Booking.com

Семь способов построения позитивного отношения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

По ссылке

http://www.newtomorrow.ru/positive_think/postroenie_pozitivnogo_otnosheniya.php

В сегодняшней жизни, полной беспокойства и напряжённости, становится очень трудным сохранение позитивного настроя. И, кажется, чем больше вы стараетесь быть позитивными, тем больше силу обретает находящаяся вокруг вас негативная энергия. Следующие семь способов помогут вам быть позитивными и двигаться в направлении здорового образа жизни.

Не ждите счастья.

Не ждите, когда что-то хорошее произойдёт в вашей жизни. Вы должны сами стремиться к счастью. Вы должны создать счастливое окружение вокруг себя сегодня, чтобы оставаться счастливым завтра. Вам просто необходимо позитивное отношение к жизни. Приняв позитивное отношение, вы обнаружите, что жизнь стала стоящей игрой, а не вызовом.

Ясность и расстановка приоритетов.

Учитесь осознавать, чего вы хотите. Если вы знаете, чего ждёте от себя, ваше будущее становится ясным, а ваши цели достижимыми.

  • Уточните свою жизненную цель: жизненная цель является тем, к чему вы стремитесь всё время, находясь в балансе со своей жизнью. Она является простым, позитивным заявлением, почему вы здесь. Жизненная цель это не просто цель, которую вы можете достигнуть.
     
  • Исследуйте вашу жизненную цель: путём определения и поиска приоритетов вашей наиболее важной роли в жизни (дом, работа, сообщество и так далее). Составьте список позитивных качеств, которые вы должны развить: честность, филантропия, любезность, терпимость и так далее.
     
  • Визуализируйте ваше будущее: постройте ясный образ в своём сознании того, чего вы желаете достичь в своей жизни. Помните, вы можете стать тем, кем вы думаете, что можете и видите. Одним из самых мощных инструментов достижения жизненных целей является визуализация – создание мысленного образа происходящей с вами ситуацией в будущем. Вера в мечту и способность увидеть её осуществление, может мотивировать вас на то, чтобы стать тем, кем вы желаете стать.
     
  • Ставьте для себя цели: чтобы воплотить свои мечты в реальность и оставаться на верном пути, вам необходимо устанавливать краткосрочные и долгосрочные цели. Для поддержания устойчивого уровня топлива для вашей энергии, создайте список долгосрочных целей и разбейте их на несколько промежуточных краткосрочных целей, чтобы помочь себе отслеживать прогресс.
     

Будьте жизнерадостными.

Жизнерадостные люди, сталкиваясь с неудачами, в конечном счёте, настойчиво восстанавливаются от них. Старайтесь быть сильными, сталкиваясь с трудностями и проблемами, реагируйте соответствующим действием, без страха, чувства неполноценности или вины. Жизнь бывает очень сложной, и важным шагом к большой жизнерадостности является развитие привычки повторения себе позитивных заявлений, чтобы напоминать себе о том, насколько вы сильны и можете быть ещё сильнее и мудрее в деле решения жизненных проблем.

Внутренний диалог.

Внутренний диалог является сильнейшим критиком. Слушайте его и говорите с ним. Мотивировать себя лучше, чем быть мотивированными другими людьми. Этот внутренний голос заставляет нас критиковать самих себя. Используйте его правильно. Повторяйте больше позитивных мыслей. В конце концов, именно ваш внутренний диалог является одним из наиболее сильных препятствий на пути к изменениям.

Смейтесь.

Юмор – лучшее лекарство. Сделайте юмор частью своего дня. Смех, как известно, может легко поднять ваше настроение. Если вам грустно, почитайте анекдот или смешную книгу. Позвольте себе открыться. Начните замечать что-то забавное в каждой ситуации, и вскоре вы поймёте, что жизнь сложная, но забавная игра.

Живите здесь и сейчас.

Как говорит латинская пословица: carpe diem – «наслаждайся моментом». Всегда наслаждайтесь настоящим моментом. Перестаньте беспокоиться о своём прошлом и будущем. Живите сейчас. То, что произошло уже не изменить, что произойдёт, вы не можете знать наверняка, поэтому, старайтесь наслаждаться тем, что у вас есть.

Будьте оптимистом.

Это очень важно для поддержания позитивного отношения. Всегда верьте в себя. Быть оптимистом не значит, что вы должны видеть только светлую сторону жизни. Быть оптимистом значит максимизировать значение ваших сильных сторон и достижений и минимизировать значение слабостей и неудач.

Изменения самого себя не такая уж и простая задача, но вы просто обязаны позволить себе постараться. Позитивное отношение способно помочь во многих ситуациях в вашей жизни. Просто обуздайте свой страх и начните движение в правильном направлении.

Подготовлено с помощью статьи Джиоти Сингал.

Наверх страницы

Отели в Италии