончар

http://globalscience.ru/article/read/18457/

Наверх страницы

Отели в Италии