Booking.com

Fiabe italiane: Опять про нелегалов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nmillernmiller.

История следующая. В моем городе есть региональное отделение питерской рекрутинговой фирмы "Вираж плюс". За деньги (1400 евро) отправляют людей работать за границу, в том числе и в Италию. Устраивают (т.е. говорят, что устраивают) по туристической визе в Наполи или на Сицилии официантками, посудомойщицами, баданте, компаньонками или нянями в зависимости от навыков и знания языка.

Город у нас небольшой и довольно прозрачный. Плохих отзывов о фирме нет, а впрочем и хороших тоже нет. Работает фирма здесь уже года полтора, офис в центре и вроде все в порядке.  

Я, понятное дело, хочу поработать в Италии, пусть и нелегалом, пусть и за маленькие деньги. Это же ИТАЛИЯ! Но, разумеется, как любой человек, выросший в России 90-х годов, я подозреваю что это развод на деньги. Но плохих отзывов нет даже в интернет (хороших тоже нет, и это нонсенс). Может, кто-то что-то слышал об этой организации? Или даже пользовался ее услугами? Ответьте, пожалуйста, это ОЧЕНЬ важно!

Изображение пользователя kalipso.

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

Если нет хороших отзывов, то это не гвоорит о том, чт офирма мошеническая, не все же люди бегут отзывы отсавлять. А если нет плохих, то это уже о чем то гвоорит. 

 

Изображение пользователя tatiana33.

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

Вот реальный отзыв с видео о Вираж плюс, баданте

Посмотрите, может еще надо.

https://youtu.be/VglQiF0H17w

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

Опять двадцать пять-хотите -езжайте.Сама поехала в ...2002 году,правда у меня ситуация иная была- жила в тьме тараканье(деревня аж на 100 дворов) в Украине, в 25 разведенка с малым 3 -х лет,бухгалтер,в/о, два года помыкалась пытаясь найти хоть какую то нормальную работу дома.работая без выходных с 8 до 21 в магазине,где основной товар был-водка(часто  читай всегда паленная и сигареты)- сама почти не пью и не курю,как вспомню пянные рожи с утра пораньше и сейчас вздрагиваю

,заработала 500 дол- в Италию в Неаполь,поехала бы и в США,но уж много денег всякие "агенства" просили(около 5000 дол.).Конечно первые 6 мес." крышу" сносило,потом прывыкла.Работала сиделкой,посудомойкой,на уборках,на рынке,в кондитерской,всего и не вспомнить.Кстати тогда% 80-90 в Неаполе были-нелегалы.Сейчас где-то % 50.В основном как только удается получить документы-уезжают на север(как и я сделала).Но некоторые с севера через некоторое время возращаються, ибо Неаполь как бы страна в стране(море ,веселье,музыка) Кто жил -поймет.Мужчины большие сказочники,сами же в эти сказки верящие...Но может и одни из самых не жадных.Имхо.

Никого не закликаю нарушать законы-т.е.быть нелегалом.Но если хочется куда нибуть уехать-нужно пробовать.Имхо лучше сделать и потом может быть и пожалеть,чем не делать.Удачи. 

Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

Оля71 пишет:

Девушка, я понимаю, хочется. Очень понимаю! Пишу уже открытым текстом, что мой способ отъезда по турвизе...устарел. Вон как взялись. Мне в этой фирме честно признались, что сейчас даже не отправляют! Я писала об этом. Да и вообще, мне повезло. Все таки, при таком раскладе я неплохо устроилась с нормальной семьей, на полном довольствии :) Ну, должен быть другой способ

Оля, еще раз большое спасибо Вам за ответ! =)

Да, хочется, очень сильно хочется. Но бросаться сломя голову в чужую страну я все-таки не собираюсь. Понимаю, что это большой риск. Но другого способа пока не нашла. В любом случае, у меня весной защита диплома, так что до этого момента никуда дергаться не собираюсь. Просто начала узнавать заранее обо всем...

 

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

Девчонки и мальчишки :) Как это мне все напоминает! Не будем показывать пальцем....в мою сторону Я ответила девушке в личке, дала, нескромно, ссылку на мои заметки о жизни в Неаполе. Да, влипнуть можно сразу и безнадежно. Я посоветовала хотя бы найти людей, которые воспользовались их услугами и живы-здоровы. Из её ответа следует, что таковых не находится и это настораживает.

Девушка, я понимаю, хочется. Очень понимаю! Пишу уже открытым текстом, что мой способ отъезда по турвизе...устарел. Вон как взялись. Мне в этой фирме честно признались, что сейчас даже не отправляют! Я писала об этом. Да и вообще, мне повезло. Все таки, при таком раскладе я неплохо устроилась с нормальной семьей, на полном довольствии :) Ну, должен быть другой способ

Изображение пользователя alla_dem.

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

Не о фирме, но совет по теме... Попробуйте не увольняться с работы (взять отпуск) и открыть максимально длительную туристическую визу (чтоб иметь возможнсть вернуться домой до ее окончания)..)) Даже если вас не будут унижать  - морально очень тяжело...Я была 2,5 месяца.. Сейчас дома и ни на секунду не жалею, что вернулась..

ПС. Поехала бы еще раз только если был бы выбор - либо жить в Италии нелегалом, либо бомжевать дома...Поверьте, ничего хорошего для нелегалов в Италии нет..)))

Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

"Сборник сказок" обязательно почитаю. Кое что даже распечатаю и повешу на стенку - в качестве профилактики от излишних иллюзий...

Конечно, задумывалась. Я бы даже провела журналистское расследование на эту тему (т.к. журналист по специальности), но незнаю с чего начать. Кстати, если у людей нет денег и документов, то депортация для них - это , по моему, не самое страшное.

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

"Сборник сказок" обязательно почитаю. Кое что даже распечатаю и повешу на стенку - в качестве профилактики от излишних иллюзий...

Конечно, задумывалась. Я бы даже провела журналистское расследование на эту тему (т.к. журналист по специальности), но незнаю с чего начать. Кстати, если у людей нет денег и документов, то депортация для них - это , по моему, не самое страшное.

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

nmillernmiller пишет:

Меня скорее интересует вопрос именно про эту фирму, "Вираж плюс".

 

поосторожнее на "виражах"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

Вы лучше почитайте "сборник сказок" о том, какие сейчас законы в Италии по отношению к тем, кто нарушает визовый режим. Посмотрите на форуме (через поиск) сколько людей пытаются найти своих родственников и потому, что у них нет никаких документов, никто толком и не знает где они и где их искать. А вы не задумывались, что (вполне возможно) они не возвращаются не потому, что не хотят, а потому, что не могут? Нет денег, нет документов, боятся депортации...

Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

Natalina07 пишет:

 

жуть какая. А с вашей точки зрения - это как? как достижение или что-то другое?

Рациональная половина подсказывает мне, что это как минимум странно - что им не хочется вернуться домой; но романтическая половина думает, что это все-таки здорово - они там живут, работают, значит все в порядке. Я не знаю, я в полном смятении! Так хочется в сказки верить...

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

nmillernmiller пишет:

Ну, мне в этой фирме прямым текстом сказали, что из 9 жительниц нашего города, уехавших в Италию, назад пока вернулась только одна =) Правда, с их точки зрения это как бы достижение - что женщины остались жить в Италии нелегалами =)

жуть какая. А с вашей точки зрения - это как? как достижение или что-то другое?

Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

Elena Bellissima пишет:

Если отзывов нет ни плохих ни хороших, то возникает вопрос: А кто-нибудь вообще возвращался? Извините, может это выглядит, как "черный" юмор, но бывает всякое

Ну, мне в этой фирме прямым текстом сказали, что из 9 жительниц нашего города, уехавших в Италию, назад пока вернулась только одна =) Правда, с их точки зрения это как бы достижение - что женщины остались жить в Италии нелегалами =)

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

Гм... Я знaкомa с людьми; которыx отпрaвлялa етa конторa в Итaлию. Ничего xорошего от ниx в aдрес фирмы не слышaлa 

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

Если отзывов нет ни плохих ни хороших, то возникает вопрос: А кто-нибудь вообще возвращался? Извините, может это выглядит, как "черный" юмор, но бывает всякое

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

вираж плюс или вираж минус - не так важно как, куда этот вираж вас выведет в жизни

Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

Inneste пишет:

 Почитайте на форуме, тут море тем про нелегалов. Заодно и поймете отношение людей к этой теме.

Уже читаю и в общем и целом картинка далеко не радужная! =( Тут правда очень много всего написано, трудно, но разберусь со временем. Меня скорее интересует вопрос именно про эту фирму, "Вираж плюс".

 

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Fiabe italiane: Опять про нелегалов

 Почитайте на форуме, тут море тем про нелегалов. Заодно и поймете отношение людей к этой теме.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии