Booking.com

Резиденство в Италии если имеется свой бизнес. Вопросы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя stan_.

Открыли на 2-х с партнером фирму в Италии. Фирма действующая. Но не имея резиденства мы получается не имеем права управления фирмой, сейчас ответственное лицо наш друг итальянец (доли бизнеса у него нет)

Уже не первый  год по делам ездим по визам. Но хочется как-то изменить эту ситуацию, т.к. некоторые вопросы проще уже решать, как от имени резидента (например банковские дела).

Одни говрят что резиденство рано еще получать, другие говрять что давно мы могли избавиться от таких неудобств и получить вид на жительство.

 

Гражданство получать не особо нужно, а вот вид на жительство мог-бы решить некоторые вопросы даже в бизнесе. Например одна из важных тем (бизнес связан с автоспортом) это участие в спортивных мероприятих не имеющих международного статуса (сейчас можем принимать участие только в гонках записанных в международный календарь) а это только 10% всех мероприятий в Италии - обидно. В итальянском автоспортивном клубе говрят что сочувствуют и говорят что нам нужно получить вид на жительство и тогда они нам выдадут итальянские гоночные лицензии. Собственно и другие факторы тоже зависят от резидент-нерезидент.

Спасибо за консультации.

 

 

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии