Booking.com

Первые шаги при беременности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ложка.

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста девочки кто знает как поступить в такой ситуации.. Подруг у меня здесь пока нет!
Я живу в Италии почти год, я здесь нелегально(( у меня 2х месячная беременность. Говорить кому то и рассказывать на таком сроке здесь не хочется. Здесь на форуме я искала и нашла информацию, что в Италии мне не должны отказать в наблюдении у врача даже несмотря на то что я здесь нелегально. но абсолютно не знаем куда и к каким врачам нам идти. Мне достаточно пойти к семейному доктору? Он меня примет без документов? И как потом быть, ведь нужно же страховку оформлять, чтобы рожать здесь.. К кому нам нужно идти сначала?? Помогите пожалуйста информацией или подскажите где ее можно найти здесь на сайте. Очень благодарна заранее всем кто ответит!

Изображение пользователя AnyaMiracle.

Re: Первые шаги при беременности

Когда все вопросы с бумажками и постановкой на учет уладили, советую еще и о своем здоровье подумать.

Образ жизни у вас будет уже совсем другой. Как только узнали, что беременны, многие вещи в своей жизни придется пересмотреть.

Изображение пользователя la felicità.

Re: Первые шаги при беременности

MilaDok, подскажите как вы длали вид на жительство без выезда, я примерно процедуру знаю, но хотелось бы узнать как это на практике) Мы сейчас беременны вторым, когда получу пермессо тоже хотели сделать воссоединение! Заранее спасибо))

Изображение пользователя MilaDok.

Re: Первые шаги при беременности

Согласна с вышсказанным! Квестура принимает документы только со справкой от гинеколога и печатью ASLа, с 12 нед. срока, в справке должна быть указана предполагаемая дата родов, до этой даты и выдается первое соджорно, а после родов оно продляется до исполнения 6 месяцев ребенку. Если вы делаете анализы по плану, в установленный срок, то они все бесплатные, включая би и три-тест (скрининг на врожденную патологию), дополнительные-оплачиваются. Сама прошла всю процедуру в 2002 году. После 6 мес. муж (русский) нам с рбенком сделал воссоединение семьи без нашего выезда.

Желаю успехов!

Изображение пользователя la felicità.

Re: Первые шаги при беременности

Виктория69 пишет:

Помогите кто в такой ситуации бывал? Подскажите! Мы с мужем уже задумываемся об врзвращении на родину! Но если есть возможность выносить и родить здесь - подскажите! Умоляю!!! 

Я в 2010 году родила в италии сына, была тоже нелегально здесь. Наши действия были такими: когда узнали что беременны, пошли в distretto к семейному врачу, он нам выписал анализ на определение беременности (этот анализ платный, стоит около 15 евро), и он же нам дал справку о том что я беременна, с этой справкой мы поехали в кестуру, там нам дали список документов которые нужно было подготовить и назначили дату когда мы их должны привезти здать, с этого дня я находилась в италии легально, потому что на руках была бумажка от кестуры!!! дальше по беременности - после того как был готов анализ на подтверждение беременности, мы поехзали в консульторио фамильяре, там нас записали на прием к врачу на 3 месяц беременности. В 3 месяц наприеме у врача, он посталил меня на учет (я ходила на прием каждый месяц), все анализы в беременность БЕСПЛАТНЫЕ, кроме анализа на цитомегаловирус-краснуху-токсоплазму - он стоит около 30 евро, еще говорили сделать велочентози или мелочентози, но мы отказались, этот анализ стоил около 400 евро. рожала в больнице, бесплатно, больница очень хорошая, персонал великолепный понравилось буквально все!!!!!

Изображение пользователя Mela.

Re: Первые шаги при беременности

кaкое отношение имеет кодиче фискaле к визе? Идите в консульторио фaмильяре в вaшей зоне,обьясните ситуaцию,вaм нaзнaчaт осмотр врaчa и выдaдут документ нa кaком Вы сроке. Дaльше идите в квестуру и зaпрaшивaйте пермессо по беременности. Вaм дaдут его нa весь срок беременности и до исполнения 6 мес. ребенку. Дaльше,рожaть вaм здесь бесплaтно,но ни декрет(вй рaботaйте нелегaльно)ни помощи от госудaрствa не получите. В Укрaине сейчaс дaют детское пособие,нaсколько я понялa это приличные деньги. Поетому подумaйте. Если Вaм все подxодит,и Вы всёрaвно xотите остaться в Итaлии,Вaше прaво,но с мaленьким ребенком нa рукax без документов и помощи будет,мягко скaжем,не легко. Удaчи!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Первые шаги при беременности

Виктория69 пишет:

А мне выдадут кодиче фискале? У меня просроченая виза! 

если вы получите пермессо по беременности то уже будете легально и вам выдадут кодиче фискале. Во время беременности вам надо будет сдавать кучу анализов, даже через азл это стоит денег, кроме того на этот период вы не сможете работать! У вас есть надежная квартира и заработка мужа хватит на 2??))) если да, то до 6 мес ркебенку вам положено пермессо. Конечно Ваше право, но прощупайте хорошо все за и против!!!)))
Изображение пользователя Виктория69.

Re: Первые шаги при беременности

А мне выдадут кодиче фискале? У меня просроченая виза! 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Первые шаги при беременности

Виктория69 пишет:

Мы с мужем уже задумываемся об врзвращении на родину! Но если есть возможность выносить и родить здесь - подскажите! Умоляю!!! 

Медицинское обслуживание получить может даже нелегал. Родить вы сможете и в Италии, а дальше что?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Первые шаги при беременности

Виктория69 пишет:

 Но этот файл за 2009 год! 

На первых строках написано что делать в первую очередь. Сделайте это и когда будут конкретные вопросы то задавайте их.

basilio

Изображение пользователя Виктория69.

Re: Первые шаги при беременности

Помогите кто в такой ситуации бывал? Подскажите! Мы с мужем уже задумываемся об врзвращении на родину! Но если есть возможность выносить и родить здесь - подскажите! Умоляю!!! 

Изображение пользователя Виктория69.

Re: Первые шаги при беременности

 Но этот файл за 2009 год! Разве ничего не поменялось?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Первые шаги при беременности

Виктория69 пишет:

Здраствуйте! Поделитесь информацией пожалуйста! 

http://www.italia-ru.it/page/esli-ty-zaberemenela-italii-reshila-rodit-rebenka

basilio

Изображение пользователя Виктория69.

Re: Первые шаги при беременности

Здраствуйте! Поделитесь информацией пожалуйста! Мы с мужем находимся нелегально в Италии. Мы из Украины. Я узнала, что беременна! Куда мне обратиться? Нас могут депортировать? Ещё в силе закон по выдаче временного вида на жительство по беременности! Очень прошу помощи!!! 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Первые шаги при беременности

я тоже вас девочки поздравляю! Сейчас начитаюсь всех вас беременных на форуме и точно брошу таблетки принимать :)

Автору топика уже выше подсказали, что при беременности вы получите вид на жительство. если нет препятсвий для брака, то можете и замуж выходить. :) Будьте здоровы!

Изображение пользователя LL.

Re: Первые шаги при беременности

Поздравляю К сожалению подсказать ничего не могу но очень рада за всех вас

Изображение пользователя micina80.

Re: Первые шаги при беременности

Привет! Я тоже тут без подруг, вчера тест показал положительный результат, я счастлива!! Давай дружить, делиться впечатлениями) Сегодня едем в ASL узнавать по поводу всего, ребеночек по моим подсчетам должен появиться 12 мая.

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Первые шаги при беременности

вот почитайте

http://www.italia-ru.it/page/esli-ty-zaber...

 

Изображение пользователя Ложка.

Re: Первые шаги при беременности

Большое спасибо!
на сначала ведь я должна найти доктора и пойти стать на учет что ли, не знаю как это проис ходит здесь в Италии. Ну чтобы сдать анализы и вообще наблюдаться. А вид на жительство дают даже если ты не родила еще? Да, конечно, отец готов признать ребенка.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Первые шаги при беременности

Поздравляю! желаю приятной беременности.

1. Вы имеете право на получение вида на жительство по беременности до 6 месяцев после родов.

2. Если отец ребенка признает его документально, Вы имеете право на получение вида на жительство, как мать гражданина Италии.

Удачи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии