Booking.com

временная работа-языковая практика

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nikitakpk.
Доброго всем времени суток! Я женщина 36 лет, работаю в IT уже лет 8. Хочу в будущем найти работу в Италии. Мне кажется, что со слабым знанием языка найти нормальную работу будет весьма проблематично. Я начала учить язык, но пока в начале пути. Есть только базовый английский разговорный+технический. Так вот два вопроса к уважаемому сообществу: 1. Могла бы я в следующем году к примеру найти временную работу (на месяц!) желательно в кафе, гостиннице либо в сельском хозяйстве без высокого дохода, просто с целью улучшения языковых навыков? Знаю по опыту как трудно говорить на чужом языке без практики. Идеально было бы просто завести знакомых которым можно помогать по хозяйству , в саду и т.п. В этом случае об оплате речи бы не шло. Просто взаимные услуги. Я аккуратная, доброжелательная и неленивая (точнее сидение за компом уже так достало , что физический труд будет в радость). Как вы думаете выполнима ли моя мечта? 2. И второй вопрос. Я слышала о национальных диаспорах в крупных городах которые помогают обосноваться приезжим, но все это про других..А вот про наших соотечественников такого не слашала. Реально ли обратиться к русским итальянцам за помощью в таком деле как поиск работы, за советами и т.п. ? Или мне скажут "сиди дома здесь и так тесно"?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии